emy1986 e stellina_mirtilla :da "pranzo Torino" a ...........

......discussione spiacevole

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Non mi piace che vengano usati questi toni con jenny...
    miriam credo che ne abbiamo parlato...
    jenny ha agito in base a ciò che ha scoperto già tanto è stato inventato su giulio è stato un modo per proteggere...
    se avesse saputo dall'inizio come era andate le cose sarebbe sicuramente andata diversamente... è molto triste tutto qusto..

    spero tu stia meglio jenny! perchè so che ci tieni a noi a questo forum e che tutto sia chiaro e trasparente... come è sempre stato anche in altri momenti di difficoltà...

    si la berrutitteeeeeeeeeeeeee che bella malattia! mi dichiaro affetta da berrutite cronica!
     
    Top
    .
  2. Romantika
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Che toni da maleducate...dicono che Jenny è immatura..ma da quel discorso si capisce subito che le immature, e eventualmente pure rosicone, sono loro..e Jenny che ci vuoi fare non posso essere tutti maturi e generose...mi ripeterò ma grazie per quello che fate, per tenerci sempre aggiornate su Giulio :)
     
    Top
    .
  3.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    DA COME DICE MIRYAM SAREI UNA SPECIE DI MOSTRO MUTANTE....A 2 FACCE...
    OKKIO RAGAZZE KE MI TRASFORMO....POTRESTE RIMANERE SCOVOLTE E SKIACCIATE DALLA MIA DOPPIA PERSONALITà CONTORTA....
    X MESI AVETE CREDUTO KE IO FOSSI CARA E BUONA
    MA IN REALTà SONO UNA BESTIA..IPOCRITA...INVIDIOSA E SOPRATUTTO FALSA....
    VABBè AVRETE NOTATO LE MIE LUNE STORTE OGNI TANTO...QUELLA ERA LA MIA VERA PERSONALITà KE CERCAVA DI EMERGERE NEI GIORNI DI LUNA PIENA... KE POI MOLTO ABILMENTE RIUSCIVO A RINASCONDERE...
     
    Top
    .
  4. DanydiBergamo86
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mamma mia... Jenny mitica :) x il resto senza parole...
     
    Top
    .
  5.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:
    :alienff: :alienff: :alienff: :alienff: :alienff: :alienff:
    :P :P :P :P :P :P :P

    RIPETO....
    IN OGNI CASO TUTTO QUESTO NN TOGLIE KE SE DAVVERO GIULIO O ALTRI ATTORI PARTECIPERANNO AL PRANZO VOI NN DOVETE PERDERVI QUESTA OCCASIONE...SE AVETE PAURA KE NN SIA VERO BASTA DIRMELO E POTETE STARE CERTE KE IO LO SENTIRò X DARVI LA CONFERMA OK?? :)

    LE INCOMPRENSIONI NN DEVONO TOGLIERE A VOI UN OCCASIONE DEL GENERE!!!! OK TESORUCCE??

    GRAZIE X TUTTO QUESTO...X LE BELLE PAROLE....X CREDERE IN ME...SONO COSI FELICE DI ESSERE RIUSCITA A FARVI CAPIRE QUANTO IO TENGA A VOI E A GIULIO!!!
    IO NN HO PAROLE...SIETE MERAVIGLIOSE...SEMPLICEMENTE UNICHE E SPECIALI.. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

    QUINDI RIMANETE AGGIORNATE E FATEMI SAPETE BERRUTINE!!
     
    Top
    .
  6. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    tranqui Jenny noi ci fidiamo di te..!e cmq ti 6 comportata + ke bene..io nn sarei riuscita a stare tranquilla col karatettere ke mi ritrovo!!!!
    certe persone meritano di essere trattate come meritano..anke se è meglio nn abbassarsi ai loro livelli!!!!!Hai ftt benissimo a comportarti kosì! ;)
     
    Top
    .
  7.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    :cry: :cry: :cry: grazie tesoro......
    :huh: qui al corso mi prenderanno x scema....tiro su il naso ogni tanto...sniff...sniff.... :P ho detto ke sono raffreddata... :unsure: :unsure: :unsure:

    AH UN ALTRA COSA....
    X VEDERE COME SIAMO DIVERSE...
    VI INFORMO KE PUR NN AVENDO MAI SCRITTO E NEMMENO COMMENTATO NEL LORO FORUM MI HANNO APPENA BANNATA....NN POSSO NEMMENO LEGGERE...
    MENTRE IO COME HO DETTO ALL'INIZIO Dò LORO LIBERO SPAZIO X DIRE LA LORO OPINIONE...
    NN SO...VEDETE VOI POI KI è GIUSTO O MENO...
     
    Top
    .
  8. emy1986
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    non è vero che non sei stata bannata...prova ad entrare...
     
    Top
    .
  9.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    ah....allora ci avete già ripensato.....bhè...vi stavate dando la zappa sui piedi...anke se pubblicando la conversazione già ve la siete data....

    anzi...noto ora ke nel vostro forum l'avete tolta!!! :huh: ....mumble mumble....come mai? o ve la state studiando...o vi hanno consigliato ke era controproducente xkè siete in torto assoluto....o forse xkè nn avete avuto riscontri positivi tranne 2 persone..... -_-

    io invece la lascio xkè lascio giudicare a ki legge e nn a parole mie....
    anke quella sera in chat qualcuno c'era nn ricordo ki...e sa ke io ero gentile con te...ti ho solo detto ke nn era carino affermare certe cose private di giulio...
    come è mio solito fare...dico la mia e vado avanti sempre x difendere ciò in cui credo...le mie idee e principi...e so anke kieder scusa quando mi sbaglio o ho frainteso...come è capitato a volte qui nel forum...
    MA IN QUESTO CASO SONO SOLO STATA TRATTATA MALISSIMO...E LA POVERA MIRIAM PURE SI è PRESA SOLO TONI OFFENSIVI E LE è STATO DETTO DI TACERE...ANKE SE è SEMPRE COSI DOLCE E CARA....E MI SPIACE ANKE X LEI .. :(

    Edited by trilly756 - 8/2/2008, 17:35
     
    Top
    .
  10. emy1986
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    no la conversazione è sul mio forum!!! :P
     
    Top
    .
  11. sky87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jenny noi sappiamo che persone siete te e ylenia...siete delle persone fantastiche e sinceramente io crederò sempre a quello che ci direte...fino a questo momento l'ho fatto e continuerò a farlo...Grazie perchè ogni giorno rendete questo forum meraviglioso e fate di tutto perchè il sogno di tutte noi si avveri
     
    Top
    .
  12. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    quoto sky al mille xmille!!!
     
    Top
    .
  13. Hilla6
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    giustissimo Sky!!!
     
    Top
    .
  14. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SKY sono d'accordissimo con te! Quello che Yle e Jenny fanno per noi è qualcosa di unico e non ha limiti. Supera qualsiasi cosa.. io nella mia mnete dico sempre GRAZIE a loro due !
     
    Top
    .
  15. Lu_Cesaroni
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 8/2/2008, 15:41)
    DA COME DICE MIRYAM SAREI UNA SPECIE DI MOSTRO MUTANTE....A 2 FACCE...
    OKKIO RAGAZZE KE MI TRASFORMO....POTRESTE RIMANERE SCOVOLTE E SKIACCIATE DALLA MIA DOPPIA PERSONALITà CONTORTA....
    X MESI AVETE CREDUTO KE IO FOSSI CARA E BUONA
    MA IN REALTà SONO UNA BESTIA..IPOCRITA...INVIDIOSA E SOPRATUTTO FALSA....
    VABBè AVRETE NOTATO LE MIE LUNE STORTE OGNI TANTO...QUELLA ERA LA MIA VERA PERSONALITà KE CERCAVA DI EMERGERE NEI GIORNI DI LUNA PIENA... KE POI MOLTO ABILMENTE RIUSCIVO A RINASCONDERE...

    Uh! :o: quindi sei una sparviera, ma non buona come Andrea....sei una sparviera cattiva! :o: :P
     
    Top
    .
127 replies since 7/2/2008, 20:51   1970 views
  Share  
.