INTERVISTA A CINZIA TH TORRINI : "La figlia di Elisa ha tradito la mia regia"

da quotidiano.net

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Lory1988
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    katia ha i ragionissima
     
    Top
    .
  2. RoBeRtA_690
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    infatti...io la penso come te!! è una storia bellissima, non capisco perchè debba essere discriminata...!!!
    ce ne sono parecchie di fiction inutili e senza senso!!! e la figlia di elisa mi sembra validissima!!! ma x favore và...
     
    Top
    .
  3. dulcamara
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io voglio dire sl 1 cosa...della prima seria ho seguito a tratti qlk puntata, per qnt potesse essere 1 buon lavoro nn m ha mai coinvolto + di tnt, forse perchè ho smesso di seguirlo subito...la seconda serie ho smesso di seguirla prima ke cominciasse posso dire, forse perchè era cambiato il protagonista, l attore nn mi piaceva o per 1 gusto mio personale. la prima puntata di qst serie, la terza, neanke l ho segiuta anke se mia sorella si sgolava per kiamarmi a guardare. la seconda puntata per nn andare a dormire mi sn messa a guardare la tv e mio papà lo stava seguendo: ci sn voluti sl 10 min per catturarmi ed appassionarmi alla storia, e in quei 10 min nn c era neabke giulio, qndi nn m ha preso per la bellezza dell attore...qst è qllo ke è capitato a me. ora giudicate voi se da qst risultato può essere un cattivo lavoro...a volte bisognerebbe pensare un pò di + prima di parlare, si eviterebbero tnt strafalcionerie e si dimostrerebbe forse meno invidia...
     
    Top
    .
  4. RoBeRtA_690
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    a me piacciono tutte e 3 le serie sono un'appassionata...!!! la figlia di elisa è un bellissimo e validissimo prodotto...come le altre 2 serie che io ho adorato...e non è giusto screditarlo così...punto.
     
    Top
    .
  5. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    è ingiusta.........la 3 serie è stata cmq magica :D:)
     
    Top
    .
  6. Lu_Cesaroni
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :o: :o: :o: :o: Che delusione la Torrini! Non me lo aspettavo da lei! ma come fa a dire che Giulio e Sarah non sono entrati nei cuori?!?!?!?!? anzi....è proprio grazie a loro che abbiamo continuato a sognare, dato che gli altri 2 hanno deciso di non continuare più!
    e poi quale fallimento?!?!? ma che dice?!?!?!?
     
    Top
    .
  7. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sono assolutamenter daccordo con tutte voi ;)
     
    Top
    .
  8. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Partendo dal fatto che la terza serie è in tutto diversa dalla prima (persino gli attori al 90% mi sembra)... secondo me non si possono fare dei paragoni !!
    ovviamente credo che la prima serie, come in tutti i casi, abbia il fascino piu grande molte volte. Ma io esco dal branco. mi ha trasmesso molto di più LA FIGLIA DI ELISA e gli attori protagonisti, il nostro Giulio e Sarah, sono entrati ECCOME nei nostri cuori. lo dimostrano le decine e decine di blog e forum aperti su di loro e sulla serie..
    Questo è il mio parere...:)
     
    Top
    .
  9. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    scusate se mi sono scaldata ma qui è davvero una cosa che mi tocca....
    UNA FICTION COSì CHE HA TOCCATO I NOSTRI CUORI CON EMOZIONI VERE NON VA' TRATTATA COSì NON DA UNA PERSONA COME CINZIA CHE HA REALIZZATO IL GRANDE AMORE DI ELISA E FABRIZIO LA STIMAVO DAVVERO MA ADESSO HA SBAGLIATO...
    NON è GIUSTO HA SCELTO LEI STESSA ALLEVA PER LA SECONDA PARTE DELLA SECONDA SERIE ED ORA DICE CHE è STATA UN FALLIMENTO....
    LE NOSTRE LACRIME I NOSTRI SORRISI,NON SONO UN FALLIMENTO!
    E SARAH E GIULIO HANNO REGALATO UNA GRANDE EMOZIONE COL LORO AMORE INSIEME A TUTTO IL CAST E LA TROUPE!
     
    Top
    .
  10. RoBeRtA_690
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (sisterchris88 @ 7/2/2008, 18:59)
    scusate se mi sono scaldata ma qui è davvero una cosa che mi tocca....
    UNA FICTION COSì CHE HA TOCCATO I NOSTRI CUORI CON EMOZIONI VERE NON VA' TRATTATA COSì NON DA UNA PERSONA COME CINZIA CHE HA REALIZZATO IL GRANDE AMORE DI ELISA E FABRIZIO LA STIMAVO DAVVERO MA ADESSO HA SBAGLIATO...
    NON è GIUSTO HA SCELTO LEI STESSA ALLEVA PER LA SECONDA PARTE DELLA SECONDA SERIE ED ORA DICE CHE è STATA UN FALLIMENTO....
    LE NOSTRE LACRIME I NOSTRI SORRISI,NON SONO UN FALLIMENTO!
    E SARAH E GIULIO HANNO REGALATO UNA GRANDE EMOZIONE COL LORO AMORE INSIEME A TUTTO IL CAST E LA TROUPE!

    sono perfettamente d'accordo...
     
    Top
    .
  11. Cherry83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Mah qst lo dice la Torrini...io conosco moltissime persone ke hanno seguito la "Figlia di Elisa" e alle quali è piaciuto moltissimo!!!! ^_^
     
    Top
    .
  12. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (sisterchris88 @ 7/2/2008, 18:59)
    scusate se mi sono scaldata ma qui è davvero una cosa che mi tocca....
    UNA FICTION COSì CHE HA TOCCATO I NOSTRI CUORI CON EMOZIONI VERE NON VA' TRATTATA COSì NON DA UNA PERSONA COME CINZIA CHE HA REALIZZATO IL GRANDE AMORE DI ELISA E FABRIZIO LA STIMAVO DAVVERO MA ADESSO HA SBAGLIATO...
    NON è GIUSTO HA SCELTO LEI STESSA ALLEVA PER LA SECONDA PARTE DELLA SECONDA SERIE ED ORA DICE CHE è STATA UN FALLIMENTO....
    LE NOSTRE LACRIME I NOSTRI SORRISI,NON SONO UN FALLIMENTO!
    E SARAH E GIULIO HANNO REGALATO UNA GRANDE EMOZIONE COL LORO AMORE INSIEME A TUTTO IL CAST E LA TROUPE!

    quoto!!!!
     
    Top
    .
  13. Cherry83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sisi quto anke io!!!!
     
    Top
    .
  14. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie raga! giuro che mi ha fatto davvero male come a tutte voi leggere questo... pazzesco... fallimento! ma dai pr favore....
     
    Top
    .
  15.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (RoBeRtA_690 @ 6/2/2008, 23:14)
    a me piacciono tutte e 3 le serie sono un'appassionata...!!! la figlia di elisa è un bellissimo e validissimo prodotto...come le altre 2 serie che io ho adorato...e non è giusto screditarlo così...punto.

    quoto alla stragrande!!!!!sia katia ke roberta e tutte voi!!!!!!!!!
    spero solo ke sia una bufala...ricordate ke nn dobbiamo credere a tutto sul web nè ai giornali!! però purtroppo la signora <torrini x ora ha detto solo cos negative e NON SI FA!!! NN VA BENE!! SOPRATUTTO XKè SONO COSE NN VERE E DA UNA PROFESSIONISTA COME LEI NN ME L'ASPETTAVO!! SE L'ALTRA COSA Là KE HA FATTO è STATA PIù VISTA NN VUOL DIRE KE LA FIGLIA DI ELISA NN è STATO UN BUON PRODOTTO Nè TANTOMENO KE GIULIO E SARA NN SONO ENTRATI NEL CUORE DELLA GENTE!!!!!!!!!
     
    Top
    .
40 replies since 6/2/2008, 18:29   667 views
  Share  
.