...IDEUZZA GENIALE...

X ESSERE SEMPRE CON GIULIO...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ci sono anch'ioooooooooo!

    Ma devo capire come funziona postpay!

    Meg
     
    Top
    .
  2. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ma nn c'è bisogna di avere il postapay no?
    basta avere il numero della carta di jenny..
    oddio ora vado in panico
     
    Top
    .
  3. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ci sono anche io naturalmente, ma jenny spiegaci bene come fare per i soldi...baci patrizia
     
    Top
    .
  4. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    holllaaaaaa ci sono anche iooooooo :lol: :abbracc:
     
    Top
    .
  5. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ALLORA RAGAZZE JENNINA MI DICE DI DIRVI CHE STASERA NELLA SEZIONE PROTETTA METTERA' TUTTO CIò CHE VI AIUTERà PER CAPIRE COME MANDARE I SOLDI SUL SUO POST PAY OK?
    POI C'è STATA UN ALTRA IDEA SICCOME STIAMO DIVENTANDO UN BEL NUMERO PENSAVAMO SAREBBE STUPENDO SE I SOLDI AVANZATI LI DIAMO A GIULIO IN UNA BUSTA PER L'ASSOCIAZIONE CHE LUI SEGUE... INSOMMA PER TUTTI I BIMBI CHE GLI STANNO A CUORE!
    ANZI SE QUALCUNO VUOLE DARE QUALCOSINA IN PIù, SUA LIBERA SCELTA :wub: LI AIUTEREMO ANCHE NOI! E GIULIO SARA' FELICISSIMO!
    RAGAZZE MAN MANO CHI ADERISCE SARà AGGIUNTO NELLA SEZIONE PROTETTA COSì POTRETE SEGUIRE TUTTO!
    SE SIETE TUTTE D'ACCORDO POTREMMO FARE QUESTO GESTO PER UNA BUONA CAUSA CHE DITE BERRUTINE?
     
    Top
    .
  6. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grandeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee..
    ma scusa l'ignoranza..dove sarebbe la sezione protetta?
    mi vergogno a kiederlo ma nn lo so
     
    Top
    .
  7. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    l'ultima sezione del forum c'è scritto top secret!!! ^_^
    tranquilla qui nessuno deve vergognarsi a chiedere niente siamo qui per questo! ^_^
    quando arriva jennina tutte quele che hanno aderito saranno aggiunte e potranno entrare! ^_^
     
    Top
    .
  8. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    oddio katia mi sa ke devo fare una bella visita oculistica, ma nn lo vedo..
     
    Top
    .
  9. silvietta77
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io non scrivo quasi mai in questo forum...ma anche io ci sto se mi accettate visto che come ho detto non scrivo quasi mai....grazie mille silvia
     
    Top
    .
  10. *Fr@ncy_Rivombrosa*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ragazze siete dei tesori...davvero! Comunque io ci sto sicuramente...solo che la carta postepay è di mio padre...e so che comincerà con le solite domande "ma siamo sicuri che nessuno si intasca i soldi vero?" eccetera eccetera...non prendetevela, sapete come sono i genitori (il mio poi...ha un po' il braccino corto...sapete com'è! :P )! Comunque parte la missione berrutina per convincerlo...per Giulio questo ed altro!
     
    Top
    .
  11. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    dai francy! anche tu tra noi mitica!!! :wub:
    siete uniche berrutine!
     
    Top
    .
  12. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (sisterchris88 @ 12/5/2008, 17:16)
    ALLORA RAGAZZE JENNINA MI DICE DI DIRVI CHE STASERA NELLA SEZIONE PROTETTA METTERA' TUTTO CIò CHE VI AIUTERà PER CAPIRE COME MANDARE I SOLDI SUL SUO POST PAY OK?
    POI C'è STATA UN ALTRA IDEA SICCOME STIAMO DIVENTANDO UN BEL NUMERO PENSAVAMO SAREBBE STUPENDO SE I SOLDI AVANZATI LI DIAMO A GIULIO IN UNA BUSTA PER L'ASSOCIAZIONE CHE LUI SEGUE... INSOMMA PER TUTTI I BIMBI CHE GLI STANNO A CUORE!
    ANZI SE QUALCUNO VUOLE DARE QUALCOSINA IN PIù, SUA LIBERA SCELTA :wub: LI AIUTEREMO ANCHE NOI! E GIULIO SARA' FELICISSIMO!
    RAGAZZE MAN MANO CHI ADERISCE SARà AGGIUNTO NELLA SEZIONE PROTETTA COSì POTRETE SEGUIRE TUTTO!
    SE SIETE TUTTE D'ACCORDO POTREMMO FARE QUESTO GESTO PER UNA BUONA CAUSA CHE DITE BERRUTINE?

    io voglio aderire, xrò ce un problema........nn so cm usare la carta postpay ce lo ma nn ne capisco niente.........:D :P giusto dare il resterante d soldi a Giulio x far beneficenza :D
     
    Top
    .
  13. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (sisterchris88 @ 12/5/2008, 17:16)
    ALLORA RAGAZZE JENNINA MI DICE DI DIRVI CHE STASERA NELLA SEZIONE PROTETTA METTERA' TUTTO CIò CHE VI AIUTERà PER CAPIRE COME MANDARE I SOLDI SUL SUO POST PAY OK?
    POI C'è STATA UN ALTRA IDEA SICCOME STIAMO DIVENTANDO UN BEL NUMERO PENSAVAMO SAREBBE STUPENDO SE I SOLDI AVANZATI LI DIAMO A GIULIO IN UNA BUSTA PER L'ASSOCIAZIONE CHE LUI SEGUE... INSOMMA PER TUTTI I BIMBI CHE GLI STANNO A CUORE!
    ANZI SE QUALCUNO VUOLE DARE QUALCOSINA IN PIù, SUA LIBERA SCELTA :wub: LI AIUTEREMO ANCHE NOI! E GIULIO SARA' FELICISSIMO!
    RAGAZZE MAN MANO CHI ADERISCE SARà AGGIUNTO NELLA SEZIONE PROTETTA COSì POTRETE SEGUIRE TUTTO!
    SE SIETE TUTTE D'ACCORDO POTREMMO FARE QUESTO GESTO PER UNA BUONA CAUSA CHE DITE BERRUTINE?

    ci sto capooooooooo!!
     
    Top
    .
  14. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    si è una bellissima cosa...dare i soldi a giuliox i bambini.....sarà davvero emozionato da tutto....
     
    Top
    .
  15. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    E' un gesto bellissimo questo...davvero ragazze...!
    Sono solo felice in questo momento, sapendo che posso anche aiutare i bimbi...!
    Insomma...le cose si fanno bene, no...? :)
    grazie ancora per l'opportunità dataci.....! E' proprio qualcosa di grande! Per Giulio ed i bimbi.. :abbracc:
    Smackk
     
    Top
    .
74 replies since 11/5/2008, 22:28   788 views
  Share  
.