UN MESSAGGIO X VOI DA UNA PERSONA MOLTO DOLCE E SPECIALE!!!

sono commossa....GRAZIE SIGNORA FRANCESCA!!!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. *Peach*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mamma mia ;) è un onore davvero :) Grazie dal cuore alla mamma di Giulio che è speciale quanto lui :okkietti: :soddisfzioni: e grazie anche a te Jennina x essere come sei!!! ti voglio bene!!!
     
    Top
    .
  2. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Signora Berruti,

    sono contenta che il dono le sia piaciuto. Leggendo le sue bellissime parole, ho avuto la conferma che Giulio e Gianluca hanno una famiglia stupenda che li ha trasformati in persone che vale la pena conoscere e avere accanto. In qualche modo, i figli sono lo specchio dei genitori perchè, consciamente o inconsciamente, ne assimilano i modi, gli schemi mentali e i sentimenti. Anch'io sono madre e spero di riuscire in questo ruolo come ha fatto lei.
    Sono d'accordo quando dice che queste ragazze - come molte altre in tutta Italia - sono il sole del nostro paese perchè è da loro che la prossima generazione imparerà le cose importanti della vita. Non bastano le belle parole. L'esempio quotidiano è molto più efficace.

    Meg
     
    Top
    .
  3. Lory1988
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 23/5/2008, 23:37)
    :bunce: :bunce: :bunce:
    RAGAZZE MA QUANTO SIETE DOLCI????

    sisi abbiamo imparato da te
     
    Top
    .
  4. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :okkietti: io come sempre arrivo in ritardo,le parole della signora Francesca sono semplicemente stupende...grazie , grazie di cuore, xkè lei ha fatto x noi molto più di quanto noi potremmo fare mai x lei, ha messo al mondo due figli fantastici, cresciuti nell'amore e nel rispetto dei fondamentali principi della vita....grazie con tutto il cuore.....

    Jenny tesoro, tu sei semplicemente unica!!!! :thgudj: :tvtttb:
     
    Top
    .
  5. saphira.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Mi viene solo da dire grazie....
    :okkietti:
     
    Top
    .
  6. supersampy87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ma grazieeeeeee!!!
    oddio che gentile che è stata!!! dolcissima!!!
    mitica mamma Francesca! :D
     
    Top
    .
  7. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    GRAZIE SIGNORA FRANCESCA....GRAZIE DELLE SUE PAROLE PIENE DI AFFETTO...DELL'AMOREVOLEZZA CON CUI SI E' RIVOLTA A NOI...LA RINGRAZIO DI CUORE PER LA FIDUCIA CHE RIPONE NEI NOSTRI CONFRONTI....GRAZIE PER LA SUA DOLCEZZA INFINITA E PER TUTTA LA SUA DISPONIBILITA'...

    E' VERO CHE LA FAMIGLIA E' IL FULCRO DELLA VITA DELL'UOMO...E' LA SUA FAMIGLIA E LEI....SIETE CIO' CHE RENDE IL NOSTRO GIULIO UNA PERSONA STUPENDA...


    GRAZIE DI CUORE.
     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CONTESSINA...CERTO KE HANNO VISTO I REGALI...VI HO DETTO KE LA SORPRESA ERA RIUSCITA... VE LO HA DETTO ANKE KATIA...APPENA AVRò IL CUORE PIù LIBERO DA PREOCCUPAZIONI VI RACCONTO TUTTO...SAPETE ANKE KE MIA MADRE NN STA BENE...E IO SONO ABBASTANZA K.O...PERDONATEMI...AVETE UNA ADMIN SEMPRE TERREMOTATA MANNAGGIA...MI SPIACE... :41:
    CIò KE PIù IMPORTANTE SAPERE è KE HO CONSEGNATO OGNI COSA A TAVOLA QUANDO C'ERANO TUTTI QUANTI RIUNITI...C'ERA ANKE LA DOLCE DIAMANTE...MANCAVA SOLO ANNINA MA SPERO DI RIUSCIRE A CONTATTARLA E SENTIRE SE IL REGALO LE è PIACIUTO...
    SONO STATI TUTTI QUANTI MOLTO MOLTO CONTENTI E COLPITI...ANKE COMMOSSI E SIAMO RIUSCITE AD FAR ARRIVARE LORO TUTTO IL NOSTRO IMMENSO AFFETTO...POTETE STARNE CERTE...
     
    Top
    .
  9. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    NN TI PREOCC JENNINA è NORMALE AVERE PROBLEMI, NOI TI STIAMO TNT VICINO, SIA A TE KE ALLA TUA MAMMA...
    CN STRAFELICE KE SIA ARRIVATO A LORO TUTTO IL NOSTRO AFFETTO....
     
    Top
    .
  10. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jenny tesoro non ti devi preoccupare, adesso devi pensare solamente a te e a tua madre, noi ti saremo vicine e aspetteremo, tanto ancora prima delle tue conferme ero stra sicura che avresti fatto il diavolo a quattro pur di realizzare il nostro piccolo desiderio. Sei speciale Jenny, sei l'anima e il cuore di questo forum e non sarai mai mai sola!!!! TVTTTTTTTTB :abbracc: :abbracc: :abbracc:
     
    Top
    .
  11. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 26/5/2008, 00:11)
    CONTESSINA...CERTO KE HANNO VISTO I REGALI...VI HO DETTO KE LA SORPRESA ERA RIUSCITA... VE LO HA DETTO ANKE KATIA...APPENA AVRò IL CUORE PIù LIBERO DA PREOCCUPAZIONI VI RACCONTO TUTTO...SAPETE ANKE KE MIA MADRE NN STA BENE...E IO SONO ABBASTANZA K.O...PERDONATEMI...AVETE UNA ADMIN SEMPRE TERREMOTATA MANNAGGIA...MI SPIACE... :41:
    CIò KE PIù IMPORTANTE SAPERE è KE HO CONSEGNATO OGNI COSA A TAVOLA QUANDO C'ERANO TUTTI QUANTI RIUNITI...C'ERA ANKE LA DOLCE DIAMANTE...MANCAVA SOLO ANNINA MA SPERO DI RIUSCIRE A CONTATTARLA E SENTIRE SE IL REGALO LE è PIACIUTO...
    SONO STATI TUTTI QUANTI MOLTO MOLTO CONTENTI E COLPITI...ANKE COMMOSSI E SIAMO RIUSCITE AD FAR ARRIVARE LORO TUTTO IL NOSTRO IMMENSO AFFETTO...POTETE STARNE CERTE...

    m dispiace x tua madre, sai ank'io o passato un periodo k.o qnd nel 97 mia madre è caduta dalla scaletta e s è rotta il perone :abbracc: :hgcfte:
     
    Top
    .
  12. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 26/5/2008, 00:11)
    CONTESSINA...CERTO KE HANNO VISTO I REGALI...VI HO DETTO KE LA SORPRESA ERA RIUSCITA... VE LO HA DETTO ANKE KATIA...APPENA AVRò IL CUORE PIù LIBERO DA PREOCCUPAZIONI VI RACCONTO TUTTO...SAPETE ANKE KE MIA MADRE NN STA BENE...E IO SONO ABBASTANZA K.O...PERDONATEMI...AVETE UNA ADMIN SEMPRE TERREMOTATA MANNAGGIA...MI SPIACE... :41:
    CIò KE PIù IMPORTANTE SAPERE è KE HO CONSEGNATO OGNI COSA A TAVOLA QUANDO C'ERANO TUTTI QUANTI RIUNITI...C'ERA ANKE LA DOLCE DIAMANTE...MANCAVA SOLO ANNINA MA SPERO DI RIUSCIRE A CONTATTARLA E SENTIRE SE IL REGALO LE è PIACIUTO...
    SONO STATI TUTTI QUANTI MOLTO MOLTO CONTENTI E COLPITI...ANKE COMMOSSI E SIAMO RIUSCITE AD FAR ARRIVARE LORO TUTTO IL NOSTRO IMMENSO AFFETTO...POTETE STARNE CERTE...

    Cy ma scherzi! terremotata!!! ma sei tu sei la nostra super admin! dopo aver compiuto una missione così importante ci vuole un pò di riposo!
    Tu riprenditi pure epensa alla tua mamma...
    Tutte noi aspetteremo questo bellissimo racconto che ci farà sognare...
    GRazie per quello che hai fatto per noi cy...
     
    Top
    .
  13. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    tranqui Jenny..!!
    Appena puoi noi ti aspettiamo!! ^_^
     
    Top
    .
  14. lLuna
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 26/5/2008, 00:11)
    CONTESSINA...CERTO KE HANNO VISTO I REGALI...VI HO DETTO KE LA SORPRESA ERA RIUSCITA... VE LO HA DETTO ANKE KATIA...APPENA AVRò IL CUORE PIù LIBERO DA PREOCCUPAZIONI VI RACCONTO TUTTO...SAPETE ANKE KE MIA MADRE NN STA BENE...E IO SONO ABBASTANZA K.O...PERDONATEMI...AVETE UNA ADMIN SEMPRE TERREMOTATA MANNAGGIA...MI SPIACE... :41:
    CIò KE PIù IMPORTANTE SAPERE è KE HO CONSEGNATO OGNI COSA A TAVOLA QUANDO C'ERANO TUTTI QUANTI RIUNITI...C'ERA ANKE LA DOLCE DIAMANTE...MANCAVA SOLO ANNINA MA SPERO DI RIUSCIRE A CONTATTARLA E SENTIRE SE IL REGALO LE è PIACIUTO...
    SONO STATI TUTTI QUANTI MOLTO MOLTO CONTENTI E COLPITI...ANKE COMMOSSI E SIAMO RIUSCITE AD FAR ARRIVARE LORO TUTTO IL NOSTRO IMMENSO AFFETTO...POTETE STARNE CERTE...

    JENNY... :occhi: :occhi: mi dispiace...prima devi pensare a te stessa e alla tua famiglia...poi a tutto il resto...noi possiamo aspettare..

    :abbracc: :abbracc: :abbracc: :abbracc:
     
    Top
    .
  15. jules84
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ...ora non mi stupisco del fatto che Giulio sia cosi unico, con una mamma come la sua! Signora Francesca lei è davvero unica!
    Grazie per aver cresciuto due ragazzi speciali come Giulio e Gianluca! Grazie davvero!
     
    Top
    .
45 replies since 23/5/2008, 19:24   750 views
  Share  
.