1° BERRADUNO- in quale città preferireste?
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • NORD
    58.97%
    23
  • CENTRO
    25.64%
    10
  • SUD
    15.38%
    6
This poll is closed (Voters: 39)

1° BERRADUNO- in quale città preferireste?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. *Peach*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Bergamo sarebbe l'ideali, ma va bene pure Milano! :D jennyyyyyyyyyyyyyyy!!!!! sei un mitooo! Grazie davvero!!!!!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  2. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Oh mamma che notiziona...!
    io ho votato NORD perchè abitando a Torino... mi è moooolto comodo, e dato che non è ancora venuto su per serate o cose simili..sarebbe una opportunità grandissima..! e poi è vero, ci sono moltissime Berrutine su.. caspita che bello !
    Milano andrebbe proprio bene!
     
    Top
    .
  3. *Fr@ncy_Rivombrosa*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    No...IL MEGARADUNOOO!!! Siiiii!! Ok...adesso mi ricompongo...dunque...io ho votato per il nord...perchè mi fa comodo...se fosse al centro posso fare il possibile, ma al sud credo di non avere molte speranze! Per il periodo direi luglio, agosto sono in vacanza (ma anche qui ci si può ragionare...) e poi fino a metà settembre...più che altro perché dopo alcune (tipo me!) ricominciano la scuola :mb24xj3: ...però, però però...il 27 settembre è sabato...festeggiare con lui come ha detto luna sarebbe il massimo...ma bisogna sentire lui, se avesse altri impegni per quel giorno potrei capire benissimo...intanto comunque un grande applauso per Jenny e Giulio :clappin: :clappin: :clappin: :clappin: :clappin: !!! (non c'è la faccina che si inchina?!?)
     
    Top
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    RAGAZZE....ORA PENSIAMO SOPRATUTTO A KI NN HA MAI VISTO GIULIO...UNA VOLTA KE SI INIZIA SE NE FARANNO DI CERTO ALTRI...ROMA POI KE CI ABITA SARà UNA FESSERIA ORGANIZZARE....E RIPETO...X KI è NEL SUD E CENTRO CMQ PUò VEDERLO ALLE SERATE KE SONO SEMPRE Là....

    VOGLIO DARE MODO A TUTTE DI POTERLO CONOSCERE....ANKE A KI NN PUò MAI SPOSTARSI X PROBLEMI SERI!!

    IO DI BASE FACCIO LE COSE CON MOTIVAZIONI IMPORTANTI....E CAPISCO KE UNA CENA è UNA CENA ED è PIù BELLA DI UNA SERATA...MA PENSATE A KI NN HA AVUTO DAVVERO MAI NEMMENO LA POSSIBILITà DI VEDERLO DA VICINO...E NN SA NEMMENO SE POTRà MAI RICEVERE IL SUO ABBRACCIO MAGICO...
    NO RAGAZZE....DOBBIAMO PENSARE A TUTTE....

    POI X ROMA E IL SUD CI PENSIAMO DOPO....MICA CI FERMIAMO A UNA CENA....

    X IL PERIODO DOBBIAMO SENTIRE SOPRATUTTO LUI...MA APRO ALTRI SONDAGGI COSI NN SCRIVETE TUTTO QUI E COSI FACCIAMO TUTTO IN ORDINE...

    E CMQ STIAMO VINCENDO NOI "NORDISTE"....... :hihihi:

    IL RADUNO è APERTO A TUTTE LE FANS DI GIULIO MA COME AVEVO SPIEGATO GIà NEL PRIMO SONDAGGIO TEMPO FA SARà FATTO CON MASSIMA ATTENZIONE...DOVRò AVERE NOMI COGNOMI E INDIRIZZI XKè MANDERò A CASA L'INVITO X POTER PARTECIPARE...COSI KE NN CI SIA NULLA DI STORTO...E TUTTO FATTO BENE E CON ORDINE E SICUREZZA...
     
    Top
    .
  5. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    agli ordini grande capo :soddisfzioni: :soddisfzioni: :soddisfzioni:

    una volta che ne facciamo uno sono sicura che sarà talmente bello che anche Giulio ne vorrà fare altri come noi :) si si
    ci riusciremo ragazze!!! vedrete!
     
    Top
    .
  6. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie come sempre ciccia ^_^
     
    Top
    .
  7. *Fr@ncy_Rivombrosa*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Scusate...non volevo sembrare egoista...la mia era un preferenza... ovvio non si può avere tutto! Ed io tanto l'ho già avuto! Quindi se si può fare bene altrimenti per questa volta sarò contenta per choi andrà e aspetterò con ansia i resoconti e un'altra occasione! ;)
     
    Top
    .
  8. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    eh... mamma mia, le cosepoi organizzate bene sono ancora migliori !
    giulio sarà felice di una bella cena tra persone fantastiche.. e fantastico lo è già lui.. :wub: !
    Poi certo.. credo..e spero che non sia l'unico, anche perchè appunto, siamo tantissime e sparse in tutta Italia :) quindi davvero..è bellissimo che chi non possa spostarsi per proprie situazioni, problemi od altro.. abbia la grandissima occasione di incontrarlo e abbracciarlo. Un sogno realizzato.e sono davvero contena che si riesca a farlo!
     
    Top
    .
  9. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    EH SI ALE..SI DEVE ORGANIZZARE X BENE TUTTO E SICURAMENTE SARà TUTTO PERFETTO..
     
    Top
    .
  10. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    se volete porto la chitarra ehehehe....sono sicura che ci divertiremo un sacco!
     
    Top
    .
  11. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    RAGAZZE ANCHE SE HO VOTATATO ROMA...è NORMALE CHE VA' BENE ANCHE AL NORD ..CAPISCO BENISSIMO LE MOTIVAZIONI...TANTO CMQ SE DEVO VENIRE O ROMA O MILANO DEVO SEMPRE SPOSTARMI...QUINDI INDIFFERENTE...NN HO NESSUNO APPOGGIO DA NESSUNA PARTE...DOVREI FARE SOLA E ORGANIZZARMI CON CHI MAGARI DEVE RESTARE PER DORMIRE DA QUALCHE PARTE...QUINDI VADA BENISSIMO PER NORD ...PRIORITA' ASSOLUTA !
     
    Top
    .
  12. jules84
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Evvaiii...io ho votato nord,qualsiasi città del nord a me va bene! cmq Dani,ma scherzi??se sarà a milano o torino o boh si prende una stanza in albergo/ostello/B&B,nn sarai sicuramente sola, don't worry!!
     
    Top
    .
  13. *Roxy*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io non potrei comunque partecipare ma visto che ho la possibilità di votare scelgo il Nord e la città che per voi è più comoda... Così tutte le ragazze che non possono affrontare lunghi viaggi potranno vedere Giulio e realizzare il loro grande sogno....
     
    Top
    .
  14. clau68
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che bello il raduno però se dovessi scegliere voterei per il centro perchè il nord è un pò lontanuccio comunque vedremo....

    Edited by clau68 - 13/6/2008, 00:42
     
    Top
    .
  15.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    DANYYYYYYYYYY ....KE SEI MATTA???? :huh: TU SE VIENI AL NORD SEI A CASA MIAAAAAAAAAA :bunce: .......E CON TE CI STANNO ALTRE DUE ^^ QUINDI POI PRENOTATEVI.... :mb45me8:

    Edited by trilly756 - 13/6/2008, 00:24
     
    Top
    .
68 replies since 12/6/2008, 01:37   763 views
  Share  
.