DOMANDA : BANNERINI

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ahhhhh :) mannaggiaaaa... mi sa che comunque sia in GIF vero ?? Sono proprio belli gli effetti che si riescono a dare, e particolari pure! Devo imparare anche io quando avrò tempo materiale..magari fra un anno :( !!! Ma ce la farò ! :lol:
     
    Top
    .
  2. *Roxy*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 16/7/2008, 18:40)
    ANCORA NIENTEEEEEEE??? :3mb18tp10: MA SE LI AVETE IN FIRMA COME AVETE FATTO A FARLI????? TIPO TE SOCIA :02: ...L'HAI MESSOOOO...COME HAI FATTOOO??? :kibiusa: E CONTESSINA CE L'HAI IN FIRMA...AIUTATEMEEEEEEEEE... :02027ahf:

    Jenny l'unico banner animato è quello che ho fatto io, una piccola prova per vedere se era così che li stavi cercando...
    Vale l'ha semplicemente messo in firma! Comunque se puoi aspettare termino le modifiche al tesserino animato dei pirati che sto completando e te ne preparo uno con il banner del forum! :lol:
    Scusa se non ti ho risposto prima ma non avevo visto che stavi ancora cercando i banner animati, pensavo non ti servissero più :huh:

     
    Top
    .
  3. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu anke a me piaccionoooooooooooo
    come faccio ad averloooooooooooooo!!!! :huh:
    me disperata neeee
     
    Top
    .
  4. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    bello, io l'ho già aggiunto in firma!!!!!
     
    Top
    .
  5.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    SI ROXY VORREI IMPARARE IO...IN QUESTO CASO NN INTENDEVO KE ME LO FACESSI TU...MI SERVE X FARE I BANNERINI X I GEMELLAGGI E X FARE ALTRI LAVORETTI...NN IMPORTA X KE COSA ....MI IMPORTA PROPRIO SAPERE COME HAI FATTO QUELLO KE HA CONTESSINA IN FIRMA...COSI KE POSSA FARLO POI DA SOLA...

    CMQ OGNI VOLTA KE FAI LAVORETTI TU DEVI AVVERTIRMI SEMPRE ANKE X SMS MAGARI O X MP XKè IO NN RIOESCO A SEGUIRE OGNI SEZIONE PUIRTROPPO...LE ALTRE RAGAZZE MI AVVERTONO COSI KE IO POSSO METTERLE COME SFONDI COME QUELLO DI AREZZO KE HAI FATTO TU RICORDI??TU SEI LA PIù BRAVA DEL FORUM SECONDO ME IN GRAFICA...HAI TALENTO DA VENDERE E ABBIAMO BISOGNO DEL TUO AIUTO XKè FAI COSE STUPENDE...ANKE LE ALTRE LE FANNO STUPENDE MA TU HAI UN CERTO TOCCO IN PIù...SEI UN MITO...SAI ABBINARE COLORI STILI E FAI LE COSE CON PARTICOLARI AZZECCATI E MERAVIGLIOSI....TI AMMIRO TROPPO ROXY!!!!!!
     
    Top
    .
  6. *Roxy*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 19/7/2008, 00:11)
    SI ROXY VORREI IMPARARE IO...IN QUESTO CASO NN INTENDEVO KE ME LO FACESSI TU...MI SERVE X FARE I BANNERINI X I GEMELLAGGI E X FARE ALTRI LAVORETTI...NN IMPORTA X KE COSA ....MI IMPORTA PROPRIO SAPERE COME HAI FATTO QUELLO KE HA CONTESSINA IN FIRMA...COSI KE POSSA FARLO POI DA SOLA...

    CMQ OGNI VOLTA KE FAI LAVORETTI TU DEVI AVVERTIRMI SEMPRE ANKE X SMS MAGARI O X MP XKè IO NN RIOESCO A SEGUIRE OGNI SEZIONE PUIRTROPPO...LE ALTRE RAGAZZE MI AVVERTONO COSI KE IO POSSO METTERLE COME SFONDI COME QUELLO DI AREZZO KE HAI FATTO TU RICORDI??TU SEI LA PIù BRAVA DEL FORUM SECONDO ME IN GRAFICA...HAI TALENTO DA VENDERE E ABBIAMO BISOGNO DEL TUO AIUTO XKè FAI COSE STUPENDE...ANKE LE ALTRE LE FANNO STUPENDE MA TU HAI UN CERTO TOCCO IN PIù...SEI UN MITO...SAI ABBINARE COLORI STILI E FAI LE COSE CON PARTICOLARI AZZECCATI E MERAVIGLIOSI....TI AMMIRO TROPPO ROXY!!!!!!

    Purtroppo Jenny, come ho già spiegato a Katia, il programma che ho usato in questo caso non è di quelli che si trovano sul web e che quindi si può scaricare, ma di quelli che vengono messi dall'azienza del pc come aggiuntivi e che pur volendo con tutto il cuore, non posso mandarti perchè non saprei da dove prenderlo in quanto tutti i programmi del mio pc sono integrati in un unico dvd di ripristino...
    Mi dispiace tanto, è per questo che mi sono offerta di aiutarti!

    Riguardo alle mie creazioni, non ti ho avvisato perchè non ho ancora messo nulla sul forum dopo Arezzo, in quanto ho avuto un po' di problemi di salute che mi hanno impedito di completare alcuni lavori iniziati e poi ora sono impegnata in una piccola sorpresa.

    Ti ringrazio per le tue parole, non pensavo, non credevo di essere importante, non mi sento proprio così diversa, anzi, come ti ho sempre detto, io continuo a considerarmi un semplite utente, ma sapere che tu ammiri il mio lavoro, è un onore troppo grande... grazie!

     
    Top
    .
  7. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che belle parole Roxy.. :bunce: :13:
    Jenny ammira sicuramente il tuo lavoro, eccome! E anche io ovviamente..! Hai tanta disponibilità ..
    Come per il banner gigante..wow..
    Grassie ancora!
     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (*Roxy* @ 21/7/2008, 11:46)
    CITAZIONE (trilly756 @ 19/7/2008, 00:11)
    SI ROXY VORREI IMPARARE IO...IN QUESTO CASO NN INTENDEVO KE ME LO FACESSI TU...MI SERVE X FARE I BANNERINI X I GEMELLAGGI E X FARE ALTRI LAVORETTI...NN IMPORTA X KE COSA ....MI IMPORTA PROPRIO SAPERE COME HAI FATTO QUELLO KE HA CONTESSINA IN FIRMA...COSI KE POSSA FARLO POI DA SOLA...

    CMQ OGNI VOLTA KE FAI LAVORETTI TU DEVI AVVERTIRMI SEMPRE ANKE X SMS MAGARI O X MP XKè IO NN RIOESCO A SEGUIRE OGNI SEZIONE PUIRTROPPO...LE ALTRE RAGAZZE MI AVVERTONO COSI KE IO POSSO METTERLE COME SFONDI COME QUELLO DI AREZZO KE HAI FATTO TU RICORDI??TU SEI LA PIù BRAVA DEL FORUM SECONDO ME IN GRAFICA...HAI TALENTO DA VENDERE E ABBIAMO BISOGNO DEL TUO AIUTO XKè FAI COSE STUPENDE...ANKE LE ALTRE LE FANNO STUPENDE MA TU HAI UN CERTO TOCCO IN PIù...SEI UN MITO...SAI ABBINARE COLORI STILI E FAI LE COSE CON PARTICOLARI AZZECCATI E MERAVIGLIOSI....TI AMMIRO TROPPO ROXY!!!!!!

    Purtroppo Jenny, come ho già spiegato a Katia, il programma che ho usato in questo caso non è di quelli che si trovano sul web e che quindi si può scaricare, ma di quelli che vengono messi dall'azienza del pc come aggiuntivi e che pur volendo con tutto il cuore, non posso mandarti perchè non saprei da dove prenderlo in quanto tutti i programmi del mio pc sono integrati in un unico dvd di ripristino...
    Mi dispiace tanto, è per questo che mi sono offerta di aiutarti!

    Riguardo alle mie creazioni, non ti ho avvisato perchè non ho ancora messo nulla sul forum dopo Arezzo, in quanto ho avuto un po' di problemi di salute che mi hanno impedito di completare alcuni lavori iniziati e poi ora sono impegnata in una piccola sorpresa.

    Ti ringrazio per le tue parole, non pensavo, non credevo di essere importante, non mi sento proprio così diversa, anzi, come ti ho sempre detto, io continuo a considerarmi un semplite utente, ma sapere che tu ammiri il mio lavoro, è un onore troppo grande... grazie!

    INVECE LO SEI ECCOME SPECIALE...E NN SOLO COME GRAFICA...SEI UNA RAGAZZA MOLTO DOLCE E CARA X ME KE MI è SEMPRE VICINA... ^_^

    SENTI MA DIMMI IL NOME DEL PROGRAMMA IN PRIVATO MAGARI MIO COGNATO CE L'HA...


    MI RACCOMANDO NON CONFONDETE MAI ROXY CON ROXINA...:DNGO:
     
    Top
    .
  9. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii è vero è tanto dolce roxy!!!!!!! e poi è tanto disponibile, ed è un genio della grafica, oiiii raga ha sistemato la mia foto cn giulietto, grande roxy, e poi mi ha fatto dei lavoretti magnifici per me senza neanche conoscermi bene, nessuno aveva fatto tanto per me, lei unica e speciale.......
    no no io nn le ho mai confuse!!!!!
     
    Top
    .
  10. berrutina 4ever
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io nn lo so jennyna mi dispiace altrimenti ti avrei aiutata! che dolce che sei roxy! :berrutine: :bravo:
     
    Top
    .
  11. *Roxy*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 21/7/2008, 22:06)
    INVECE LO SEI ECCOME SPECIALE...E NN SOLO COME GRAFICA...SEI UNA RAGAZZA MOLTO DOLCE E CARA X ME KE MI è SEMPRE VICINA... ^_^

    SENTI MA DIMMI IL NOME DEL PROGRAMMA IN PRIVATO MAGARI MIO COGNATO CE L'HA...


    MI RACCOMANDO NON CONFONDETE MAI ROXY CON ROXINA...:DNGO:

    :hgcfte: :hgcfte: non ho parole, così mi farai piangere, non penso di meritare tanto... grazie!

    CITAZIONE (toma87 @ 22/7/2008, 10:19)
    siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii è vero è tanto dolce roxy!!!!!!! e poi è tanto disponibile, ed è un genio della grafica, oiiii raga ha sistemato la mia foto cn giulietto, grande roxy, e poi mi ha fatto dei lavoretti magnifici per me senza neanche conoscermi bene, nessuno aveva fatto tanto per me, lei unica e speciale.......
    no no io nn le ho mai confuse!!!!!

    Grazie Sfefy :wub: ma lo sai che l'ho fatto con piacere, non potevo sopportare che la tua foto con Giulio fosse rovinata dalla presenza dell'uomo nero :lol: era troppo importante!
     
    Top
    .
  12. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    eh si cicci era importante e tu l'hai capito senza ke io te lo dicessi, ricordo ancora il tuo mp dove mi chiedevi se volevo sistemare la foto...... tu speciale, perchè hai capito ke avevo bisogno di aiuto..........
    oddio l'umono nero è stato il mio incubo........ grazie bella!
     
    Top
    .
  13. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :lol: dolce Roxy :wub: e bravissima anche.. l'uomo nero... eheheheh lo ricordo pure io !
     
    Top
    .
  14. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :( io non essere dolce, io... molto triste sono!!

    cmq Roxy non ci scambieranno mai perche' tu sei molto brava fai lavori stupendi in grafica...anzi colgo l'occasione per farti i complimenti davvero! :66db0: poi voglio vedere pure io la foto dove ci stava l'uono nero! :(
    :okkietti: :okkietti: :mb31hq9:
     
    Top
    .
  15. *Roxy*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (toma87 @ 22/7/2008, 21:11)
    eh si cicci era importante e tu l'hai capito senza ke io te lo dicessi, ricordo ancora il tuo mp dove mi chiedevi se volevo sistemare la foto...... tu speciale, perchè hai capito ke avevo bisogno di aiuto..........
    oddio l'umono nero è stato il mio incubo........ grazie bella!

    L'uomo nero è sparito Stefy, ricordo quel pomeriggio quando mi mandasti la foto con tanta speranza... sono felice di esserci riuscita e di averti restituito un ricordo perfetto!

    :abbracc: :abbracc:

    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 22/7/2008, 23:31)
    :lol: dolce Roxy :wub: e bravissima anche.. l'uomo nero... eheheheh lo ricordo pure io !

    grazie Ale :wub:
     
    Top
    .
36 replies since 9/7/2008, 16:11   457 views
  Share  
.