Pirati nel mediterraneo... chi vuole unirsi alla ciurma?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ANCHE IO HO CAPITO PERFFETTAMENTE CHE JENNINA HA RAGIONE SI E' CREATO UN PO' DI CONFUSIONE, MA NON VOLEVAMO MAI E POI MAI ESCLUDERTI NEANCHE A PENSARCI PROPRIO....ANCHE PERCHE' ERO CONVINTA CHE ERI AL CORRENTE DI TUTTO...MA NON ERA COSI! QUINDI DA ADESSO FAREMO UN PO' PIU' ORDINE! OLTRE QUESTO TOPIC DOVE CI SI SCHERZA :) APRIREMO UN ALTRO PER PARLERE SOLO NOI DELLO STAFF DI TUTTO QUELLO CHE CI SERVE PER FARE LE COSE IN MANIERA ORDINATA! ALTRIMENTI SI FA TANTA CONFUSIONE! CHIEDO SCUSA SE IO PERSONALMENTE HO DATO QUESTA IMPRESSIONE! MA CON TRANQUILLITA' RISOLVEREMO TUTTO!
    :mb31hq9:
    PER LA ZIETTA: MA QUESTO ZIETTA E' IL MENU' DI OGGI?? AMMAZZA ZIA SEI TROPPO GENEROSA CHE CUOCA CON I FIOCCHI ! TE LO DICO IO CHE AFFONDIAMO!! LA NAVE AFFONDA SE MANGEREMO COSI!! ALTRO CHE PIRATESSE POI SAREMO LE SOPRAVVISSUTE NEL MEDITERRANEO|| HAHAHAHA :lol: :abbracc:
     
    Top
    .
  2. *Roxy*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Infatti c'era un po' di confusione come ha detto Jenny, soprattutto per chi cercava di capire qualcosa senza essere perfettamente al corrente dell'iniziativa... :D
     
    Top
    .
  3. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (.•ˆ•… roxina …•ˆ•. @ 24/7/2008, 12:12)
    PER LA ZIETTA: MA QUESTO ZIETTA E' IL MENU' DI OGGI?? AMMAZZA ZIA SEI TROPPO GENEROSA CHE CUOCA CON I FIOCCHI ! TE LO DICO IO CHE AFFONDIAMO!! LA NAVE AFFONDA SE MANGEREMO COSI!! ALTRO CHE PIRATESSE POI SAREMO LE SOPRAVVISSUTE NEL MEDITERRANEO|| HAHAHAHA :lol: :abbracc:

    si si sono stata generosa...troppo infatti domani io non cucino...relax!!!! :lol: :lol:
     
    Top
    .
  4. *°Luna°*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    RAGAZZEEE SIETE UNO SPASSOOOOOO
    :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45:
    VI ADOROOOOOO :abbracc: :abbracc: :abbracc:
     
    Top
    .
  5. giusty
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Anch'io vorrei iscrivermi!!
     
    Top
    .
  6. simyberrutina 4life
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Che idea carinissima! Io adoro Pirati dei Caraibi! Con GIulio penso che sarebbe un bellissimo film sicuramente vincerebbe l'oscar! Si io ci sto! Voglio far parte della ciurma!
    Sul mio potete scrivere o°O*Simyberrutina*O°o
     
    Top
    .
  7. fiorella91
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    anch'io vorrei far parte della ciurma del Capitan Berruti!!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    COME AVEVAMO SCRITTO X ORA è TUTTO SOSPESO...SARà RIPRESO APPENA AVREMO UN Pò DI TEMPO...E DECIDEREMO COME FARE TUTTO...
     
    Top
    .
  9. dolcissimaberrutina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Stupenda idea!!!! ank'io voglio far parte di questa ciurmaaa!!!!!!!
     
    Top
    .
188 replies since 14/7/2008, 22:17   1390 views
  Share  
.