INDOVINA CHI VIENE A PRANZO....

22 luglio.....2 berrutine in un colpo solo....

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. supersampy87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Dai vi siete trovate???? e nessuno mi dice niente!!! prrrrrr :D no scherzo avevo quel cavolo di incontro per il tirocinio a Torino sennò ci sarei stata anch'io!
    sono troppo contenta che vi siate incontrate finalmente!!!!
     
    Top
    .
  2. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (daniela2099 @ 23/7/2008, 02:01)
    manuuuu sono troppo felice per te finalmente anche tu hai visto la jennina ...e fortunata te...katyaaaa...maròòòò ma quanto vorrei sempre essere presente a queste emozioniiiii !!!

    La mia cicciiiii dany prima o poi ci vedremo anche noi..... :bunce: ti voglio troppissimo bene cicciiiiiii :abbracc:
     
    Top
    .
  3. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 22/7/2008, 23:11)
    Seee Abnòò tu dovevi anche andare a Torinooooo...ma Milano va bin lo stesso !! prossima vota tutteeee :)

    devo fa un giro panoramiko abnò!! :D :D
     
    Top
    .
  4. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    carmeluzzaaa hahahahah :ootjump:
     
    Top
    .
  5.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    MANUUUU...ODIOO KE HO COMBINATO... :disimu: :lo45: :lo45: :lo45:
    KE DIRE DEVO AVVERTIRVI...LE BONAZZE SONO IN FORTE CRESCITA XKè MANU è DA INFARTO..HA UNA BELLEZZA NATURALE E DOLCE...UN FISICO MOZZAFIATO E UN SORRISO E DUE OKKIETTI DOLCISSIMI!!!! :colcuore:

    IN PIù MADò...FA AMMAZZARE DAL RIDEREEE... :hehehe: è PURE UN Pò COME ME TUTTA ESPRESSIONI SIMPATICHE E FACCETTE STRANE...A ME MI KIAMAVANO CARTONE ANIMATO...MI MANCAVA SOLO LA GOCCIA IN TESTA COME SAILOR MOON... :09xy9: QUESTA ECCO... :lo45: :lo45:

    INSOMMA IL TEMPO è VOLATO...TROPPO.... :41: NON ABBIAMO MANCO FATTO A TEMPO A FARE UNA FOTO KE LA DOLCE MANU SCAPPAVA VIA LASCIANDOCI UN VUOTO ENORME... :kibiusa:

    MA è STATO BELLISSIMO...COME SE LA CONOSCESSI DA SEMPRE...E DIRE KE CON LEI NN PARLO MOLTO SU MSN...UFFA...MA ORA RECUPERO APPENA HO PIù TEMPO...
    ABBIAMO TANTE COSE IN COMUNE...TANTI MODI DI VEDERE LE COSE...TANTE TANTE TANTE COSE IN CUI LA PENSIAMO ALLO STESSO MODO...

    :hgbekifhgd: GRAZIE MANUUUUUUUUUUUU!!! :tvb:

    POI DOPO CON KATY SIAMO ANDATE AL NEGOZIO DISNEY...MADò QUANTE COSINE DI TRILLYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY :ghwbfofh: :ghwbfofh: :ghwbfofh:

    POI SIAMO ANDATE IN UN BAR NELLA VIA DEL CASTELLO DOVE ABBIAMO PAGATO PIù KE IL PRANZO.... :3mb18tp10:

    E POI SIAMO ANDATE AL CASTELLOO....*NOI FISSATE E *NOI TROPPO CASTELLANE E ROMANTICHE :13: A KIAKKERARE CON LA MIA DOLCE CY DI TANTE COSE...QUASI NN PRENDIAMO FIATO OGNI VOLTA KE CI VEDIAMO TANTA è LA VOGLIA DI PARLARE E DIRCI TUTTO....LA MIA CY KE DOLCE...L'ADORO TROPPO....E MI HA ANKE DATO I DVD DELLA FIGLIA DI ELISAAA...... :13: COSI IN SARDEGNA ME LI RIVEDOOOOO..... :thgudj: :66db0:

    POI CORSE ALLA STAZIONE DOVE è INIZIATO IL DELIRIO...IO DOVEVO PARTIRE ALLE 17.15 MA ABBIAMO VISTO KE C'ERANO SCIOPERI E KE IL TRENO DELLE 15.30 NN ERA ANCORA PARTITO!!!! QUINDI KIEDIAMO E INFATTI IL MIO ERA STATO SOPPRESSO ADDIRITTURA.....SE NN VOLEVO FARE LA BARBONA ALLA STAZIONE X TUTTA LA NOTTE DOVEVO PRENDERE QUEL TRENO...SI...DETTA COSI SEMBRA PURE FACILE.....ERA NN PIENO....DE PPPPPIùùùùù.....5 CARROZZE ERANO KIUSE E QUINDI TUTTI A Mò DI SARDINE ERANO NELLE ULTIME CARROZZE...MI SONO INTRUFOLATA E ANKE SE IN PIEDI ALMENO ARRIVAVO A TORINO... :3mb18tp10:

    MENOMALE KE MI SONO SEDUTA SUL BRACCIOLO DI UN TIPO SIMPATICO E DAVANTI C'ERA UNA SIGNORA CON I QUALI ABBIAMO RISO E KIAKKERATO TUTTO IL TEMPO....

    POI A CHIVASSO MI SONO SEDUTA E A TORINO ALTRO DELIRIO....

    ANKE LI FINO A RIVAROLO IN PIEDI.... :3mb18tp10: :3mb18tp10: :3mb18tp10:

    MA FINALMENTE SONO ARRIVATA A CASA ALLE 20.20!!! :3mb18tp10: :3mb18tp10:

    CENATO E SUBITO DOPO CROLLATA COME UN SASSO...LASCIANDO PC E LUCI ACCESE....EHM...MI ERO SOLO APPOGGIATA UN ATTIMO SUL LETTO...DOVEVO RIALZARMI...E INVECE.... :disimu: :hihihi: HO DORMNITO 11 OREEEEEEEEEEE....E ORA INFATTI HO UN MAL DI TESTAAAAA....NN SONO ABITUATA A DORMIRE TANTO IO....

    CY LASCIARTI LI A MILANO...KE TRISTEZZA.... :kibiusa: ORA CI RIVEDREMO A SETTEMBRE SPERANDO NELLA NOSTRA GITA A ROMA!!!!

    :hgbekifhgd: :thgudj: :thgudj: :thgudj: :thgudj:

    :scHGmi: DI TUTTO!!!!


    image

    MA CHI è IL TIPO CON LE INFRADITO KE RIDE??? MAQ KE VUOLE??? MICA FOTOGRAFAVO LUI.... :lo45: :lo45: :lo45: image

    image

    image

    image

    image


    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 22/7/2008, 23:11)
    Seee Abnòò tu dovevi anche andare a Torinooooo...ma Milano va bin lo stesso !! prossima vota tutteeee :)

    Infatti....lo dice ogni volta....veramente doveva venire anke a Roma al mega-incontro berrutine ma poi ha detto ke nn poteva xkè doveva andare da Yle....e vabbè....
     
    Top
    .
  6. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    GRAZIE JENNYNAAA CHE BELLE LE FOTOOO DEL CASTELLOO WOW STUPENDO!!! :) :wub: :abbracc:
     
    Top
    .
  7. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Mamma mia che belle le fotooo ! Io mai stata a Milano, avrei tanto voluto :( :( Ufffff....
    Sììì gia Manu da come scrive sembra proprio una super simpatica! Madò... e poi beh, Jenny è vero, è da cartone animato! Ti ricordi con l'ombrellooooo nel parcheggio? Ti è caduto quattro volte in trenta secondi! :lol: e anche in treno da Arezzo che ridere, tra dormite e aria condizionata maledetta! ma poi in giro con te c'è da morire dal ridere :lol: :berrutine: menomale guarda! E la dolcissima Katyyyyyy :bunce: la via del castello?? me ignorante ma mi fido di voi ;) ! un giorno mi fai fare il giro di berrucultura eh però! ! ! :wub: Manuuu ma nemmeno una fotina con voi tre sigh che peccato!! la prossima volta il reportage ci vuole neeee :wub:
     
    Top
    .
  8. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Mannaggia... ad averlo saputo mi sarei fiondata... anche perchè ero a Cologno Monzese, ovvero al confine di Milano!!!!!

    Sarà per la prossima volta!!!


    Sono felice che vi siate conosciute e abbiate trascorso un bel pomeriggio insieme!!!!

    Un abbraccio
     
    Top
    .
  9. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke belle foto :D
     
    Top
    .
  10. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 23/7/2008, 13:17)

    E POI SIAMO ANDATE AL CASTELLOO....*NOI FISSATE E *NOI TROPPO CASTELLANE E ROMANTICHE :13: A KIAKKERARE CON LA MIA DOLCE CY DI TANTE COSE...QUASI NN PRENDIAMO FIATO OGNI VOLTA KE CI VEDIAMO TANTA è LA VOGLIA DI PARLARE E DIRCI TUTTO....LA MIA CY KE DOLCE...L'ADORO TROPPO....E MI HA ANKE DATO I DVD DELLA FIGLIA DI ELISAAA...... :13: COSI IN SARDEGNA ME LI RIVEDOOOOO..... :thgudj: :66db0:

    POI CORSE ALLA STAZIONE DOVE è INIZIATO IL DELIRIO...IO DOVEVO PARTIRE ALLE 17.15 MA ABBIAMO VISTO KE C'ERANO SCIOPERI E KE IL TRENO DELLE 15.30 NN ERA ANCORA PARTITO!!!! QUINDI KIEDIAMO E INFATTI IL MIO ERA STATO SOPPRESSO ADDIRITTURA.....SE NN VOLEVO FARE LA BARBONA ALLA STAZIONE X TUTTA LA NOTTE DOVEVO PRENDERE QUEL TRENO...SI...DETTA COSI SEMBRA PURE FACILE.....ERA NN PIENO....DE PPPPPIùùùùù.....5 CARROZZE ERANO KIUSE E QUINDI TUTTI A Mò DI SARDINE ERANO NELLE ULTIME CARROZZE...MI SONO INTRUFOLATA E ANKE SE IN PIEDI ALMENO ARRIVAVO A TORINO... :3mb18tp10:

    MENOMALE KE MI SONO SEDUTA SUL BRACCIOLO DI UN TIPO SIMPATICO E DAVANTI C'ERA UNA SIGNORA CON I QUALI ABBIAMO RISO E KIAKKERATO TUTTO IL TEMPO....

    POI A CHIVASSO MI SONO SEDUTA E A TORINO ALTRO DELIRIO....

    ANKE LI FINO A RIVAROLO IN PIEDI.... :3mb18tp10: :3mb18tp10: :3mb18tp10:

    MA FINALMENTE SONO ARRIVATA A CASA ALLE 20.20!!! :3mb18tp10: :3mb18tp10:

    CENATO E SUBITO DOPO CROLLATA COME UN SASSO...LASCIANDO PC E LUCI ACCESE....EHM...MI ERO SOLO APPOGGIATA UN ATTIMO SUL LETTO...DOVEVO RIALZARMI...E INVECE.... :disimu: :hihihi: HO DORMNITO 11 OREEEEEEEEEEE....E ORA INFATTI HO UN MAL DI TESTAAAAA....NN SONO ABITUATA A DORMIRE TANTO IO....

    CY LASCIARTI LI A MILANO...KE TRISTEZZA.... :kibiusa: ORA CI RIVEDREMO A SETTEMBRE SPERANDO NELLA NOSTRA GITA A ROMA!!!!

    :hgbekifhgd: :thgudj: :thgudj: :thgudj: :thgudj:

    :scHGmi: DI TUTTO!!!!

    Cy ma chi e' sto qui in infradito hahaha manco mi ero accorta magari pensava facevamo la foto a lui!!! hahahama per favore!!!! :lol: :lol:
    Cy mia e' sempre bello passare il tempo con te :bunce: ma uffi pero volaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa :bunce:
    Adesso tu in sardegna io in calabria.... menomale che ci sono i telefoniiiiiiiiiiiiii :wub:
    tivibi tanto tanto :tvb:
    :scHGmi:
     
    Top
    .
  11. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    -_- -_- -_- jennuzza...ooook....ho ufficialmente capito che sei un pò cecata....hahahahahah

    :bunce: .....sono contenta (non sai quanto!!!) che anche voi abbiate sentito la naturalezza di cui parlavo.....non è spiegabile a parole....ma la si sente nel cuore... :wub:

    a matteeeee ma non si va a prendere il cappuccione nei bar del centro tacci vostri.... :32:
    :32: :32: al max al baracchino .... -_- <_<

    noooo uuffi ci volevo venì pure io nel negozio della disney.... :cry: :cry: :cry:

    cmq a simpatia veramente tu e kati state messe bene...hahahahahah jenny è vero ke fa un sacco di faccette buffe e "pallette azzurre" (alias katiuzza!) è molto briosa!!!

    ....insomma pochi momenti ma intensi ragazze....se penso ke ieri al quest'ora vi avevo appena lasciate.... :cry:

    ...aspetto altre occasioni...tanto non mancheranno.... :mb31hq9: :scHGmi: :colcuore: :abbracc: :abbracc: :abbracc:
     
    Top
    .
  12.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 23/7/2008, 13:28)
    Mamma mia che belle le fotooo ! Io mai stata a Milano, avrei tanto voluto :( :( Ufffff....
    Sììì gia Manu da come scrive sembra proprio una super simpatica! Madò... e poi beh, Jenny è vero, è da cartone animato! Ti ricordi con l'ombrellooooo nel parcheggio? Ti è caduto quattro volte in trenta secondi! :lol: e anche in treno da Arezzo che ridere, tra dormite e aria condizionata maledetta! ma poi in giro con te c'è da morire dal ridere :lol: :berrutine: menomale guarda! E la dolcissima Katyyyyyy :bunce: la via del castello?? me ignorante ma mi fido di voi ;) ! un giorno mi fai fare il giro di berrucultura eh però! ! ! :wub: Manuuu ma nemmeno una fotina con voi tre sigh che peccato!! la prossima volta il reportage ci vuole neeee :wub:

    CICCINA MIA DOLCE...TI PORTO IO IN GIRO X L'ITALIA!!! GRAZIE A GIULIO STO GIRANDO DAVVERO TANTO...MI SENTO UN Pò COME REMì RICORDATE???
    " Dolce Remiii piccolo come sei....." :hehehe: image
    PERò LUI CERCAVA LA MAMMA E IO INVECE LE MIE BERRUTINE E GIULIO .... :mb11af9: :mb11af9:

    C'è QUALCUNA KE MI CRITICA DICENDO KE MI GIRO L'ITALIA X GIULIO E MI LAMENTO SEMPRE DEI DOLORI...A PARTE KE è TUTTA INVIDIA....E DOVREBBERO SOLO VERGOGNARSI DI PARLARE MALE DI PERSONE KE NN CONOSCONO!!!! image image image image image

    MA IO DIMOSTRO KE X CIò KE AMO NN MI FERMA NULLA NEMMENO I DOLORI...Nè IL CALDO Nè LA PIOGGIA Nè IL DILUVIO.... image

    E C'è KE MI CRITICA XKè LASCIO MIO MARITO SOLO.... image image image

    BHè LUI è FELICE X ME...XKè SA QUANTO IO SOFFRO QUI ESSENDO SEMPRE SOLA E LONTANA DA TUTTI I MIEI CARI E AVENDO VISSUTO UN PASSATO MOLTO DOLOROSO E VIVENDO UNA REALTà X NULLA FACILE SENZA LAVORO E CON LA SALUTE KE ROMPE SEMPRE...QUINDI LUI è FELICE SE POSSO OGNI TANTO CONDIVIDERE GIOIE E EMOZIONI CON PERSONE A CUI VOGLIO DAVVERO BENE....LUI CMQ LAVORA TANTO E NN PUò VENIRE CON ME PURTROPPO E QUESTO è CIò KE NN MI FA MAI ESSERE FELICE AL 100% XKè VORREI CONDIVIDERE TUTTO CON LUI...MA SU 365 GIORNI L'ANNO IO STO SEMPRE CON LUI!!! E SIAMO FELICI...E LUI AL CONTRARIO DI ALTRI è TOTALEMNTE COMPRENSIVO E INTELLIGENTE...MICA IGNORANTE COME ALTRE PERSONE !!!
    E RIPETO...è SOLO FELICE SE MI VEDE FELICE....XKè LUI SA QUANTO IO SOFFRO X MOLTE COSE....
    FATTO STA KE IL DESTINO HA MESSO TUTTI LONTANO DA ME image image ....MA IO VADO CONTRO IL DESTINO!!!image
     
    Top
    .
  13. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grande Jenny ! Parole sacrosante :bunce: l'importante è non essere mai soli nelle scelte che si fanno !!!
     
    Top
    .
  14. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: ke belli gli incontri tra berrutine......... ke bello il castello..... io voglio tanto venire a conoscere voi e visitare quei posti da sogno!!!!! perchè così lontana io daq voi :kibiusa: ufffffffffffffffffffff
    siiiii ale è vero andare in giro cn jennina è un vero spasso, a roma mi ha fatto ridere sempre, troppo bello :okkietti:
    ragazze grazie per aver condiviso cn noi queste emozioni bellissime e queste foto stupende........ :abbracc: :abbracc: :abbracc: :abbracc: :abbracc: :abbracc: :abbracc: :mb31hq9: :mb31hq9: :mb31hq9: :mb31hq9: :thgudj: :thgudj:
     
    Top
    .
  15.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (meghissa @ 23/7/2008, 13:48)
    Mannaggia... ad averlo saputo mi sarei fiondata... anche perchè ero a Cologno Monzese, ovvero al confine di Milano!!!!!

    Sarà per la prossima volta!!!


    Sono felice che vi siate conosciute e abbiate trascorso un bel pomeriggio insieme!!!!

    Un abbraccio

    NOOOOOOOOOOO KE PECCATOOOOO MEG !!!!! :kibiusa: MA è STATA UNA COSA DECISA LA SERA PRIMA CON KATY X SALUTARCI E POI SICCOME HO SENTITO MANU E GILDA GLIEL'HO DETTO...GILDA POVERA DOVEVA VENIRE E LE SI è ALLAGATA CASA... :41: KE SFIGA.... :3mb18tp10: MA MI HA FATTO COMPAGNIA LA TELEFONO MENTRE ASPETTAVO IL TRENO X MILANO... :13:

    VABBè POI ALE E FRNZ LE SENTO TUTTI I GIORNI E ESSENDO DI TORINO LE AVVERTO DI OGNI MIO SPOSTAMENTO......PERò AVETE RAGIONE PROSSIMA VOLTA ANKE SE LA SERA PRIMA IO PROVO A METTERLO SUL FORUM OK ??? :( COSI KI PUò ANKE ALL'ULTIMO VIENE !!!! ;)
     
    Top
    .
51 replies since 22/7/2008, 15:17   631 views
  Share  
.