LUCIA SALUTA TUTTE VOI, IN PARTICOLARE A JENNY, ANNA E GIULIO!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 3/9/2008, 00:43)
    beh insomma...dovessi scegliereeee..NESSUNO DEI DUE ! :lol: dobbiamo aprire un topic su Camilla e Carlo mi sa :32:
    E Lucia rimane fuori però?? Nuuuuuu poverinaaaa :6rt1x: secondo me prima o poi se Kekko continua a farle fare video a tema "Berruti/Forum" .. si iscrive pure lei ! ! ! ! :lol:

    ARIDAGLIEEEEEEEEEEEEEE...MA CHE ISCRIVEEEEEEEE....AIUTOOOOOOOO....GIà CE NE SONO TROPPI MATTI IN GIRO SUL WEB DA TENERE A BADA OH!!!!
     
    Top
    .
  2. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :lol: beh se si iscrive... avremo la regina Elisabetta tra noi ! :lol:
    E un utente in più ;)
    Che ridere che farebbeeeeee eheheheh.. ma lei si tiene a bada bene..c'è Kekko che può pensarci , che la conosceeeee hihihihihi
     
    Top
    .
  3. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 3/9/2008, 01:02)
    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 3/9/2008, 00:43)
    beh insomma...dovessi scegliereeee..NESSUNO DEI DUE ! :lol: dobbiamo aprire un topic su Camilla e Carlo mi sa :32:
    E Lucia rimane fuori però?? Nuuuuuu poverinaaaa :6rt1x: secondo me prima o poi se Kekko continua a farle fare video a tema "Berruti/Forum" .. si iscrive pure lei ! ! ! ! :lol:

    ARIDAGLIEEEEEEEEEEEEEE...MA CHE ISCRIVEEEEEEEE....AIUTOOOOOOOO....GIà CE NE SONO TROPPI MATTI IN GIRO SUL WEB DA TENERE A BADA OH!!!!

    :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: VERISSIMOOO CI RINCHIUDONOOO
    NO MEGLIO CHE NON SI ISCRIVEEE PER FAVOREEE TROPPO STRANA :20qo:
     
    Top
    .
  4. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :lol: Perchè tu azzarderesti a dire che qui dentro nella berrufamily siamo tutte normali NOI ???? :lol: a prescindere :wub: ohohohohohoh io per prima mi escludo dalla listaaaa delle NORMALI! Però ecco... non come Lucia..non riuscirei mai a fare un video del genere..con quella voce..con quella faccia così..così..sconsolata e fuori dal resto del mondo..un po' Vanesia ecco, come dico sempre a mio fratello..assente dal mondo !! Mi farei paura maròòòò :( e poi..
    1) scoppierei a ridere
    2) mi vergogno da morireeeeee :wub:
     
    Top
    .
  5. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    MA INFATTIIII COME SI FA A FARE UN VIDEO DOVE TI ESCE UNA VOCE TIPO GALLINA E LA FACCIA DA SCONSOLATA!! NON SE PUO' SI SIAMO UN PO' MATTARELLE PERO LEI E PROPRIO A TERRA IO MI SCAVEREI LA FOSSA CON LE MIE MANI IHIHHIIHHIIH
     
    Top
    .
  6. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ma secondo me è anche il mio fratellino Kekko che è stato cattivello ihihihii in senso buono nehhh :wub: lui è un genio ragazze..cioè..trova metodi per farti ridere sempre !! Cioè dai ma come si faaaaa mentre mi mandava i videomessaggi sul cellulare stavo piegata in due.. per poco non facevo i 90° ! con schiena e gambe ... :lol:
    Luciaaaaaaaaaaa un altro video per noiiiiiii :wub:
     
    Top
    .
  7. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    oddio kekkooooooooooooooooo...me la stavo perdendo e forse era megliioooo....che ridere peròòòòò !!!
     
    Top
    .
  8. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :lol: è fusione totale questa... !!! :lol:
     
    Top
    .
  9. fradmin
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SIIII AOOOO RIPRENDETEVIIIIIIII!!!MACCHE' QUESTA GIA' LA VEDO TUTTI I GIORNI POI ANCHE SUL FORUM SAREBBE UN INCUBO...CHE POI LEI PER FORTUNA NON SA USARE NEMMENO IL PC E NON SA NEMMENO COSA SIA FIGURIAMOCI...MA RIPRENDETEVIIIIIIII COME DIREBBE QUALCUNA AHAHAHAHAHAHAH...
    VE LA FARO' CONOSCERE QUANDO VENITE MA UN RADUNO PROPRIO NO..MANCO A PENSARCI GUARDATE...ANCHE AL RADUNO SENTIRE LA SUA VOCE E TUTTE LE SUE CONVINZIONI ODDIO...POPI VI IMMAGINATE SE VEDESSE GIULIO? GLI SALTEREBBE ADDOSSO COME UN POLIPO E POI QUEI BACIIIIII...NO NO ECCO PERCHE' POI FACCIO GLI INCUBI LA NOTTE...ECCO PERCHE'! A VEDERE SEMPRE A QUESTA QUA'...E CHI DORME?? AHAHAHAHAHAH PERO' E' SIMPATICA( NEL SENSO CHE E' SIMPATICA PERCHE' E' STRANA, CONVINTA E PAZZA)!AHAHAHAHAH CHE RIDERE...VABBE' QUELLE CHE CI HANNO PARLATO PER TELEFONO STAVANO X COLLASSARE
     
    Top
    .
  10. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    HAHAHAHAH FRATELLINOOO IO QUANDO CI HO PARLATO MI STAVO SENTENDO MALEEE HAAHAHAH RIDEVO COME UNA SCEMA MA LEI NON E' POSSIBILE CHE NON CAPISCE CHE LA PRENDIAMO UN PO' IN GIRO!! CIOE' SE NON LO CAPISCE E' PROPRIO TONTA HAAHAHAH!! NO NO MEGLIO CHE NON LA PORTI AI RADUNI HAHAHA CHE FIGURA CI FAREBBE FARE!! GIA' TI IMMAGGINI CON LEI ALL'ALTARE DELLA PATRIAAAA ODDIO IO CERCO DI CONOSCERE QUALCHE BEL CARABINIERE CON LEI SE NE SCAPPANOOOO!! GIA' CHE HO QUALCHE DIFFICOLTA' IO FIGURIAMOCI SE CI FOSSE LEIII NOOOOOOOO DIGLIELO TU JENNINA!! HAHAAHAH PERO' TROPPO STRANA E' SIMPATICISSIMA!! :) PERO' FALLA STARE LONTANA ANCHE DAL FORUM NON SI SA MAI LEGGE I COMMENTI MAROOOO HAHAHAHAH
     
    Top
    .
  11. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ma vaaaaaaaaaaa ma si scherza per i raduni :lol: morirei dal ridere e non riuscirei a godermi il momento tra di noi :wub: :bunce: Ma Lucia/regina Elisabetta è un'icona ormai... principe Carlo ne sarà fiero! ! ! :lol:
    Povero Kekko, quasi tutti i giorni..però vedi il lato positivo, che ridi ogni volta che la vedi. Già il fatto della voce ummarò non ce la potrei fare io.. a telefono non sapevo che direeeeee :lol: :P
     
    Top
    .
40 replies since 31/8/2008, 19:21   282 views
  Share  
.