1° CONCORSO MISS BERRUTINA!!
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • SI
    100.00%
    33
  • NO
    0.00%
    0
This poll is closed (Voters: 33)

1° CONCORSO MISS BERRUTINA!!

ADESIONI

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (ghigas @ 17/9/2008, 09:50)
    si si posterò la mia foto di vent'anni fa, un mio compagno di scuola mi fece un book fotografico (un folle totale...) ma chissà dove ce l'ho conservate!!!! Dovrò mettere a soqquadro la casa!!!! Ah spero che il nostro fustacchione preferito (kekko) abbia il giusto rispetto per gli anziani.... :UAJSKG: :UAJSKG: :UAJSKG: :UAJSKG: :mb12ip4:

    non inizia patri che fai punti ad intenerirlo con la scusa dell'età???? :20qo: :20qo: :20qo: :20qo:
     
    Top
    .
  2. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mireeee e chiaretta gia squalificateeeeee ma nuuuuuuuuuuuuu :lol: porelleeeeee le nostre VIPS personali.... la centralinista e la gnoccolona :lol: oddio sto morendo dal ridere!!! :lol:

    la foto di 20 anni fa.. IO.. SI NE HO TANTISSIMEEEEEE :lol: :lol: ma davvero.. :P no vi darò una foto di massimo 15-16 anni fa.. oppure una ecografia !!!!!!!!!! :lol: :lol:
     
    Top
    .
  3. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ALEEEE :hehehe: :hehehe: FIGLIOCCIAAAAA..MENOMALE CHE CI SEI TUUUU :puJYTR: ...

    QUI DA QUANDO MI HANNO VISTO A ROMA...GIA' DICEVANO CHE NN DOVEVO VEDERE PIU' GIULIETTO...ADESSO PURE SQUALIFICATA CON MIRE ...NUUUU E' !!!!
    :GVFDR: :GVFDR: :GVFDR: :GVFDR:

    AIUTACI TUUUUU :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo:
     
    Top
    .
  4. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (ki@82 @ 17/9/2008, 21:51)
    ALEEEE :hehehe: :hehehe: FIGLIOCCIAAAAA..MENOMALE CHE CI SEI TUUUU :puJYTR: ...

    QUI DA QUANDO MI HANNO VISTO A ROMA...GIA' DICEVANO CHE NN DOVEVO VEDERE PIU' GIULIETTO...ADESSO PURE SQUALIFICATA CON MIRE ...NUUUU E' !!!!
    :GVFDR: :GVFDR: :GVFDR: :GVFDR:

    AIUTACI TUUUUU :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo:

    Sìììì vi aiuto io ! Ovviamente ! Non è giusto..voi squalificate noooo! :( Chiaretta è Chiaretta , la mia madrina non si tocca.. e anche Mire nooo ! :32: Persone sacre! Miss Berrutina dovete farloooo :bunce: ce penzo io a darvi i vs diritti.. non ve preoccupate. se ci sarà bisogno.. arrivo iooooooooo hihihihihi
    Mi avete adottata voi dueeeee e vi difendoooooo eccome! i vostri diritti sono i nostri.. i nostri sono i vostri.. e la legge è uguale per tutti! Vabbe so sclerata mo.. non fateci caso.. prendetemi cosìììììì :wub:
     
    Top
    .
  5. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    considerando che mi hanno dato la possibilità di postare le foto dei miei vent'anni (rigorosamente in bianco e nero! )potrei anche ritirare la mia domanda di squalifica delle nostre berrumiss.... :disimu: :disimu: :UAJSKG: :UAJSKG:
     
    Top
    .
  6. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    PER GENTILE CONCESSIONE DELLA CONTROPARTE . :ksa: ..MI DICHIARO..CON MIRE UFFICIALMENTE RIAMMESSA insieme a MIRE AL CONCORSO PER DECORRENZA DEI TERMINI DELL'ART.163 BIS CPC...

    GRAZIE ALLA TESTIMONIANZA DECISIVA E ALLE PROVE DOCUMENTALI E DI ALTRO GENERE ADDOTTE IN GIUDIZIO DAL TESTE CHIAVE ..LA SIG. ALEBERRUTINA...


    MI RIMETTO AI TERMINI 183 CPC E CHIEDO TERMINI PER NOTE....


    :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo:
     
    Top
    .
  7. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    e..in italiano?? :( grande chiarettaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa sono superrrr
     
    Top
    .
  8. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    gioia mia se sei ancora al 183 cpc non sono state ammesse le prove documentali hahahahahahahahahah chiediamo termine per intercorsi rapporti transattivi tra le parti ok?
     
    Top
    .
  9. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    raga, ho avuto problemi con intenet e sono arrivta tardi, comunque ci sto!!!!!!!!!! se sono ancora in tempo....come al solito jennina è geniale. è carina come idea e così ci divertiamo un pò....
     
    Top
    .
  10. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (ki@82 @ 17/9/2008, 22:48)
    PER GENTILE CONCESSIONE DELLA CONTROPARTE . :ksa: ..MI DICHIARO..CON MIRE UFFICIALMENTE RIAMMESSA insieme a MIRE AL CONCORSO PER DECORRENZA DEI TERMINI DELL'ART.163 BIS CPC...

    GRAZIE ALLA TESTIMONIANZA DECISIVA E ALLE PROVE DOCUMENTALI E DI ALTRO GENERE ADDOTTE IN GIUDIZIO DAL TESTE CHIAVE ..LA SIG. ALEBERRUTINA...


    MI RIMETTO AI TERMINI 183 CPC E CHIEDO TERMINI PER NOTE....


    :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo: :20qo:

    a chiare' ma che te sei ingoiata il bignami del diritto....maròòòò che avvocatoooo...e pure miss berrutina !!! però certo che con te e mire nun sò competere...ahahhahahah
     
    Top
    .
  11. manu221180
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    -_- -_- -_- kià....tesò....senti....ce l'ho io uno bravo ke magari te può curà.... -_- -_- -_- :mb12ip4:
    ...o beh ragazze.....con la cozzina e mire squalificate si ragiona.... :clappin: :clappin: :clappin:
     
    Top
    .
  12. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (manu221180 @ 18/9/2008, 09:21)
    -_- -_- -_- kià....tesò....senti....ce l'ho io uno bravo ke magari te può curà.... -_- -_- -_- :mb12ip4:
    ...o beh ragazze.....con la cozzina e mire squalificate si ragiona.... :clappin: :clappin: :clappin:

    manu Kia apprezzerà la tua buona volontà, ma so sicura che ormai... image image image
    la ragazza l'abbiamo persa...troppo studio.....
    per il concorso opterei per la squalifica delle vip....dopo tutto loro sò già famose... image
    non lo dico per interesse personale ovviamente..... :lol: :lol: :lol:
    e poi lo faccio per evitargli una delusione....con le foto di patri ventenne non c'è più gara!!!!!! image image
     
    Top
    .
  13. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :DNGO: :DNGO: :DNGO: non ce n'è per nessuno :32: :32: :13: :mb12ip4: :mb12ip4:
     
    Top
    .
  14. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4:


    AIUTATEMEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE.....


     
    Top
    .
  15. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    image nun gne la potemo fa...... image image image
    non c'è più speranza!!!!! image image image
     
    Top
    .
91 replies since 14/9/2008, 16:16   896 views
  Share  
.