della serie : CI LASCERANNO MAI IN PACE ?

IGNORIAMO...IGNORIAMO...IGNORIAMO SEMPRE...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Speriamo che basti per chiudere la questione... ma non mi faccio illusioni!!!
     
    Top
    .
  2.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    PER ORA SEMBRA ABBIA FUNZIONATO... :lol:
    NN HO SENTITO PIù NULLA... :unsure:
    TUTTO TACEEEE....
    :01: EVVIVAAAA...SERENITààààà...
    SPERIAMOOOOOOO.... ^_^ ^_^ :P :D
     
    Top
    .
  3. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    accendiamo un cero che dici????
     
    Top
    .
  4. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ..e incrociamo le spighe... !
     
    Top
    .
  5. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    jenny hai fatto bene, forse una volta per tutte hanno capito...... anche se le persone nn cambiano dal oggi al domani il loro comportamento........ Cmq nn se ne poteva più...... quoto, è tutta invidia......
     
    Top
    .
  6. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ECCOMI...CHE DIRE JENNY..RAGAZZE...SE NN TUTTO QUELLO CHE AVETE ESPRESSO VOI...LE MIE PAROLE SONO I VOSTRI PENSIERI...E I MIEI PENSIERI SONO LE VOSTRE PAROLE SU TUTTA QUESTA QUESTIONE....CERCARE UNA PACIFICA CONVIVENZA CHE ALLA FINE NN SI VUOLE...DOVE TUTTO E ANCHE OGNI SINGOLO GESTO è SEMPLICENMENTE TRAVISATO...NN HA SENSO...ABBIAMO CERCATO E SI è CERCATO DI ANDARE DACCORDO...MA NN SI FA ALTRO CHE VEDERE COSA GLI ALTRI FANNO...CERCARE DI ESSERE SEMPRE MIGLIORI...MA POI A CHE PRO E A CHE CONTRO...TUTTE SOSTENIAMO UN ATTORE ...LO STESSO.. MA PER ALCUNE è SOLO DIVENTATO IL POMO DELLA DISCORDIA....UNIONI , STRATEGIE...NON è COSI CHE INTEDIAMO SOSTENERE QUESTO RAGAZZO DOLCISSIMO CHE CI HA DATO LA POSSIBILITA' DI DIVENTARE GRANDI AMICHE...CHE CI REGALA EMOZIONI CON LA SUA RECITAZIONE...PER ME è QUESTO IL PUNTO IMPORTANTE...SOSTENERE GIULIO NELLA SERENITA' E SPONTANEITA' CHE è PROPRIA DI OGNUNA DI NOI...PER QUELLE CHE SIAMO E BASTA...SIAMO UN BEL GRUPPO MOLTO AFFIATATO E DI CERTO ALTRO NN DEVE PIU' INTERESSARCI DA OGGI IN POI...LA NOSTRA PORTA SARA' SEMPRE APERTA A TUTTI E A TUTTE...LA SPERANZA è SEMPRE L'ULTIMA A MORIRE....MA Sò CHE PER QUALCUNA NN è COSI..E QUINDI ECCO PERCHè FORSE SIAMO STATE BANNATE SENZA SPIEGAZIONE...IN UN MANIERA CHE MI HA DIMOSTRATO SOLO ED ESCLUSIVAMENTE " ABUSO DI POTERE " E BASTA...NESSUNA DI NOI SI è MAI PERMESSA DI OFFEDENDERE E ALTRE NN SONO NEMMENO MAI INTERVENUTE IN QUEL FORUM...E BANNARE PERCHè NN SI CONDIVIDONO GLI STESSI PUNTI DI VISTA E SEGNO DI UNA MENTALITA' NN APERTA AL DIALOGO, AL CONFRONTO E A VOLTE ANCHE SCONTRO TRA LE PARTI...E' SEGNO DI UNA MENTALITA' CHE ESPRIME A PARER MIO "EMARGINAZIONE" E " GHETTIZZAZIONE " QUINDI CHIUSURA....E QUESTI CONCETTI NN MI APPARTENGONO....QUINDI DA OGGI IN POI DISCORSO CHIUSO E ANDIAMO AVANTI PER LA NOSTRA STRADA CHE STIAMO PERCORRENDO ORMAI DA UN ANNO...AMATE , ODIATE, INVIDIATE NN IMPORTA...QUESTE SIAMO NOI...LE ANGELS !
     
    Top
    .
  7. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Dany Saggia ... come sempre...
    :bunce:
     
    Top
    .
  8. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (daniela2099 @ 15/10/2008, 19:52)
    ECCOMI...CHE DIRE JENNY..RAGAZZE...SE NN TUTTO QUELLO CHE AVETE ESPRESSO VOI...LE MIE PAROLE SONO I VOSTRI PENSIERI...E I MIEI PENSIERI SONO LE VOSTRE PAROLE SU TUTTA QUESTA QUESTIONE....CERCARE UNA PACIFICA CONVIVENZA CHE ALLA FINE NN SI VUOLE...DOVE TUTTO E ANCHE OGNI SINGOLO GESTO è SEMPLICENMENTE TRAVISATO...NN HA SENSO...ABBIAMO CERCATO E SI è CERCATO DI ANDARE DACCORDO...MA NN SI FA ALTRO CHE VEDERE COSA GLI ALTRI FANNO...CERCARE DI ESSERE SEMPRE MIGLIORI...MA POI A CHE PRO E A CHE CONTRO...TUTTE SOSTENIAMO UN ATTORE ...LO STESSO.. MA PER ALCUNE è SOLO DIVENTATO IL POMO DELLA DISCORDIA....UNIONI , STRATEGIE...NON è COSI CHE INTEDIAMO SOSTENERE QUESTO RAGAZZO DOLCISSIMO CHE CI HA DATO LA POSSIBILITA' DI DIVENTARE GRANDI AMICHE...CHE CI REGALA EMOZIONI CON LA SUA RECITAZIONE...PER ME è QUESTO IL PUNTO IMPORTANTE...SOSTENERE GIULIO NELLA SERENITA' E SPONTANEITA' CHE è PROPRIA DI OGNUNA DI NOI...PER QUELLE CHE SIAMO E BASTA...SIAMO UN BEL GRUPPO MOLTO AFFIATATO E DI CERTO ALTRO NN DEVE PIU' INTERESSARCI DA OGGI IN POI...LA NOSTRA PORTA SARA' SEMPRE APERTA A TUTTI E A TUTTE...LA SPERANZA è SEMPRE L'ULTIMA A MORIRE....MA Sò CHE PER QUALCUNA NN è COSI..E QUINDI ECCO PERCHè FORSE SIAMO STATE BANNATE SENZA SPIEGAZIONE...IN UN MANIERA CHE MI HA DIMOSTRATO SOLO ED ESCLUSIVAMENTE " ABUSO DI POTERE " E BASTA...NESSUNA DI NOI SI è MAI PERMESSA DI OFFEDENDERE E ALTRE NN SONO NEMMENO MAI INTERVENUTE IN QUEL FORUM...E BANNARE PERCHè NN SI CONDIVIDONO GLI STESSI PUNTI DI VISTA E SEGNO DI UNA MENTALITA' NN APERTA AL DIALOGO, AL CONFRONTO E A VOLTE ANCHE SCONTRO TRA LE PARTI...E' SEGNO DI UNA MENTALITA' CHE ESPRIME A PARER MIO "EMARGINAZIONE" E " GHETTIZZAZIONE " QUINDI CHIUSURA....E QUESTI CONCETTI NN MI APPARTENGONO....QUINDI DA OGGI IN POI DISCORSO CHIUSO E ANDIAMO AVANTI PER LA NOSTRA STRADA CHE STIAMO PERCORRENDO ORMAI DA UN ANNO...AMATE , ODIATE, INVIDIATE NN IMPORTA...QUESTE SIAMO NOI...LE ANGELS !

    quoto, e straquoto........ noi abbiamo la coscienza pulita e abbiamo accolto tutti a braccia aperte, poi se le altre provono invidia per noi, nn ci possiamo fare niente.....
     
    Top
    .
  9. berrutina 4ever
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    parole sante dany!!!!! noi nn abbiamo nulla di cui proccuparci loro hanno sbagliato !
     
    Top
    .
  10. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    anche se questi ultimi giorni sono passata poco, ho letto tutto e mi hanno tenuta aggiornata.... ora basta, è ora di finirla con queste cose....pensassero a loro e se hanno la coscienza pulita non hanno nulla di cui preoccuparsi. devono lasciarci in pace, che ognuno pensi a se!!!!!!! è diventato squallido e nauseante quello che fanno....anche se noi dovessimo vedere che ci copiano in qualcosa non penso andremmo lì sempre a buttare frecciatine...noi siamo tranquille in quello che facciamo e sappiamo chi siamo!!!! ma loro per caso si sono iscritte da noi che sono sempre qui e sanno tutto???? perchè non passano il tempo a chiacchierare e divertirsi sul loro forum senza pensare a nessuno????? forse riescono anche a creare un bel clima come qui da noi...in questo concedo di copiarci....vabbè, comunque ora basta, ognuno pensi a se che si campa di più e meglio!!!!!! family noi siamo unite, siamo un grande gruppo e ci vogliamo bene....e così deve essere sempre!!!!!! questo posto è superiore!!!!!!!
     
    Top
    .
  11. signoraberruti
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :thgudj:
     
    Top
    .
25 replies since 14/10/2008, 01:33   351 views
  Share  
.