19 Dicembre 2008 - 2° premio Effemeridi...emozioni...sensazioni...

Quando il cuore e l'anima sono protagonisti....

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. verokitty88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ragazze voi sapete per caso se le magliette si possono già acquistare?io sarei interessata a maglia e calendario,a chi posso rivolgermi??ciao buon natale a tutte
     
    Top
    .
  2.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    IL CALENDARIO LO POTETE RIKIEDERE NEL SITO DELL'"A.R.E.F ONLUS" http://www.arefonlus.it/
    MENTRE LE MAGLIETTE DOVRETE ASPETTARE CHE MI DIANO ISTRUZIONI...VI SARò FATTO SAPERE IN QIESTA SEZIONE...
     
    Top
    .
  3. llilli19
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    deve essere stata una serata stupenda.. grazie 1000 dei vostri resoconti, mi hanno fatto emozionare. è bello pensare che esistano associazioni del genere impegnate ad aiutare chi soffre e questo fa riflettere, soprattutto sotto natale.
    sarebbe stato bello poterci essere, sarà per la prossima volta... attendiamo poi le istruzioni per poter avere le magliette
     
    Top
    .
  4. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke bello, finalmente leggo i vostri resoconti... grazie per aver condiviso cn noi questa magica esperienza.... eheh mi avete fatto commuovere anche a me.... spero la prossima volta di partecipare anch'io....
    grazie grazie grazie.... grazie anche per aver postato le foto.... bellissime....
     
    Top
    .
  5. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 23/12/2008, 15:48)
    IL CALENDARIO LO POTETE RIKIEDERE NEL SITO DELL'"A.R.E.F ONLUS" http://www.arefonlus.it/
    MENTRE LE MAGLIETTE DOVRETE ASPETTARE CHE MI DIANO ISTRUZIONI...VI SARò FATTO SAPERE IN QIESTA SEZIONE...

    Dove devo andare, dove devo cliccare...non so quello che faccio se mia madre non me lo fa prendere!!!!!! spero che sia semplice da richiedere...
     
    Top
    .
  6. fradmin
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    avete già detto tutto voi..ci siamo divertiti come matti!! E' stato bellissimissimooooooooo....la festa spettacolare, l'organizzazione perfetta!!! Ho conosciuto manu che è una persona meravigliosa e dolcissimaaaaa poi vabbè c'era Jennina e rossi che ormai sono le mie stelline e poi federicaaa( alias SG ahahahahahah) che ridere...ahahahahaahahahahhahahaah
    A breve mnetteremo le fotooo
     
    Top
    .
  7. cignojolie
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ..............oddio ......anch'io ho gli alias............per la prima volta nella vita.....passo dall'altra parte.....

    ..............cmq è sicuramente da ripetere.... :wub: :wub:
     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    è BELLO POTER ESSERE UNITE...ARRIVARE DA TUTTA ITALIA...CON I NOSTRI PREGI E DIFETTI...MA COMUNQUE SEMPRE VICINE IN QUESTI INCONTRI MAGICI RICCHI SOLO DI SORRISI...GIOIA ED EMOZIONI...NESSUNO CHE SI LAMENTA DI NULLA...NESSUNO CHE PRETENDE NULLA...NESSUNO CHE CHIDE NULLA IN CAMBIO SE NON AMICIZIA E AFFETTO...NESSUN MUSO LUNGO...SOLO SPAZIO AI SORRISI...SPONTANEAMENTE...PERCHè ALLA BASE C'è LA VOGLIA DI ESSERE UNITE DI VERO CUORE...E CON EFFEMERIDI POI COSI RICCA DI BUONI PROPOSITI E INIZIATIVE CHE AIUTANO CHI HA PIù BISOGNO...CI FA SENTIRE NEL NOSTRO PICCOLO UTILI E IMPORTANTI...è MERAVIGLIOSO!!!!
     
    Top
    .
  9. starshining73
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (**angioletto** @ 24/12/2008, 13:54)
    CITAZIONE (trilly756 @ 23/12/2008, 15:48)
    IL CALENDARIO LO POTETE RIKIEDERE NEL SITO DELL'"A.R.E.F ONLUS" http://www.arefonlus.it/
    MENTRE LE MAGLIETTE DOVRETE ASPETTARE CHE MI DIANO ISTRUZIONI...VI SARò FATTO SAPERE IN QIESTA SEZIONE...

    Dove devo andare, dove devo cliccare...non so quello che faccio se mia madre non me lo fa prendere!!!!!! spero che sia semplice da richiedere...

    E' facile: devi solo mandare un'email all'indirizzo [email protected] richiedendo le copie del calendario che desideri.
    Paola (la responsabile) ti risponderà dicendoti come devi effettuare la tua "offerta".
     
    Top
    .
  10.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    GRAZIE MANU...SEI DAVVERO UN TESORO!!! :)
     
    Top
    .
  11. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (starshining73 @ 28/12/2008, 20:35)
    CITAZIONE (**angioletto** @ 24/12/2008, 13:54)
    Dove devo andare, dove devo cliccare...non so quello che faccio se mia madre non me lo fa prendere!!!!!! spero che sia semplice da richiedere...

    E' facile: devi solo mandare un'email all'indirizzo [email protected] richiedendo le copie del calendario che desideri.
    Paola (la responsabile) ti risponderà dicendoti come devi effettuare la tua "offerta".

    grazieeeeeeeeee :D
     
    Top
    .
  12. starshining73
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (toma87 @ 24/12/2008, 13:07)
    ke bello, finalmente leggo i vostri resoconti... grazie per aver condiviso cn noi questa magica esperienza.... eheh mi avete fatto commuovere anche a me.... spero la prossima volta di partecipare anch'io....
    grazie grazie grazie.... grazie anche per aver postato le foto.... bellissime....

    Stefy, come mai i tuoi pacchetti non si sono aperti? ;-))) :lol:
     
    Top
    .
  13. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (starshining73 @ 29/12/2008, 11:59)
    CITAZIONE (toma87 @ 24/12/2008, 13:07)
    ke bello, finalmente leggo i vostri resoconti... grazie per aver condiviso cn noi questa magica esperienza.... eheh mi avete fatto commuovere anche a me.... spero la prossima volta di partecipare anch'io....
    grazie grazie grazie.... grazie anche per aver postato le foto.... bellissime....

    Stefy, come mai i tuoi pacchetti non si sono aperti? ;-))) :lol:

    sai ke nn ho capito cosa ho vinto???!!!! io un po' frana in queste cose:-D....... cmq ora li tolgo.........
     
    Top
    .
  14. starshining73
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ragazze, ecco alcune fotine del calendario di AREF; la qualità delle foto non è il massimo ma è comunque indicativa!
    image
    image
    image :lol:
     
    Top
    .
  15. camelia747
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie Manuela, sono di una dolcezza infinita.
     
    Top
    .
43 replies since 21/12/2008, 18:16   1017 views
  Share  
.