LA TUA FOTO PER GIULIO

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Elodie di Parigi
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Metterò la mia domani!

     
    Top
    .
  2. jess280690
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ora provo a metterle se riesco!!!se no jenny nn riesci a prendere quelle che sono nel mio profilo qui sotto???!!!

    le ho messe qui,spero che cosi riesci a scaricarle!
     
    Top
    .
  3.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (euralia @ 13/3/2009, 18:28)
    Bella idea jenny. Non riesco a inserire le mie foto, mi dici come posso fare?

    PER CHI NON SA POSTARE LE FOTO PUò MANDARMELE X MAIL MA SOLO KI NON RIESCE XKè SENNò ESCE TROPPA CONFUSIONE...



    E COME HO SCRITTO SOPRA...TUTTE TUTTE DEVONO RIMETTERLE QUI X AVERE TUTTO ORDINATO IN UN UNICO POSTO....ANKE KI LE AVEVA GIà MANDATE...XKè COME DICEVO STAMATTINA è PASSATO TEMPO E VOGLIO AVERE LA CONFERMA...POI ANKE X KI DA ALLORA VOLESSE CAMBIARE FOTO...INSOMMA RIPARTIAMO DA ZERO DA QUI....PERò COLLABORATE CICCINE...SE LEGGETE SOPRA HO SPIEGATO TUTTO....:)


    CITAZIONE (jess280690 @ 14/3/2009, 00:09)
    ora provo a metterle se riesco!!!se no jenny nn riesci a prendere quelle che sono nel mio profilo qui sotto???!!!

    le ho messe qui,spero che cosi riesci a scaricarle!

    SI SI PERFETTO JESS C'è IL LINK!!!! GRASSIE TESò.... :)
     
    Top
    .
  4. skrizia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    eccomi......che bella idea.....;)ma come si fa a pubblicare la foto.......sob....

    jenny provo cosi'...anche se nn ci ho capito niente....al massimo provo a mandartela via mail....boh....aiuto....niente nn sono capace................................
     
    Top
    .
  5. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ecco le mie foto cicci.....:-)


    image



    image
     
    Top
    .
  6. Ross@na
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    le mie ^_^

    SPOILER (click to view)
    Image and video hosting by TinyPic

    Image and video hosting by TinyPic
     
    Top
    .
  7. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    JENNINA ECCO ANCHE LA MIA:

    image

    image
     
    Top
    .
  8. 62blu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    cara Jenny io purtroppo non ho foto recenti, quindi se ce la faccio per il 16 te la mando, ok? comunque spero che tu abbia ancora le foto di quando Giulio è stato qui a Palermo, in caso non ce la facessi, ti chiedo di metterne una di quelle.... grazie... (sempre se io posso entrarne a far parte, visto che non ho partecipato alle spese per la cornice, fai tu, per me andrà benissimo lo stesso, non ti preoccupare....) tvb
     
    Top
    .
  9.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (62blu @ 15/3/2009, 00:05)
    cara Jenny io purtroppo non ho foto recenti, quindi se ce la faccio per il 16 te la mando, ok? comunque spero che tu abbia ancora le foto di quando Giulio è stato qui a Palermo, in caso non ce la facessi, ti chiedo di metterne una di quelle.... grazie... (sempre se io posso entrarne a far parte, visto che non ho partecipato alle spese per la cornice, fai tu, per me andrà benissimo lo stesso, non ti preoccupare....) tvb

    NO NO TESORO...STO KIEDENDO A TUTTE LE BERRUTINE DI METTERE LA PROPRIA FOTO E TU SEI UNA DELLE PRIME!!! SKERZI?? :)

    è BELLO CHE GIULIO ABBIA IN QUELLA CORNICE CMQ PIù BERRUTINE POSSIBILI... ^_^ :D
     
    Top
    .
  10. Elodie di Parigi
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Posso inviarti la mia fotografia per mail? Se sì all'indirizzo cosa mi avevi dato per messaggio privato per il messaggio o un'altra?
     
    Top
    .
  11. Bacio83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    la vorrei inserire anche io ma come faccio?
    Baci
     
    Top
    .
  12. Valentina84
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    non so come inserirla..... qualcuno mi dice come si fa...................AIUTO.........
     
    Top
    .
  13. Elodie di Parigi
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Anche io, non so
     
    Top
    .
  14. Andrettino
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jennina io di recenti non ne ho perchè mi si è svmpata la fotocamera, la ricomprerò tra qualche settimana...tu includi pure le nuove ragazze, che la mia facciaccia, l'ha già vista troppo, poi c'ha gli incubi più incubosi del mondo!!!!
     
    Top
    .
  15.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Andrettino @ 16/3/2009, 00:48)
    Jennina io di recenti non ne ho perchè mi si è svmpata la fotocamera, la ricomprerò tra qualche settimana...tu includi pure le nuove ragazze, che la mia facciaccia, l'ha già vista troppo, poi c'ha gli incubi più incubosi del mondo!!!!

    NUUU DAI METTO QUELLA CON TE E LO SPARVIERINO!!!! :) DULCI DULCI...
     
    Top
    .
66 replies since 13/3/2009, 00:41   1741 views
  Share  
.