MESSAGGIO DI GIULIO: "Grazie per la forza che mi date"

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Maria(C)*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 21/3/2009, 12:48)
    CMQ..... <_< A PARTE CHE SONO DI CAGLIARI E NN DI SASSARI...SPECIFICHIAMO... -_-
    :lo45: MA PICCOLO SORCIO A CHI?????????? :GVFDR: STO SPILUNGONE... :3mb18tp10: :6zzz6:

    :clappin: :mb12ip4:
     
    Top
    .
  2. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 21/3/2009, 12:48)
    CMQ..... <_< A PARTE CHE SONO DI CAGLIARI E NN DI SASSARI...SPECIFICHIAMO... -_-
    :lo45: MA PICCOLO SORCIO A CHI?????????? :GVFDR: STO SPILUNGONE... :3mb18tp10: :6zzz6:

    va be jenny...lui è troppo alto, noi che siamo, visti dall'alto siamo piccoli piccoli dei topolini :P
     
    Top
    .
  3. saphira.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (**angioletto** @ 21/3/2009, 13:38)
    CITAZIONE (trilly756 @ 21/3/2009, 12:48)
    CMQ..... <_< A PARTE CHE SONO DI CAGLIARI E NN DI SASSARI...SPECIFICHIAMO... -_-
    :lo45: MA PICCOLO SORCIO A CHI?????????? :GVFDR: STO SPILUNGONE... :3mb18tp10: :6zzz6:

    va be jenny...lui è troppo alto, noi che siamo, visti dall'alto siamo piccoli piccoli dei topolini :P

    :clappin:
     
    Top
    .
  4. *dolcesogno*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mamma mia che emozione!!!! Giulio e Jenny siete speciali davvero! meritate ogni bene! vi voglio bene con il cuore :) un bacioneeeeeeee
    Dany
     
    Top
    .
  5. Maria(C)*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 20/3/2009, 21:17)
    BHè MI HA GIà COMMOSSO GIULIO CON QUESTO GESTO...E TANTO...ANZI...TANTO è DIR POCO... ;)
    ORA SO CHE OGNUNA DI VOI MI FARà PIANGERE XKè SO BENE QUANTO SIETE SENSIBILI E SAPETE TOCCARE IL MIO CUORE...
    QUESTO GESTO DI GIULIO è IMPORTANTE X TUTTE NOI...SAPETE BENE CHE è IL PRIMO GESTO DI QUESTO GENERE FATTO DA LUI PERSONALMENTE...E L'HA SCRITTO CON LE SUE MANI DAL SUO PC DAVANTI AI MIEI OCCHI...(HO ANKE LE PROVE... :JSNGO: )
    QUESTO MESSAGGIO è X TUTTE LE SUE BERRUTINE NESSUNA ESCLUSA...X KIUNQUE GLI VOGLIA BENE...E VEDETE QUANTO BENE VI VUOLE ANKE LUI...E QUANTO SIETE IMPORTANTI X LUI...
    SOGNO KE UN GIORNO SAREMO TUTTE UNITE ...COME ANKE GIULIO VUOLE...UNITE IN ARMONIA IN UN UNICO GRANDE GRUPPO...O UN UNICA GRANDE FAMIGLIA...E X ORA POSSO DIRE CHE QUESTO SOGNO SI è AVVERATO IN GRAN PARTE...GRAZIE ANKE ALLE NOSTRE AMICHE LOVERS CHE ORA STANNO QUI CON NOI DA MOLTO TEMPO ORMAI E MI HANNO FATTO REALIZZARE PARTE DI QUESTO SOGNO...NE PARLAVO PROPRIO OGGI CON GIULIO DI QUANTO IO SIA FELICE CHE LE BANALI INCOMPRENSIONI SIANO SFUMATE NEL NULLA...è BASTANO VENIRCI INCONTRO E CERCARE DI CONOSCERSI TRA NOI SENZA RANCORI Nè ORGOGLIO...
    MA NN SMETTO MAI DI SPERARE KE TUTTI ABBATTANO I MURI CHE CI DIVIDONO E CAPISCANO QUANTO SIA INVECE BELLO DIVERTIRCI TUTTE ASSIEME E SOSTENERE GIULIO IN ARMONIA...XKè è QUESTO LO SPIRITO CHE SI DEVE AVERE E LA MOTIVAZIONE X CUI SIAMO QUI...DIVERTIRCI E STAR BENE ASSIEME SOSTENENDO QUESTO RAGAZZO MERAVIGLIOSO CHE CI Dà TANTO...E CHE MERITA ALTRETTANO!!
    PER CHI INVECE VUOLE SOSTENERLO X CONTO SUO CMQ VA BENE LO STESSO...HO SMESSO DI PRENDERMELA MESI FA...E MI SONO DISTACCATA IMPARANDO A GESTIRE MEGLIO LE MIE EMOZIONI (anche se sto sempre lavorando su me stessa... :unsure: nn si smette mai... -_- ) E NN PRENDERMELA XKè OGNUNO è LIBERO DI FARE CIò CHE VUOLE...E XKè HO LA CONSAPEVOLEZZA CHE CHI HA IL CUORE BUONO MI CONOSCE X COME SONO E MI VUOLE BENE...E HO LA SERENITà INTERIORE CHE GIULIO MI CONOSCE ORMAI MOLTO MOLTO BENE E SI FIDA DI ME...SA CHE SONO ROMPI E PARANOICA MA CHE LO ADORO COSI COME ADORO QUESTO FORUM E TUTTE VOI...E SE NN VADO A FINIRE SOTTO UN TIR...O FINISCO NEL TEVERE X VIA DEL VENTO :lo45: TIPO OGGI A PONTE MILVIO CHE ME Sò ATTACCATA CON UN LUCCHETTONE X NN VOLARE VIA... :JSNGO: SARò QUI SEMPRE...X VOI...E FARò TUTTO CIò CHE POSSO SE AVETE BISOGNO DI ME!!!

    :bunce: :tUDKGb:

    ieri dalla felicità ho perso questo passaggio!scusate!
    Essendo la vecchia capa Lovers e se non sbaglio l'unica ad essere qui insieme a Manu,e a volte baby4giulio,è più che doveroso rispondere.
    Ringrazio tutti coloro che in questo forum,te compresa Jenny,ci hanno accolto senza rancori :wub:
     
    Top
    .
  6. Baby4giulio
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grande giulio,grazie mille jenny.....e cmq non sei un sorcio!!!!!!!
     
    Top
    .
  7. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    GIULIO.... JENNY... SOLO UNA PAROLA PER VOI DUE... GRAZIE.... VI VOGLIO UN BENE IMMENSO
     
    Top
    .
  8. euralia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Che dire il nosto Giulio ci sorprende sempre. E proprio per questo che lo adoro tanto .Giulio ti voglio tantissimo bene. Questo bene è scoppiato quando ti ho visto per la prima volta in tv, e da allora non sei più uscito dalla mia mente e dal mio cuore.Spero solo che un giorno io :hehehe: tu e Jenny ci incontreremo
     
    Top
    .
  9. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Giulio :66db0: :66db0: :66db0: :09xy9: :hehehe: :hehehe: :hehehe: :colcuore: :bunce: :grazie:
     
    Top
    .
  10. Elodie di Parigi
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie per il tuo messaggio adorabile! Quale piacere di saperte così disponibile con noi! Grazie a te ed a Jenny senza che il forum non sarebbe ciò che è
    PS: stata spiacente per i difetti
     
    Top
    .
  11. *°Luna°*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :bunce: :bunce: :bunce: :bunce: :bunce: :bunce: :bunce: :bunce:
    sono senza parole.....che dirti giulio se non GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE,dal più profondo del cuore.... :ootjump:
    non immagini nemmeno quanta gioia e carica mi hai dato con questo tuo gesto.....e jenny ne sa qualcosa.:6rt1x:
    sei davvero un ragazzo speciale, unico, ed io sono sempre più fiera di sostenerti....
    nei momenti di paura, di difficoltà, ecco, ricorda sempre che non sei solo...ci siamo tutte noi li con te, ed il nostro affetto deve essere la tua forza x andare avanti e arrivare sempre più in alto....
    ....anche tu sei la mia, la nostra forza....
    ti abbraccio forte forte e ancora grazie di cuore!

    :66db0:

    ....immensamente!!!!!




    :grazie: ANCHE A TE TESORO!!!ANCHE TU SEI UNICAAAAAAAAAAAAAAAAAA
    :hgbekifhgd: :hgbekifhgd: :hgbekifhgd:
     
    Top
    .
  12. Rosalba79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SONO EMOZIONATA....TANTO.....GIULIO IL TUO GESTO E' STATO DAVVERO SUPER!!!! HAI CAPITO IL NOSTRO GRANDE AFFETTO NEI TUOI CONFRONTI....QUANTO TI VOGLIAMO BENE....E CI HAI REGALATO QUESTO....GRAZIE!!!! NOI CONTINUEREMO A SOSTENERTI, PERCHE' TE LO MERITI GIULIE'!!!! :colcuore: TI ABBRACCIO FORTE... :puJYTR:

    A TE JENNY DICO SOLO UNA COSA:

    :66db0:
     
    Top
    .
  13. Bacio83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie a te Jenny e a GIULIO. Siete grandi. Vi adoro! Un abbraccio immenso.
    Vi voglio bene

    Bacio83

    Che dire...sono ancora senza parole
     
    Top
    .
  14. 62blu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :uoooo: e già sono rimasta proprio con la faccia da ebete..... non me lo aspettavo proprio :bunce: :bunce: :bunce: che dolce e carino è stato il nostro Giulietto..... e che grande gioia mi ha dato la nostra Jennina sapere che ha pensato come sempre a noi..... :tUDKGb: ho avuto un gran bel regalo di compleanno (sisi infatti ieri era il mio compleanno)..... caro Giulio noi tiferemo sempre e comunque per te, sei un grande <uomo> (fa' attenzione ho detto uomo e non ragazzo) perchè alla tua età è difficile avere già le idee ben chiare e degli obiettivi specifici...come dici tu avrai tanti difetti, ma per noi non contano, perchè per ogni difetto che hai dieci pregi lo colmano... sei molto generoso e altruista e su questo la nostra Jenny ha ragione, prosegui per le tue idee perchè sono buone e sii sempre te stesso, è questo il motivo che ci ha avvicinati a te, la tua semplicità e la tua onestà....... ti ho sempre nel cuore e nei pensieri e tengo a te come tengo ai miei figli.... a big kiss.....
    p.s. per Jenny :mb45me8: ti meriti tutto il bene di questo mondo... sei una persona eccezionale e grande come sempre.. nel piccolo "sorcio" come ti ha definita Giulio c'è un leone sempre pronto a difendere la sua specie... non ti arrendere mai e per niente al mondo... devi sempre combattere, ne uscirai vincitrice, credimi..... non vedo l'ora di riabbracciarti di nuovo e non di sfuggita questa volta... come spero di conoscere tutte quante, compreso Giulio in santa tranquillità.
    un bacio a tutti :hehehe: :hehehe: :hehehe: :colcuore:
     
    Top
    .
  15. Andrettino
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ecc'allà!!! Mi sento un po' scema, e probabilmente lo sono pure, ma oggi avevo proprio bisogno di"una ventata d'aria fresca"...e questo messaggio, carico di dolcezza ed ironia mi ha dato un po' di voglia di sorridere, di non pensare, di alleggerire la mia vita che ultimamente è un carico da 100 da spostare qua e là...Grazie Giulio...e come sempre grazie Jenny...o dovrei dire "piccolo sorcio"?!?! Ma dove le pensa ste uscite?!?! image image
     
    Top
    .
63 replies since 20/3/2009, 16:22   4388 views
  Share  
.