Curiosità...com'era Giulio da bambino?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. Andrettino
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ragazze mi fregate le ideuzze mo'!?!?! :lol: :P :soddisfzioni:
    L'avevo già avanzata io la richiesta in qualche altro post...ma più ne mettiamo, più abbiamo la possibilità di soddisfare la nostra curiosità...
    Chissà se Jenny ne ha vista almeno una, a casa Berruti, di Giulietto Baby!!!
     
    Top
    .
  2. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    eh mi sa di si ke le ha viste Jenny...!!!
    sekondi me friskino da pikkolino..xke ora è friskone!! :D :D
     
    Top
    .
  3. Andrettino
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Marò Carmy...Come darti torto...Ma è così anche dal vero?!?!?
    A me va benone anche da grande, ci mancherebbe, ma vederlo da piccino picciò, con 'sti dù fanali al posto degli occhi...avrà mietuto vittime pure tra le bimbe della materna!!! E magari anche le maestre avevano un debole...
    Io lo immagino come un bambino tranquillo, non troppo agitato ma vivace, attento, curioso...e un po' figlio di buona donna, che tanto con uno sguardo tenero e due coccole....CHI GLI DICE "NO GIULIO NON SI FA"?!?! image
     
    Top
    .
  4. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    una bambinone dagli occhi blu...!!
     
    Top
    .
  5. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    penso anch'io ke da piccolo deve essere stato un bimbo molto curioso e vivace, lui è molto intelligente e pieno di risorse, quindi deve essere stato un bimbo molto sveglio, ma tanto buono perchè ha un animo sensibile..... ke amore :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
     
    Top
    .
  6. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Andrettino @ 31/3/2008, 00:45)
    Marò Carmy...Come darti torto...Ma è così anche dal vero?!?!?
    A me va benone anche da grande, ci mancherebbe, ma vederlo da piccino picciò, con 'sti dù fanali al posto degli occhi...

    Mamma mia infatti...con quegli okkioni!!!!!!
    bel pampino cicciiisssimo!!! :wub:
     
    Top
    .
  7. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    troppo amore!!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  8. Mocio_93
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Chissà!!! cmq doveva essere bellissimo
     
    Top
    .
  9. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sisi :wub:
     
    Top
    .
  10. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Bellissimo?
    è un termine riduttivo mi dispiace...
     
    Top
    .
  11. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    PERFETTO!!!!!!!
     
    Top
    .
  12. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ecco già mi piaze!
    :)
     
    Top
    .
  13. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :D :D :D immaginavo!! :D
     
    Top
    .
  14.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    L'ULTIMA VOLTA CON MIRY E NICO A CASA DI GIULIO APPENA ARRIVATE CI HA FATTO SEDERE IN UNO DEI SALOTTI MERAVIGLIOSI ...E CI HA FATTO VEDERE L'ALBUM DELLE SUE FOTO!! MAMMA MIA COM'ERA PACIOCCONE E PAFFUTO :wub: ...UN ANGIOLETTO SI......PERò SOLO IN APPARENZA :hehehe: XKè CI HA RACCONTATO KE ANKE SE AVEVA L'ANIMO BUONO ERA UN BEL MONELLO E NE COMBINAVA SEMPRE UNA DELLE SUE...E GIANLU O GLI ALTRI SUOI AMICHETTI SUBIVANO..... :hehehe: PERò POI SE C'ERA DA DIFENDERE QUALCUNO LUI ERA IL PRIMO... :13:
    POI CRESCENDO GIà A 8-10 ANNI AVEVA UN FISICACCIO KE NN VI DICO...PROPRIO PERFETTO...CAPELLI SUL BIONDO...SEMPRE ABBRONZATISSIMO...
    CI HA RACCONTATO TANTE COSE DELLA SCUOLA...TUTTI I NOMIGNOLI DEI SUOI COMPAGNI E XKè VENIVANO KIAMATI COSI...ODDIO KE RIDERE... :hehehe:
    E CI HA RACCONTATO TANTISSIMI ALTRI ANEDDOTI...DEGLI AMICI...DEI NONNINI KE ADORA...IL NONNO è MITICO!! LA NONNINA ANCHE !!!
    UNA COSA SORPRENDENTE è KE SUA MADRE è RIMASTA TALE E QUALE NEGLI ANNI....VI GIURO...SEMBRA KE X LEI IL TEMPO NN PASSI E LO HA DETTO ANKE GIULIO GUARDANDO LE FOTO...SEMPRE BELLISSIMA !!!
    UNA VOLTA A ME E YLE DOPO KE GLI AVEVAMO DETTO KE SUA MADRE ERA DAVVERO MOLTO BELLA LUI CI DISSE: "He si ho fatto un buon lavoro devo ammetterlo..." SI LUI !! :hehehe: è LA MADRE KE DEVO DIRE KE HA FATTO UN OTTIMO LAVORO CON 2 FIGLI COSI PERFETTI... E NN PARLO SOLO DELLA BELLEZZA :occhi: ...MA NN POTEVA ESSERE ALTRIMENTI CON 2 GENITORI BELLI E DOLCI E PIENI DI BUONE QUALITà COME LORO!!

    VI GIURO KE è STATO MOLTO EMOZIONANTE VEDERE L'ALBUM DI GIULIO ASSIEME A LUI KE RACCONTAVA...E MENTRE GUARDAVA QUELLE FOTO I SUOI OCCHI BRILLAVANO...E OGNI TANTO...SI SOFFERMAVA A PENSARE IN QUALCHE FOTO CON UN SORRISO DOLCISSIMO...UN Pò COMMOSSO...

    AVREI VOLUTO TANTO KE OGNUNA DI VOI PICCOLE MIE FOSSE LI ATTORNO A QUELL'ALBUM VICINO A GIULIO ASSIEME A ME...MA ERAVATE CON ME CON IL PENSIERO...OGNUNA DI VOI...

    RIUSCIRò MAI A RIUNIRE IL MIO ANGELO ALLE MIE ANGIOLETTE?? A PASSARE MOMENTI MAGICI COME QUESTI?'
    IO LO SPERO CON TUITTO IL MIO CUORE...


    però è un peccato ke anke in questa bella discussione in tutte queste pagine si vedano cosi tanti botta e risposta off topic...ma proprio tanti...mannaggia....non ho letto 6 pagine di commenti su come potesse essere giulio da bambino ma di certo ho imparato un bel pò di spagnolo...
    nn sono più 6 pagine...ne ho cancellati alcuni scusatemi tanto tanto...io lo so ke voi skerzate ma leggendole dal di fuori e dagli occhi di altri potevano sembrare come nn siete veramente e sopratutto dalle accuse ke ci hanno fatto oggi ke sembriamo più ragazze dagli ormoni impazziti allora meglio togliere certi commenti si innoqui e simpatici ma gli squali sono là ke aspettano ogni nostra parola x dirci ke siamo allupate quindi ci dobbiamo tenere anche le cose carine ma che potrebbero essere prese e usate x tornarci contro da chi non aspetta altro...mi scusate ? vi prego lo faccio anke x voi...

    CITAZIONE (Andrettino @ 31/3/2008, 00:45)
    Marò Carmy...Come darti torto...Ma è così anche dal vero?!?!?
    A me va benone anche da grande, ci mancherebbe, ma vederlo da piccino picciò, con 'sti dù fanali al posto degli occhi...avrà mietuto vittime pure tra le bimbe della materna!!! E magari anche le maestre avevano un debole...
    Io lo immagino come un bambino tranquillo, non troppo agitato ma vivace, attento, curioso...e un po' figlio di buona donna, che tanto con uno sguardo tenero e due coccole....CHI GLI DICE "NO GIULIO NON SI FA"?!?! image (IMG:http://i31.tinypic.com/1zgcksn.jpg)

    :blink: TU HAI PROPRIO UN POTERE MAGICO DI CAPTARE LE COSE !!! :02: DICCELO SU SU AMMETTILO....SEI UNA MAGHETTA!!! :P O UNA SENSITIVA!!! :D
     
    Top
    .
  15. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    se me lo permetti, ke c...tu e yle siete davvero fo rtunate :D io vivo pure d ricordi, la mia camera è pien a d ricordi, ogni tanto m riguardo le foto d qnd ero piccola.......dei tempi passati...
     
    Top
    .
107 replies since 29/3/2008, 13:04   1433 views
  Share  
.