1° BERRADUNO - adesioni
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • SI
    74.29%
    26
  • NON SO
    17.14%
    6
  • NO
    8.57%
    3
This poll is closed (Voters: 35)

1° BERRADUNO - adesioni

x sapere circa quante saremo...e dettagli

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    ALLORA...APRO QUESTO PRIMO SONDAGGIO MOOOOLTO IMPORTANTE X NOI COSI DA POTER POI PARLARNE CON GIULIO CON DATI PIù PRECISI X VEDERE SE è FATTIBILE LA COSA E POTER POI ORGANIZZARE...SPERIAMOOOOO....

    DOVETE DIRMI KI DI VOI VERREBBE QUASI SICURAMENTE AL BERRADUNO PERIODO APRILE-MAGGIO...NN POSSO DIRVI GIORNOI XKè SARà GIULIO A DIRLO PURTOPPO HA TROPPI IMPEGNI E MAGARI LO DIRà CON POCO PREAVVISO MA NN SARà L'UNICO RADUNO KE FARà...NE SONO CERTA...
    LA CITTà SARà ROMA COME PRIMA TAPPA...MA POI GLI PROPORREMO ANKE UN BERRADUNO AL SUD E UNO AL NORD...ESSENDO UNA COSA DELICATA E X LA SICUREZZA DI GIULIO VERRANNO ACCETTATE SOLO ADESIONI DI PERSONE KE DARANNO TELEFONO...INDIRIZZO...E VERRETE KIAMATE UNA X UNA..E DOPO VI SARà MANDATO IL BERRU-PASS X PARTECIPARE AL BERRADUNO...

    QUESTO SONDAGGIO SCADRà TRA 2 SETTIMANE XKè è QUESTO IL TOT DI TEMPO KE DAREMO POI X LE ADESIONI SE E QUANDO GIULIO DARà UNA DATA...XKè CAPITE ANKE VOI KE SE LE ADESIONI SONO TROPPE NN SE NE FA NULLA...E A SECONDA DEL NUMERO DI ADESIONI DECIDEREMO SE INVECE FARE I BERRADUNI A NUMERO KIUSO...
    NATURALMENTE AVRà PIù FORTUNA KI FREQUENTA IL FORUM XKè ARRIVA X PRIMA E Dà L'ADESIONE ...
    MA GIULIO NN è UNO QUALSIASI NN POSSIAMO FARE MAXI RADUNI NN GESTIBILI...MEGLIO FARNE DI PIù MA CON UN TOT DI PERSONE MEDIO COSI DA POTER OGNUNA DI VOI AVERE MODO DI SCAMBIARE DUE PAROLE CON GIULIO, FOTO E DEDICA...SENNò FINISCE COME IN DISCOTECA CON LE CODE INTERMINABILI E LA MAGGIORPARTE RIMANE DELUSA XKè NN RIESCE NEMMENO AD AVVICINARSI A GIULIO...I RADUNI SONO PENSATI X DARVI LA POSSIBILITà DI CONOSCERE GIULIO COME PERSONA NN X AVERE SOLO UNA FOTO E DEDICA...KE POI è QUELLO KE GIULIO DESIDERA...CONOSCERVI E FARSI CONOSCERE!!!

    QUINDI ORA RISPONDETE AL SONDAGGIO DOPO AVRE LETTO ATTENTAMENTE TUTTO E DITE SE DARESTE O NO LA VOSTRA ADESIONE...SE SIETE INCERTE RISPONDETE FORSE E DATE LA MOTIVAZIONE NEL POST ANKE X I NO COSI DA CERCARE DI CAPIRE BENE OGNI SINGOLA SITUAZIONE E POI PARLARNE CON GIULIO X VEDERE DI TROVARE UNA SOLUZIONE

    RIPETO è TUTTO ANCORA DA ORGANIZZARE E CAPIRE SE è FATTIBILE...GIULIO HA DTETO KE A LUI FAREBBE PIACERE DAVVERO...MA DOBBIAMO VEDERE QUANTE SIAMO E VEDERE COME ORGANIZZARSI...XKè SI DEVONO FARE LE COSE ALLA PERFEZIONE...ANZI NO...DE PPPPPIùùù.... :D


    Edited by trilly756 - 5/3/2008, 16:09
     
    Top
    .
  2. supersampy87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    a parte il week end 23-24-25 maggio che sono a monaco dai Jovi io ci sono!
     
    Top
    .
  3. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    maròòòò ke bel sondaggioooooooooooo!!!
    ora svengooooooooooooooooooo!!!!
    Allora x la data a me nn interessa xke qualsiasi impegno ho lo disdico..ASSOLUTAMENTE!!
    X la località..io credo proprio ke ci sarò sia a Roma ke al Sud se sarà a Napoli...ma a quello di roma do la certezza al 1000x10000!!!!!
    è na kosa ke nn mi posso perdere x nulla al mondo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Mi sto sentenn male a mo' p' tann!!! ( :wub: )
    Cmq io do la sikurezza della mia presenza..poi vedete tt voi!!!! ^_^ ^_^ baciniii!!
     
    Top
    .
  4. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    si io ci sarò molto probabilmente....... un'occassione così quando mi capita, vedere voi berrutine e giulio contemporaneamente è un sogno per me......
     
    Top
    .
  5. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    contate su di me, ci sarò, sia a roma e sia al sud...per il nord se po fa....conoscere giulio e anche le berrutine è una cosa troppo belaaaaaaaaaaaaaaa
     
    Top
    .
  6. DanydiBergamo86
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io x problemi di disabilità non ci sono :( ho problemi a fare viaggi lunghi :( spero che si faccia un raduno anche in lombardia :)
     
    Top
    .
  7. **kikketta**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io verrei di corsa ma il mio problema è ke nn sn indipendente devo avere il consenso dei miei genitori,se si farà uno a napoli è sikuro ci sarò,a roma molto probabile se mi danno la disponibilità x il nord penso sia una cs un pò complicata :cry: sxero davvero di esserci io ho sempre la speranza ke i miei genitori mi accontentino anke x una sl volta, ma il problema è ke loro pensano ke sia una stupidagine :( cm devo fareee??!!!
     
    Top
    .
  8. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    dai kikkeeeee fai il poxibile!!!!!! :(
     
    Top
    .
  9. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mi dispiace.... cmq tu parla siceramente cn mamma tua, di solito le mamme sn quelle ke comprendono di più.... dille ke è anche una possibilità per incontrare le tue amiche berrutine, falle conoscere il tuo mondo, forse sarà più semplice..... e pian piano la fai abituare all'idea....
     
    Top
    .
  10. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    infatti...io così ho ftt cn mamma e papà-...!!! :D li ho talmente rotti ke si sn rassegnati!!! ^_^
     
    Top
    .
  11. **kikketta**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ho pensato ke kn la scusa ke a roma abita mio cugino diko ai miei genitori di andarlo a trovare io nn diko niente del berraduno
    e alla fine se stiamo a roma di base ke vengo :Pnn hanno scuse...
     
    Top
    .
  12. Tangerine1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io già mi sono persa la serata di Giulio all'elite...stavolta non posso mancare!!!
     
    Top
    .
  13. Bat.girl80
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mi piacerebbe moltissimo venire, ma purtroppo ho problemi con genitori e fidanzato
    quindi nn mi manderebbero a roma
    spero si organizzi qualkosa nel sud italia

     
    Top
    .
  14. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    dai convincete tutti i genitoriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii! dany vedrai che una in lombardia cercheranno di farlo di sicuro
     
    Top
    .
  15. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (**kikketta** @ 5/3/2008, 19:32)
    ho pensato ke kn la scusa ke a roma abita mio cugino diko ai miei genitori di andarlo a trovare io nn diko niente del berraduno
    e alla fine se stiamo a roma di base ke vengo :Pnn hanno scuse...

    noooooo kikketta te lo sconsiglio, mai dire bugie o nascondere cose, così perdono fiducia in te...... lo so per esperienza..... meglio parlare sinceramente...... carmy ci è riuscita, riuscirai pure tu, ne sn sicura......
     
    Top
    .
228 replies since 5/3/2008, 16:04   1623 views
  Share  
.