SITO X CARICARE MUSICA E METTERLA NEL FORUM

deezer.com

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    http://www.deezer.com/#home

    QUESTO è IL SITO KE USO X CARICARE LA MUSICA...è MERAVIGLIOSO...DOVETE REGISTRARVI...POTETE CARICARE I VOSTRI MP3...O CERCARE LA CANZONE KE PIù VI PIACE TRA TUTTE QUELLE IN ORDINE ALFABETICO KE CI SONO NEL SITO...O SENTIRE LA RADIO...POTETE ANKE CREARE DELLE PLAYLIST PERSONALI...
    POI ALLA VOSTRA DESTRA NEL SITO VEDRETE KE PARTE LA CANZONE KE SLEZIONATE DI VOLTA IN VOLTA... E IN QUEL BOX C'è LA VOCE "BLOG" CLICCATECI E LI TROVERETE IL CODICE DA COPIARE NEI POST COSI DA INSERIRVI DIRETTAMENTE IL LETTORE CON LA CANZONE KE AVETE SCELTO...


    UNA RIKIESTA...
    IO HO CARICATO LA CANZONE DI NOEMI SMORRA DAL MIO PC MA NN MI Dà IL CODICE...NN MI FA NEMMENO CLICCARE SU "BLOG" SUGNO DISPERATA!!! :kibiusa: GUARDATE VOI SE RIUSCITE???
    S.O.S.
     
    Top
    .
  2. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mi puoi consigliare un sito gratuito d hosting x musica, voglio creare un sottofondo musicale nel mio forum...........questo o provato nn riesco
     
    Top
    .
  3. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie mille x il sito...x la kanzone di noemi smorra...jenny ci provo iooooo!!! ^_^ ^_^ ^_^
     
    Top
    .
  4. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sarebbe davvero bellissimo se capissi come si fa loooooooool
     
    Top
    .
  5. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    jenny ci ho provato pure io con "a te" tempo fa, non lo fa fare, non so perchè....
     
    Top
    .
4 replies since 7/3/2008, 13:37   131 views
  Share  
.