MODERATRICI

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    DATE QUI LA VOSTRA DISPONIBILITà SE VOLETE DIVENTARE MODERATRICI E STARE AL FIANCO DELLE ADMIN NEL GESTIRE IL FORUM...

    PENSATECI BENE VALUTANDO TUTTI I FATTORI...PRESENZA SUL FORUM...AFFIDABILITà...SAGGEZZA...LEALTà...SENSIBILITà...VERO INTERESSE E AFFETTO X IL FORUM...X KI NE FA PARTE E X GIULIO PRIMA DI TUTTO...

    ALLE MODERATRICI VERRANNO ASSEGNATE LE SEZIONI DEL FORUM...E DOVRANNO TENERLE IN ORDINE E OCCUPARSENE REGOLARMENTE!!!

    ESEMPIO KI AVRà LA SEZIONE "SERATE" DOVRà CERCARE SEMPRE X IL WEB SERATE DI GIULIO E METTERE LE LOCANDINE...
    KI HA LA SEZIONE FOTO DEVE POI CERCARE LE FOTO DELLE SERATE E PUBBLICARLE (CON LE DIRETTIVE DELLE ADMIN X SAPERE IN KE FORMATO METTERLE...COME METTERLE ECC...)

    TUTTO QUESTO NN TOGLIE KE SE ALTRE BERRUTINE TROVANO LE COSE NN LE POSSANO METTERE LORO COME GIà FANNO...ANZI è UN PIACERE...COSI CI SI AIUTA TUTTE E SIAMO UNA SQUADRA UNITA!!)

    X TENERE IN ORDINE SIGNIFICA SPOSTARE LE DISCUSSIONI MESSE X SBAGLIO IN SEZIONI SBAGLIATE DALLE ISCRITTE...E MANTENERE ORDINE TRA KI SCRIVE NEL CASO SI VEDANO DISCUSSIONI ANIMATE O RIPRENDERE KI NN RISPETTA IL REGOLAMENTO...O KI ESAGERA IN QUALSIASI ALTRO MODO...

    OGNI MODERATRICE DOVRà PARTECIPARE ATTIVAMENTE AL FORUM...E NN POTRà DIRE KE LEGGE MA KE PERò NN PUò PARTECIPARE X PROBLEMI PERSONALI XKè VERRà SOSTITUITA (MA RIMESSA APPENA AVRà RISOLTO I PROBLEMI)

    è SEVERAMENTE VIETATO USARE TONI E ATTEGGIAMENTI DA COMANDANTI XKè LE ADMIN E LE MODERATRICI SERVONO SOLO X TENERE PIù ORDINATO E BELLO IL NOSTRO FORUM E NN DEVONO MAI FAR PESARE IL LORO RUOLO SOTTOLINEANDO KE LORO "POSSONO" FAR QUESTO E QUELLO E FACENDO CAPIRE KE LE ALTRE DEVONO SOLO UBBIDIRE...MAI...VERRANNO SUBITO TOLTE DALLA LORO POSIZIONE E SOSTITUITE...XKè LA REGOLA PRINCIPALE X TUTTI è MANTENERE SEMPRE TONI DOLCI E DEDUCATI ANKE QUANDO DOBBIAMO FAR NOTARE COSE MAGARI SBAGLIATE NEI COMPORTAMENTI DI QUALCUNO...SOLO NEI CASI DI GRAVI MANCANZE DI RISPETTO SI PUò ESSERE GIUSTAMENTE PIù DURE MA SEMPRE RESTANDO EDUCATE E MODERATE...

    SE VI SENTITE IDONEE DATE LA VOSTRA DISPONIBILITà E POI VERRà FATTO IL SONDAGGIO DOVE LASCEREMO AL FORUM LA SCELTA...
     
    Top
    .
  2. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jenny ho letto tutto e quello che hai scritto mi sembra più che corretto sei una persona fantastica...io la mia disponibilità la dò...

    se poi cmq devo fare dei nomi per altre moderatrici.
    io faccio i nomi di Carmy,Ste e Ale
     
    Top
    .
  3. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io sempre disponibile tesoro, mi devo leggere il regolamento appena ho tempo, dobbiamo fare le cose per bene........si ke bello anche fede mia moderatrice..... brava fede :abbracc: :abbracc: :abbracc:
     
    Top
    .
  4. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    jenny, tesoro, io lo sai che ci sono al cento per cento! disponibilissima!!!!!!!!
     
    Top
    .
  5. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io ormai ci vivo qui dentro... :D :D :D
     
    Top
    .
  6. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :okkietti: :okkietti: :okkietti: io non posso, xkè purtroppo come ho già detto tante volte non sono molto presente, almeno finchè non avrò il collegamento da casa....e poi se devo essere sincera sono totalmente incapace e quindi anche se questo non mi fa onore suppongo che non sarei in grado di gestire gli aspetti tecnici......ma se posso dare un opinione ci vedo bene carmy, mire, ste,fede e ale perchè sono le + presenti!!!!
     
    Top
    .
  7. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jenny :wub:...
    Io do la mia disponibilità per essere moderatrice...
    Come dico spesso a me stessa...C'è sempre qualcosa di nuovo da imparare. Sarebbe la mia prima esperienza come mod, però per QUESTO forum io mi faccio avanti. Mi farò dare due dritte per migliorare e far sì che questo ruolo riesca ad eseguirlo alla meglio, in più mi imparerò il regolamento quasi a memoria (come ho fatto con la costituzione un anno fa :unsure: ) sono fatta così !... :)
    Se volete...io ci sono
    Per voi e Giulio
    Un bacione
    :abbracc:
     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 1/4/2008, 17:49)
    Jenny :wub:...
    Io do la mia disponibilità per essere moderatrice...
    Come dico spesso a me stessa...C'è sempre qualcosa di nuovo da imparare. Sarebbe la mia prima esperienza come mod, però per QUESTO forum io mi faccio avanti. Mi farò dare due dritte per migliorare e far sì che questo ruolo riesca ad eseguirlo alla meglio, in più mi imparerò il regolamento quasi a memoria (come ho fatto con la costituzione un anno fa :unsure: ) sono fatta così !... :)
    Se volete...io ci sono
    Per voi e Giulio
    Un bacione
    :abbracc:

    TESORINA MIA...MA QUANTO SEI CICCIA?? E SERIA E DILIGENTE :13: ....AMMAPPA...IO TI PROPORREI COME PRESIDENTE DEL CONSIGLIO ALTRO CHE FORUM....PECCATO KE NN HAI L'ETà... :02: SEI SICURA KE NN TI HANNO SBAGLIATO LA CARTA D'IDENTITà? GUARDA MEGLIO!!! :hehehe: :hehehe:
     
    Top
    .
  9. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 1/4/2008, 18:34)
    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 1/4/2008, 17:49)
    Jenny :wub:...
    Io do la mia disponibilità per essere moderatrice...
    Come dico spesso a me stessa...C'è sempre qualcosa di nuovo da imparare. Sarebbe la mia prima esperienza come mod, però per QUESTO forum io mi faccio avanti. Mi farò dare due dritte per migliorare e far sì che questo ruolo riesca ad eseguirlo alla meglio, in più mi imparerò il regolamento quasi a memoria (come ho fatto con la costituzione un anno fa :unsure: ) sono fatta così !... :)
    Se volete...io ci sono
    Per voi e Giulio
    Un bacione
    :abbracc:

    TESORINA MIA...MA QUANTO SEI CICCIA?? E SERIA E DILIGENTE :13: ....AMMAPPA...IO TI PROPORREI COME PRESIDENTE DEL CONSIGLIO ALTRO CHE FORUM....PECCATO KE NN HAI L'ETà... :02: SEI SICURA KE NN TI HANNO SBAGLIATO LA CARTA D'IDENTITà? GUARDA MEGLIO!!! :hehehe: :hehehe:

    Jenny....! Ma che onore le tue parole, come al solito...! :wub: :abbracc: Mi colpisci al cuore, io ora comincio a tremare ! Purtroppo reagisco così a chi mi fa i complimenti... :lol: .sono fatta male neee??
    Presidente del Consiglio...mmm sì buona idea...me l'han già detto tante persona..davvero... Fra un po' di anni potrei cominciare a far sentire la mia voce dici...?? Ci proverò allora :lol: Comunque sono rappresentante di classe da tre anni !! pazzesco... a settembre mi volevano come Rappresentante d'Istituto ma non ho accettato la candidatura..mi ritenevo ancora troppo piccola...magari il prossimo anno..! :)
    Beh la mia carta d'identità...anche quella devo verificarla...! Eppure me l'ha data il sindaco in persona..non dovrebbe essere un babau, almeno spero...!
    E comunque...zi..zi...io ci tengo moltissimo a Giulio, a voi e al forum..quindi farei di tutto... :wub:
    Vi voglio troppissimo benissimo
    Smackkkk
     
    Top
    .
  10. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    disponibile :D :P
     
    Top
    .
  11. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (Berrutina89 @ 1/4/2008, 18:40)
    ahahahaha Jennynaaaaaaaaaaa!!!
    evviva Ale....
    Ale FOR PRESIDENT

    Fede....non puoi capire la tua frase... mamma mia...sai perchè??
    A scuola io sono conosciuta come "PRESIDENT"...! o "presidentE"
    mi chiamano tutti così, anche quelli delle altre classi a volte !!
    ma cosa ci posso fare iu...? :lol:
    :wub:
    ora devo farmi un giro un attimo in casa che sennò salto dalla sedia...! troppe emozioni.. :wub:
     
    Top
    .
  12. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    anch'io dò la mia disponibilita'...mi sono appassionata a questo forum come mai prima d'ora....nel senso che per me è la prima volta che nè faccio parte e come ha detto carmy " io vivo qui"...tra l'altro mi sono appassionata ad alcune sezioni e in particolare quella della musica :lol: :lol: ...però anche foto o documentazioni giulio non mi dispiacerebbe...insomma se posso esservi utile..io sono disponibilissima

    resta comunque il fatto che i nomi fatti da tutte voi sono piu' che all'altezza !!!
     
    Top
    .
  13. supersampy87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ALESSIA DOMINAAAAAAA!!! :D
     
    Top
    .
  14. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 1/4/2008, 18:30)
    :02: MA TESò KE CI STAI A FA TU QUI IN QUESTO POST...FAI PARTE DELLO STAFF FISSO...SEI MOD. GLOBALE...QUI è X LE MOD. DELLE SEZIONI...A RIMBAAAAAAAAA.... :hehehe: :hehehe: :hehehe:

    Aaaaaaaaaaaaaa mi devi scusare!!! :lol: :lol:
    c'ho a Giulio Cesare x le kiokke (testa) e nn ragiono bene...io già nn ragiono mai poi...!!! :lol: :lol: :lol:
    Scusaci anci pacienza!! :lol:

    X Ale abnò...ma ke ti vogliono fa presidente????
    noi in Italia gia stiamo rovinati...poi ko te a kapo...aeeeijjj è na tragedia!! :lol:
     
    Top
    .
  15. DanydiBergamo86
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ci sonoooo
     
    Top
    .
28 replies since 1/4/2008, 15:57   321 views
  Share  
.