GIULIO...TI VOGLIO BENE PERCHè....

i nostri commenti....tra noi...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    RAGAZZE...QUESTE COSE KE STATE SCRIVENDO SONO A DIR POCO MERAVIGLIOSE...MI STATE FACENDO SCENDERE FIUMI DI LACRIME...
    UNA BUONA PARTE L'HO CON SEGNATA A GIULIO SABATO... GLI HO DETTO DI LEGGERE LE VOSTRE LETTERE MAGARI ANKE QUANDO SI SENTE UN Pò GIù...COSI DA SENTIRE TUTTE VOI VICINE CON IL VOSTRO AFFETTO SINCERO...E COSI DA POTER SORRIDERE E EMOZIONARSI LEGGENDO A PAROLE VOSTRE E DAI VOSTRI CUORI I MILLE MOTIVI DEL XKè GLI VOLETE BENE...
    I SUOI OKKIETTI SI SONO FATTI PIù BRILLANTI...
    POI HO MESSO ANKE I NUMERI DI TELEFONO DI TUTTE QUELLE KE AVEVO GIà...E GLI HO DETTO KE COSI...NEL CASO VOLEVA RINGRAZIARVI LUI STESSO POTEVA AVERE UN MEZZO...
    LE ALTRE DI CUI NN HO NUMERO POSSONO SEMPRE MANDARMELO IN PRIVATO SE VOGLIONO...MAGARI NN KIAMERà...MA XKè TOGLIERE QUESTA POSSIBILITà A LUI E A VOI??
    E POSSO DIRVI KE STA LEGGENDO GIà LE LETTERE...XKè A CONTESSINA E A FRANCY IERI LE HA KIAMATE!!! E NN ME LO ASPETTAVO!!! MI HA COMMOSSO !! XKè LUI NN è UNO KE USA MOLTO IL TELEFONO VE L'ASSICURO...SE NN X COSE ESSENZIALI...QUINDI NN ASPETTATEVI KE KIAMERà UNA X UNA TUTTE VOI...LO FARà QUANDO SE LA SENTE...CERCATE DI CAPIRLO...
    FORSE è UN Pò COME ME KE HO UN BRUTTO RAPPORTO CON IL TELEFONO...E SO KE NN SI DIREBBE XKè POI SE RISPONDO STO DELLE ORE E E KI MI FERMA PIù!! MA ... TENDO A FUGGIRE DALLE TELEFONATE...E PREFERISCO ESPRIMERMI SCRIVENDO...FORSE XKè ESSENDO STATA SEMPRE MOLTO SOLA DA PICCOLA X IL LAVORO DEI MIEI HO DOVUTO X FORZA SFOGARE LE MIE EMOZIONI SCRIVENDO...E COSI ANKE ORA MI è PIù FACILE...
    ORA X LE ALTRE ABBIATE PAZIENZA...RICORDATE SEMPRE KE LE LETTERE SONO MOLTE E LUNGHE E LE LEGGERà DI SICURO NEI MOMENTI LIBERI...INOLTRE SIETE TANTISSIME...E SE NN TELEFONASSE A TUTTE SO KE CAPIRETE...FA QUEL KE PUò...FA QUEL KE SENTE...COME OGNUNA DI NOI...NN X QUESTO APPREZZA MENO O DI PIù UNA LETTERA O L'ALTRA...NN X QUESTO VUOLE FAR DISTINZIONI...ASSOLUTAMENTE... MA COME X LE DEDICHE KE MANDA X POSTA E LE MAIL ALLE QUALI RISPONDE PIAN PIANO SI DEVE AVERE PAZIENZA...DA UNA PARTE O DALL'ALTRA STA ARRIVANDO A TUTTE E SONO CERTA KE PIANO PIANO ARRIVERà A TUTTE SEMPRE PIù INTENSAMENTE...
    VI STA DIMOSTRANDO IN TUTTI I MODI QUANTO TIENE A VOI TUTTE...X "VOI TUTTE" NN INTENDO DEL NOSTRO FORUM MA A KUNQUE GLI DIMOSTRI AFFETTO...XKè IL SUO GRAN CUORE è ABBASTANZA GRANDE X DARE AFFETTO A TUTTE QUELLE KE GLI VOGLIONO BENE...TUTTE!!!
    LO DIMOSTRA CON I SUOI ABBRACCI CALDI E I SUOI SORRISI DOLCISSIMI ALLE SERATE...
    LO DIMOSTRA QUANDO SI METTE Lì A RISPONDERE ALLE VOSTRE MAIL APPENA HA UN Pò DI TEMPO...
    LO DIMOSTRA CON TANTISSIMI GESTI KE VEDETE SONO SEMPRE PIù NUMEROSI...
    QUINDI DOBBIAMO SOLO RINGRAZIARE QUESTO RAGAZZO MERAVIGLIOSO!!! XKè OGNUNA DI NOI GLI Dà IL SUO AFFETTO.....MA SIAMO DAVVERO TANTISSIME...MENTRE LUI è UNO SOLO... E SE VI SOFFERMATE A PENSARE DAVVERO A TUTTO CIò KE STA FACENDO X AVVICINARSI IL PIù POSSIBILE A VOI TUTTE E DIMOSTRARVI L'AFFETTO KE PROVA è IMPRESSIONANTE...CERTO NN PUò ARRIVARE A TUTTE SUBITO...MA VEDETE KE PIAN PIANO I SUOI GESTI ARRIVANO...E IO IN QUESTO LO AIUTERò SEMPRE PIù KE POSSO...CON TUTTI I MEZZI KE HO!! COSI KE VOI ABBIATE TUTTE LA CERTEZZA E LA PROVA DI QUESTO SUO IMMENSO AFFETTO X VOI!!!
    GRAZIE RAGAZZE...SIETE SPECIALI E MERAVIGLIOSE!!!
    GIULIO NE è FELICE E LO SI VEDE DALLA LUCE KE HA NEGLI OKKI OGNI VOLTA KE VEDE I VOSTRI IMMENSI GESTI D'AFFETTO NEI SUOI CONFRONTI!!!
     
    Top
    .
  2. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    COME SEMPRE JENNY, SAI TROVARE LE PAROLE GIUSTE!

    HAI PROPRIO RAGIONE! SAI COSA MI HA RISPOSTO IERI UNA PERSONA ALLA QUALE HO RACCONTATO CHE GIULIO HA CHIAMATO CONTESSINA E CHE RISPONDE ALLE MAIL?
    HA ESCLAMATO: 'MA CHI GLIELO FA FARE?'.
    E' VERO. MA CHI GLIELO FA FARE? E' OBBLIGATO? ASSOLUTAMENTE NO. CI HO PENSATO E MI SONO CONVINTA CHE LO FA PER RICAMBIARE L'AFFETTO CHE GLI VIENE DIMOSTRATO.... PERCHE' E' UNA PERSONA SENSIBILE, CHE CI TIENE DAVVERO, CHE APPREZZA OGNI GESTO GENTILE FATTO NEI SUOI CONFRONTI.

    E NON PUO' ESSERE UNA INIZIATIVA PROMOZIONALE. SE VOLESSE SOLO METTERSI IN MOSTRA, SCEGLIEREBBE GESTI PIU' ECLATANTI, CHE TUTTI POSSANO VEDERE E AMMIRARE. INVECE, LUI PREFERISCE PRENDERE IL TELEFONO E CHIAMARE 'IN PRIVATO' UNA RAGAZZA CHE GLI E' AFFEZIONATA...

    POTREBBE FARE COME MOLTI ALTRI ATTORI CHE SI COMPORTANO DA DIVI. NON APPENA SCOPRONO CHE L'EDICOLANTE O IL PANETTIERE LI RICONOSCONO, SI SENTONO ARRIVATI. BASTANO UN PAIO DI INTERVISTE PER CONVINCERSI DI ESSERE IL NUOVO FENOMENO DEL CINEMA O DELLA TELEVISIONE ITALIANA. MA QUALE FENOMENO?
    NON E' L'INTERVISTA CHE FA LA PERSONA. NON E' IL SUCCESSO... NON SONO I SOLDI ... NON E' LA FAMA. E' QUELLO CHE HAI DENTRO. SE UMANAMENTE SEI UN MENTECATTO, LO RESTI ANCHE CON IL CONTO CORRENTE ALLE STELLE O CON I FOTOGRAFI CHE TI ATTENDONO ALL'AEROPORTO. DI ESEMPI E' PIENO IL MONDO!

    GIULIO STA DIMOSTRANDO DI ESSERE DIVERSO E IO NON POSSO CHE RIPETERE QUELLO CHE GLI HO SCRITTO...

    "MI PIACE PENSARE CHE NON CAMBIERAI...

    (E OGGI AGGIUNGO) ... SE NON IN MEGLIO!

    LO STESSO AUGURIO LO FACCIO A OGNUNA DI NOI!

    UN ABBRACCIO

    MEG

    P.S. SCUSAMI, MI VIENE IN MENTE SOLO ORA CHE NON ERANO CONSENTIRE RISPOSTE IN QUESTA SESSIONE, MA SOLO LETTERE A GIULIO!!!! OOPS... SCUSAAAAMIIIII!!!!!!
    CANCELLA TUTTO!!!!!!
    SORRYYYY!

    Edited by trilly756 - 17/4/2008, 02:46
     
    Top
    .
  3.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    ECCO RISOLTO IL PROBLEMA COSI POSSIAMO COMMENTARE!!!!
     
    Top
    .
  4. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    quoto perfettamente sia jenny che meghissa...giulio sta' cercando di arrivare al cuore di tutte come noi siamo nel suo cuore...questi gesti ci devono far capire proprio questo...anche se non riuscira' a chiamre tutte quando lo fara' per qualcuna, come è gia' successo, sappiate che quel gesto è rivolto anche a noi...non ci sono disparita' !
     
    Top
    .
  5. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke dire.... quoto in pieno meghissa...... io ogni giorno rimango stupita, e ogni giorno mi rendo conto di ke persona meravigliosa è...... ogni giorno il mio bene per lui cresce..... è ammirevole, chi avrebbe mai fatto una cosa del genere??? nessuno.... il nostro giulietto è un grande, e sn fortunata ad averlo conosciuto, e sn orgogliosa di essere sua fan.... grazie giulio per quello ke fai per noi,e soprattutto grazie jennina perchè ti fai in 4 per noi e per renderci felici..... grazie di cuore bella mia....... :tvb: :abbracc: :abbracc: :abbracc:
     
    Top
    .
  6. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    meg ha ragione!!!!!! ragazze giulio è tanto speciale, non ci sono molte persone come lui, anzi pochissime...e non parlo di personaggi, ma della realtà!!!! lui e gianluca sono ragazzi eccezionali e molte di noi sono state fortunate almeno ad incrociarli nella loro strada!!!!! giulio grazie davvero di tutto, grazie per la persona meravigliosa che sei, fai tanto per noi anche con piccoli gesti e senza che tu te ne renda conto, GRAZIEEEEEEEEEEEEE!!!! alla mia dolce jenny posso solo dire che è magnifica, che fa di tutto per noi anche quando ha altri problemi per la testa, tesoro grazie anche a te di tutto, grazie per l'amica che dimostri di essere, ti voglio tanto bene, davvero
     
    Top
    .
  7. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    quanto vi quotoooooooooooooooooooooo!
    Giulio è speciale...ma davvero troppo...
    e nessuno è come lui...io nn riesko + a trovare aggettivi x descriverlo..
    una kosa diko e ripeterò all'infinito..
    GIULIO TI VOGLIO BENE!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  8. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    VERO JENNY..GIULIO è UNO SOLO E NOI SIAMO TANTISSIME..CMQ APPREZZO TANTISSIMO OGNI SUO PICCOLO GESTO NEI NOSTRI CONFRONTI...OGNI VOLTA RIESCE A COLPIRMI PER LA SUA GRANDE UMILTà E UMANITà...è DAVVERO UNA PERSONA MERAVIGLIOSA...TALMENTE SPECIALE DA ESSERE UNICO....OGNI SUO GESTO DIMOSTRA QUANTO CI TIENE A TT NOI E CHE LUI HA TT LA VOLONTà E L'INTENZIONE DI FARE DEL SUO MEGLIO E NN IMPORTA IL TEMPO CHE DOVREMO ASPETTARE...NOI PER GIULIO CI SAREMO SEMPRE.....
    JENNY A TE NN SO DAVVERO PIù COME DIRTELO QUANTO TI VOGLIO BENE E QUANTO CI TENGO A TE...OGNI GIORNO SIAMO PIù VICINE E QSTO MI RIEMPIE IL CUORE DI GIOIA...TVTTTTTTB CICCINAAAAAA!!!!!


    :abbracc: :abbracc: :abbracc:


    :tvb:




    :hgbekifhgd:
     
    Top
    .
  9. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    vi quoto tutte..giulio è unico..nn ci sono più parole x descriverlo..e jenny è la numero 1!!!!!!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  10. 62blu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :okkietti: non sai quanto hai ragione jennyyyyyy!!!!!!!!!! noi capiamo benissimooooo ed è per questo che continueremo a stare vicino a Giulio, lui merita tutto il nostro affetto, il nostro calore, il nostro """amoreeeeeee""": è unico in ogni cosa che fa e in ogni pensiero che ha per tutte noi famelici fans!!!!!!!!! sono felicissima nell'apprendere che gli hai dato le nostre lettere e sono commossa nel sapere che lui è rimasto estasiato nel riceverle, mi viene da piangere al solo pensiero :kibiusa: !!!!!!!!!!!!!!!!

    GIULIO, JENNY VI VOGLIO UN MONDO DI BENE e non finirò mai di ringraziarviiiiiiiii!!!!!!!!! :colcuore:

    :abbracc: :abbracc: :abbracc: :abbracc: :abbracc:

    :efdjkgoe:
     
    Top
    .
  11. ALESSIA 87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie mille jenny...sei meravigliosaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
     
    Top
    .
  12. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    t ringrazio jenny :D ai un cuore d'oro , grazie.........Grazie anke a te Giulio ke m ai kiamato..è stata un'emozione grandissima e stupenda......poi la chiamata è arrivata al momento giusto...in questi giorni sn un pò giù d morale, ma tu m a portato un pò d allegria t v b tua fan valentina
     
    Top
    .
  13. Silvia.F
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    GIULIO SEI UN ANGELO!!! COME SI FA A NON VOLERTI BENE!!!
    ANCHE VOI RAGAZZE!!!
    MI FATE COMMUOVERE UN BEL PO'!!! :kibiusa:
    SONO FELICISSIMA PER TE CONTESSINA!!!
     
    Top
    .
  14. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Poesia Perchè ti voglio bene, Giulio!

    Ti voglio bene xkè 6 un angelo
    ti voglio bene xkè 6 un ragazzo
    ti voglio bene e ti ringrazio delle emozioni ke trasmetti
    ti voglio bene xkè ai un bel sorriso
    ti voglio bene xkè ai degli okki favolosi
    ti voglio bene xkè 6 cm 6
    ti voglio bene xkè m piaci
    Ti voglio bene xkè m fai sorridere
    Ti voglio bene cn tutto il mio cuore
    ti voglio bene xkè sn 1 tua fan
    ti voglio bene xkè 6 1 xsona splendida, x sempre tua fan vale da TP

    Edited by **contessina** - 21/4/2008, 13:11
     
    Top
    .
  15. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    vale è bellissima..mi sono emozionata..
    è una poesia stupenda..
    bravissima!!!! :bunce:
     
    Top
    .
16 replies since 16/4/2008, 02:03   304 views
  Share  
.