INCONTRO BERRUTINE A ROMA!!!

ORGANIZZIAMO...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    ALLURA...COMINCIAMO A CAPIRE BENE COME FARE CHE IL TEMPO VOLA...
    SCRIVETE QUI CHI VORREBBE VENIRE....QUANDO PUò VENIRE E QUANDO NN PUò VENIRE A GIUGNO....PRENDEREMO UN B&B...
    E POI IO CREDO KE ANDRò ANKE 2 GIORNI A CASA DI KIA (CI TENGO TROPPO E POI GLIEL'HO PROMESSO E DEVE FARMI VEDERE DOVE VIVE E CI DOBBIAMO FARE LE PASSEGGIATE NNEL VERDE... :bunce: )

    :20qo: SU COMINCIAMO AD ORGANIZZARE....
     
    Top
    .
  2. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ci sono cicci dal 12 fino al 16 ke mi conviene con i prezzi...poi se non si puo' per questi giorni va bene lo stesso per altri tanto sono libera lo stesso pero' se per questi giorni è possibbile mi fai un favore grande!! :hgcfte: :hgcfte: non vedo l'ora di abbracciarviiiii ke belloo :abbracc:
     
    Top
    .
  3.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    SCUSATE...FORSE NN POTRò ESSERCI...MA VOI ORGANIZZATE UGUALMENTE...AVEVO MESSO DA PARTE DEI SOLDINI KE HO RISPARMIATO IN SARDEGNA X VENIRE A ROMA MA PURTROPPO LI DOVRò USARE X L'ORTOPEDICO E UN ALTRA VISITA URGENTE...ANKE ANDANDO A CASA DI KIA KE MI OSPITA NN AVREI I SOLDI X L'AEREO KE COSTA IN TUTTO 90 EURO...
    NN SAPETE COME MI PIANGE IL CUORE...
    MA VOI DOVETE VEDERVI...MI RACCOMANDO...
    NN ASPETTATE ME...ANKE XKè A LUGLIO NN POSSO XKè TORNO DA MAMMA FINO A FINE AGOSTO...
    RAGAZZE...GRAZIE A TUTTE VOI X IL BUON CUORE E X L'AIUTO KE MI AVETE DATO...NN SAPETE QUANTO L'APPREZZO...
    COMUNQUE SARò Là CON VOI CON IL CUORE...COME SEMPRE QUANDO SO KE VIVETE OCCASIONI SPECIALI...


    ALE ANKE TU...DEVI ANDARE!!! VAI IN AEREO E SE TUO PAPà NN VUOLE DA SOLA VEDO DI CERCARE QUALCUNO KE MAGARI TI ACCOMPAGNA...MAGARI LA NOSTRA SCRICI...O STELLA...DAI...HAI BISOGNO DI QUESTA VACANZA...
     
    Top
    .
  4. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ma tesoro t uci devi essere ora vediamo....cosa si puo' fare! dai non è giusto tu ci devi essere con noi! mapoi ki c'è? ancora non si sa
     
    Top
    .
  5.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    C'è ALE...KEKKO...TU...KIARA...FORSE SAPHIRA E ALTRE CREDO...
     
    Top
    .
  6. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ma nuuu Jenny .. ! ma davvero non riesci ?
    Caspita ma non ci voleva... :okkietti:
    Adesso devo riuscire a convincere di nuovo mio padre e mia madre però, dato che non "conosco" nessuna delle berrutine che vannoa Roma..
    :bunce:
    domani parlo ancora a papà e vedo gli aggiornamenti che mi fornisce, spero positivi!
    Jenny .. già mi immaginavo le giornate
    :bunce: facciamo la prossima volta allora ? ;)
    entro questa settimana vedo di provare a farmi dire SI' :)

    :tvtttb:
     
    Top
    .
  7. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    KE SFORTUNA...IO HO LO STESSO PROBLEMA...I SOLDINI!!!!
    INFATTI NN SAREI VENUTA, Xò X KI VA è UN DISPIACERE..............
    Xò SE IL SOGNO DI JENNY è VEDERVI INSIEME LO STESSO A ROMA.....CREDO KE DOVRESTE ANDARE!!!
     
    Top
    .
  8. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Raga se si tratta a Roma..
    io ci sto!!! :D
     
    Top
    .
  9.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    :okkietti: e lo so stellina...ma come faccio....avevo i soldini...apposta x questo evento x me molto caro...nn mi sono comprata nulla con i soldi ke mi ha dato mamma x comprarmi qualcosa x me...e invece poi arrivano mazzate...devo tornare dall'ortopedico xkè la skiena peggiora...e il ginocchio idem...

    IL PERIODO è DAL 12 AL 16
     
    Top
    .
  10. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Adesso vedo cosa riesco a fare.. spero in bene :wub:
    Anche perchè sarebbe davvero una cosa fantastica allontarmi da qua, ed in più proprio per evdere le berrutine! :)
     
    Top
    .
  11.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    ALE PUOI FARCI SAPERE QUEL POSTO X DORMIRE KE MI DICEVI QUANTO SI PAGA??DOBBIAMO SAPERE TUTTO...
     
    Top
    .
  12. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    certo.. chiedo a mamma appena si calmano i bollenti spiriti in casa stasera... :(
    magari quando non ha le vipere in testa..prima di andare a dormire faccio la domanda ;)
     
    Top
    .
  13. fradmin
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    amorineeeeeeeeeeee..ovviamente io ce la metterò tutta x esserci!!sorellina uffi ke non ci sei:( sono tristissimo..io farò di tutto posso stare solo 2 giorni ma tranne il 12 poerkè fa il complex il mio migliore amico e nn posso proprio mancare quindi forse faccio 14 15 e 16 se il periodo è questo..cmq comunicatemi tutti i prezzi xk anke io nn posso spendere ke mi è rimasto poco e poi devo ankora convincere i miei..ma loro sn fissati con jennina oh..jennina lo sai ke mi dicono sempre: se c'è jenny ok..di te si fidano tanto tanto..dopo tutte le cose ke racconto e i sognni ke mi hai fatto vivere..cmq dai vedrò quello ke poxo fare...cmq contatemi xk penso proprio di esserci come al solito!! ahaha aaaaaah carmyyyyyyyy xk nn facciamo il viaggio insieme?? così la mattoina vengo da te e poi partiamo insieme quando vogliamo per roma e facciamo un viaggio e 2 servizi:)
     
    Top
    .
  14. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    amore avevo pensato la stessa identika kosa!! :D :D :D
     
    Top
    .
  15. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    allora ragazzi io in caso parto il 12 sera e aspetto a voi fino al 16 rimango a Roma dobbiamo sapere tutto prezzi ecc ecc io vengo con il treno
     
    Top
    .
135 replies since 4/6/2008, 18:15   1321 views
  Share  
.