GIULIO E ANNA AD AREZZO

EVENTO IMPERDIBILE!!!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CARE MIE DOLCI BERRUTINE ANGELS E TUTTE LE BERRUTINE DI TUTTI I FORUM E BLOG DI GIULIO E ANNA...SONO ONORATA E MOLTO EMOZIONATA E FELICE NEL RIVOLGERE A TUTTI UN BELLISSIMO INVITO...
    MI è ARRIVATA 2 GIORNI FA UNA MAIL DA PARTE DELLA NOSTRA DOLCE ANNINA DOVE LEI E GIULIO INCARICANO PERSONALMENTE NOI...IL FORUM DI KEKKO E IL BLOG UFFICIALE DI ANNA DI ORGANIZZARE UN GRUPPO DI FANS E PARTECIPARE A UN EVENTO MERAVIGLIOSO...E COME MI HA CHIESTO ANNINA VI POSTO LA MAIL COSI KE LO SPIEGA LEI STESSA:


    Cari Amici,

    Per una volta, io e Giulio "giochiamo in casa" e cioè ad Arezzo,
    nella città della mia infanzia !!! Presentiamo insieme il
    meraviglioso spettacolo di danza creato da mia madre Lilia e dai suoi
    preziosi collaboratori.
    Sarà una serata piena di festeggiamenti e magia .Ma soprattutto
    potrebbe essere un occasione più unica che rara per radunarci , visto
    che io e Giulio potremo dedicare un pò di tempo alla fine dello
    spettacolo esclusivamente ai nostri amici. Quindi ho pensato di
    chiedere a voi, miei fedeli Blog Director di pubblicare la locandina
    nei nostri vari Blog ,e di coordinare un eventuale gruppo di nostri
    fans per venire a conoscerci di persona .

    Quindi diffondete la notizia a tutte le "berrutine" e le "annine fans"
    e godetevi lo spettacolo: Ci vediamo ad Arezzo il 15 !

    Baci baci
    Anna


    HO GIà SENTITO GIULIETTO X I DETTAGLI E GLI HO DETTO KE X ORA SIAMO IN 4 SICURI...
    ASPETTIAMO ALTRE ADESIONI DA TUTTE LE ANNINE E BERRUTINE !!!

    COME DA LORO RIKIESTO KIEDIAMO X FARE UNA COSA BEN ORDINATA DI RIVOLGERSI X INFORMAZIONI E X ORGANIZZAZIONE A ME...A KEKKO O AL BLOG DI ANNA.

    E DI NN POSTARE QUESTA MAIL Nè LA LOCANDINA SENZA IL LINK ALLA DISCUSSIONE DI UNO DEI 3 FORUM E BLOG COSI DA ORGANIZZARCI BENE....è QUI KE SI VEDE LA VERA UNIONE TRA TUTTE LE FANS DEL WEB...FACCIAMO LE COSE FATTE X BENE E RENDIAMOLI FELICI DIMOSTRANDO IN QUESTA OCCASIONE QUANTO TENIAMO A LORO....MI RACCOMANDO!!! GRAZIE!!!!!

    SU SU....NON PERDETE QUESTA MERAVIGLIOSA OCCASIONE X CONOSCERE E STARE IN COMPAGNIA DEI NOSTRI CARI ANNA E GIULIO E VEDERE UNO SPETTACOLO STUPENDO..MAMMA MIA IO NN STO NELLA PELLE!!! ADORO LA DANZA...ADORO LO SCHIACCIANOCI E TUTTO QUESTO IN COMPAGNIA DEI NOSTRI ANGELI GIULIO E ANNINA E DI TANTE ALTRE RAGAZZE CHE HANNO LA STESSA NOSTRA PASSIONE !!! SARà UNA SERATA DA SOGNO!!!!


    image

    Edited by trilly756 - 10/6/2008, 19:23
     
    Top
    .
  2. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    w ke occasione!!!!!!!!!sn felicissima x ki c andrà :01: :ootjump: :hgcfte: :abbracc:
     
    Top
    .
  3. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io purtroppo non posso esserci è troppo distante :( e poi gia' troppe spese per Roma jennina salutami a Giulio e ad Anna li voglio tanto bene e divertiti tanto tanto tvb
     
    Top
    .
  4. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    anche io sono felice a chi ci andrà
     
    Top
    .
  5. gilda1962
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Anche per me è troppo lontano, sia ad Arezzo che a Reggio Emilia, a questo punto spero davvero che Giulio prima o poi venga anche dalla parti di Milano perchè se no non saprei davvero come fare.
     
    Top
    .
  6. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ààààààààààààààààààààààààààààà.............................................
    MENNEMO IO......
    :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa:
     
    Top
    .
  7. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Non ci posso credere!!! Io devo passare il weekend dai suoceri a Torino!!!!!

    Me sfigata!!!!!

    Meg
     
    Top
    .
  8. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    bhè ovviamente neanch'io posso esserci dato la distanza...ma attenderò i resoconti e le foto di chi andra'...mi riempiranno il cuore come sempre...e attenderò un altro mio momento con giulio...io ci spero sempre..!
     
    Top
    .
  9. *Roxy*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Anche per me troppo lontano :(
     
    Top
    .
  10. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io farò in modo di esserci....devo vedere di sistemare le mie cose...
     
    Top
    .
  11. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    BRAVA PATRIZIA!!!!!!

    FAI UN SACCO DI FOTO!!!!

    MEG
     
    Top
    .
  12. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    uffissimaaaaaaaaaa
    :kibiusa: nn potrò esserci
     
    Top
    .
  13. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    NO CARMY NN PIANGERE SE NO INIZIO PURE IO....
    :kibiusa: :kibiusa: :kibiusa:
     
    Top
    .
  14. 62blu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :uoooo: :uoooo: :uoooo: :uoooo: :uoooo: che bello ragà, uno spettacolo di danza classica e con presentatori i nostri beniamini !!!!!!!!!!! :scimmi: :scimmi: mi piacerebbe molto esserci, ma purtroppo non posso venire, causa impegni di lavoro............ aspetto anch'io resoconto, foto e quant'altro ehhhh, mi raccomando per chi ci sarà......... jenny dài un grosso bacio ad entrambi da parte mia e..... divertiteviiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
    :tvtttb: :tvtttb: :tvtttb: :mb46ha2: :mb46ha2: :mb46ha2:
     
    Top
    .
  15. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    No tesore non piangete.... avrete tutte un occasione stupenda e se non sarà oggi sono sicura che la carissima jennina troverà il modo per farvi stringere forte forte giulio è un evento unico perchè è uno spettacolo stupendo danzare che bello io ho pure fatto danza classica cinque anni che ricordi!!!
    Io purtroppo non so se andrò... sto cercando di meditare coi miei... ma ci sono troppi problemi senza contare che ho un esame il 18 non saprei davvero... ci sto lavorando non so mi ci vorrebbe un piccolo miracolo ma sono certa ragazze che chiunque vada porterà i saluti di tutto il nostro caro forum...
     
    Top
    .
108 replies since 10/6/2008, 18:03   2313 views
  Share  
.