1° BERRADUNO- in quale città preferireste?
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • NORD
    58.97%
    23
  • CENTRO
    25.64%
    10
  • SUD
    15.38%
    6
This poll is closed (Voters: 39)

1° BERRADUNO- in quale città preferireste?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CARISSIME CICCINE MIE ...
    PARLANDO CON GIULIO A UN CERTO PUNTO MI DICE:
    " PERCHè NN ORGANIZZIAMO UNA MEGA CENA CON TUTTO IL FORUM E TUTTE LE ALTRE KE VOGLIONO UNIRSI? PROPONILO ALLE RAGAZZE..."
    :hehehe:
    E IO....SIIIIIIIIIIIIII NN ASPETTAVAMO ALTRO!!!! :bunce:
    QUINDI NN SO QUANDO SARà MA ORGANIZZIAMO BENE...MI HA DETTO DI SCEGLIERE NOI DOVE CI VIENE MEGLIO...
    COMINCIAMO A VEDERE LE VOSTRE PREFERENZE E POI VALUTEREMO TUTTI GLI ASPETTI....

    Qui vediamo un pò intanto ke zona preferite...anke se io punterò sul nord dove ci sono tante berrutine ke nn possono spostarsi x problemi particolari e ke nn hanno mai visto Giulio e poi anke xkè appunto come serate Giulio nn va praticamente mai al nord quindi sarebbe un occasione rara...

    ORA SCEGLIETE LA ZONA !!!!
     
    Top
    .
  2. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    MA LA GIORNATA NON POTEVA COMINCIARE MEGLIO!!!!!!!!!!!!!!!

    JENNY, RINGRAZIA IL CIELO DI NON ESSERE QUI PERCHE' TI STRITOLEREI CON UN ABBRACCIO!!!!!

    IO PROPORREI MILANO (ANCHE PER LA SUA POSIZIONE CENTRALE)!!!!

    UN ABBRACCIO MEGA

    MEG
     
    Top
    .
  3. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Per me Milano andrebbe bene perchè mia sorella vive là...prenderei due piccioni con una fava ehehehe, spero comunque che farete il raduno a settembre perchè io tutta l'estate sono a Taranto!!!! baci
     
    Top
    .
  4. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ANche io direi che milano SE PO' FA' così Giulio si fa un giretto a milano e noi possiamo organizzarci bene tutte insieme,...
    mamma mia iniziare con questa frase mette davvero il buon umore!!! grazie cy per la notiziona....
    Sono certa che u modo lo troviamo per fare felici tutte tutte le nostre dolci berrutine!
     
    Top
    .
  5. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    BEH DIREI A MILANO...SE Pò FA SI....EHEHEH...KATY HAI RAGIONE..LEGGERE APPENA SVEGLIE UNA FRASE COSì, INIZI BENE LA GIORNATA....GRAZIE!!!
     
    Top
    .
  6. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    uh ma che dolce che è...bellissima questa cosa!!
    io ho scelto il sud,perchè mie viene molto più semolice..ma cmq farò di tutto per esserci e voi informatemi sempre di tutto ora che non ci sarò più sigh ^_^
     
    Top
    .
  7. catwoman.L
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Milano sarebbe comodo dato che mi ci reco x l'università, per il periodo direi che luglio io nn ce la fo' proprio, fine agosto (saebbe perfetto x me), anche settembre potrebbe andare ma dipende molto dal giorno dato che è periodo di esami. Ci sarei con gioia.... Speriamo bene!! :-)
    :clappin: Grazie per la bella notizia Jenny :mb46ha2:
     
    Top
    .
  8. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke bell'idea..........mi piacerebbe tantissimo :P purtroppo x me è impossibile o quasi... :41: :hgcfte: io logicamente se potessi partecipare direi il sud........e proprorrei la mia città o al massimo palermo

    pasienza, mi accontenterò di sognarlo :D
     
    Top
    .
  9. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    DIERI PURE IO MILANO WOW KE BELLOOO JENNY SEI UN ANGELO QUANTO SONO FELICE
     
    Top
    .
  10. gilda1962
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    LECCO !!!! Ma va bene anche a Milano !!!
     
    Top
    .
  11. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io voto per il centro è un buon compromesso per tutte poi chiaramente per me andra' bene ovunque ...cmq sia dovrò spostarmi sempre...poi se decidessimo dopo l'estate sarebbe l'ideale..
     
    Top
    .
  12. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io voto x Milano ciccine.....se si potesse fà...... ^_^
     
    Top
    .
  13. lLuna
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    JENNYY..XCHè MI DICE CHE HO GIà VOTATO SE NEMMENO L'HO FATTO?!?

    CMQ..QUESTA NOTIZIA è MERAVIGLIOSAAAAAAAAAAA

    X QUANTO MI RIGUARDA PREFERIREI SI FACESSE AL SUD!!!!!

    CMQ ANCHE ROMA VA BENE !!!!!!
    MA DIPENDE SEMPRE DAL PERIODO!
    L'IDEALE SAREBBE FINE LUGLIO O SETTEMBRE ..(( MAGARI POTREMMO FESTEGGIARE TUTTE ASSIEME CON GIULIO IL SUO COMPLEANNO !!!!I :D ))

    E TANTO X CONTINUARE A SOGNARE DEVO ANCHE DIRE CHE SAREBBE STUPENDOO SE SI POTESSERO FARE 3 RADUNI!!MAGARI UNO AL MESE...
    1 AL NORD, 1 AL CENTRO E UNO AL SUD!!!!
    X ACCONTENTARE ANCHE QUELLE RAGAZZE CHE NON POSSONO SPOSTARSI MOLTO...
    E OVVIAMENTE CHI PUò PARTECIPA AD OGNUNO!!!
    CHIEDO TROPPO,EH?!
     
    Top
    .
  14. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    allora io come ho già detto ho votato per il sud e proporrei Catanzaro loool ehehehe!!
    cmq beh per il nord sarei più propensa a dire Roma,perchè ho gli appoggi familiari..ma comunque è già un miracolo che possa venire...quindi per ora spero solo in un si quando si deciderà il tutto e poi si vedrà looooooool!!
    cmq Grazie jennina e grazie giulio...
    vi voglio bene
     
    Top
    .
  15. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io logicamente ho votato per il centro......ROMA, o al massimo perugia ma mi sembrava un pò sfacciato!!!! image image
    cmq tralasciando gli scherzi ho votato per il centro davvero, ma dovunque sia cercherò di venire lavoro permettendo, ma anche se non sarò fisicamente presente so che chi andrà porterà con se tutte le altre...nel cuore!!! image
     
    Top
    .
68 replies since 12/6/2008, 01:37   758 views
  Share  
.