CENTOVETRINE : IL NUOVO ATTORE

....ma...il vero Alessandro di CV sarà sempre Mario!!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CIAU!!
    MARTEDI SONO STATA A LAVORARE A CENTOVETRINE E HO CONOSCIUTO IL NUOVO BELLO...ALESSANDRO ETRUSCO...
    MOLTO SIMPATICO E DISPONIBILE ERA DI FRETTA XKè ANDAVANO 3 GIORNI A GIRARE IN MONTAGNA...MOLTO BELLO E DEVO DIRE KE HA UNO SGUARDO CARISMATICO...A PELLE NN SEMBRA X NIENTE MONTATO...VI DIRò POI IN SEGUITO SE HO AZZECCATO O FA COME ALTRI Là DENTRO KE SI CREDONO KISSà KI...(BAH...)SPERO KE FAREMO AMICIZIA!!! ^_^
    SONO CURIOSA DI VEDERE COME RECITA ADESSO....
    IN BOCCA AL LUPO ALESSANDRO!!! SPERO KE AVRAI MOLTO SUCCESO!!!

    QUI IN QUESTA FOTO SIAMO GIù NEI CAMERINI DI CENTOVETRINE...SCUSATE SE è USCITA MALE MA è FATTA CON IL CELL...PROSSIMA VOLTA PORTO LA MACCHINA DIGITALE...SPERANDO CI SIA ANKE BALZO... :20qo: E VOI CICCINE VI HO DETTO QUANDO VOLETE VENIRE ANDIAMO SUBITOOOO.... :B):

    MOOOOLTO CARUCCIOOOOO QUESTO ALESSANDRO EH????
    (NN MI FATE PARAGONI XKè NN ESISTONO PROPRIO LO SO... :070410agz: )

    image

    ECCO L'UNICO ALTRO FILM KE LO HA VISTO PERò PROTAGONISTA INSIEME AL MITICO E BRAVISSIMO LUCA WARD !!!
    (DAL VIVO è MOOOLTO MEGLIO...VE L'ASSICURO...IN QUESTA LOCANDINA NN SEMBRA NEMMENO LUI...)

    image

    E QUI C'è LA SUA SCHEDA...X ORA NN TROVO ALTRO...

    http://www.film.it/cinema/schedapersonaggio.php?id=51280



    DETTO CIò.....SCUSATE MA è PIù FORTE DI ME.... :hehehe: DEVO PUNTUALIZZARE KE...
    NESSUNO POTRà MAI PRENDERE IL POSTO DI ALESSANDRO MARIO NELLA STORIA DI CENTOVETRINE NE SONO CERTA...MAI NESSUNO PRIMA MI è PIACIUTO COSI TANTO X BRAVURA E TUTTO IL RESTO...ALE è UNICO E RARO...
    E NN XKè SONO DI PARTE MA XKè è ENTRATO NEI CUORI DI TUTTI E LA SUA ARTE NEL RECITARE è UNICA DAVVERO!!!!
    NN X NULLA HA VINTO 2 TELEGROLLE....E LA TERZA SONO CERTA KE L'AVREBBE VINTA LO STESSO SE NN FOSSE STATA DECISA A TAVOLINO...INFATTI QUEST'ANNO NN CI HANNO FATTO VOTARE...STRANO...
    LUI E DANIELA FAZZOLARI SONO STATI I MIGLIORI IN ASSOLUTO....
    INSOSTUIBILI E INDIMENTICABILI!!!!
     
    Top
    .
  2. **contessina**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke fortuna jenny!!!!!:D deve essere emozionante avere l'opportunità di stare su un set....di centovetrine poi....nn so nn s capisce bene com'è questo alessandro....se ai gli okki kiari d sicuro è cariino :P aspetto d vedere pure qll cn raffaello balzo :D

    Edited by **contessina** - 16/6/2008, 14:09
     
    Top
    .
  3. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    wow... grazie jenny !
    é un bel ragazzo... e magari nasce davvero una bella amicizia ! aspettiamo per vederlo all'opera!
     
    Top
    .
  4. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CHE BELLA COSA JENNINA SPERO KE NASCA UNA BELLA AMICIZIA SI SI E SPERO DI VEDERLO RECITARE AL PIU' PRESTO....MAGARI QUANDO VERRO 'A TROVARTI FACCIAMO UN SALTO TRA I SET INSIEME :) SAREBBE BELLISSIMO POTER CONOSCERE ALESSANDRO MARIO..SICILIANO COME ME LO ADORO GRAZIE CICCI PER LE INFORMAZIONI
     
    Top
    .
  5. stella1984
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CARINO JENNY...NASCERà SICURAENTE UNA BELLA AMICIZIA...
     
    Top
    .
  6. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    devo dire che il ragazzo promette bene fisicamente...un bel ragazzone davvero...ma nn ci sono paragoni...io nn seguo centovetrine ma gli auguro di farsi strada e spero che sia anche bravo...chissa' magari mi incuriosisco e mi butto anch'io nella visione di questa soap..
     
    Top
    .
  7. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    No tesò e chi ci pensa hai paragoni :P
    no comunque carino il fanciullo gli auguri una brillante carriere e aspettiamo di vederlo recitare!!! comunque hai detto bene Alessandro MArio è troppo bravo a recitare mi è piaciuta troppo la storia che gli avevano creato con anita... dolcissima da lì ho iniziato ad ammirarlo la scena del matrimonio simbolico che dolce :bunce:
     
    Top
    .
  8. carmy992
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    molto molto carino il ragazzo1!! ;)
    xò cmq paragoni nn ce ne sono!
     
    Top
    .
  9. *Fr@ncy_Rivombrosa*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io l'ho visto nel film 7 km da Gerusalemme...un film bellissimo...e lì aveva una parte molto particolare! Adesso mia mamma (a cui era piaciuto molto) è qui tutta contenta perchè le ho detto che farà centovetrine...
     
    Top
    .
  10. ALESSIA 87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    è molto carino!!!!
     
    Top
    .
  11. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    piano piano si fa strada..speriamo davvero che riesca ad inserirsi ancora meglio in quel mondo :)
    Mi incuriosisce il film... lo devo vedere.... :)
     
    Top
    .
  12. vero83!!
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Che bel ragazzo Jenny assomiglia a Gesù :hgcfte:
     
    Top
    .
  13. clau68
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    carino davvero ma infatti non ci sono davvero paragoni ..ALE è unico vèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèèè grazie per la foto
     
    Top
    .
  14. 62blu
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (daniela2099 @ 14/6/2008, 14:20)
    devo dire che il ragazzo promette bene fisicamente...un bel ragazzone davvero...ma nn ci sono paragoni...io nn seguo centovetrine ma gli auguro di farsi strada e spero che sia anche bravo...chissa' magari mi incuriosisco e mi butto anch'io nella visione di questa soap..

    quoto in pieno.....

    però... ha proprio un occhio fino per i bei ragazzi la nostra jennina eehhhh!!!! complimenti!!!!!!!!! spero anch'io per te che non ti sia sbagliata.... poi siciliano.... vedrai che legherai anche con lui....tu sei unica e la tua simpatia è accattivante... gli piacerai, vedrai ....... e chissà se un giorno ti vedremo recitare accanto a tutti i tuoi beniamini che, adesso, stanno diventando anche i nostri..... :bunce: :tvtttb: :tvtttb:
     
    Top
    .
  15. iodreamer25
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Bè....Jenny...hai ragione...Alessandro Mario ha avuto un suo peso nella fiction..e su Daniela non posso che concordare...brava attrice e davvero una bella persona...
    Baci
     
    Top
    .
35 replies since 14/6/2008, 03:17   555 views
  Share  
.