INDOVINA CHI VIENE A PRANZO....

22 luglio.....2 berrutine in un colpo solo....

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ...ragazzeeeeeee.....oggi son di ottimo umore..... :lol: ed ora vi spiego il perchè.....

    tutto è iniziato la scorsa settimana quando ho saputo che jenni doveva incontrarsi con kati a milano....ho pensato...o adesso o mai più.....e così avevamo preso accordi x vederci....poi però venerdì l'incontro è saltato...e da una parte è stato mejo così perchè il tempo era na schifezzzz....così ho pensato e vabbè....sarà x la prox volta.....e la prossima volta è stata oggiiiiiiiiiii!!! :lol:

    allora premetto ke ci dovevamo trovare in centro ed io lavoro un pò distante quindi mi son dotata di scarpetta ginnica (sapientemente deodorata col deodorante del Dr. Schultz...per evitare figuracce :lol: !!) e all'una mi sono diretta verso il luogo dell'incontro!

    jenny arrivava alle 13 in stazione centrale e poi con kati venivano in duomo!

    ovviamente mi sono vestita con una camicetta a righe colorata xchè ho detto...io sò cecata ma magari così loro mi vedono...hahahahah...e alle 13 e 20 eccoleeeee.....vedo un sorriso dolcissimo e 2 pallette azzure che mi guardavano....beh la prima era jenny e la seconda katia!

    jenni mi guarda e fa....MA IO TI IMMAGINAVO DIVERSA PENSAVO FOSSI UNA SIGNORA.... :huh: :huh: :huh: ...e qui ho capito ke devo cambiare le foto del messenger se no faccio figure....

    ...io avevo già visto le loro foto...ma devo dire ke vedermele di fronte in carne e ossa...ke emozione ragazze..... :hgcfte:

    ...beh ci dirigiamo x andare a magnà qualcosa....menomale ke tenevo na fame ke se no me magnavo loro....e sedute al tavolino....abbiamo parlato del più e del meno...ma è stato tutto molto naturale....son stata benissimo....anche perchè sono davvero simpaticissime....ma che ve lo dico a fà...lo sapete già.... :lol:

    purtroppo il tempo a mia disposizione era davvero pochissimo ed è davvero volato...quindi *me dispiaciutissima....le ho dovute salutare e rifare la maratona verso il lavoro.....

    ...spero davvero di poterle rivedere presto e di poter passare con loro un pò di tempo anke se immagino il tempo nn basti mai.....e spero di incontrare prestissimo la mia tesorina teresa, la adorabile dani, la mia cozzina preferita Kiara....e tutte voi.....

    ...per ora inizio col ringraziare voi kati e jenni....sono stata benissimo.... :wub: :abbracc: :abbracc: :abbracc:
     
    Top
    .
  2. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :bunce: dovevo venire pure io uff !! Non è giusto...
    la prossima volta vengo anche io a Milano !! :) sarà bellissimo.. ! grazie mille manu per il resoconto !! :abbracc:
     
    Top
    .
  3. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :hgcfte: aleeee uffi perchè non sei venuta??? :( :( :(
     
    Top
    .
  4. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    oddio ke bello cicci...... troppo bello..... sn strafelice per te........
    troppo belli gli incontri tra noi berrutine.......
    eh si sn strasicura ke ti sei trovata benissimo cn loro.... loro troppo simpatiche e dolci.....
     
    Top
    .
  5. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    steeeeeee .....grazie....anche te voglio incontrare ovviamenteeee..... :abbracc:
     
    Top
    .
  6. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CHE BILLUUU..IO NE SO QCOSA DI QUANTO SIANO SPECIALI GLI INKONTRI CON JENNY...VERO TESò??? EEHEHEHE..KATIA NN HO ANKORA AVUTO IL PIACERE MA SN CONVINTA CHE SIA 1 PERSONA SPECIALE....COME TUTTE QUI DENTRO....

    BELLA LA STORIA DELLA SIGNORA !!!!! HAHAHAHAH

    INFATTI DA OGGI MANU PER ME SARA' LAa href="http://www.glitterfy.com/">Glitter Words
    [Glitterfy.com - *Glitter Words*] DEL FORUM!!!!

    :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :lo45: :mb11af9: :mb11af9: :mb11af9: :mb11af9: :mb11af9: :mb11af9: :mb11af9:
     
    Top
    .
  7. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    cozzinaaaaaaaaa..... :32: :09xy9: jenny...tacci tua....ora questa mi kiama nonna.... image

     
    Top
    .
  8. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    anch'io cicci voglio incontrare te......
    ahahahahahahahah voi troppo divertenti ahahahahahah
     
    Top
    .
  9. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    NONNINA SPRINT ???? sììì grande Chiarettaaaa me piaze... sto ridendo come una matta ehehehe non me l'aspettavo!! sei un mito mitissimo :wub:
    bellissimuuu
    Manu io dovevo venire ma ho avuto contrattempi in famiglia :( la prossima volta devo esserci neeeeee..!!






     
    Top
    .
  10. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :kibiusa: troppo lontano porca paletta!!!!!
    uffa che fortuna manu capo e vice capo insieme non è cosa di tutti i giorni!!!!
    ecco xkè oggi sul forum erano latitanti.... image
    sono felice per te e concordo....il tempo non basta mai!!!! :mb31hq9: :mb31hq9: :abbracc: :abbracc:

    Edited by *AleBerrutina* - 22/7/2008, 17:06
     
    Top
    .
  11. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    aleeee zo ridi????è colpa di jenny....ke pensava fossi na sciura.... :o: :huh: :huh: :huh: e mo kiaretta la cozza....(detta così perchè nn vuole le si dica ke è gnocca!) mi kiama nonna....
    ..cozzinaaaa image
     
    Top
    .
  12. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    è vero... il tempo non basta mai... MAI... :kibiusa:
    piccoli momenti intensi ti danno tanto amore però... :wub: quello di cui abbiamo bisogno... :bunce:
     
    Top
    .
  13. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    si davvero tanto amore...molto di più di quello che tanti amici ti donano in una vita intera... :okkietti:
     
    Top
    .
  14. manu2280
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :DNGO: :okkietti: :thgudj:
     
    Top
    .
  15. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SIIII proprio così zia.. la stessa cosa che penso io, è questo. Un affetto diverso e molto più intenso.. :bunce:
     
    Top
    .
51 replies since 22/7/2008, 15:17   631 views
  Share  
.