Alessandro Mario ha trovato una donna

da gossipblog

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    pubblicato: venerdì 25 luglio 2008 da lim3 in:

    Gossip Italiano Sarà amore? Le Vacanze delle Star Italia Curiosità

    Finalmente terminate le riprese di Centovetrine, Alessandro Mario ha deposto per qualche mese la nota passione per Pirandello, e si è trovato una donna. Formosa, sorridente, occhialuta, e non gli ha ancora fatto tagliare il codino (speriamo provveda presto). Ma resta misteriosa… chi sarà la bruna compagna di avventure?

    A Fregene i due si sono scatenati in corse e abbracci, e soprattutto massaggi. Per lui! Ma che fine ha fatto la cavalleria?? Per fortuna delle buone maniere, per ora, non si è ancora scordato Marco della Rocca, il personaggio che Alessandro Mario (sapevate che il cognome d’arte è il suo vero nome di battesimo? ) interpreta da 3 anni a Centovetrine, e che uscirà di scena tra un paio di mesi, rischiando prima la pelle nel finale di stagione…


    image

    image

    A PARTE KE LA RAGAZZA NN è BRUNA E NN è FORMOSA MA STA BENE SECONDO ME E HA UN BEL FISICO...MARIO NN è IL SUO NOME MA QUELLO DI SUO PADRE...E KE LA SMETTESSERO CON STO CODINO XKè ALE è UN BELLISSIMO UOMO...KE PALLE LA GENTE INVIDIOSA OH....NN NE FANNO PASSARE UNO DI ATTORE BRAVO BUONO E BELLO...GLI DANNO ADDOSSO SEMPRE...MA APPUNTO DIMOSTRA KE è UN GRANDE XKè A KI FA SKIFO NEL MONDO DELLO SPETTACOLO NN LO CALCOLANO DI STRISCIO XKè NN FA NOTIZIA....
    MA XKè NN LA SMETTONO DI POSTARE BOIATE?? (COME DICEVA UNA EMOTICON DI ZIA ILA :lo45: )
    A ME SEMBRANO FOTO VERE...LUI GIOCA ED è SERENO....POI SI VEDRà...NN MI SEMBRANO FOTO MONTATE...POI XKè DOVREBBE...NN è MICA UNA FAMOSA LEI....FA NOTIZIA SEMMAI LA STORIA TRA COPPIE DI VIPPESE...



    FONTE:
    http://www.gossipblog.it/post/3878/alessan...ovato-una-donna
     
    Top
    .
  2. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    UFFA SEMPRE A DIRE CAVOLATE STI GIORNALISTI...POVERO ALE ! A ME FA PIACERE CHE SI STIA DIVERTENDO CON QUESTA DONNA E CHE SIA FELICE E SERENO! LO STIMO TANTISSIMO COME ATTORE E MI PIACE MOLTO COME FA IL SUO LAVORO E COME PERSONA..PERCHE' NON FA MAI PARLARE MALE DI LUI!! OVVIAMENTE I GIORNALISTI SONO SEMPRE PRONTI A BUTTARE CATTIVERIE O COSE ASSURDE SU CHI CERCA DI STARE FUORI DAI GOSSIP!!
    CMQ SPERO CHE ALE CONTINUI SEMPRE COSI PERCHE' PER ME E' UN GRANDE!
    GRAZIE PER L'ARTICOLO JENNINA :)
     
    Top
    .
  3. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    questa Jenny ???

    :lol: sì direi che è proprio adatta!
    Chi ha lingua e bocca solo per il gusto di parlare..purtroppo ce ne sono tante persone così in giro..a costo di vendere e fare notizia, è sempre la stessa storia.. ma sì.. tanto i fans non sono di certo loro..! :) :wub:
     
    Top
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    SI QUELLO... :lo45:
     
    Top
    .
  5. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sti vippppp sempre massacrati...che noia pero' !!
     
    Top
    .
4 replies since 26/7/2008, 13:27   671 views
  Share  
.