Spostate sezioni

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    COME AVRETE NOTATO HO SPOSTATO MOLTE SEZIONI DENTRO AD ALTRE...STAVA DIVENTANDO TROPPO GRANDE LA HOME MENTRE COSI MI SEMBRA TUTTO PIù ORDINATO KE NE DITE?

    X ESEMPIO TOP SECRET E SEZIONE PROTETTA LE HO MESSE QUI IN GESTIONE FORUM...

    OPPURE TUTTE LE SEZIONI NOSTRE COME RADUNI...GITE COMPLEANNI E ALTRE LE HO MESSE TUTTE DENTRO LA SEZIONE DELLE BERRUTINE...

    QUINDI SE NN TROVATE QUALCOSA BASTA KE CERCATE DENTRO LE SEZIONI SENNò ME LO KIEDETE A ME....

    CURIOSITà:
    VOI COME NAVIGATE SUL FORUM?
    IO X ESEMPIO APPENA ENTRO CLICCO SU "DISCUSSIONI ATTIVE" ALTRE INVECE PREFERISCONO ENTRARE DI SEZIONE IN SEZIONE...MA SECONDO ME COSI NN RIESCONO A LEGGERE SEMPRE TUTTO E MAGARI SI PERDONO LE NOVITà...

    VOI COME FATE?
     
    Top
    .
  2. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io appena entro clicco su discussioni attive! andare sezioni per sezioni ci vuole un po' di tempo per leggere le novità!!! anche se alcune discus me le perdo lo stesso alcune volte......
     
    Top
    .
  3. iodreamer25
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jenny credo tu abbia fatto ottime modifiche..il forum adesso sembra un pò più ordinato e non ci si perde a guardare tutto..cmq anche io vado in discussioni attive...
     
    Top
    .
  4. *Peach*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    tesò pure io clicco su "discussione attive" :)
     
    Top
    .
  5. *Fr@ncy_Rivombrosa*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Si...perfetto...così è meglio! Grazie mille! Io vado sezione per sezione...ma più che altro per abitudine. In effetti molte volte mi perdo le novità...mi sa che d'ora in poi farò come voi!
     
    Top
    .
  6. Rosalba79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Anch'io di sezione in sezione....ma credo che proverò "discussioni attive" sembra un modo più sbrigativo!
    Grazie jenny! ;)
     
    Top
    .
  7. *°Luna°*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ok jenny..ottimo lavoro...grazie.. :)
    cmq anch'io quando entro vado in "discussioni attive"..è più veloce e non mi perdo nessuna news :)
     
    Top
    .
  8. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Sì...avevo notato il cambiamento, a parer mio è molto più ordinato e meno caotico..!
    Per navigare..beh è davvero di gran lunga utile cliccare su "Discussioni Attive", faccio sempre così da quando l'hai attivato. Perchè hai tutte le discussioni recenti a portata di mano, senza dover perdere tempo per navigare e cercare gli ultimi aggiornamenti.. ovviamente se si frequenta di meno il forum, credo che aprano direttamente dalle sezioni se si cerca qualcosa o si era rimasti indietro da un determinato giorno.. :) ma quindi..ci sono tutte due le possibilità, più di così..nun se po fa! :wub:
     
    Top
    .
  9. *Roxy*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie per le nuove informazioni... :)
    comunque anch'io clicco su "Discussioni attive", poi ogni tanto cerco nelle varie sezioni
     
    Top
    .
  10. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    HAI FATTO BENE JENNINA COSI SEMBRA PIU ORDINATO CMQ IO APPENA ENTRO FACCIO NUOVE DISCUSSIONI E DA LI' VEDO LE NUONE DISCUSSIONI APERTE COSI LE NOVITA' NON LE PERDO!!
     
    Top
    .
  11. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    JENNINA IO VADO ANCHE PER DISCUSSIONI ATTIVE...CHE SONO PROPRIO LE NEWS...POI QUANDO HO PIU' TEMPO SPULCIO MEGLIO LE SEZIONI..
     
    Top
    .
  12. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    IO ANKE APPENA ENTRO VADO SU DISCUSSIONI ATTIVE...COSI' VEDO SUBITO DI CHE SI PARLA....POI SE CERCO QUALCOSA DI PIU' SPECIFICO VADO DI SEZIONE IN SEZIONE....
     
    Top
    .
  13.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    MA BRAVEEEEEEEEEEEEE :mb24xj3: ...SIETE TROPPO AVANTIII...MA NN POTEVA ESSERE ALTRIMENTI X VOI VETERANE...PERò HO KIESTO X CURIOSITà...E XKè MAGARI ALCUNE NN SAPEVANO DELL'ESISTENZA DI "ULTIME DISCUSSIONI" CHE COME DITE VOI è UNA GRANDE INVENZIONE...ANKE IO FACCIO COSI...PRIMA CERCO LE NOVITà E POI SE HO TEMPO CERCO NELLE SEZIONI...ANKE XKè SE CI SONO MOLTE NOVITà...(O QUANDO ROXINA METTE L'OROSCOPO :clappin: ) NN SI BECCANO TUTTE LE ULTIME DISCUSSIONI...

    CMQ FACENDO UN OFF TOPIC...AVETE RAGIONE ALCUNE DI VOI X L'OROSCOPO...è TROPPO GIORNALIERO DATO KE NN VIENE LETTO SE NN DA ALCUNE...ORA APRO UN TOPIC X RISOLVERE LA COSA ASSIEME...
     
    Top
    .
  14. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 30/7/2008, 01:58)

    CMQ FACENDO UN OFF TOPIC...AVETE RAGIONE ALCUNE DI VOI X L'OROSCOPO...è TROPPO GIORNALIERO DATO KE NN VIENE LETTO SE NN DA ALCUNE...ORA APRO UN TOPIC X RISOLVERE LA COSA ASSIEME...

    .. :) wow... mamma mia che cosa! Che organizzazione c'hai da 1 a 10 ? 11 forse! Sì dell'oroscopo.. :) ed in effetti quando Rossy lo posta.."discussioni attive" diventa meno comodo, ma comunque sfruttare si riesce, anche se meno comodo perchè sparge i post, già già.

    Io lo trovo davvero una genialata il menu laterale a comparsa, ribadendo. Impieghi meno tempo ed hai una visione "generale" di ciò che è accaduto nella giornata berrutina forumiana :wub: :)
     
    Top
    .
  15. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 30/7/2008, 09:19)
    CITAZIONE (trilly756 @ 30/7/2008, 01:58)

    CMQ FACENDO UN OFF TOPIC...AVETE RAGIONE ALCUNE DI VOI X L'OROSCOPO...è TROPPO GIORNALIERO DATO KE NN VIENE LETTO SE NN DA ALCUNE...ORA APRO UN TOPIC X RISOLVERE LA COSA ASSIEME...

    .. :) wow... mamma mia che cosa! Che organizzazione c'hai da 1 a 10 ? 11 forse! Sì dell'oroscopo.. :) ed in effetti quando Rossy lo posta.."discussioni attive" diventa meno comodo, ma comunque sfruttare si riesce, anche se meno comodo perchè sparge i post, già già.

    Io lo trovo davvero una genialata il menu laterale a comparsa, ribadendo. Impieghi meno tempo ed hai una visione "generale" di ciò che è accaduto nella giornata berrutina forumiana :wub: :)

    si ineffetti è vero........ quoto quoto......
     
    Top
    .
19 replies since 29/7/2008, 13:22   250 views
  Share  
.