Ecco anke il mio resoconto!!

Giusty e Marygiò77

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. giusty
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    9 Agosto 2008- ore 11:30... incontro alla villa comunale del mio paese!

    ASPETTAVO QST MOMENTO DA TANTO TEMPO...NON VEDEVO L'ORA DI CONOSCERE QUALCHE BERRUTINA! E L'ESPERIENZA DI CONOSCERE UNA BERRUTINA COMPAESANA MI HA RESO DAVVERO MOLTO FELICE! PENSATE CHE, ANCHE SE ABITIAMO NELLO STESSO PAESE E MARYGIO' VENGA IN SICILIA PIU' VOLTE, NON CI ERAVAMO MAI VISTE!
    TRA LE COSE PIU' STRANE E PIU' BELLE E' CHE ABBIAMO ADDIRITTURA SCOPERTO DI AVERE LO STESSO COGNOME!! :lol:

    PRIMA DI ANDARE ALL'APPUNTAMENTO L'EMOZIONE ERA ALLE STELLE E ANCHE L'ANSIA...SENTIVO DI NON RIUSCIRE A PARLARE E DI NON ESSERE IN GRADO DI ESTERNARE LE MIE EMOZIONI...

    ESCO DA CASA E ARRIVO ALLA VILLA COMUNALE..FUORI NON VEDO NESSUNO, ALLORA ENTRO E INIZIO A GUARDARMI INTORNO, MA NIENTE...POI SENTO UNA VOCE E MI GIRO...VEDO UNA RAGAZZA SORRIDENTE CHE MI SALUTA E SUBITO CAPISCO CHE SI TRATTA PROPRIO DI MARYGIO'... CI ABBRACCIAMO, CI PRESENTIAMO E LEI MI PRESENTA ANKE IL SUO BAMBINO, DAVVERO DOLCISSIMO E MOOOLTO CHIACCHIERONE :lol: E SUA SORELLA GABRIELLA! CI SEDIAMO SULLA PANCHINA E ALL'INIZIO MI SENTIVO UN Pò IMPACCIATA PERCHè NON SAPEVO COSA DIRE..POI L'EMOZIONE DEL PRIMO IMPATTO è PASSATA E ABBIAMO INIZIATO A CHIACCHIERARE DI NOI DEL FORUM E ANKE DI GIULIO E DELLA SUA SIT COM..IL TEMPO E' VOLATO..ANCHE PERCHè NON SIAMO STATE MOLTO INSIEME PERCHè IL PICCOLO HA INIZIATO A SENTIRE CALDO E VOLEVA ANDARE VIA..NON POTETE IMMAGINARE QUANTO è DOLCE E CARINO! MI RACCONTAVA TANTE COSE E POI HA VOLUTO SCATTARCI LA FOTO PROPRIO LUI!! MARYGIO' E' UNA RAGAZZA SPLENDIDA, MOLTO GENTILE E CARINA E MOLTO DISPONIBILE! ... E POI E' DAVVERO BELLISSIMA...HA DEGLI OCCHI CHE ESPRIMONO DAVVERO TANTO... SONO FELICISSIMA D'AVERLA INCONTRATA E D'AVER TRASCORSO UN PO' DI TEMPO CON LEI, ANCHE SE L'INCONTRO E' STATO BREVE...MA CI SIAMO PROMESSE DI INCONTRARCI UN'ALTRA VOLTA PRIMA CHE LEI PARTA PER TORNARE AD ASTI! PRIMA CHE LEI SE NE ANDASSE ABBIAMO FATTO DELLE FOTO CHE POSTERO' TRA QUALCHE GIORNO ... SONO TROPPO FELICE E OGNI VOLTA CHE RIPENSO A QUELLA MATTINATA RISENTO ANCORA L'EMOZIONE... GRAZIE MARYGIO'!! :lol:


    ECCO LE FOTO!

    image
    image

    image
    image



    Edited by giusty - 11/8/2008, 17:22
     
    Top
    .
  2. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke belloooooooooooooooooooooo!!!!!!! sn troppo felice per voi!!!!!
    so cosa si a ad incontrare una berrutina, e poi se è specile cm voi tutte è ancora più bello ed emozionante..... grazie per aver condiviso cn noi!!!!!
    grazie ragazze.... vvb
     
    Top
    .
  3. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CICCINAAAA MA COME SIETE DOLCI INSIEMEEEE CHE BELLOOO VEDERVI GRAZIE SIETE BELLISSIMEEE UN GRAZIE DI CUORE PER AVER POSTATO E DIVISO CON NOI QUESTI MOMENTI MAGICI!! SPERO DI VEDERVI ENTRAMBI PURE IO!! GRAZIEEEE MILLE :bunce: :mb46pe4: :mb46pe4: :mb31hq9: :mb31hq9: :mb31hq9: :colcuore:
     
    Top
    .
  4. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :bunce: :bunce: :bunce:
    ke sn belle le foto!!!! bellissime voi!!!!! grazie mille bellezze.......
     
    Top
    .
  5. berrutina 4ever
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ohhhhhh ragazze sono felicissima per voi un altro sogno realizzato sono superfelice per voi un mega bacio a tutte
     
    Top
    .
  6. giulioesarahfan
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :bunce: :bunce: sono felice per voi grazie per le bellissime foto :6rt1x: :6rt1x:
     
    Top
    .
  7. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    RAGAZZE CHE BELLO...SONO MOLTO FELICE PER VOI...MI RACCOMANDO SE VI CAPITA DI PASSARE DALLE MIE PARTI FATEVI VIVE !! UN BACIO...
     
    Top
    .
  8. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che belle che siete!!!!! :bunce: poi sono davvero felice per voi...incontrare altre berrutine è sempre bellissimo.... :mb31hq9:
     
    Top
    .
  9. *°Luna°*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    anch'io sono felicissima x voi.....è davvero bello ed emozionante potersi incontrare... :bunce: :bunce:
     
    Top
    .
  10. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke bello, sn felice x voi!!!!!!!!!!!!!anke a me piacerebbe incontrare berrutine compaesane, ank'io sn siciliana!!!!!!!!! ma... :bunce: :mb24xj3: :mb45me8: :mb46pe4: :mb53hc3: :mb53hc3: :grazqo3jv6: :grazqo3jv6: :grazqo3jv6:
     
    Top
    .
  11. *Peach*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sono contenta x voi :) che carine che siete! :)
     
    Top
    .
  12. Roryx94
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Sorellinaaa!!!siete carinixime!sn felicixima x voi! :lol:
     
    Top
    .
  13. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che dolci che sieteeeeeeee
     
    Top
    .
  14. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie anche a te, Giusty, per aver postato il tuo resoconto... che belle foto mannaggia... e lo stesso paese... com'è piccolo il mondo..neh! mannaggia! Brave ragazze, sono contenta per voi..
    :09xy9:
     
    Top
    .
  15. marygio77
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    giusty :grazie: x le belle parole che dici su di me si vede che ti escono dal cuore :berrutine: :berrutine: :berrutine:
     
    Top
    .
15 replies since 11/8/2008, 14:42   165 views
  Share  
.