DOVE PREFERITE IL NUOVO INCONTRO BERRUTINE SETTEMBRE!!!
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • ROMA
    73.68%
    14
  • TOSCANA
    26.32%
    5
This poll is closed (Voters: 19)

DOVE PREFERITE IL NUOVO INCONTRO BERRUTINE SETTEMBRE!!!

Attenzione: non è il raduno con Giulio

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    COMINCIAMO A ORGANIZZARE ANKE IL NOSTRO NUOVO MERAVIGLIOSO INCONTRO...INTANTO RISPONDETE A QUESTO SONDAGGIO...
    NON SAPPIAMO ANCORA NIENTE...SIAMO IN ALTO MARE MA DI CERTO SI FARà DOPO IL 19
    ...DOMANI GIà CREDO KE VI DIRò QUALCHE DETTAGLIO IN PIù...
    VORREI SOTTOLINEARE KE...

    QUESTO NON è UN RADUNO CON GIULIO!!!

    POI KIARO KE SI SPERA SEMPRE DI RIUSCIRE A VEDERLO...SAREBBE MAGNIFICO PROPRIO ORA A SETTEMBRE COSI DA DARGLI ANKE IL REGALO...D'ALTRONDE C'è SEMPRE IN BALLO IL FAMOSO RADUNO CON LUI...MA X QUELLO ASPETTIAMO SUA DISPONIBILITà E SAPPIAMO KE LUI CON I SUOI IMPEGNI NN PUò ORGANIZZARE PURTROPPO NULLA MOLTO TEMPO PRIMA...QUINDI MAGARI QUANDO MENO CE LO ASPETTIAMO CI DIRà QUALCOSA E SO KE COSI MOLTE MAGARI NN RIUSCIRANNO A ORGANIZZARSI COME VORREBBERO MA DOBBIAMO ACCONTENTARCI DI CIò KE PUò FARE E STARE NOI DIETRO ALLA SUA DISPONIBILIà E NN VICEVERSA...
    NN POSSIAMO FARE ALTRO...
    è LUI KE DIRà SE...DOVE E QUANDO...

    QUINDI TENETE IN MENTE KE ORA ORGANIZZIAMO UN INCONTRO TRA NOI BERRUTINE...
     
    Top
    .
  2. Berrutina89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ancora non ho votato,perchè non sono sicura...ma comunque e a me verrebbe molto più facile Roma,anche se non mi dispiacerebbe visitare la Toscana on voi visto che io non l'ho mai vista :(
    però il fatto è che io dovevao salire a roma,per visite in ospedale a settembre e perhè mia cugi partorisce...solo che ora ci sono un pò di problemi a casa e non sono più sicurissima se verrò..quindi epr ora non me la sento di votare..magari lo farò più in là quando ne avrò la certezza...spero di esserciiiiii!!!!
     
    Top
    .
  3. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ho votato la toscana perchè nn ci sn mai stata, e mi ha sempre affascinata!!!! sarebbe bello!!!!
     
    Top
    .
  4. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    IO HO VOTATO ROMA RAGAZZE PERCHE' LA TOSCANA MI E' TROPPO LONTANA E PER IL MESE DI SETTEMBRE NON POSSO VENIRCI :(
     
    Top
    .
  5. saphira.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ho votato Roma,perchè è per me sicuramente più comodo :P !! Ma alla fine Roma o Toscana (in toscana dove? Si ha qualche idea?) per me non è molto differente perchè in finale la cosa importante è vedere se sono libera per quel giorno. Purtroppo è tempo di esami e devo per forza riuscire a passarne almeno tre. :unsure:
     
    Top
    .
  6. manu221180
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ho votato toscana perchè mi è più vicino....e quindi di conseguenza costerebbe pure meno il viaggio....fermo restando ke a settembre non sono sicura di riuscire a partecipare perchè nn tengo dinero....ma farò il possibile...anzi l'impossibile.... :D
     
    Top
    .
  7. dolcissimaberrutina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    X me sarebbe bellissimo incontrarvi, anche perchè sarebbe la mia prima volta!!!!!!!!!!!! xò io preferirei a Napoli, xkè io il 23 sera devo partire x andare a bergamo , x una l'aurea...e dovrei parlare anke cn i miei genitori!!! sarei felicissima di incontrarvi!!! speriamo bn! incrociamo le spighe!!!! grazie jenny, per tutto quello ke fai!!! sei unika!
     
    Top
    .
  8. dolcissimaberrutina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ho votato Roma...è più vicino...anke se nn so se potrò venire :colcuore: !!!! ma lo spero tanto..
     
    Top
    .
  9. Rosalba79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io ho votato Roma...per me è più facile...
    Ma poi dipenderà dalla data....dopo il 19 ho due tre impegni che nn posso saltare!!!!! :tristi:
    Speriamo bene...e speriamo di avere qualke soldino in più.....perchè ultimamente sono messa proprio male... :HAPRNH: :( :wacko:
     
    Top
    .
  10. *Peach*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    purtroppo non posso esserci perchè troppo distanti :(
     
    Top
    .
  11. giusty
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    HO VOTATO ROMA PERCHè PER ME è PIù VICINO...MA NON POSSO ASSICURARE LA MIA PRESENZA NEL CASO IN CUI IL RADUNO SI FACESSE PERCHè QUESTO MESE HO UN SACCO DI IMPEGNI, DEVO DARE DUE ESAMI E SONO UN PO' INCASINATA PERCHè FORSE DEVO TRASLOCARE E DEVO CERCARE UNA NUOVA CASA PER STUDIARE A PALERMO...VEDREMO...IO MI IMPEGNERO' PER ESSERCI
     
    Top
    .
  12. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ho votato Toscana mi piacerebbe tanto andare lì con voi
     
    Top
    .
  13. *Fr@ncy_Rivombrosa*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Non voto ancora...causa distanze e scuola ho il 10% di possibilità di venire...cerco da dare conferma appena posso e appena si sa qualche particolare in più...magari per un colpo di fortuna mio papà si trova lì in quei giorni!
     
    Top
    .
  14. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sicuramente roma...per quanto lontana da me sicuramente è piu' centrale per tutte e facilmente piu' collegata con aerei , treni e robe varie dirette dalla sicilia...spero di esserci !!
     
    Top
    .
  15. Roryx94
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ho votato Roma xk è + vicino...ma nn so se potrò venire...
     
    Top
    .
15 replies since 2/9/2008, 02:05   148 views
  Share  
.