1° CONCORSO MISS BERRUTINA!!
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • SI
    100.00%
    33
  • NO
    0.00%
    0
This poll is closed (Voters: 33)

1° CONCORSO MISS BERRUTINA!!

ADESIONI

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    :abbracc: ED ECCOCI QUI AL NOSTRO NUOVO CONCORSO!!!! :woot: :woot: :woot:

    "MISS BERRUTINA"

    :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:

    VI MANCAVANO??? :D :D :D

    QUESTO è BELLISSIMO.... :mb24xj3: :mb24xj3:

    SPIEGAZIONE:

    OGNUNA DI VOI DOVRà MANDARE 2 DELLE SUE FOTO PIù BELLE...
    KE NATURALMENTE POI SARANNO VOTATE E LE PRIME CLASSIFICATE VINCERANNO UN BEL PREMIO...

    INTANTO COME PRIMO PREMIO....

    UNA CARTOLINA CON UNA BELLA GRAFICA FATTA DALLE NOSTRE MERAVIGLIOSE GRAFICHE DEL FORUM...DOVE CI SARà LA VOSTRA FOTO E IL TITOLO KE AVETE OTTENUTO...

    E POI...POI...IN QUESTA CARTOLINA CI SARà.....TA-Dàà....

    UNA DEDICA DA GIULIO!!!

    QUINDI X COMINCIARE ORA IN QUESTO SONDAGGIO DATE LA VOSTRA ADESIONE....

    KI VUOLE PARTECIPARE RISPONDA SI O NO E POSTI NEL TOPIC QUI SOTTO IL SUO NOME E COSA NE PENSA DI QUESTA INIZIATIVA...

    RICORDATE KE NATURALMENTE è UNA COSA SIMPATICA X DIVERTIRCI....NN PRENDETELA COME UN VERO CONCORSO DI BELLEZZA X CARITà...E PARTECIPATE TUTTE XKè QUI SIAMO TUTTE BELLISSIME!!! CAPITO????

    :ootjump: :ootjump: :ootjump: SOPRATUTTO SIAMO BELLE DENTRO KE è QUELLO KE PIù CONTA!!! :66db0:
    DAI SU...è UNA COSA CARINA DA FARE TUTTE ASSIEME...SENZA LIMITI DI ETà Nè ALTRO... :shifty: :shifty: :shifty: E POI CON UN BEL PREMIO... :09xy9:

    MI RACCOMANDO...PRENDETELA COME UN BEL GIOCO...NESSUNA SI DOVRà OFFENDERE SE VERRà VOTATA POCO...XKè CMQ VERREMO VOTATE NN SOLO X LA BELLEZZA MA X TUTTO CIò KE DI POSITIVO CI ISPIRA LA PERSONA KE VOTEREMO...SIMPATIA...SERIETà...SAGGEZZA....BELLEZZA...IRONIA...TUTTO!!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  2. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :bunce: :bunce: ODDIO JENNINA E' UNA COSA BELLISSIMA ANCHE DIVERTENTE :) E POI E' UN GIOCO IO CI STO HAHAHAH ANCHE SE CI VORREBBE UNA BELLA PLASTICA FACCIALE HAHAAHHA PERO' DAI E' BELLISSIMA QUESTA COSA TUTTE DOBBIAMO PARTECIPARE. MA C'è UN TEMPO PRESTABILITO? :)
     
    Top
    .
  3. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    v abbè io parto svantaggiata dato che ho un po' di anni in più di voi :uoooo:
    ma siccome è una cosa simpatica....parteciperò con gran divertimento
     
    Top
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    IN KE SENSO GEMELLINA UN TERMINE??
    SI SI DARò UN TERMINE X MANDARE LE FOTO...POI UN TERMINE X IL SONDAGGIO DELLE VOTAZIONI...MA ORA INIZIAMO UNA COSA X VOLTA...PRIMA LE ADESIONI...NN ABBIAMO MICA FRETTA TANTO...

    MA PATRY TESORO RIBADISCO KE NN è X LA BELLEZZA KE SI VOTERà MA X TUTTE LE QUALITà KE OGNI PARTECIPANTE HA!! QUINDI NESSUNA è SVANTAGGIATA...

    :)
     
    Top
    .
  5. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    gemellina intendevo un termi per le foto esatto ma certo faremo tutto con la massima calma tanto chi scappa :) che belloooo!
    ma Patty Jennina ha ragione tutte dobbiamo giocare perche' tutte abbiamo delle qualita' dentro e fuori!! siamo fantastiche tutte e un modo anche per divertirci tutte insieme :)
     
    Top
    .
  6. saphira.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ahahah :lol: Simpatico!! Ma sì.... perchè no!! La vera impresa ora sarà scegliere delle foto con gli occhi aperti. :rolleyes: Oh!! ultimamente in quasi tutte le più recenti che ho fatto, sono venuta con gli occhi chiusi. ^_^
     
    Top
    .
  7. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    infatti sono sicura che ci divertiremo tantissimo!!!! non vedo l'ora di vincere :UAJSKG: :UAJSKG: :UAJSKG:
     
    Top
    .
  8. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    patri se il primo posto è tuo io sicuro me classifico seconda!!!!!ahahah image image image image image
    io ci sto....me posso votà da sola...ahahahah
    scherzo è davvero una cosa simpatica!!!!! grazie Jenny che sei sempre con la testa in movimento!!!
     
    Top
    .
  9. *Fr@ncy_Rivombrosa*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Che belloooo!! Adesso mi serve solo il mio chirurgo di fiducia...io ci sto volentieri!! Devono essere recentissime le foto? Perché ne avrei una recente (di ieri...più recente non la trovo :D !) e una di un po' di tempo fa, ma non sono cambiata moltissimo! Comunque ci sto perché è una cosa tra noi buttata sul ridere...e non credo creerà concorrenza!!
     
    Top
    .
  10. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    TROPPO FORTE JENNYYYYY...IO CI STò COME SEMPRE ALLE GRANDE...MA SI DIVERTIAMOCI...DEVO DIRE CHE SONO MOLTO TIMIDA SU QUESTE COSE...MA SICCOME VIENE VOTATA LA BELLEZZA DI UNA PERSONA NELLA SUA COMPLETEZZA ABBATTO IL MURO DELLA TIMIDEZZA...AHAHAHAH
     
    Top
    .
  11. manu221180
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    huhahuhahuha.....vabbè.... image ....io pure x ste cose son timida come dani....ma x far 2 risate...presente...sempre a disposizione.... image
     
    Top
    .
  12. ki@82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :ksa: SIIIIIIIIIIIII BELLOOOO!!! JENNYNAAA IO CI STO..HAHAHAHHA....MADòòò MA COME CI PENSI...?? CMQ MI PIACE ...UN'IDEA CARINA E SIMPATICA...CI STO!!!
     
    Top
    .
  13. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Beh... oddio.. bellezza fisica tralasciamola ecco, ma poichè la miss è generale.. behhh... ACCETTO anche ioooo :lol: così ci divertiamo tutte da pazze dai.. :wub:
    che idea carinaaaaa
     
    Top
    .
  14. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    in primis squalifichiamo d'ufficio Mirella e Chiara per ovvi motivi.....ahahahahah, poi giochiamoci tutte le carte (io metto una foto di vent'anni fa...) ahahahahah
     
    Top
    .
  15. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    image patrizia!!!!! image image image image

    come vedete le risate sono già cominciate!!!!
     
    Top
    .
91 replies since 14/9/2008, 16:16   896 views
  Share  
.