INCONTRO BERRUTINE A ROMA

organizzazione...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CIAU A TUTTE...
    ALLORA COMINCIAMO CON L'ORGANIZZAZIONE DELLA PROSSIMA GITA A ROMA...

    SI DOVREBBE FARE SE RIUSCIAMO NELLA PRIMA SETTIMANA DI OTTOBRE...MA è TUTTO DA VEDERE ANCORA E DECIDERE ASSIEME...
    CMQ DOPO IL 2 XKè è IL MIO ANNIVERSARIO... ^_^ ^_^ ...SENNò INVECE KE FESTEGGIARE QUEST'ANNO ROBY KIEDE IL DOVORZIO.. :huh: :huh: :huh:

    INTANTO INIZIAMO CON LE BRUTTE NOTIZIE... :lo45: :lo45: :lo45:
    :3mb18tp10: IL B&B DELL'ALTRA VOLTA "LA CASA DI SILVIA" VUOLE IL DOPPIO DEI SOLDI DICENDO KE è ALTISSIMA STAGIONE A OTTOBRE...MAH... <_< <_< <_< DA NOI ALTA STAGIONE è D'ESTATE O X LE FESTE... <_< <_< <_<
    QUINDI MOLLIAMO SILVIA E LA SUA CASA... :clappin: E TUTTO IL B&B E NE CERCHIAMO UN ALTRO... :tristi:

    FARò COME L'ALTRA VOLTA MANDANDO LA RIKIESTA AI B&B DI ROMA...MA COME RICORDERETE MI HANNO TEMPESTATO DI MAIL E TELEFONATE...QUINDI MI SERVE QUALCUNA KE MI AIUTI A GESTIRE LE MAIL CIOè CONTROLLARLE...ANDARE NEI SITI...VEDERE IN KE ZONA SONO E SONO ADATTE ALLE NOSTRE ESIGENZE...VICINO ALLA METRO...E RITELEFONARE...
    A KI è DISPONIBILE IO INVIERò UN Pò DI MAIL COSI KE DIVIDIREMO IL LAVORO...
    E POI MI SERVE UNA CENTRALINISTA ... :clappin: :clappin: :clappin:
    CIOè NEL SITO DARò IL SUO NUMERO E DOVRà RISPONDERE ALLE TELEFONATE KE LE ARRIVERANNO E SENTIRE KE DICONO SE SONO AFFIDABILI E FARSI DARE CMQ IL LINK DEL SITO SENNò NN SE NE FA NULLA...XKè SENZA SITO NN MI FIDO...GIà CON I SITI A VOLTE CI SONO LE FREGATURE...FIGURIAMOCI SENZA... :lo45: :lo45: :lo45:

    X QUESTO COMPITO MI CI VUOLE UNA SVEGLIA E ATTENTA KE SI RICORDI TUTTO CIò KE DEVE DIRE E KE NN SI LASCI FREGARE...
    ....IO CI VEDO MOLTO BENE ALE... :disimu:
    NATURALMENTE NN SARà OBBLIGATA A RISPONDERE A TUTTI...IO RISPONDEVO SOLO QUANDO POTEVO è KIARO!!

    CMQ DOVRà DIRE AI VARI B&B KE VOGLIAMO INFORMAZIONI E KE APPENA AVREMO INFORMAZIONI DETTAGLIATE SU QUANTI SIAMO E SULLE DATE PRECISE SAREMO NOI A RIKIAMARE...

    MA...APPROPOSITO...

    MI SEMBRA KE X ORA DI CERTI X RESTARE A DORMIRE NEL B&B SIAMO SOLO IO ALE ROXINA KEKKO E BABI GIUSTO?

    :66db0: OK CMQ FATEMI SAPERE QUALCOSA CICCINE...

    POI CONTINUIAMO CON L'ORGANIZZAZIONE DELLA GITA... ^_^
     
    Top
    .
  2. fradmin
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    tesoro io sono d'accordissimo su questa cosa..ale è perfetta...cmq cercherò anche io qualcosa, se vi serve una mano puoi mandare qualche email anche a me qui: [email protected]
    Cmq mi avvio ora ora a cercare qualcosa sperando bene...l'altra volta avevo trovato quello che si trovava a GIULIO AGRICOLA che si chiama DON BOSCO poi non so..magari più cerchiamo e più troviamo..cmq dobbiamo divertirci tantooooo non vedo l'ora di abbracciarti jenninaaaaaaaaaaa....ti voglio tanto tanto bene e anche a voi speriamo di vederci presto xk mi mancate e rischio di scoppiare!
     
    Top
    .
  3. ghentilona
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    spero con tutto il mio cuore che ci sia di mezzo un fine settimana così corro ad abbracciarvi...cmq io sono fuori per il b&b ma con ale sareste in una botte di ferro....anche io ci vedrei bene lei!!!! image image image
     
    Top
    .
  4. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SONO D'ACCORDO ANCHE IO ALE E' PERFETTA :) POI NATURALMENTE CERCO PURE IO QUALCOSA COSI PIU' SIAMO MEGLIO E'!! :)
    NON VEDO L'ORA DI VEDERVI A TUTTI MI MANCATE TANTISSIMO :bunce: :bunce:
     
    Top
    .
  5. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :o: :o: oddio panico.. :ph34r:
    mi viene l'ansia... NON HO CAPITO COSA DOVREI FARE !! :( cioè..io vado a scuola, fino alle 15 tengo il cellulare spento.. e con lo studio per le mails non saprei quanto tempo abbia a disposizione, sono già nella "emme" adesso..! Ma se non è un problema enorme lo faccio delle telefonate.. dovete solo rispiegarmi perchè ho riletto 4 volte ma nulla.. i miei neuroni nn sono attivi :(
    stasera dico ancora a mia madre che si andrebbe a Roma, vediamo se mi caccia una stampella in un occhio o mi da' il lasciapassare :lol: !
     
    Top
    .
  6.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    :shifty: :shifty: :shifty: MA GEMELLINA TU STAI TRANQUILLA KE TI PASSO MOLTE MAIL E AIUTI A SMISTARE E TELEFONAREEEE....

    :tristi: è INUTILE CERCARE SOLO COSI SU INTERNET SI PERDE PIù TEMPO...
    INVECE SE IO MANDO AL SITO DEI B&B LA RIKIESTA X QUEL PERIODO SPECIFICO DICENDO KE NN POSSIAMO SPENDERE PIù DI 25 EURO MI ARRIVANO LE MAIL CON LA RISPOSTA!! :B): :B):

    INVECE SU INTERNET LA RICERCA è PIù LUNGA E SI PERDE TEMPO E SOLDI IN TELEFONATE INUTILI.... -_- -_- -_-

    FIDATEVIII....
    image



    CITAZIONE (*AleBerrutina* @ 15/9/2008, 20:30)
    :o: :o: oddio panico.. :ph34r:
    mi viene l'ansia... NON HO CAPITO COSA DOVREI FARE !! :( cioè..io vado a scuola, fino alle 15 tengo il cellulare spento.. e con lo studio per le mails non saprei quanto tempo abbia a disposizione, sono già nella "emme" adesso..! Ma se non è un problema enorme lo faccio delle telefonate.. dovete solo rispiegarmi perchè ho riletto 4 volte ma nulla.. i miei neuroni nn sono attivi :(
    stasera dico ancora a mia madre che si andrebbe a Roma, vediamo se mi caccia una stampella in un occhio o mi da' il lasciapassare :lol: !

    MA TRANQUILLA...X LE MAIL CI PENSIAMO NOI...
    E AL TELEFONO TU RISPONDI QUANDO TI VA...E SENTI COSA DICONO...TANTO KI TI KIAMA CIOè I VARI B&B AVRANNO LETTO GIà LA MIA MAIL...TU GLI DICI SOLO KE NN POSSIAMO SPENDERE PIù DI 25 EURO E KE VUOI UN B&B VICINO ALLA METRO...E KIEDI DI DARTI IL LORO SITO...E TE LO SEGNI...POI GLI DICI IL PERIODO - CIOè OTTOBRE - MA KE X LA DATA ESATTA E X DIRE QUANTI SIAMO SENTI GLI ALTRI E RIKIAMI... ;)

    SE NN TI RICORDI TUTTO SENTI SOLO PREZZO E ZONA E KIEDI IL SITO E DICI KE RIKIAMI...INSOMMA DIGLI QUELLO KE TI PARE... :clappin: BASTA KE CI DIANO UN SITO X CONTROLLARE ...POI DECIDIAMO TUTTE E INSIEME QUALE è IL MIGLIORE...

    image

    ALLURA CICCI...POSSO DARE IL TUO NUMERO? SENNò SE C'è UNA SECONDA TELEFONISTA Dò ANKE 2 NUMERI RAGA...
     
    Top
    .
  7. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    GEMELLINA HO CAPITO ALLORA MI INVII LE VARIE EMAIL ED IO VI AIUTO :) COSI SEMPLIFICHIAMO IL LAVORO :)
     
    Top
    .
  8. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sìììì ho capito cosa devo fare! 25euro max, vicino metro, ottobre :lol: sito internet :lol:
    PERFETTO !!!! ci sto.. la centralinista è attiva sin da subito.. :P ovviamente quando ritorno da scuola eheheheh ci hanno fatto un mazzo tanto..pensate che ad ogni compito in classe adesso dobbiamo depositare i cellulari nella vaschetta all'ingresso della classe :( pazziiiiiiii :lol:
     
    Top
    .
  9.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    GRAZIE TESORINA MIAAAAAAAAAAAAAAA..... :puJYTR:

    C'è UNA SECONDA CENTRALINISTA KE QUANDO NN C'è ALE RISPONDA E PRENDANOTA DI SITO E COSTI A OTTOBRE? ^_^ ^_^ ^_^

    :mb24xj3: DAI KE SIAMO UNA SQUADRA FORTISSIMA!! :bJERDF:
     
    Top
    .
  10. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    billuuuu :32: :32: ahhh sul numero VODAFONE eh.. che il mio TIM è il berrucell sacro :lol: e se mi si incasina quello sono fregata.. :lol: grassieeeee

    dai dai che sarà divertenteeeee madòòòòò che squadra davverooo !! :wub:
     
    Top
    .
  11. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    IO PRONTA PURE A FARE LA SECONDA CENTRALINISTA HAHAAHHA E VAIIII CHE SQUADRA
     
    Top
    .
  12.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    OK DOPO MANDO LA RIKIESTA AL SITOOOO :mb24xj3: :mb24xj3: :mb24xj3:

    :woot: :woot: :woot: PRONTEEEEEEE?? VIAAAAAAAAAAAA... :01: :01:

    ROMA...ARRIVIAMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO..... :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:

    :shifty: :shifty: :shifty: :happyb1:

    :mb12ip4: :mb12ip4: :mb12ip4:
     
    Top
    .
  13. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ummaròòòòòòòòòòòò panicooooooo che ansiaaaaa :wub: mi divertirò ne sono sicuraaaaa, ci divertiremooooo :wub:
     
    Top
    .
  14. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    IO MI DIVERTO INTANTO A FARE LA CENTRALINISTA HAHAHAH ALE SICURO CHE STARAI BENISSIMO E TI DIVERTIRAI CHE ANSIA HO CRAMPI ALLO STOMACO
     
    Top
    .
  15.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    :lo45: :lo45: :lo45: ALE DA BRAVA CENTRALINISTA PERò PUOI BERTI IL CAFFè SOLO DURANTE LA PAUSA ... <_< <_< <_<
    -_- -_- -_- SENNò TI LICENZIO EH.... :GVFDR:

    VERO DANY ???DIGLIELO ANKE TU KE NE SAI QUALCOSA!!! :32:


    :JSNGO: :JSNGO: :JSNGO: :JSNGO:
     
    Top
    .
33 replies since 15/9/2008, 14:55   442 views
  Share  
.