BUON COMPLEANNO GIULIO..CON TUTTO IL MIO CUORE..dalla tua piccola sarda

(27-SETT 07)

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline



    CARO IL MIO GIULIO...
    ORMAI è UN ANNO E MEZZO KE INCONTRAI QUEL TUO SGUARDO DOLCE AL CASTELLO DEI SOGNI DI TUTTE NOI... :rolleyes: QUEL CASTELLO KE GIà MI AVEVA FATTO SOGNARE CON ELISA...MA KE MAI AVREI IMMAGINATO MI REGALASSE UN AMICO E UN SOGNO ANCORA PIù GRANDE...CONOSCERE UNA PERSONA STRAORDINARIA COME TE.... :)
    VADO SPESSO LI SAI...ANKE SABATO CON LA MIA PRINCIPESSA BABI...E MI SOFFERMO A RICORDARE OGNI MOMENTO DI QUANDO CI SIAMO CONOSCIUTI...

    RICORDO...ERA APRILE 2007....ERO ANDATA Là X SALUTARE ANNINA...
    E DELLE RAGAZZE MI DICEVANO..." dovete vedere il nuovo attore è da infarto...ha 2 occhi che incantano!!"
    E IO..." SEEE ESAGERATEEE...E KE SARà MAI..." :lo45:
    POI ARRIVASTI...ERO PROPRIO CURIOSA...VENISTI VERSO DI NOI... E CI SALUTASTI SORRIDENTE...GIà IL PORTAMENTO E L'ELEGANZA DICEVA MOLTO...
    POI QUEL TUO SORRISO...LA TUA GENTILEZZA...SUBITO VENISTI A PRESENTARTI DOLCISSIMO...E IO GIà UN Pò EMOZIONATA (NN è DA ME....DATO KE NN SONO MAI STATA UNA KE SE VEDE UN BELL'ATTORE SI EMOZIONA...X NULLA PROPRIO -_- ) TI DISSI : " HEY TOGLITI GLI OCCHIALI ...DOBBIAMO VEDERE I TUOI OCCHI...ORMAI SIAMO CURIOSE...TUTTI QUI NE PARLANO..." :shifty:
    ALL'INIZIO NON VOLEVI...C'ERA TROPPO SOLE E TI FACEVANNO MALE..ERI SVEGLIO DALLE 4 !! POI...LI HAI TOLTI...E STUMP!! :blink: :wacko:
    :ph34r: DA QUEL MOMENTO DIVENNI UNA BABBEA A TUTTI GLI EFFETTI...IN TRANCE...LO SGUARDO MI RAPì...ERA COSI DOLCE...COSI PROFONDO...GLI OCCHI DI UNA PERSONA DICONO TUTTO...DICONO TUTTO CIò KE UNO HA DENTRO...E X ME KE SENTO LE COSE A PELLE FU LA FINE... :ghwbfofh: ANZI FU L'INIZIO...XKè COMINCIA A VOLERTI BENE DA SUBITO... :hehehe:
    CI VOLLE UN Pò X SCIOGLIERE IL GHIACCIO...
    :thgudj: QUEI GIORNI SUL SET IO NN PARLAVO MAI...TROPPO IMBARAZZATA!!! :ksa: TI RICORDI?? SEMBRAVAMO 2 DEFICENTI IO E YLE... :JSNGO:
    TU KE VENIVI OGNI VOLTA: "CIAO RAGAZZE COME VA ?"
    E NOI... :wub: ESPRESSIONE DA EBETI ANDANTI: "TUTTO BENE...E TU?"
    "TUTTO BENE GRAZIE.." E BELLO COME IL SOLE CON IL SORRISO DISARMANTE E VESTITO DA SPARVIERO O DA NARCHESE ANDAVI SUL SET....
    NN SO XKè MA MI EMOZIONAVI SEMPRE...
    SENTIVO KE NN POTEVO PERDERTI...TI VOLEVO GIà UN BENE GRANDISSIMO!!! :colcuore:

    :3mb18tp10: RICORDO SEMPRE QUELLA VOLTA KE SALENDO IN MACCHINA TU ERI DAVANTI ALL'ENTRATA PRINCIPALE DEL CASTELLO A CAVALLO...LA SCENA DOVE POI LASCI AGNESE DOPO LA MORTE DI LUCREZIA...CON TUTTA LA TUA NATURALEZZA MENTRE PASSAVO DASOPRA IL TUO CAVALLO MI HAI FATTO "CIAO CIAO" CON LA MANO SORRIDENDOMI...................................
    BHè...RISPONDENDO A TE STAVO X VEDERE LA CUNETTA LATERALE MOLTO DA VICINO...!!! :02:

    E CMQ DA ALLORA SEI ENTRATO NEL MIO CUORE SEMPRE DI PIù E LI RIMARRAI X SEMPRE...TU E TUTTA LA TUA FAMIGLIA CHE ORMAI SENTO UN Pò MIA... :wub:
    SIETE PERSONE MERAVIGLIOSE...E MI RITENGO FORTUNATA A POTERVI AVERE NELLA MIA VITA... :6rt1x:

    :grazie: !!! :grazie: DI TUTTO...VI VOGLIO TANTO BENE!!!
    :tUDKGb: ....

    GIULIO...TI ADORO LO SAI?? :rolleyes:
    ...SEMPRE...

    ...QUANDO FAI IL BUFFONE E NESSUNO COME TE SA FARMI SORRIDERE ANKE QUANDO SONO DAVVERO GIù... :D
    ...QUANDO DAI IL TUO CUORE A TUTTI INCONDIZIONATAMENTE E SENZA DISTINZIONI... :wub:
    ...QUANDO PARLI X ORE DEI TUOI PROGETTI E IDEALI...DI COME DOBBIAMO CAMBIARE IL MONDO FACENDO OGNUNO LA SUA PARTE...E NN SOLO STANDO A LAMENTARCI XKè TUTTO VA MALE...
    ...QUANDO MI SGRIDI XKè NN MANGIO... :unsure: E MI STRESSI X FINIRE TUTTO QUELLO KE HO NEL PIATTO... <_< MA POI IL CAMERIERE è DALLA MIA PARTE E MI TIRI I TOVAGLIONI IN TESTA...... :shifty: :JSNGO:
    ...QUANDO MI SGRIDI XKè SONO PARANOICA... :lo45:
    (Aò MA QUANTO MI SGRIDI??) :lo45: :lo45: :lo45:
    ...QUANDO ALLE SERATE E IN OGNI OCCASIONE TI VEDO COMPLETAMENTE IMMERSO DALLA VOGLIA DI DARE TUTTO CIò KE PUOI A KI TI VUOLE BENE... :wub:
    ...QUANDO MAGARI NON MANGI NEMMENO PRIMA DI UNA SERATA...PERCHè METTI SEMPRE PRIMA AL PRIMO POSTO GLI ALTRI E MAI TE STESSO...E SE QUALCUNO TI CHIEDE NON DICI MAI DI NO... :6rt1x:
    ...QUANDO ALL'AUTOGRILL CI METTIAMO A COMMENTARE LE RIVISTE E PRENDI IN GIRO ME E GIANLU CHE COMPRIAMO LE CARAMELLE... :JSNGO: KE FANNO MALE...MA POI TE LE MAGNI PURE TE.... :lo45: E POI TE MAGNI IL CAPPUCCINO CON IL TOST AL FORMAGGIO E IL SUCCO DI FRUTTA... :lo45: :lo45: :02:
    ...TI ADORO PURE QUANDO MI PARLI DI PROTCO...LALLIPO E PRUZZI... :blink: PENSA UN Pò...E NON CHIAMO NEMMENO IL 118!!! :P

    ...TI ADORO QUANDO CON IL TUO ABBRACCIO TUTTO IL RESTO SEMBRA SPARIRE... :puJYTR: E DAI UNA CARICA POSITIVA KE RIMANE DENTRO...A KIUNQUE LO RICEVA...XKè TU SEI VICINO ALLA GENTE...SEI IN MEZZO A NOI E TUTTI NON POSSONO NON VOLERTI KE UN BENE IMMENSO... :bJERDF:

    ...TI ADORO GIULIO...XKè GRAZIE A TE HO CREATO QUESTO FORUM...CHE ORMAI CHIAMO IL MIO PARADISO... :cry: :cry: :cry:
    E ORA NON SAI QUANTE LACRIME DI COMMOZIOONE MI SCENDONO MENTRE SCRIVO...

    ...DOVE CI SEI TU...IL NOSTRO ANGELO...
    ...E DOVE HO CONOSCIUTO TUTTI GLI ALTRI MIEI DOLCI ANGELI CHE NON MI ABBANDONANO MAI...TANTI PICCOLI GRANDI CUORI CHE MI AIUTANO IN TUTTO...CHE MI VOGLIONO BENE...E KE IO ADORO XKè HANNO RESO ASSIEME A TE...A GIANLU...E ALLA TUA FAMIGLIA...LA MIA VITA MIGLIORE...
    E MI STATE INSEGNANDO TANTE COSE...MI FATE SENTIRE UNA PERSONA MIGLIORE...
    E NON RINGRAZIERò MAI ABBASTANZA IL SIGNORE X AVERMI DATO TANTA FORTUNA...

    XKè GRAZIE A VOI TUTTO...ANKE I PROBLEMI SEMBRANO PIù LEGGERI E SI AFFRONTANO MEGLIO...

    XKè GRAZIE A VOI FINALMENTE POSSO RIDERE DI PIù...COME A ME PIACE TANTO FARE...E LE LACRIME A VOLTE SCENDONO...SI...MA X POCO XKè POI QUALCUNO VIENE SEMPRE IN MIO AIUTO A FARMI SORRIDERE DI NUOVO...

    ....POTREI CONTINUARE X ORE....

    QUESTO SEI TU...GIULIO E X QUESTO TI DICO
    :grazie: ...
    XKè SEI UN UNIVERSO DI SORRISI E ABBRACCI... DI EMOZIONI E MAGIA...DI MISTERO E SEMPLICITà...MODESTIA E SIMPATIA
    XKè SEI TU...
    SEMPLICEMENTE GIULIO...IL NOSTRO GIULIETTO DOLCE...
    E NOI SAREMO SEMPRE CON TE...SEMPRE...

    CHE QUESTA SIA X TE UNA GIORNATA SPECIALE....


    :01: NOI SIAMO QUI A BALLARE E FARE LE MATTE E FESTEGGIARE DA IERI A MEZZANOTTE E CONTINUEREMO FINO ALLA MEZZANOTTE DI OGGI....

    XKè OGGI è LA TUA FESTA...QUINDI è ANKE LA NOSTRA FESTA!!!

    :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:








     
    Top
    .
  2. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    JENNY mi hai emozionato tantissimo... hai reso la profondità della vostra amicizia e anche della nostra amicizia... che cosa meravigliosa... mi unisco anche io, in punta di piedi, ai tuoi ringraziamenti a Giulio perchè anche io ho trovato un paradiso qui con tutte/i voi... :66db0:

    BUON COMPLEANNO GIULIOOOOOOO che la vita sia generosa con te e con tutte le persone a te care... grazie di esistere :wub: :wub: :wub:

    Edited by bachadera - 27/9/2008, 18:53
     
    Top
    .
  3. giusty
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CHE BELLE PAROLE JENNINA, MI SONO COMMOSSA E MI SI RIEMPIE IL CUORE NEL LEGGERE QUESTO POST...SI CAPISCE CHIARAMENTE QUANTA GIOIA GIULIO HA PORTATO NELLA TUA VITA E QUANTA NE ABBIAMO PORTATO ANCHE NOI...GIULIO ORMAI E' DENTRO OGNUNA DI NOI, FA PARTE DELLA NOSTRA VITA, COME QUESTO FORUM...ED E' VERO QUANDO DICI CHE E' UN PARADISO...QUANDO SI HA QUALCHE PROBLEMA O SI E' GIU' O SEMPLICEMENTE QUANDO SI HA VOGLIA DI CHIACCHIERARE CON PERSONE CHE TI VOGLIONO BENE BASTA VENIRE QUI...E TUTTO IN UN ATTIMO SCOMPARE... GIULIO GRAZIE...NON SMETTERO' MAI DI DIRTELO..TANTISSIMI AUGURI DI BUON COMPLEANNO...SPERO CHE CON TUTTO IL NOSTRO AFFETTO E IL NOSTRO AMORE SIAMO TUTTE RIUSCITE A LASCIARTI UN PO' DI NOI E DEL NOSTRO MODO DI ESSERE... TI VOGLIO BENE GIULIO, VOGLIO BENE ANCHE A TE JENNINA E A TUTTE VOI ANGELS! AUGURIIIIIIIIIIIIIIII !!!!!! :66db0: :tUDKGb:
     
    Top
    .
  4. berrutina 4ever
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :bunce: oh jennina che emozione CHE PAROLE DOLCI MAGICHE DAVVERO MERAVIGLIOSE MI SONO VENUTE LE LACRIME AGLI OCCHI .....CHE PAROLE SI SENTONO CHE VENGONO DAL CUORE DALLA MAGIA CHE LE CIRCONDAAA.. HAI DESCRITTO IL TUO RAPPORTO CON GIULIO UNICAMEENTE POI ANCHE IL NOSTRO NN SO DAVVERO CHE DIRE DICO SOLO CHE GRAZIE A TE E GRAZIE A GIULIOOOO VI HO CONOSCIUTE E SIETE DAVVERO SPECIALIIIII TANTISSIMI AUGURIII DI CUORE GIULIO In questo giorno interamente dedicato a te, ti auguro di vivere infiniti attimi di felicità circondato dall'affetto delle persone che ami! Buon compleanno!....... Non occorre dover passare la porta del Paradiso per poter incontrare gli angeli...perche l' angeli SIETE VOI
    :66db0: :tUDKGb:

    Edited by berrutina 4ever - 27/9/2008, 19:03
     
    Top
    .
  5. saphira.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    GIULIO, CON TUTTO IL MIO CUORE TI FACCIO TANTISSIMI AUGURI :66db0:
     
    Top
    .
  6. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    NESSUNO POTEVA TROVARE PAROLE PIU' BELLE JENNINA!!
    HO LE LACRIME AGLI OCCHI!! QUANTA EMOZIONE A LEGGERE FRASE PER FRASE!!

    GIULIO SEI IL NOSTRO ANGELO GRAZIE A TE E' NATO TUTTO QUESTO! OGGI E' IL TUO COMPLEANNO E SIAMO TUTTE COSI FELICI DI POTERLO FESTEGGIARE INSIEME!!
    E COME SE SIAMO TUTTE VICINE, UNITE DA UNA SOLA GIOIA CHE SEI PROPRIO TU!!

    TI AUGURO CON TUTTO IL CUORE UNA VITA PIENA DI SODDISFAZIONI, DI SOGNI CHE REALIZZERAI!! SEI UNA PERSONA UNICA, DOLCE MERITI TANTO NELLA VITA!
    CONTINUA AD ESSERE LA PERSONA CHE SEI
    SEI SPECIALE PER NOI!!
    TUTTO QUESTO E' PER TE! LE TUE BERRUTINE TI VOGLIONO UN BENE IMMENSO TI TENIAMO NEL CUORE PER SEMPRE! CAMMINEREMO CON TE OVUNQUE TU SARAI!
    CONTACI!!!
    AUGURIIII DI CUORE GIULIO CON AFFETTO ROSSANA :colcuore: :colcuore: :hehehe: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:
    :66db0:

    Edited by .•ˆ•… roxina …•ˆ•. - 27/9/2008, 19:02
     
    Top
    .
  7. Bat.girl80
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke belle parole Jenny, Giulio deve essere fiero ed orgoglioso di aver conosciuto una persona come te!!!

    In questa giornata di 24 anni fa gli angeli si sono riuniti nel cielo e danzando allegri hanno invocato il tuo arrivo tra danze e canti tu sei arrivato e un gran sorriso hai regalato al mondo intero.

    :6wvxo4m: AUGURI GIULIOOOOOOOOOOOOOOOOO

    :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:

    :hgbekifhgd:
     
    Top
    .
  8. luce!!!
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Tantissimi auguri Giulio , Ti voglio Bene...
    ti auguro tanta felicità nella tua vita & spero sempre di + di conoscertiii!! :)
    Jenny,BElle Parole!!!
    1 bacio
    _Luce_
     
    Top
    .
  9. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    27 settembre 1984 ... 27 settembre 2008 ..
    Che cosa posso dire, io..
    mi commuovo leggendo quella semplice quotidianità descritta da Jenny, la vostra amicizia cresciuta nel tempo, in questo anno e mezzo a dir poco davvero magico..
    Grazie a te Giulio, che hai avvicinato tanti cuori, i nostri, e grazie alla volontà di Jenny per questo forum, ecco che nasce il paradiso dove tutte noi abbiamo avuto possibilità di migliorare qualcosa, di conoscere persone bellissime e tanto altro!!

    AUGURI GIULIO... degli auguri sinceri, che arrivano dal cuore! Perchè per un angelo come te non può essere altrimenti, sarebbe sbagliato negarlo. Grazie per essere speciale, per darci ogni giorno qualcosa che rimane custodito sempre, per i tuoi abbracci intensi e tutto ciò che sei.. cioè-- Giulio.. quel ragazzo che davvero ha iniziato a farci sognare il 4 novembre 2007 e ha dato possibilità di costruire una catena d'amore tra Angels, tra ragazze di ogni dove..tra NOI.
    Tu, Jenny, noi..

    E aveno avuto la possibilità di conoscerti a giugno..ad Arezzo..lì ho capito ancora di più che la speranza del "mondo migliore" è vicina se ci si mette dìimpegno, se ci sono persone come te che credono in sani e giusti principi, ideali, xome ha detto il nostro super CAPO !

    E quindi.... da Torino, ti mando ancora dei sincerissimi AUGURI di Buon COMPLEANNO, Giulio...
    non mi resta che dire...grazie..

    ti voglio bene!

    Alessia
     
    Top
    .
  10. fiorella91
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Augurissimi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :01: :66db0: :mb31hq9: :colcuore: :hehehe: :mb53hc3: :hgbekifhgd: :6wvxo4m:
     
    Top
    .
  11. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    EBBENE SI, MI SONO COMMOSSA ANCHE IO....E VI ASSICURO CHE NON E' FACILE, MOLTI ANNI MI SEPARANO DALL'ABITUDINE A VIVERE APPIENO LE EMOZIONI....MA JENNY, LE TUE PAROLE ENTRANO NEL CUORE DIRETTAMENTE SENZA PASSARE DALLA RAGIONE E TI RIEMPIONO DI SENTIMENTO....
    GIULIO, IO NON TI CONOSCO, TI HO VISTO IN TV E AD AREZZO PER CINQUE MINUTI....MA OGNI GIORNO IO RESPIRO L'AFFETTO CHE RIPONE IN TE QUESTA GRANDE DONNA, CONDIVIDO LE SUE EMOZIONI, LA SUA AMICIZIA PER TE....E ATTRAVERSO I SUOI OCCHI E LE SUE PAROLE TI SENTIAMO VICINO COME FORSE TU NON IMMAGINI NEANCHE....
    QUESTO FORUM CHE LEI HA CREATO PER TE E' UN OASI DI PACE, DI SERENITA', DI AMORE....NOI TUTTE ABBIAMO VITE DIVERSE, ETA' DIVERSE, PENSIERI DIVERSI...MA OGNI GIORNO CI SPOGLIAMO DELL'INVOLUCRO E FACCIAMO PARLARE L'ANIMA, CHE NON HA PREVENZIONI NE' FA DISTINZIONI DI SORTA....ED E' PROPRIO CON QUESTO TRASPORTO EMOZIONALE CHE GUARDIAMO A TE, TI SEGUIAMO, TI AMIAMO E TI AUGURIAMO TUTTO IL BENE POSSIBILE IN QUESTO GIORNO SPECIALE QUANTO NEGLI ALTRI...
    GRAZIE A JENNY ABBIAMO POTUTO CONOSCERTI PIU' DI QUANTO CI E' CONCESSO ATTRAVERSO UN IMMAGINE PUBBLICA E CAPIRE QUANTO LA
    TUA ANIMA SIA SENSIBILE E AFFETTUOSA....DI QUESTO NON SMETTERO' MAI DI RINGRAZIARLA....
    GRAZIE GIULIO E GRAZIE JENNY....VI VOGLIO BENE
     
    Top
    .
  12. tuparowa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    From your fans from Bulgaria:
    image
     
    Top
    .
  13. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ovviamente si è commosso anche il giullare, cioè io, leggendo i lunghissimi auguri che jennina ha fatto ha giulio.....credo che non sia necessario aggiungere altro....lui è così, semplice e normale nella sua quotidianeità, un ragazzo di 24 anni troppo ganzo e simpatico che ha ancora tanto da fare e che spero si stia divertendo come un pazzo in questa giornata!!!!!!!!!!!! jennina tu ci fai conoscere ogni giorno qualcosa in più di giulio, il suo piccolo, i suoi gesti e il suo carattere. che è un ragazzo meraviglioso e con tante qualità già lo sapevamo, ma tu con i tuoi auguri mi hai fatta emozionare tanto e me lo hai fatto sentire più vicino, me l'hai mostrato ancora una volta come lo immagino....giulio oltre augurarti di trascorrere un compleanno magnifico, ti voglio ringraziare per essere così, semplice, dolce e tanto simpatico!!!! grazie per il mio compleanno ad orvieto, grazie per arezzo, GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEE: perchè senza te non avrei mai conosciuto queste amiche fantastiche!!!!!!!!!! stappa pure per noi e magna la torta pure per noi, in bocca a lupo per tutto, AUGURIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII. noi intanto festeggiamo e, chissà, magari riusciamo a farlo un brindisino insieme a te....goditela!!!!!!!!!!!!!!!! tvtttttttttttttttttttttttb, mirella
     
    Top
    .
  14. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    SONO VERAMENTE COMMOSSA DA CIO' CHE HA SCRITTO JENNY...CHI MEGLIO DI LEI PUO' RENDERE L'IMMAGINE DELLA PERSONA CHE TU SIA PER NOI....SEI TUTTO E MOLTO DI PIU' DI CIO' CHE POSSIAMO E DIREMO SEMPRE ...E NN ESISTE PIU' DAVVERO UN AGGETTIVO PER POTERTI DEFINIRE...SEI QUANTO DI PIU' POSITIVO POTEVA ACCADERE NELLE NOSTRE VITE !!! TI FACCIO ANCORA TANTISSIMI AUGURI PICCOLO GRANDE ATTORE....STAI CRESCENDO...TI ABBRACCIO FORTISSIMO PROPRIO COME UNO DEI TUOI STUPENDI E INDELEBILI ABBRACCI..
     
    Top
    .
  15. o°O*SimonaLovers*O°o
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Tesò hai detto delle parole bellissime! E sì anche per me la prima volta che ho visto i suoi occhi stavo per cadè a terra stecchita! :02027ahf: Da quando l'ho visto ne La figlia di Elisa non sono più riuscita a togliermelo dalla testa. Ricordo che quella sera del 4 novembre dell'anno scorso ero a cena da mia cugina... poco prima che iniziasse non mi sentivo molto bene, :mb24av7: e così ho chiesto a mio padre se poteva accompagnarmi a casa. Arrivata ho deciso di guardare questa nuova fiction perchè, essendo una fan di Rivombrosa ho deciso di seguirla per vedere come si sarebbe evoluta la storia, sapevo che c'erano nuovi protagonisti, ma non avevo la più pallida idea di chi avrei conosciuto. Allora ricordo di essere arrivata a casa e sfortuna della sorte, avevo perso i primi 10 minuti del film. Così l'ho visto dalla parte in cui Agnese arriva a Rivombrosa e riabbraccia Martino. Tutti parlavano di questo Sparviero, ma io ancora non sapevo nemmeno che faccia avesse... :DNGO: Quando arriva la scena in cui tutta la banda dello Sparviero si ritrova al covo... BUM!!! I miei occhi sono rimasti folgorati dalla sua bellezza :bunce: :ghwbfofh: Ero rimasta così colpita dai suoi occhi e dal suo fisico bellissimo, dal suo carattere forte e romantico che tutto un tratto mi sentii meglio... Così decidetti di seguire tutte le altre puntate e di puntata in puntata la mia attrazione per lui cresceva. Finchè quando è finito Rivombrosa, spinta dalla curiosità di saperne di più su questo Giulio Berruti che tanto mi aveva affascinato... Così arrivai in questo forum in cui mi sono subito trovata bene e in cui fin dall'inizio ho fatto amicizia... Ma oggi 27 settembre 2008 è il tuo compleanno Giulio e volevo farti i miei più sinceri auguri, che la tua vita possa procederti per il migliore dei modi, che il tuo lavoro sia pieno di soddisfazioni come anche la tua vita privata con la tua dolce Annina, che io trovo una ragazza dolcissima e piena di vita e sono felice che stiate insieme, siete una coppia fantastica e vi auguro ogni bene e felicità di questo mondo!

    :tvbk: Giulio per tutte le emozioni che mi hai regalato al Bier Garten di Palermo, quel fatidico 12 aprile 2008, data che porterò per sempre nel mio cuore...

    e ancora tantissimi auguri e altri 1000 di questi giorni!
    :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :66db0: :66db0:

    o°O*Simona*O°o

     
    Top
    .
43 replies since 27/9/2008, 17:29   1463 views
  Share  
.