SENZA PAROLE.....

BATTIAMO LE MANI AL BLOG "OFFICIAL" DI GIULIO

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    POST DEL BLOG : http://giulioberrutiofficialblog.iobloggo.com/

    SPOILER (click to view)
    Dopo le ultime ed ennesime calunnie abbiamo deciso d nn restare piu in silenzio siamo stufe di queste continue ragnatele alle nostre spalle e ci chiediamo perche nn siamo state contattate personalmente per kiarire tutto. Ci riferiamo a questi mess…


    CITAZIONE
    Trilly756:finalmente è STATO CHIARITO ANKE IL CASO DEL BLOG....IERI HO SENTITO ANNINA...E MI HA CONFERMATO DI NON AVER DETTO NULLA A PROPOSITO DI MESSAGGI DI GIULIO LASCIATI SUL BLOG MA HA SOLO DETTO CHE AVREBBE AVVERTITO GIULIO DELLA SORPRESA DEL COMPLEANNO...NIENTE DI PIù....

    trilly756: IERI C'ERA ANKE GIULIO QUANDO ME L'HA CONFERMATO.... " type="#_x0000_t75">CI SARà STATO UN EQUIVOCO CON LE ANNINE...

    Trilly756:E CMQ SONO STUFA...SPERO CHE NON VERRà DISTURBATA ULTERIORMENTE ANNINA....MA APPENA ANDRò DA GIULIO TROVERò CON LUI UN MODO XKè VE LO DICA LUI STESSO DATO CHE SI CERCANO TERZI PUR DI FARMI PASSARE DA BUGIARDA...

    Trilly756:AH E VOGLIO SOTTOLINEARE KE LE ANNINE NON HANNO MAI DETTO BUGIE....C'è STATO SOLO UN BANALE EQUIVOCO....L'IMPORTANTE è KE LA VERITà SIA VENUTA A GALLA...E CMQ GIULIO SPERO TROVI IL MODO DI CONFERMARLO LUI STESSO XKè NN è GIUSTO KE QUEL BLOG SI PRENDA GIOCO DELLE FANS....

    LA NOSTRA MARYLIN HA KIESTO A JENNY DI METTERE UNA PIETRA SOPRA A TUTTO ED ANDARE AVANTI COLLABORANDO CIVILMENTE. ECCO IL MESSAGGIO KE JENNY HA LASCIATO NEL FORUM DELLE LOVERS

    CITAZIONE
    Trilly756:DEL BLOG CHE SI REPUTA "UFFICIALE" HO DETTO CHE FINO A CHE ASSERISCONO COSE CHE GIULIO NON HA DETTO E FATTO IO NON ME LA SENTO DI COLLABORARE CON LORO...XKè HO DEI PRINCIPI E VOGLIO SOSTENERE GIULIO CON MASSIMA LEALTà E CORRETTEZZA...SOPRATUTTO NON MI VA DI SOSTENERE UN BLOG CHE SI PRENDE GIOCO DELLE FANS ILLUDENDOLE CHE SIA LUI A LASCIARE MESSAGGI...DATO CHE NON LI HA LASCIATI LUI....

    “QUEL BLOG DI CUOI JENNY PARLA E’ IL NOSTRO”

    BENE…Non possiamo accettare insulti simili perche ci sn persone ke da tempo cercano ogni mezzo e scorciatoia per infangare la nostra credibilità, nn possiamo permettere a nessuno di dir che siamo bugiarde e soprattutto ke vengano tirate in ballo altre persone ke sn state sempre al nostro fianco e ci hanno fatto da tramite per ben 2 volte…e sottolineamo 2. Cara Jenny non è come tu vuoi far credere, Anna ha risposto alle mail riguardante i messaggi e questa evidenza non può essere negata da te e non possiamo permettere ke venga messa in dubbio la credibilità delle amministratrice del blog di anna..ecco il messaggio che anna….le inviò

    CARA MELY, TI CONFERMO CHE IL SALUTO LO HA MANDATO GIULIO!!!!BACI

    E inconcepibile pensare ke ci siamo inventate tutto come pensare ke loro si auto scrivano un e mail perciò chiederemo loro di inoltrarcela per intero. Ci chiediamo anke perche questo e successo adesso quando poi l email è arrivata il 3/7/2008...Evidentemente vedere che siamo riuscite a creare una community per sostenere giulio cn amore e collaborazione ti ha fatto temere di perdere quell influenza su quelle persone ke ti ritengono l'unico tramite con lui.

    Se poi, questi messaggi lasciati nn sn di Giulio, cara Jenny non e colpa nostra ne di Mely ed Ale visto ke ci era stato confermato l opposto. Nn ci saremo mai permesse di prendere in giro le nostre utenti come vuoi far credere tu non l abbiamo mai fatto. Infatti prima ke Anna scrivesse l e mail abbiamo sempre sottolineato ke nn avevamo avuto ne conferme ne smentite quindi di restare cn i piedi per terra. Chiissa perche sta cosa ha dato fastidio a qualcuno..e nn ci propinare la storia ke nn ammetti bugie su giulio.nn riusciamo a capire qual e il tuo problema. Se vuoi creare terra bruciata intorno a giulio per ottenere il monopolio nn sappiamo di cosa, ci dispiace ma cn noi nn riuscirai perche continueremo a sostenerlo anke se tu continuerai a fare i tuoi giochetti kn ki ti crede in buona fede. Nn ti permettiamo pero di denigrare due ragazze di 23 anni cn principi e valori solo per i tuoi scopi. E se a distanza di tempo le nostre utenti ci seguono ancora forse nn siamo come tu vuoi farci apparire.Questo blog è nato perche potessimo divertirci l abbiamo fatto fino ad ora e nn intendiamo permettere a nessuno di rendere una cosa piacevole una lotta. Abbiamo messo i panni sporchi agli okki di tutti perche siamo pulite nn abbiamo niente da nascondere ne paura di essere giudicate ne in positivo ne in negativo. Il parlar chiaro e fatto per gli amici.

    Per quanto ci riguarda stai tranquilla nn vogliamo sottrarre la tua influenza su giulio ne arrivare a lui a tutti i costi!nn ci siamo permesse mai di fare una sola telefonata ne a lui, ne a casa ne a sua madre o fratello perche rispettiamo la sua privacy e abbiamo sempre pensato ke se avesse voluto ci avrebbe contattato lui, ma sinceramente neanke noi l avremmo fatto se qualcuno avesse detto su di noi cose di ogni genere. Noi ti diciamo ke sn 2 anni ke collaboriamo cn Claudia Koll x il progetto Africa stiamo raccogliendo tappi per garantire pozzi e acqua potabile c’è stata anke una missione cn lei in africa, nn amiamo parlare di queste cose perche sn nostre e personali ma e per farti capire ke se avessimo voluto sarebbe bastata una sola telefonata.



    PER QUANTO RIGUARDA LA SCRITTA “OFFICIAL” MI AVVILISCE RIPETERE SEMPRE LE STESSE COSE..INNANZITUTTO, ABBIAMO SEMPRE SPECIFICATO KE IL NOSTRO E SOLO UN NOME DOVUTO A UN ESIGENZA, PERCHE TUTTI I NIK ERANO OCCUPATI, NOI NN CI RITENIAMO UN BLOG UFFICIALE, NN L ABBIAMO MAI DETTO E SOPRATTUTTO NESSUNO DEI NOSTRI UTENTI CREDE KE NOI SIAMO UN BLOG UFFICIALE. QUINDI QUESTO E UN PROBLEMA SOLO TUO E NN CAPIAMO IL PERCHE!!FORSE TI POTREBBE DISTURBARE L FATTO KE UN NOME “OFFICIAL” POTREBBE ATTIRARE PIU UTENTI??FORSE QUESTO E IL TUO PROBLEMA? BHE TI DICO SOLO UNA COSA..TUTTA LA GENTE KE VIENE DA NOI CI STIMA E CI VUOLE BENE E SOPRATTUTTO NN CI HANNO MAI ABBANDANATE, TUTTE QUELLE KE VENGONO DA TE PRIMA O POI SCAPPANO PERCHE SI RENDONO CONTO DI KE PERSONA SEI…NN APPOGGI LE INIZIATIVE DEGLI ALTRI, SOLO LE TUE MANDI AVANTI PERCHE LA TUA E UNA PERENNE LOTTA PER ARRIVARE A GIULIO X PRIMA ED AVERE IL PRIMATO E RICONOSCIMENTI SU TUTTO.NOI PER FORTUNA NN TI ABBIAMO MAI ASCOLTATA ABBIAMO FATTO SEMPRE CIO KE CI SENTIVAMO DI FARE SENZA CHIEDERE CONSIGLI ALLA “PORTAVOCE” QUALE VUOI ESSERE RITENUTA. E STA COSA TI INFASTIDISCE MOLTISSIMO


    LASCIACI IN PACE NN CI LEGGERE, NN CI SEGUIRE, NN TI ABBIAMO MAI KIESTO NULLA MAI UN PARERE, NE NIENTE PERCHE PER NOI NN SEI NESSUNO!NOI “VERE FANS” STIAMO TUTTE SULLO STESSO LIVELLO, NN ABBIAMO BISOGNO DI UN PORTAVOCE ECC, AGIAMO INSIEME, PENSIAMO INSIEME E FACCIAMO CIO KE IL CUORE CI DICE. IL NOSTRO BLOG A DIFFERENZA DEL TUO FORUM NN HA MAI AVUTO NIENTE DA RIDIRE CN NESSUNO E CHIEDITI IL PERCHE? CI SN 300 FORUM E BLOG SU GIULIO NEL WEB PERCHE CN NESSUNO E MAI SUCCESSO QUELLO KE STA SUCCEDENDO CN TE. Noi SEGUIAMO GIULIO PER CONTO NOSTRO E SECONDO IL NOSTRO CUORE. E SOLO TUO IL PROBLEMA. QUINDI TE LO RIPETO CONTINUA A SEGUIRE GIULIO COME TI SENTI E LASCIA IN PACE NOI!!! CHIUSO IL DISCORSO DA ADESSO IN POI NN VOGLIAMO SENTIRE PIU NIENTE NN TI CALCOLEREMO PROPRIO PIU ABBIAMO GIA DATO TROPPO PESOA STE COSE E TI ABBIAMO GIA DATO TROPPA IMPORTANZA PERDENDO DI VISTA L OBIETTIVO PRINCIPALE.

    A CAUSA DELLE TUE CALUNNIE, PERSONE KE DA TANTISSIMO TEMPO SI DEDICAVANO AD ANNA, LA SOSTENEVANO ECC, PARLO DELLE AMMINISTRATRICE DEL “”””SUO BLOG UFFICIALE”””” HANNO LASCIATO L AMMINISTRAZIONE DEL BLOG E HANNO SOSPESO TUTTO PER NN SO QUANTO TEMPO.

    A CAUSA NOSTRA SN STATE TIRATE IN BALLO ALTRE PERSONE KE NN LO MERITAVANO. SPERO SARAI CONTENTA!!! RICORDA KE I RAPPORTI PERSONALI SN PIU IMPORTANTI DI QUESTE LOTTE ASSURDE ORGANIZZATE A TAVOLINO SOLO PER DENIGRARE LA NOSTRA IMMAGINE.

    CONTINUA PURE A PARLARE ALLE NOSTRE SPALLE, FAI TUTTO QUELLO KE HAI SEMPRE FATTO,

    LA COSA PEGGIORE E KE QUESTE DISCUSSIONI STUPIDE LE STIAMO AVENDO CON UNA DONNA ADULTA CHE AVREBBE DOVUTO ESSERE LEI A INSEGNARCI QUALCOSA.

    PER QUANTO RIGUARDA MELY E ALE CI SCUSIAMO A NOME DI TUTTE E VI DICIAMO SEMPLICEMENTE GRAZIE PER LA FIDUCIA KE AVETE SEMPRE RIPOSTO IN NOI,E VI SIAMO GRATE PERCHE IL RAPPORTO DI UN ANNO NN E STATO MINIMAMENTE INTACCATO DA SEMPLICI CALUNNIE.CHI VOLEVA METTERCI IN CATTIVA LUCE ANCHE CN VOI NON CI E RIUSCITO DIMOSTRANDO COSI CHE I RAPPORTI PERSONALI NATI E CIMENTATI IN UN ANNO SONO PIU FORTI DI VILI GIOCHETTI.

    detto questo da oggi abbiamo una nuova mascotte..a Napoli si chiama CURNCIELLO e si usa contro e MALE LENGUE (coloro ke parlano male) KE PIGLJN A UOCCHIE (che ti puntano volendo farti passare un guaio)



    TAG DEL NOSTRO FORUM DOPO QUESTO ULTERIORE ATTACCO PUBBLICO DIRETTO A ME...LEGGETE DALL'ULTIMO MESS IN BASSO SALENDO IN ALTO....

    SPOILER (click to view)
    2
    ip 24/10 18:52 trilly756: MANDATE LE FOTO ENTRO LUNEDI POMERIGGIO KE POI INIZIERà IL SONDAGGIO...E RIDETE...RIDETE SEMPRE...XKè IO ANKE CON LE LACRIME VI LEGGO E RIDO NEL CUORE..XKè MI PIEGANO MA NN MI SPEZZERANNO MAI!!

    X ip 24/10 18:51 Rosalba79: NOOOOOOOO JENNY...DAIIIIIIIIIIIII

    X ip 24/10 18:50 fradmin: E IL TORTO E' DEI CORNUTI!

    X ip 24/10 18:50 Rosalba79: BRAVA JENNYYYYYY...ALLORA RIMANIIIIIIIII....IUIUIUIU

    X ip 24/10 18:50 trilly756: IO JENNINA MI PRENDO UNA PAUSA MIA GENERALE...COME AMMINISTRATRICE..XKè NN STO BENE..MA IL FORUM è QUI E LO SARà A TESTA ALTA X SEMPRE!! ORA VADO..VI AMO !! GRAZIE..

    X ip 24/10 18:50 ki@82: si ma continui a scrivere...e se leggi io ho detto NON LO SO CHI ha scritto..il mio era un discorso generale...beh anke scrivere quello che avete scritto voi nel blog è diffamazione contro jenny...lei ha solo detto che G.non aveva scritto in NESSUN forum o altro...

    X ip 24/10 18:50 fradmin: concordo con te jennina...

    X ip 24/10 18:49 trilly756: NN SAPIù DOVE AGGRAPPARSI DOPO LA FIGURA AMARA..SI SONO PRESE UNA PAUSA COME BLOG..QUESTO è LA CONFERMA KE ORMAI SI SONO ACCORTE KE FANNO ACQUA DA X TUTTO..NOI INVECE SAREMO SEMPRE QUI X NOI E X GIULIO..SENZA DUBBI X SOSTENERLO.

    X ip 24/10 18:48 Rosalba79: ALLORA JENNY POSSO INVIARTI LE FOTO PER IL CONCORSO DI MISSBERRUTINAAAAAAA?? che devo vincereeeeeee huahuahua

    X ip 24/10 18:48 laly*: VABBENE PENSATE QUELLO KE VOLETE MA STATE ALLA LARGA DA NOI NN CE PEGGIOR SORDO DI KI NN VUOL SENTIRE..E PEGGIOR CIECO DI KI NN VUOL VEDERE. BUONA FORTUNA..SALUTI E BACI LA RAGIONE E DEI FESSI

    X ip 24/10 18:47 fradmin: OH MADONNA..SISI ABBIAMO CAPITO..E MO? NON CE LA FACCIAMO PIU' MA NON LO VEDI CHE AVETE OFFESO LA SENSIBILITA' DI UNA RAGAZZA COSI' DOLCE COME JENNY...NON HO PAROLE MA DICO QUESTO: JENNY IO TI ADOROOO!!!

    X ip 24/10 18:47 trilly756: KEKKO X FAVORE...FALLO X ME...IGNORA...RISPONDERE è SCENDERE AL SUO LIVELLO...MENTRE RODE DI PIù SE LA IGNORIAMO TOTALMENTE COME FOSSE TRASPARENTE..NN ABBIAMO NULLA DA DIRLE..

    X ip 24/10 18:45 laly*: DEVO CONTINUARE????MI STA VENENDO LA NAUSEA ORA BASTA LASCIATECI IN PACE

    X ip 24/10 18:44 fradmin: MA NON C'è SCRITTO IL VOSTRO SITO..SENTI LALY INUTILE CHE TI ATTACCHI A QUESTE COSE...JENNY NON HA DETTO LALY E ROSY MA IL BLOG VOI AVETE DETTO JENNY! QUESTA COSA NON SI FAAAAAAAAA

    X ip 24/10 18:44 Rosalba79: NN RISPONDETE RAGAZZIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII. LALALALALALALAALALALALALA

    X ip 24/10 18:44 laly*: GIORNI E GIORNI SIETE STATE A PARLAR MALE DI NOI HA SEMPRE RIPETUTO KE NOI SIAMO BUGIARDE, PRENDIAMO IN GIRO LE UTENTI E ANKE QUESTA E DIFFAMAZIONE

    X ip 24/10 18:43 Rosalba79: BRAVA KI@. IO L'HO GIà SCRITTO PRIMA, NN ME FREGA DI NIENTE, CREDO A JENNY, LE VOGLIO BENE E BASTA. CONTINUIAMO A STAR BENE TRA NOI!!!!

    X ip 24/10 18:43 fradmin: CONCORDO CON CHIARA...NEMMENO IO SCRIVERO' PIU' NULLA! BASTA ADESSO STA GENTE MATTA HA ROTTO!

    X ip 24/10 18:43 laly*: FRAADMIN LEGGI UN PO CIO CHE E STATO SCRITTO NELLE PRECISAZIONI IN GIALLO OVVERO "MELY E ALE NN SONO BUGIARDE MA QUEL BLOG LO E"...QUESTA E UN ALTRA DIFFAMAZIONE

    X ip 24/10 18:42 laly*: PREMETTIAMO KE I MESSAGGI LASCIATI SUL FORUM IERI NN SONO STATI LASCIATI DA NOI, PRENDETE GLI IP O QUEL KE VOLETE E FATE LE DOVUTE RICERCHE. SBAGLIO O AVETE SCRITTO KE SIAMO STATE NOI A SCRIVERE QUEI MESSAGGI?QUESTA E UNA DIFFAMAZIONE....

    4/10 18:41 ki@82: CMQ..COME TUTTE NOI QUI..SICCOME MI RITENGO ABBASTANZA OBIETTIVA PER CAPIRE LE COSE...IO NON SCRIVO PIU' NULLA IN TAG..OGNUNO SA IL SUO..IO IL MIO LO SO..SO CHE STO BENE QUI E CON JENNY...BASTA.

    X ip 24/10 18:39 berrutina 4ever: e rimanere uniteee appunto jennina nn puoii lasciarciii

    X ip 24/10 18:38 berrutina 4ever: chiaretta te lo dico io perche loroo secondo me hanno l' obbiettivo di distruggere l' allegria che ci unisce che loro nn hanno..... ma nn ci riusciranno mai appunto dobbiamo tenere forzaaaaa

    X ip 24/10 18:36 ki@82: e poi..non soddisfatte ogni volta...si piomba qui...a piantar grane...non si può andare avanti così...noi siamo sempre state per la pacee l'unione dei forum..e tutti ci attaccano..ma perchè???

    X ip 24/10 18:35 toma87: bravo fratellino... basta siamo stanche di essere sembre attaccate e leggere insulti

    X ip 24/10 18:34 fradmin: BRAVA PATTYYYYYYYY!!!! OH MAMMA DOBBIAMO PARLARE IN LINGUA UNIVERSALE OH

    X ip 24/10 18:34 ki@82: aveva sentito giulio..e lui le aveva detto di non aver scritto...non succede nulla..il mondo non cade ..la terra non smette di girare...sarà stato un equivoco..serve davvero aprire post pubblici per attaccare una persona per questo?

    X ip 24/10 18:33 fradmin: a parte il messaggio iniziale( in cui non ci sono nomi come voi avete fatto) state andando davvero oltre...ma b asta allora s enon vi piace la sincerità di jenny CIAOOO!! e non venite ogni volta a rompere e portare zizzania..cavoli però! ma ve lo stiamo dicendo tutti e non capite..dobbia

    X ip 24/10 18:32 berrutina 4ever: infatti ma in che lingua parliamo booooo io nn lo so ..

    X ip 24/10 18:32 ghigas: BASTA, NOI ANGELS VOGLIAMO LA PACE IN CASA NOSTRA, SIAMO STUFE CHE OGNI GIORNO SI VENGA AD INSULTARE LA NOSTRA JENNY...

    X ip 24/10 18:32 ki@82: non si può semplicemente stare ognuno al proprio posto..in serenità...oppure si deve sempre arrivare a qsti livelli?...deve essere un modo per socializzare in positivo..non è una gara a chi è più brava..se è vero qsto o quello..jenny ha solo detto la sua versione...

    X ip 24/10 18:30 fradmin: laly ma jenny non ha accusato nessunoooo!!! oh madonna ma PARLIAMO ARABOO?? O UCRAINO CHE NON CAPITE?? Nessuno ha diffamato nessuno se non che voi avete aperto un post sp*****ndo Jenny! Ora esigo che tu mi trovi un post in cui ci sia una diffamazione contro di te!

    X ip 24/10 18:30 toma87: infatti gli insulti fanno male... soprattutto a persone buone e sincere cm jennina, e cm tutte le ragazze del mio forum.... ne jennina ne il nostro forum merita tutto ciò

    X ip 24/10 18:27 berrutina 4ever: poi noi siamo le bambine vero??????????? ma basta per piacere state superando i limiti

    X ip 24/10 18:26 ki@82: cioè io penso che meritiamo tutto qsto..nessuno lo merita..ieri sera anke sul forum di anna...cioè insulti pesanti...io non capisco chi possa fare cose del genere e perchè..ma a nessuno piace essere trattato in qsto modo...

    X ip 24/10 18:25 toma87: infatti basta offendere...... bisogna essere più maturi... nn si offendono le persone, senza ke abbiano fatto niente di male...e jenni è stata insultata abbastanza.... e lei si sente stanca proprio di questo..... quindi l'unica cosa ke vogliamo è ke si smetta cn le offese

    X ip 24/10 18:24 ki@82: che poi..ogni volta la ns tag...diventa un campo di battaglia...ma a voi piacerebbe che qcuno venisse ad insultarvi..o venisse gente in modo anonimo e con frasi pesanti...io non so chi fosse..so solo che sono stufa...i primi tempi non era così...basta....

    X ip 24/10 18:23 berrutina 4ever: qui deve continuare a ragnere armonia nn si deve distruggere

    X ip 24/10 18:22 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: MA INVECE DI CONTINUARE A RIPETERE COSE GIA' DETTE NEL VOSTRO BLOG PERCHE' NON CHIUDETE CAPITOLO E OGNUNO SI STA AL PROPRIO POSTO?? COSI CHIUDIAMO LA FACCENDA PERCHE' VERAMENTE QUESTA SITUAZIONE STA DIVENTANDO ABBASTANZA PESANTE!!

    24/10 18:21 berrutina 4ever: basta sempre a stuzzicareee si dicono sempre le stesse cose noi proseguiremo per la nostra strada e voi andate per la vostra ..... basta .... jennina il nostro paradiso nn puo essere chiuso per delle chiacchiere e nn è giusto che tu vieni offesa da tutte loro quindi basta ad offendere ........

    X ip 24/10 18:20 ki@82: CMQ vi dico..in un anno io ho visto e sentito solo del bene qui...e mi dispiace che una volta uno..una volta un altro vengano a mettere in discussione il ns admin...che si è sempre impegnato per tutte le fans di giulio..non solo di qsto forum...

    X ip 24/10 18:20 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: JENNY è STATA INCERA CON NOI HA SEMPRE FATTO E DETTO TUTTO ALLA LUCE DEL SOLE! PROPRIO PER QUESTO QUI REGNA QUESTA ARMONIA PERCHE' TUTTO CIO' CHE SI FA SI FA ALLA LUCE

    X ip 24/10 18:19 mirinkia: ma bastaaaaaaaaaaaaaa, ma che nascosto.....che diffamare....tutte le bugie dette su jenny nessuno le conta però, vero??? basta, non se ne può più e datevi pace.....mettiamo un punto e cambiamo discorso!!! jenny non ha certo bisogno di diffamare nessuno, è una persona sincera e trasparente, come noi

    X ip 24/10 18:16 ki@82: jennina sa che siamo con lei...e lo saremo sempre..come Amiche...qui si tratta di stare ognuno al proprio posto...non perdere di vista l'educazione e il fatto che cmq non si può ogni volta arrivare a questi livelli...io queste menzogne qui non le ho mai viste...tutto qua!!!

    X ip 24/10 18:15 laly*: LE COSE ALLA LUCE DEL SOLE TU INVECE DI NASCOSTO

    X ip 24/10 18:14 laly*: NOI ABBIAMO CHIUSO OGNI TIPO DI DISCORSO... MA GIUSTO PER METTERE I PUNTITI ISULLE I ALLA LUCE DEL SOLE ABBIAMO AGITO NOI NON ANDANDO IN GIRO A DIFFAMARE NESSUNO DI NASCOSTO MENTRE TU ANZIKKE CONTATTARE NOI DIRETTAMENTE HAI FATTO PROPRIO QUESTO CARA JENNY. QUINDI NN RIGIRARE LE COSE NOI FACCIAMO

    X ip 24/10 18:14 ki@82: qui non si tratta di difendere jenny per quello che ha fatto per noi...a questo punto si tratta di difendere tutte noi..perchè è un anno che siamo qui..come penso sia un anno che le altre sono nei loro blog o siti che siano...e penso che si debba un attimo ridimensionare il tutto.

    X ip 24/10 18:13 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: DETTO CIO' ORA CAMBIAMO QUESTO DISCORSO E ANDIAMO AVANTI!

    X ip 24/10 18:09 toma87: infatti..... si risolve tutto insieme cm abbiamo sempre fatto, è una cosa ke riguarda tutti..... infatti chiaretta ha ragione, jenni nn merita tutto ciò dopo ke fa tanto per tutte noi fan

    X ip 24/10 18:05 trilly756: NO MARIA..MI SPIACE MA HO SEMPRE FATTO TUTTO ALLA LUCE DEL SOLE..IL FORUM è FORMATO DA TUTTE LE FANS NN è MIO.IN PRIVATO RICEVO SOLO OFFESE...EH NO..SI AFFRONTA TUTTO ASSIEME QUI DA SEMPRE..BELLO E BRUTTO..SENNò POI SAI COME CAMBIANO LE COSE CHE DICO..NO.NO.

    X ip 24/10 18:04 fradmin: dai jennina restaaaaaaaaa!!!!!!!

    X ip 24/10 18:04 ki@82: scusate..il tempo di leggere tutto qsto groviglio di cose poco chiare e sconnesse...IO PENSO CHE SI DEBBA UN PO' RIDIMENSIONARE IL TUTTO...SI STA SCIVOLANDO TROPPO SUL PERSONALE E NESSUNO..SOPRATTUTTO JENNY..LO MERITA..

    X ip 24/10 18:03 berrutina 4ever: si siamo tutte qui vicino a te jennina nn puoi abbandonarciiii

    X ip 24/10 18:02 toma87: [color=green]ognuno crede ciò ke vuole.... noi ci fidiamo di te e questo è l'impo, gli altri pensino ciò ke vogliono..poveri loro ke vogliono credere in cose nn vere..e ke vogliono continuare a essere presi in giro. problemi loro. io nn mi faccio prendere in giro da nessuno cm te e tutte noi[/co

    X ip 24/10 18:01 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: MA LO VEDI CHE SIAMO TUTTE E TUTTI VICNO A TE JENNINA CHE TI FREGA DI QUELLO CHE DICE LA GENTE! LE CONFERME LE HAI E LE AVRAI SEMPRE QUINDI ANDIAMO AVANTI PIU' FORTI DI PRIMA LASCIANDO TUTTO CIO' ALLE SPALLE TVTTB DEVI STARE QUI INSIEME A TUTTE

    X ip 24/10 18:00 berrutina 4ever: jenny resta con noi come facciamo senza di te?? ti prego. fregatene di loro daii

    X ip 24/10 17:57 giusty: Jenny nn te ne andare! Noi siamo felici di averti sempre con noi, hai creato tutto qst, hai sempre fatto di tutto per qst forum e per noi ragazze...nn abbandonarci!!!

    X ip 24/10 17:56 toma87: al tuo amore per quello ke fai... ho sempre detto e lo ripeto... ke tu METTI IL CUORE IN TUTTO CIò KE FAI...... e si è creata questa armonia grazie al tuo modo di fare.... lascia perdere tutto....

    X ip 24/10 17:54 toma87: si infatti ognuno a casa propria cm dice mire nostra..... noi siamo bene qui jenni, stiamo bene qui tutte insieme... è nato qualcosa di speciale grazie al TUO di lavoro.... sn nate amicizie ke ci hanno unito grazie al TUO lavoro e impegno... grazie alla tua semplicità

    X ip 24/10 17:54 x x Marilyn x x: se non volete risolvere tagliete il discorso

    X ip 24/10 17:53 x x Marilyn x x: Jenny..Rosy e Laly ma perchè non chiarite in privato?secondo me si evitano queste situazioni che ormai sono diventate imbarazzanti e il forum e il blog rimangono puliti per chi delle liti tra noi non vuole saperne nulla

    X ip 24/10 17:53 fradmin: dai jennny!!!ti amiamooo io ti amooooo ouuuuuu ma ti dimentichi??? quì sci siamo noi che te frega di questa rompi quà!!!

    X ip 24/10 17:53 berrutina 4ever: ormai questo forum è diventato una famiglia per tutte noi e nn possiamo distruggerlo

    X ip 24/10 17:51 mirinkia: avanti, non voglio più sentire che molli! abbiamo un luogo prezioso e non sarà per poche persone che non apprezzano che lasciamo tutto così....finiamola con loro e loro finissero con noi, stop!!!!! guardiaamo nelle nostre case e non pensiamo agli altri

    X ip 24/10 17:49 mirinkia: jenny resta e non si discute e lasciamola in pace una buona volta, quando è troppo è troppo....tesoro se te ne vai la dai vinta a tutti gli altri, questo posto è sincero e unico e non lo possiamo demolire così, non per queste cose. su la testa e forza sulle gambe...e di nuovo in piedi ad andare avan

    X ip 24/10 17:49 berrutina 4ever: si miry ha raggione jennina nn ci arrendiamo daii

    X ip 24/10 17:47 mirinkia: jenny non diciamo fesserie per favore, ma che fai??? molli per queste discussioni fatte appositamente per farti avere queste reazioni??? ora basta e lo dico col cuore, ognuno stia a casa propria nel suo forum o blog e non spari a zero...manteniamo un vivere civile ma ognuno nelle proprie case

    X ip 24/10 17:45 Rosalba79: SCUSAMI JENNY CI SARA' PURE 1 MOTIVO SE TI SOSTENIAMO, TI CREDIAMO, TI VOGLIAMO BENE NO? PERCHè CI HAI DIMOSTRATO CHE PERSONA SEI E NN ME NE FREGA NIENTE DI TUTTA STA STORIA!!! VA BENE? NN CI LASCIAREEEEEEE

    X ip 24/10 17:44 berrutina 4ever: iuiu jennina ti prego nn lasciarci senza di te siamo persi mi escono le lacrime dagli occhi.........

    X ip 24/10 17:42 trilly756: SIETE DEI TESORI RARI...E GIULIO è DAVVERO FORTUNATO AD AVERE IL VOSTRO AFFETTO...E IO NEL MIO PICCOLO...MI SENTO ONORATA DELLA VOSTRA FIDUCIA E DELL'AFFETTO COSTANTE...SIETE DAVVERO ANGELI..NN X MODOD DI DIRE..

    X ip 24/10 17:39 berrutina 4ever: ma chi sono loro per poterti dare della bugiarda ? sappiamo tutti che nn è vero loro nn ti conosconooo tu sei una persona davvero speciale

    X ip 24/10 17:38 berrutina 4ever: jennina iuiu secondo me queste persone hanno attaccato briga solo per distruggere l' allegria di questo nostro paradiso nn è giusto

    X ip 24/10 17:37 Rosalba79: HO SOLO 1 COSA DA DIRE: JENNY NN TE NE ANDARE!!!!!! IO NN SO BENE LE COSE, MA 1 COSA LA SO: SEI UNA PERSONA VERA, SPECIALE ED IO TI CREDO!!!!!

    24/10 17:35 trilly756: LO SOSTERRò SEMPRE GIULIO...XKè GLI VOGLIO BENE COME UN FRATELLO..E CONTINUERò ANKE AD AIUTARE TUTTE LE FANS A CONOSCERE LA PERSONA MERAVIGLIOSA KE LUI è..E FAR SI KE LUI CONOSCA TUTTE LE SUE FANS XKè SONO SPECIALI TUTTE..MA LO FARò DIETRO LE QUINTE..

    X ip 24/10 17:31 trilly756: PICCOLAMOON NON HO ALTRO DA AGGIUNGERE.SEI APPENA ARRIVATA E NN SAI LE COSE.SO BENE KE GIULIO NON HA MAI CONFERMATO PUBBLICAMENTE KE IO SONO SINCERA QUANDO PARLO DI COSE KE LUI AFFERMA.MA KI MI SEGUE DA 1 ANNO è CERTO KE CIò KE DICO NON ME LO INVENTO.POI OGNUNO PENSI COME VUOLE

    X ip 24/10 17:31 piccolamoon: e rimanere qui..a sostenere giulio...

    X ip 24/10 17:30 piccolamoon: per quanto riguarda i tuoi problemi di salute mi dispiace...devi essere forte... e nn arrenderti mai...pure in qsto cosa...ti sei messa in gioco e nn puoi mollare...faresti un torto solo a te stessa...anche se venisse giulio a confermare il contrario, nn sarebbe lo stesso...devi essere tu forte

    X ip 24/10 17:28 piccolamoon: a parte tutti i disguidi che ci sono stati con l'altro blog...laly dice che official è stato messo per causa di forza maggiore non perchè è uffic e la ripetut + volte...e secondo me cm bisogna avere fiducia in te ...bisogna avere fiducia in lei..

    ip 24/10 17:26 piccolamoon: contradit per chi vi segue...tu conosci giulio personalme ed è una cosa molto bella, magari molti vorrebb essere te...

    X ip 24/10 17:24 piccolamoon: trilly ma proprio perchè il blog nn è ufficiale può publicare cose nn veritiere...se tutto ciò che c'è in qsto blog, c'è perchè giulio ha dato il permesso e perchè giulio ti ha suggerito ..allora il tuo blog sarebbe ufficiale???credimi di cuore nn è per venirti contro...ma ci sono cose un pò

    X ip 24/10 17:23 laly*: UGUALE NOI CHE NON CI SIAMO MAI E DICO MAI PERMESSE DI DARE PER CERTI I MESSAGGI FIN QUANDO NN HA INVIATO L EMAIL ANNA... TUTTI I POST POSSONO SONFERMARE CIO KE DICO COME KIUNQUE PUO CONFERMARE KE NN HO MAI DETTO KE IL NOSTRO è 1 BLOG UFFICIALE O KE SIAMO IN CONTATTO CN LUI

    X ip 24/10 17:21 laly*: E VISTO KE COME TU SOTTOLINI SEMPRE NOI NN CONOSCIAMO NEMMENO DA LONTANO GIULIO COME AVREMO POTUTO SAPERE DI VIDEO ED ESAMI

    X ip 24/10 17:21 piccolamoon: dico qsto solo perchè mi ricordo che quando ho scoperto che giulio aveva un contatto..è stato proprio leggendo un mess su un forum che poi nn veniva curato ed è stato cancellato...e solo dp giulio ha dato public il contatto

    X ip 24/10 17:20 trilly756: EH GIà....A PARTE KE L'HAI FATTO PIù VOLTE....LA PICCOLA DIFFERENZA TRA NOI è KE QUESTO FORUM...NON MENTE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! MAI !!!! XKè X RISPETTO A GIULIO IO NN PUBBLICO MAI NULLA SENZA IL SUO CONSENSO DIRETTO E SENZA LA CERTEZZA KE CIò KE PUBBLICO è VERITà!!! MAI !!

    X ip 24/10 17:20 laly*: FIGURA DI NULLA IO NN MI NASCONDO DIETRO EMAIL E FRASI DETTE A MEZZA BOCCA ... IO PERO' NON RIESCO A CAPIRE COME AVREMO POTUTO INVENTARE DEI MESSAGGI E TUTTO IL RESTO SE NN SAPPIAMO MANCO DI COSA SI PARLA IN QUEI MESSAGGI... E VISTO KE ANKE L EMAIL è STATA INVENTATA E POI è DIVENTATO 1 EQUIVOCO

    X ip 24/10 17:19 jules84: come tutti gli universitari,a giugno iniziano gli esami...

    X ip 24/10 17:19 piccolamoon: ciao a tutti...sto seguendo da ieri l'URAGANO che si è scatentato...io credo che giulio lascia e abbia in precedenza lasciato messag in blog forum e via dicendo...nn per andare contro trilly, ma io penso qsto. per quanto riguarda anna credo anche che è possibile che si è scordata dell'email...

    X ip 24/10 17:18 laly*: OK EQUIVOCO CAPITO QUINDI I MESSAGGI NON SONO DI GIULIO OK MA KI è MILENA???' POSSO SAPERE ALMENO SE ESISTE E SE ESISTE 1 VIDEO INVIATO A GIULIO?? E POSSO SAPERE SE GIULIO A GIUGNO HA AVUTO DA STUDIARE ALL UNIVERSITà?

    X ip 24/10 17:17 trilly756: E CON QUESTO KIUDO..NN SPRECO NEMMENO UN ALTRA PAROLA CON GENTE COME TE..MA LA TUA MARCIA INDIETRO DIMOSTRA TUTTO..COME SEMPRE..SEI STATA MASCHERATA TU E TUTTE LE TUE CATTIVERIE VERSO DI ME E OFFESE..BATTIAMO LE MANI ALLA BELLA FIGURA KE HAI FATTO!!

    X ip 24/10 17:16 laly*: OK JENNY BUONA FORTUNA ALLORA XKE VEDO KE ORA NON VUOI CAPIRE IL NOSTRO PUNTO DI VISTA.... NOILA TESTA LA TENIAMO ALTA UGUALE XKè CI ASSUMIAMO LA RESPONSABILITà DI TUTTO CIO' KE ABBIAMO DETTO E LO ABBIAMO FATTO AGLI OKKI DI TUTTI SENZA ANDARE A DIRE AD ALTRI KE QUESTO FORUM MENTE O COSE SIMILI

    X ip 24/10 17:15 trilly756: LA PRIMA EMAIL è UN EQUIVOCO...E.Q.U.I.V.O.C.O. KE TI PIACCIA O MENO...UFFICIALIZZATI IL CERVELLO OLTRE KE IL BLOG...

    X ip 24/10 17:14 laly*: XKE A QUESTO PUNTO IO CREDO DI AVER RAGIONE TU HAI LE TUE RAGIONI PER AFFERMARE ALTRE COSE E CREDO KE NESSUNA MENTE QUINDI IL PROBLEMA è UN ALTRO E IL DUBBIO L HO SU ALTRO

    X ip 24/10 17:14 trilly756: E SIA KIARO KE IO,"JENNY" ME NE VADO A TESTA ALTA!! FIERA DI ME!! E NN XKè HO PAURA XKè IO NN HO MAI DETTO UNA SOLA BUGIA!! MA XKè NON CE LA FACCIO PIù FISICAMENTE DATO KE STO PASSANDO UN PERIODO DIFFICILE PERSONALE A SOPPORTARE L'IGNORANZA E LE CALUNNIE!!

    X ip 24/10 17:12 laly*: ED ESISTE

    X ip 24/10 17:12 laly*: QUESTO è TUTTO SI è ESAGERATO IL TUTTO E LO ABBIAMO FATTO ANCHE NOI.... MA SE VOI DITE LA VERITà E NOI PURE QUALCOSA MI SFUGGE PERCHè EMAIL E MESSAGGI NON CI SIAMO MAI E DICO MAI PERMESSE DI INVENTARLI...E POI VORREI SAPERE SOLO 1 ULTIMA COSA NOI BUGIARE SU QUALI BASI SE L EMAL è STATA MOSTRATA

    X ip 24/10 17:11 trilly756: DAL BLOG "OFFICIAL": DOPO GLI ULTIMI AVVENIMENTI, QUESTO BLOG SI PRENDE UNA PAUSA!ABBIAMO DECISO DI PRENDERCI DEL TEMPO PER RIFLETTERE... CI SONO TROPPE COSE CHE NON QUADRANO CHE HANNO SPINTO TUTTI NOI AD ESAGERARE. SPERIAMO CHE IL TUTTO VENGA CHIARITO.

    X ip 24/10 17:10 trilly756: OPS..QUALCUNO HA SPARATO E ORA NASCONDE LA MANO....

    X ip 24/10 17:09 laly*: PRIMA .... POI HA DETTO CHE C E STATO 1 EQUIVOCO PERO' IO ORA DAVVERO VORREI SAPERE CHI è MILENA E SE DAVVERO ESISTE 1 VIDEO MANDAO A GIULIO PERCHè SE COSI FOSSE NON MI SPIEGO COME AVREMO POTUTO SAPERLO NOI E QUINDI INVENTARCI I SUOI MESSAGGI

    X ip 24/10 17:08 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: Avete gia' parlato di queste cose ora se ci lasciate nella nostra pace ci fate un enorme piacere GRAZIE!

    X ip 24/10 17:08 laly*: O SONO SCEMA IO O DAVVERO NON CAPISCO... SOLO QUEL BLOG RIFERITO A NOI KE QUINDI SAREMO BUGIARDE SU QUALI BASI???? SU UN EMAIL DI ANNA CHE ESISTE MA CHE POI è STATA SMENTITA... NON MI SONO MAI PERMESSA DI ATTACCARE ANNA E NON RIGIRIAMO LE COSE HO SOLO DETTO KE ANNA QUELL EMAIL HA DETTO KE NON ESISTE

    X ip 24/10 17:05 *AleBerrutina*: vogliono tutto questo? lo prendano da un'altra parte... qui vogliamo solo sorrisi...noi siamo sul nostro forum.. CON TE.

    ip 24/10 17:04 trilly756: NON CRITICARE ANNA QUI DENTRO...NON TI CONVIENE....E NN AGGIUNGO ALTRO....

    X ip 24/10 17:00 *AleBerrutina*: mettete tanto fumo in ballo.... niente arrosto... smettiamola qui, si peggiorano solo le cose, guardate come si riduce un paradiso... guardate che tag... guardate che tristezza arriva... ci sono delle persone dietro i pc.. ricordatelo.. BASTA !!!! JENNY....lascia stare..!!!

    X ip 24/10 16:58 cricca1977: è inutile che venite a scrivere anche quì....... Jenny non si merita assolutamente di ricevere del male e con questo CHIUDO

    X ip 24/10 16:53 cricca1977: Laly avete scritto fin troppo sul vostro BLOG quindi BASTAAAAAAAAAAAAAAAAAA

    X ip 24/10 16:40 laly*: ANNA SI RIMANGIA L' EMAIL IL FINTO GIULIO PARLA DI COSE KE NOI NN POTREMO SAPERE COME ESAMI E MESSAGGI VOI CI DATE DELLE BUGIARDE PERKE CREDIAMO AD 1 EMAIL SCRITTA DA ANNA... UN EMAIL KE ESISTE...

    X ip 24/10 16:39 laly*: POI RAGAZZE SCUSATE VOI CONOSCETE 1 MILENA? NOI NO NESSUNA ED IN 1 MESSAGGIO LASCIATO SUL BLOG DAL "FINTO GIULIO" LUI RINGRAZIA MILENA X 1 VIDEO MA NOI NN LA CONOSCIAMO E NN SAPPIAMO NULLA DI VIDEO QUINDI COME SI SPIEGA TUTTO QUESTO... IO NN CI CAPISCO + NULLA

    X ip 24/10 16:24 laly*: E POI SOTTOLINEO CHE TUTTI E DICO TUTTI I NOSTRI UTENTI FEDELI SANNO BENISSIMO KE OFFICIAL è SOLO IL NOME DEL DOMINIO E NON UN BLOG UFFICIALIZZATO DA GIULIO... ALLORA NON SBAGLIO QUANDO CREDO CHE L' UNICO PROBLEMA SIANO LE VISITE

    X ip 24/10 16:23 laly*: QUINDI SE EQUIVOCO C E STATO NON è PARTITO DA NOI PERCHè QUELLA EMAIL ESISTE MELY ED ALE NON HANNO MAI INVENTATO NULLA E BASTA INFANGARCI DICENDO CHE NOI LO FACIAMO PER LE VISITEEE

    X ip 24/10 16:22 laly*: ALLORA SONO LALY L' AMMINISTRAYTRICE DEL BLOG, LO RIPETO ORA E SOTTOSCRIVO CHE NON SIAMO DELLE PAZZE BUGIARDE COME NON LO SONO MELY ED ALE E SE CI SIAMO PERMESSE DI DIRE CHE QUEI MESSAGGI ERANO DI GIULIO è SOLO PERCHè ANNA HA SCRITTO UN EMAIL DOVE HA DETTO CHIARO è TONDO CHE ERA STATO LUI

    X ip 24/10 16:20 berrutina 4ever: lo so jennina capisco che nn fa piacere sentire certe cose ma ricorda che le bugie hanno le zampe corte e qui quelle che mentono sono loro ormai l' avranno capito tutti altrimenti serviva di arrabbiarsi cosi ? nn credo quindi vuol dire che gli rode

    24/10 16:20 trilly756: E ALLORA DATO KE JENNINA PARLA TROPPO E SE LA PRENDE SE LA CALUNNIANO PESANTEMENTE E NN RIESCE A FREGARSENE...VUOL DIRE KE NN è IN GRADO DI CONTINUARE...NN SONO ALL'ALTEZZA E ESCE DI SCENA..

    X ip 24/10 16:18 trilly756: PERò RIPETO...LE MIE PAROLE SE NON SONO CONFERMATE PUBBLICAMENTE NON AVRANNO MAI VERO SENSO...

    X ip 24/10 16:17 berrutina 4ever: ciao kekkooo buona recitazioneee !! ciao ciao

    X ip 24/10 16:15 trilly756: MI DICONO DI LASCIAR STARE...MA SE SONO QUI A SOSTENERE UNA PERSONE E C'è UN BLOG KE MANDA IN GIRO BUGIE SU DI LUI KE SENSO HA IL MIO SOSTENERE QUESTA PERSONA??E VORREI VEDERE KIUNQUE A SOPPORTARE INSULTI PUBBLICI COME STO SUBENDO IO E CONTINUARE SEMPRE A SORRIDERE!!

    X ip 24/10 16:14 mile99: bravo fra in bocca a lupo

    X ip 24/10 16:14 berrutina 4ever: dello stupido che hanno in testa scusate le parole ! prima ? mica stiamo ad una gara

    X ip 24/10 16:14 fradmin: raga io vadooo!! oggi inizia il corso di recitazioneeeee:-) sono al 2 annooo:-)

    X ip 24/10 16:13 mile99: infatti sere.. solo loro che mentono no tu, tu dici la verità

    X ip 24/10 16:13 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: MA INFATTI DI HE? HAI DETTO BENE MA CHI LO DICE SONO LORO CHE EVIDENTEMENTE SONO INVIDIOSE... MA LASCIA PERDERE TU PENSI CHE NOI ASCOLTIAMO LORO?? CIOE' MA STIAMO SCHERZANDO?? A ME VIENE DA RIDERE SCUSATE...

    X ip 24/10 16:13 trilly756: EH SI MARIA PERò IO Dò LA PROVA VIVENTE..GIULIO!! E KIUNQUE RIESCA A PARLARCI E KIEDERGLI CONFERMERà..LORO CHE PROVA DANNO?KE NN LO HANNO MAI NEMMENO CONOSCIUTO?LA MIA DI FIGURA SE MENTISSI METTEREBBE A REPENTAGLIO LA MIA AMICIZIA CON LUI !!!

    X ip 24/10 16:12 berrutina 4ever: jennyna secondo me nn devi prendertela perchè tu nn hai niente di cui incolparti noi ti conosciamo" sono loro che mentono nn tu come diceva agnase ad andrea

    X ip 24/10 16:11 mile99: jennina è una persona stupenda, fantastica ed ha detto sempre la verità.. arrivati a questo punto le persone false sono loro non jenny..

    X ip 24/10 16:10 trilly756: SARò QUI CON VOI DA ANGELS MA NON VOLGIO PIù SAPERNE DI GESTIONE DI FANS...DATO KE IO SONO UNA KE STA QUI SOLO A VANTARSI..CHIAMO GIULIO ANKE SOLO X PARLARGLI DI VOI DI QUANTO SIETE SPECIALI..E POI MI VIENE DETTO KE MI PAVONEGGIO..KE IO VOGLIO ESSERE PRIMA..MA DE CHE?

    X ip 24/10 16:10 x x Marilyn x x: io non vedo come si possa mentire pubblicamente da entrambe le parti..si rischia una figuraccia enorme..quindi non riesco ancora a spiegarmi

    X ip 24/10 16:10 mile99: infatti..

    X ip 24/10 16:09 fradmin: è assurdo mamma mia...invece di apprezzare la verità attaccano la mia sorellina!!!

    X ip 24/10 16:08 berrutina 4ever: si infatti altrimenti nn si avvelenavano così

    X ip 24/10 16:07 trilly756: LILLI19...GRAZIE...NON SAI KE ONORE X ME RICEVERE QUESTE PAROLE...GRAZIE DI CUORE...

    X ip 24/10 16:07 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: NON SPETTA A NOI DIRE SARA' GIULIO A DIRE TUTTO PENSO CHE LO FARA' COSI SI METTONO IL CUORE IN PACE...JENNY DICE SEMPRE LA VERITA' LA VERITA' FA MALE A QUANTO VEDO!

    X ip 24/10 16:07 trilly756: SI ANNINA HA DETTO KE C'è STATO UN EQUIVOCO E MAI HA DETTO KE LE ANNINE SONO BUGIARDE! ANNINA è DOLCE E AMA IL SUO BLOG !!NN FA ALTRO KE PARLARMENE BENE.E DIRE QUANTO SIANO SPECIALI LE ADMIN!! MELY E ALE SONO RAGAZZE SINCERE.E IO HO FATTO LORO TANTI COMPLIMENTI XKè LE AMMIRO

    X ip 24/10 16:06 fradmin: nel senso che comunque il discorso è stato fraintesoo..a me dà fastidio che la sincerità di jennina venga presa per cattiveria e invidia!!!

    X ip 24/10 16:06 saphira.82: aiuuuutooooo!! che sta succedendo!!per vari motivi non riesco a stare dietro al forum come vorrei e ora mi arriva questa coltellata!! Jennina ho capito male,vero? tu.... non vuoi lasciarci... vero?

    X ip 24/10 16:06 fradmin: ma c'è stato un equivoco banalissimoooo!! si è alzato un polverone per niente bastava semplicemente dare la smentita del fatto che non è vero..ma l'email c'è!!! Jenny non è pazza che si inventa le cose..

    X ip 24/10 16:05 jules84: jenny noo...è ovvio il dispiacere,ma noi qui ti conosciamo e sappiamo che nn 6 come sei stata descritta di la...e poi,non dar loro cosi tanta importanza,nn ti hanno capita e nn hanno capito i tuoi gesti...vabbè,poi andando avanti si vedrà ma tu nn lasciarti intaccare dalle loro parole..nn lo meriti.

    X ip 24/10 16:03 llilli19: deficienti nn hanno niente di meglio da fare che calunniare.. beh poverini... sappiano che tu nn sei sola ma c'è uno stuolo di angels al tuo fianco GRAZIE JENNY NN MOLLARE MAI

    X ip 24/10 16:03 x x Marilyn x x: sicuramente c'è un equivoco..anche a Patty fino al 20 settembre Giulio ha detto di non aver mai scritto da nessuno

    X ip 24/10 16:01 x x Marilyn x x: ma è possibile che dietro questa storia del messaggio in tag ci sia un equivoco??perchè tu qui dici le cose pubblicamente quindi nn puoi mentire perchè Giulio può leggere..da quella parte hanno un'email che si suppone abbia scritto Anna..viene difficile prendere una posizione..

    X ip 24/10 16:00 fradmin: boh...vabbè dai jenny lo sai cosa penso...e sai anche che non sarà l'ultima volta ma ci saranno continui attacchi contro di noi..ma dobbiamo essere forti!!!

    X ip 24/10 16:00 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: SIAMO MIGLIORATI TUTTI INSIEME A TE E AL RESTO JENNY, ORA L'UNICA COSA DA FARE E IGNORARE E ANDARE AVANTI A TESTA ALTA! QUI NON SEI SOLA E NON PENSO CHE LO SARAI MAI! ORA FAI UN BEL RESPIRO E UN SORRISO PER NOI!

    X ip 24/10 16:00 berrutina 4ever: noi ti conosciamo sappemo chi sei anche Giulio sa che persona maravigliosa che sei nn puoi mollare

    X ip 24/10 16:00 mile99: jenninaaaaa ti prego non mollareeeeeeeee...

    X ip 24/10 15:59 x x Marilyn x x: da parte mia crecherò sempre di rispettare tutti

    X ip 24/10 15:58 berrutina 4ever: dai jennina nn puoi mollaree

    X ip 24/10 15:57 llilli19: qst passione hanno creato delle amicizie, che personalmente ritengo la cosa migliore del mondo. qst amicizie però nn sarebbero state possibili senza di te, quindi io penso d parlare a nome d tt nel dirti grazie 1000, per noi 6 importante, per tt quello che fai, per tt quello che sei, se dei

    X ip 24/10 15:57 x x Marilyn x x: io difendo quello che ritengo giusto..non devi ringraziarmi..mi dispiace ancora vedere queste lotte e mi è dispiaciuto che i miei consigli da quella parte non siano state seguiti..però è vero che ognuno ha la sua testa..quindi proseguano nel modo in cui meglio credano..

    24/10 15:56 trilly756: PIù IMPORTANTE X ME...XKè ALLORA UN POCHINO SONO RIUSCITA A FARLEGGERE IL MIO CUORE E LE MIE BUONE INTENZIONI...COSA KE NELLA VITA NN RIESCO A FARE XKè MI NASCONSO DIETRO A UNA CORAZZA..QUINDI MI RIMARRà COME UNA ESPERIENZA POSITIVA...GRAZIE A TUTTE VOI!! MI AVETE MIGLIORATA..

    X ip 24/10 15:55 llilli19: jenny io nn t conosco personalmente, ma ogni giorno vengo qua sul forum e, anke se magari nn lascio nessun commento mi sento in famiglia, immersa in un gruppo di persone che mi vogliono bene, anche se magari nn c siamo mai incontrati, persone che condividono una passione comune, ma che a partire da

    X ip 24/10 15:55 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: NOI TI CONOSCIAMO E SAPPIAMO CHE DONNA SEI LORO NON TI CONOSCONO E NON SANNO UN BEL NIENTE.. QUINDI A TE CHE TE FREGA ?? STAI CALMA ADESSO TRANQUILLIZZATI IO MANCO PESO HO DATO A TUTO CIO' CHE C'è SCRITTO

    X ip 24/10 15:54 x x Marilyn x x: se questo ti fa stare male prenditi una pausa..ma abbandonare nn mi sembra il caso davvero..e come ti dicevo ieri chiedi a Giulio se può confermare..così la cosa si sistema..lo spero!


    ip 24/10 15:53 trilly756: E CMQ MARIA...GRAZIE...QUESTE TUE PAROLE MI HANNO COMMOSSA...E VI RINGRAZIO X IL GESTO KE FATTO DA VOI è DAVVERO PREZIOSO X ME...VEDETE...ESCO A TESTA ALTA...NN SCONFITTA MA FIERA DI AVER DIFESO I MIEI PRINCIPI..E FELICE X LE VOSTRE PAROLE MERAVIGLIOSE..QUESTO è PIù IMPORTANTE

    X ip 24/10 15:53 fradmin: MA NON DEVI TACERE TESORO MA CHE DICI...DEVI DIRE CIO' CHE PENSI E SAI CHE NOI TI APPOGGIAMO!

    X ip 24/10 15:52 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: MA NON SONO I NUMERI CHE FANNO DIFFERENZA MA LA QUALITA' DELLE PERSONE CHE CI STANNO! ODDIO LASCIA PERDERE LE VISITE E TUTTO SE HANNO PRESO IN GIRO LA GENTE SONO LORO A PAGARNE LE CONSEGUENZE MICA NOI E ALTRI FORUM! SONO LORO CHE HANNO SOLO DETTO COSE NON VERE COSA DA FARE E FREGARSE

    X ip 24/10 15:51 jules84: Ciao a tutti!

    X ip 24/10 15:50 trilly756: MARIA IO PESO 38 KG...HO DEI PROBLEMI NELLA VITA COME TUTTI KI PIù KI MENO MA KE QUESTO PERIODO MI TORMENTANO...NON CE LA FACCIO FISICAMENTE..HO CREATO QUESTO POSTO COME COSA POSITIVA MA NN POSSO TACERE DI FRONTE A CONTINUE ACCUSE E CALUNNIE..NN FA PARTE DI ME..

    X ip 24/10 15:50 fradmin: SI INFATTI...JENNY TU HAI PIENAMENTE RAGIONE..MA VUOI MOLLARE TUTTO PER LORO?

    X ip 24/10 15:49 fradmin: INFATTI ROXY HAI RAGIONE...QUI MI SA CHE LA GENTE DEVE PER FORZA ROMPERE

    X ip 24/10 15:47 trilly756: EH BELLI MIEI...QUEL BLOG ECCOME SE è SEGUITO...HA 1000 VISITE AL GIORNO PROPRIO XKè SI KIAMA "OFFICIAL" E XKè SCRIVONO A CARATTERI CUBITALI KE GIULIO HA LASCIATO LORO MESSAGGI!!!

    X ip 24/10 15:47 mile99: jennina tu non sei falsa.. e ricordati come dice cri e bachadera noi siamo con te.. non ti lasciamo mai.. e non devi mollare..

    X ip 24/10 15:47 x x Marilyn x x: arrendersi vuol dire darla vinta..cmq io sto togliendo la collaborazione dal blog..non posso avere la certezza di ieri..ma a priori non mi va di appoggiare quel tipo di offese..rimarremo in buoni rapporti senza collaborare obbligatoriamente

    X ip 24/10 15:46 fradmin: E INFATTI A QUESTO PUNTO CREDO CHE LO DOVRA' FARE..MA SAI COSA PENSO? CHE QUESTA SITUAZIONE SI STA CREANDO PROPRIO PERCHE' ALCUNE PERSONE VOGLIONO CHE GIULIO DEVE SCRIVERE SUL BLOG

    X ip 24/10 15:46 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: MA DOBBIAMO DARE ADITO A LOROOO?? MA NON LO SO VA.... ECCO GIULIO DIRA' E POI A RIDERE SAREMO NOIII JENNY QUINDI CHE VADANO AL DIAVOLO STE CAVOLATE QUI C'è GENTE CHE NON HA TEMPO DA PERDERE PER QUESTE STUPIDAGGINI

    X ip 24/10 15:45 fradmin: RAGA CALMIAMOCI..IO TRA POCO DEVO PURE ANDARE.( PERO' CERCHAIMO DI CALMARCI ALTRIMENTI NON ME NE VADO EH...NON VI LASCIO COSI'

    X ip 24/10 15:44 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: PENSA A TUTTE LE VOLTE CHE GIULIO TI DICE DI LASCIAR PERDERE EA TUTTOOOOO FALLOOO PENSA CHE LORO SONO INVIDIOSI MA NON LO CAPISCI CHE VOGLIONO QUESTOOO MA CHE C'è FREGA NOI SIAMO FELICI QUI INSIEME CON TE CON TEEEEEE

    X ip 24/10 15:44 trilly756: SOLO UNA PERSONA PUò TESTIMONIARE KE CIò KE DICO è VERO....E FAR CALMARE LE ACQUE...GIULIO!!

    X ip 24/10 15:44 fradmin: NO MACCHE' QUI NON SE NE DEVE ANDARE NESSUNO..AD ALCUNI DA' FASTIDIO LA NOSTRA AMICIZIA E IL NOSTRO EQUILIBRIO!

    X ip 24/10 15:43 fradmin: SISI GUARDA MOLLA MOLLA...COSI' GLIELA DAI VINTA..E SI CONTINUERANNO A DIRE SEMPRE CAVOLATE...E' QUESTO CHE VUOI??

    X ip 24/10 15:42 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: NOOOO JENNYNAA TU NON DEVI MOLLAREEE MA KE TE FREGA DI QUESTA GENTE CHE NON MERITA NULLAAAA SE TE NE VAI TU ME NE VADO IOOOOOOO NON ESISTEEEEE

    X ip 24/10 15:42 fradmin: MA TU LA VERITA' LA DEVI DIRE...MA CHE TI FREGA..LO SAPPIAMO CHE CI SARA' SEMPRE QUALCUNO CHE AVRA' DA RIDIRE

    X ip 24/10 15:40 fradmin: ADESSO SI STA ANDANDO OLTRE...CERTA GENTE PAZZA CONTINUA A ROMPERE I NOSTRI EQUILIBRI..PERO' VEDI SONO VENUTI ANCHE NEL FORUM DI ANNINA MA CHISSENEFREGAA


    ip 24/10 15:39 trilly756: E DEVO SCEGLIERE TRA SOPPORTARE LE FALSITà E MOLLARE..MOLLO..XKè IO ZITTA NN CI STO..NON TOLLERO KE LE FANS SIANO PRESE X I FONDELLI QUANDO SO LA VERITà..

    X ip 24/10 15:38 fradmin: RIFERISIC TUTTO A CHI DI COMPETENZA..NOI TI VOGLIAMO BENE E SAPPIAMO CHE QUELLE COSE CHE HANNO SCRITTO SONO OGGETTO DI INVIDIA...LASCIA PERDERE DAVVERO.

    X ip 24/10 15:37 fradmin: NO JENNY, NON TI SCUSO AFFATTO! MI SPIACE MA STAVOLTA NON TI APPOGGIO...NON TI PERMETTERO' DI LASCIARE IL NOSTRO PARADISO PER DELLA GENTE CHE NESSUNO LE CAGA...MA DAI! E' ASSURDO..MA CHI LE FA LE COSE CHE FACCIAMO NOI? LE RISATE? LASCIA PERDERE TUTTO...FREGATENE E RIFERISCI TUTTO A C

    X ip 24/10 15:36 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: A NOI NON INTERESSA CIO' CHE DICE LA CATTIVA GENTE JENNYY MA TU STESSA CI DAI CORAGGIO SEMPRE E NOI NON PUOI MOLLARE PER COSE STUPIDE TESORO TI PREGO STAI CALMA TUTTO S ISISTEMA GIULIO TI VUOLE BENE E NOI ANKE TANTISSIMO CERCA DI STARE CALMA

    X ip 24/10 15:35 cricca1977: TI VOGLIAMO TUTTI BENE E TI STIMIAMO PER COME SEI E PER QUELLO CHE FAI QUINDI FORZA ....... TU PUOI CAMMINARE A TESTA ALTISSIMA ...... CREDIMI

    X ip 24/10 15:33 .•ˆ•… roxina …•ˆ•.: ODDIO JENNINA TI PREGO NON FARE COSI LASCIA PERDERE TUTTO QUELLO KE DICONO NOI TI VOGLIAMO BENE NON FARE NULLA DI TUTTO CIO' CHE HAI DETTO PER FAVORE

    X ip 24/10 15:33 cricca1977: TI VOGLIAMO TUTTI BENE DEVI RESTARE ASSOLUTAMENTE......

    X ip 24/10 15:31 bachadera: JENNY NOI SIAMO TUTTE CON TE NN MOLLARE SIAMO TUTTE VICINE A TE

    X ip 24/10 15:30 cricca1977: Jenny non mollareeeeeeeeee

    X ip 24/10 15:28 trilly756: SCUSATEMI MA IO HO UNA VITA MIA GIà KE MI FA VERSARE TROPPE LACRIME...NN POSSO VENIRE SUL WEB E LEGGERE COSE COSI CATTIVE E FALSE...SARò TESTONA.STUPIDA.IMPULSIVA MA SONO IO.JENNY!! MA NON SONO FALSA.E NN PERMETTO KE INTORNO A KI VOGLIO BENE CI SIANO FALSITà..è PIù FORTE DI ME

    X ip 24/10 15:23 berrutina 4ever: altre a noi e a tutti gli altri tesoro hai Giulio lui ti conosce e sa chi sei veramente !

    X ip 24/10 15:22 berrutina 4ever: giusto kekko ha proprio raggione !! jennina nn puoi lasciarci poi come faremo senza di tee!?

    X ip 24/10 15:21 fradmin: E RICORDA JENNY: NON SEI MAI SOLA...HAI NOI, I TUOI AMICI CHE TI VOGLIAMO BENE E NOI NON SCAPPIAMO PERCHE' TI CONOSCIAMO E SAPPIAMO CHE PERSONA SEI!

    X ip 24/10 15:17 mile99: infatti jennina fra ha ragione se tu te ne vai.. fai contenti a loro.. invece tu devi rimanere qui e lottare.. fino in fondo, devi far vedere a queste persone che non gliela dai vinta.. capito?

    X ip 24/10 15:16 fradmin: CI HAI FATTO SEMORE SORRIDERE..MA SE QUANDO CI VEDIAMO NON FACCIAMO ALTRO CHE RIDERE...E' ASSURDO NON ASCOLTARE LE PERSONE! ANZI INVITO TALI PERSONE A LEGGERE I TOPIC E VEDERE CHE NOI NON CI DISPERIAMO MA SORRIDIAMO ALLA VITA

    X ip 24/10 15:15 fradmin: E RICORDA SEMPRE CHE NOI CON TE SORRIDIAMO..NON DAR RETTA A QUELLO CHE DICONO SUL WEB..L'HAI DETTO TU..FACCI UNA RISATA E FREGATENE! NON MERITANO CHE TU TI DISPERI

    X ip 24/10 15:14 fradmin: MI DELUDI JENNY SE FAI QUESTO..TU DEVI LOTTAREEE..PER GIULIO, PER TE E PER TUTTI NOI CHE TI SIAMO VICINI!

    X ip 24/10 15:12 fradmin: sorellina!!! eh no invece resti PERCHE' TU COME MI HAI DETTO IERI?? LASCIANDO IL FORUM FARESTI UN PIACERE A QUESTA GENTE PAZZA!!! MA COME TE LO DEVO FAR CAPIRE?!!!!

    X ip 24/10 14:59 trilly756: L'UNICO MODO X STARE ZITTA E ANDARE VIA...XKè NN VOGLIO ESSERE CAUSA DI CASINI...MA CONTINUERò A AIUTARVI LO STESSO E SARò QUI CON VOI...MA FINO A KE GIULIO NN DIRà LE COSE COME STANNO NN STARò QUI A FARMI INSULTARE...LO FACCIO X VOI...X LA TRANQUILLITà KE MERITATE.

    X ip 24/10 14:57 berrutina 4ever: mi raccomando statti bene tesoro!

    X ip 24/10 14:55 berrutina 4ever: cmq adesso tesoro riposati e mi raccomando mangia nn farci stare in pensiero noi siamo qui quando vuoi ma ti dico solo che nn conviene stare male per certe persone che pensano solo alle cattiverie e a far star male le persone ! Giulio ti conosce e ti vuole un bene dell' anima lo sai mi rac

    X ip 24/10 14:50 berrutina 4ever: jennina cara ma cosa dici? tu nn hai affatto infangato Giulio tu hai lottato per far capire a tutte noi chi è lui veramente ! nn devi dare retta a certa gente lo sai perchè? perchè loro sono invidiose loro pensano soltanto ad arrivare a Giulio e siccome nn riescono fanno del male agli altri !

    X ip 24/10 14:45 trilly756: SE IL PROBLEMA SONO IO...E CAUSO QUESTE COSE...MI TOLGO DI SCENA COSI CHE DAVVERO ATTORNO A GIULIO CI SIA SOLO GIOIA E ALLEGRIA...MI SPIACE E VI CHIEDO SCUSA X TUTTO...MA SONO COSI...IO LOTTO X LA VERITà... E NN POSSO VEDERE INFANGARE GIULIO E LE SUE FANS...

    X ip 24/10 14:43 archistyle: anche se non sarai nel forum, chi tiene a te ci sarà al di fuori...finchè non avrai voglia di tornare qui...

    X ip 24/10 14:41 archistyle: per il resto..fa ciò che ti senti...noi ti aspettiamo e siamo sempre qui se ne hai bisogno!lo sai io non sono di molte parole, ma ti dico solo che ti voglio bene!

    X ip 24/10 14:40 trilly756: E VENIRE SUL WEB X SVAGARMI UN Pò E INVECE LEGGERE CALUNNIE SI DI ME PUBBLICHE NON CE LA FACCIO PIù...DATO KE IL FATTO KE IO CONOSCO GIULIO è UN PROBLEMA COSI GRANDE X MOLTE LASCIO LA GESTIONE AD ALTRE KE ALMENO NN VERRANNO TRATTATE COSI...

    X ip 24/10 14:40 archistyle: stavo leggendo..che amarezza e che tristezza...

    X ip 24/10 14:39 archistyle: hey jennina...

    X ip 24/10 14:38 trilly756: NN SPARISCO..CI SARò SEMPRE...MA NON CE LA FACCIO FISICAMENTE E MORALMENTE A GESTIRE...XKè STO PASSANDO UN PERIODO PERSONALE MOLTO DIFFICILE...CONTINUO A NN MANGIARE X COSE MIE PRIVATE DELICATE...

    X ip 24/10 14:35 trilly756: CARE BERRUTINE....CREDO KE SARò COSTRETTA A LASCIARE IL FORUM X UN Pò DI TEMPO X MOTIVI DI SALUTE...LO LASCIO IN BUONE MANI...E NON PREOCCUPATEVI DELLE COSE BRUTTE KE LEGGETE....VEDRETE KE SARà GIULIO STESSO A SISTEMARE TUTTO...VI VOGLIO BENE...



    Edited by trilly756 - 24/10/2008, 18:53
     
    Top
    .
  2. mirinkia
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    finisce un blog e inizia un altro...ora non se ne può davvero più. chiudiamo ogni rapporto, la civiltà si può mantenere stando ognuno a casa propria. chi non crede in questo forum, in jenny o in noi non venga più, neanche a leggere, che ci viene a fare???? devono restare solo coloro che apprezzano tutto il lavoro, l'impegno, il cuore e la persona di jenny e delle ragazze qui dentro!!!!! le altre possono andare da chi ritengono migliore....ma basta venire qui e sputare veleno e sentenze o mandare mail o messaggi privati...e prima attaccano, poi chiedono scusa, e poi di nuvo attaccano...STOP!!!!!!!!! questo forum è sincero e più vero che mai, nessuno si vanta, nessuno si sente meglio di altri e ogni giorno cerchiamo di divertiri e sostenerci più che possiamo. sosteniamo giulio e lo faremo sempre, nel rispetto della sua persona e della sua vita...magari alcune lo incontreranno e altre no, ma col tempo tutte hanno i loro momenti felici perchèdietro tutto questo c'è una ragazza, una donna meravigliosa e forte che si ammazza per fare tutto ciò che può per noi. se credete in questo restate, altrimenti ci sono tanti altri forum e blog, ma lasciate stare jenny e non passate più di qui se tanto non credete in questo posto. jenny non mollare e rialzati a testa alta, vai avanti come hai sempre fatto, noi ti appoggeremo sempre esaremo sempre conte, tvttttttttttttttttttttttttttttttttttttb
     
    Top
    .
  3. giusty
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    IO NN HO PAROLE DINANZI A TUTTO QUELLO CHE è SUCCESSO...MAMMA MIA QUANTO VELENO E COME HANN0 ATTACCATO LA NOSTRA JENNY!! IL NOSTRO E' UN PARADISO E TALE DEVE RIMANERE, QUINDI NN FACCIAMOLO ROVINARE DALLE CATTIVERIE ALTRUI...NOI SIAMO QUI, UNITE, COME SIAMO SEMPRE STATE E SUPEREREMO ANCHE QUESTO MOMENTO INSIEME A TE JENNINA...NN MOLLARE, TI PREGO!! SO CHE STAI SOFFRENDO PER TUTTE LE CALUNNIE SULLA TUA PERSONA, MA QUESTO SUCCEDE PERCHE' SEI TU A GESTIRE IL FORUM E PERCHE' MAGARI IL FATTO CHE TU CONOSCA GIULIO CONDIZIONA LE ALTRE CHE CI LEGGONO E CHE A LORO VOLTA HANNO I LORO BLOG... NN LASCIARCI...NOI TI AIUTEREMO COME ABBIAMO SEMPRE FATTO..SIAMO CON TE E NN TI ABBANDONEREMO, SI SUPERERA' TUTTO... TVTTTTTTTTTTTTB
     
    Top
    .
  4. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    JENNY IO OGGI VERAMENTE MI E' SCOPPIATO IL MAL DI TESTA A FURIA DI LEGGERE E VEDERE QUANTA CATTIVERIA REGNA IN LORO! MA COME TI HO GIA' DETTO TESORO NON DAREADITO A LORO, LORO VOGLIONO PROPRIO QUESTO CHE TU MOLLI TUTTO!! MA NON DEVE ESSERE COSI, NON LO DEVI PERMETTERE A NESSUNO DI FARTI CALPESTARE COSI INGIUSTAMENTE!!
    NOI SAPPIAMO QUANTO FAI PER TUTTE LE FANS CREDI CHE QUATTRO PAROLE DETTE DA LORO POSSANO ROVINARE IL PARADISO CHE C'è QUI? NON PUOI PENSARE DI ABBANDONARE TUTTO, NE HAI SUPERATE MILLE DI COSE E CHISSA' QUANTE ANCORA NE DIRANNO! MA NOI DOBBIAMO ANDARE SEMPRE AVANTI PER LA NOSTRA STRADA, CERCANDO DI NON SENTIRE I LORO INSULTI, LO SO TU CI STAIMALE CHIUNQUE STAREBBE MALE DI FRONTE A TUTTO CIO! MA NOI SIAMO QUI PRONTE A DIFENDERTI E A SUPERAREINSIEME OGNI TIPO DI ACCUSA!
    MA INSIEME TESORO INSIEME!!
    QUINDI FORZA E CORAGGIO TVTTTTB
     
    Top
    .
  5. berrutina 4ever
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    JENNINA GG HANNO SUPERATO OGNI LIMITE nn possiamo arrenderci così ,so che fa male ricevere offese ma devi capire che nn devono distruggere il nostro PARADISO E SECONDO ME è L' OBBIETTIVO LORO è PROPRIO QUESTO. NEL LORO BLOG NN REGNA LA GIOIA E L'AMICIZIA MA SOLO LE CATTIVERIE MENTRE NELL' NOSTRO FORUM REGNA LA PACE è SEMPRE STATO COSI E NN PUO CAMBIARE DOBBIAMO LASCIARLE FARE PURTROPPO L' INVIDIA SUPERA OGNI COSA PARLANO DI GIULIO COME FOSSE UNA COPPA DA VINCERE BISOGNA LASCIARLE STARE E NN SPRECARCI NEMMENO IL FIATO, NOI RIMANIAMO UNITEEEE TUTTE INSIEME UNITE PER NOSTRO ANGELO TU JENNINA NN PUOI LASCIARCI ABBIAMO BISOGNO DI TE NN SE NE PARLA UN BACIONE TVTTTTB
     
    Top
    .
  6. ghigas
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    UN PICCOLO INTERVENTO DOPO QUESTO MARE DI INSULTI E PIOGGIA DI VELENO....SONO STUFA DI SENTIRE JENNY CHE VIENE ATTACCATA GIORNALMENTE E INGIUSTIFICATAMENTE....CHIUNQUE ABBIA VOGLIA DI LITIGARE E DI SFOGARE LE PROPRIE FRUSTRAZIONI EVITI DI PASSARE DI QUI...PERCHE' QUESTO E' UN LUOGO DI PACE E DI SERENITA' E SE NON AVETE RISPETTO PER JENNY, NS AMMINISTRATRICE, ABBIATELO ALMENO PER VOI STESSI ...DATO CHE NON CI FATE UNA GRAN BELLA FIGURA.
     
    Top
    .
  7. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    eh si quando è troppo è troppo......... quoto patry in pieno!!!!
    e poi basta cn questa invidia e cn questo astio nei confronti di jenny e del nostro forum, ne lei ne noi abbiamo mai insultato o dato fastidio a qualcuno.... quindi basta cn il darci addosso..... tutti gli altri possono fare ciò ke vogliono, noi chiediamo solo ke nn si parli più male nei confronti di jenni, e ke nn si insulti più... basta solo questo.... poi chi ci ami ci segui.... noi vogliamo armonia e pace nel nostro paradiso, paradiso perchè qui io ho trovato dei veri angeli persone a cui sn molto affezzionata e a cui voglio un mondo di bene, perchè è gente per me speciale.......
    jennina noi staimo qua al tuo fianco ricordalo, e ti sosteniamo, quindi nn lasciarci.... tutta questa aria positiva ke si respira tra noi è MERITO TUO!!!!!!!
    angels VVTTTTTTTTTTTTTTTB
     
    Top
    .
  8. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CONCORDO CON TUTTE VOI RAGAZZE E' ORA CHE FINISCANO QUESTE SCORRIBANDE VERGOGNOSE... BASTA !!!!!!
    JENNY TU SAI CHE NOI TI VOGLIAMO BENE PER LA BELLISSIMA PERSONA CHE SEI E TI SAREMO SEMPRE VICINE, TIENI DURO CHE ANCHE QUESTO BRUTTO MOMENTO PASSERA' E TUTTE INSIEME CONTINUEREMO LA NOSTRA STRADA CON LE NOSTRE BELLISSIME AMICIZIE :hehehe: :hehehe:
     
    Top
    .
  9. *AleBerrutina*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    quoto tutto ciò che hanno detto le ragazze... e che sia pubblico questo topic.. va benissimo così.. no prendiamoci per def******i, non lo è nessuno qui.. tantomeno Jenny..
    volevano ottenere esattamente cosa è successo? bravi...complimenti, clap clap.. ma chissà perchè venite da noi sul nostro forum.. NOSTRO. c'è chi si fa il mazzo appunto per tenerlo vivo e sempre nuovo, per controllarlo e tutto.. ci sono delle persone stupende qui.. e parlo SERIAMENTE. Seriamente. denigrare noi, lo fanno anche coloro che gettano il nero su Jenny.. pensino solo alle serate e ciò che ha fatto lei per noi, per voi, quando si trattava (si tratta) di Giulio.. e sarebbe egoismo? egocentrismo? voler avere il primato? mi sa che non si vuole vedere oltre per nulla.. ma va bene così sapete...
    è la dimostrazione che qui siamo sempre unite e non esiste cemento che possa rompersi e dividerci nemmeno in questi casi.. fossimo solo utenti osì, ok.. uno potrebbe pure mollare davvero.. ma qui la maggior parte di tutte le ragazze...incluso il nostro berruboy kekko.. SI CONOSCONO... si frequentano.. sono diventate VERE AMICHE... vere. non virtuali e messaggino e basta. è qualcosa che va anche oltre a Giulio !! chi offende Jenny offende il gruppo..è così.. perchè ci sono persone adulte che hanno un cervello qui dentro.. se ne sarebbe accorta pure jenny di chi volesse arrivare all'attore tramite lei..ed è gia successo, non si è fatto più vivo quel gruppo..quelle eprsone che avevano il tramite comodo. ma ora basta... bastaaa!! noi viviamo a casa nostra...stiamo davvero bene qui. e le offese personali ricadono su tutte.. siamo tutte coinvolte.. per favore... ditevi ste cose tra voi esterne.. si dice vivi e lascia vivere.. assumete questo atteggiamento se proprio non ci sopoortate.. il nostro progetto è qui...da nessun'altra parte...
    forza jenny !!!!!!!!!!!!!! tvtttb
     
    Top
    .
  10. jules84
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    "Evidentemente vedere che siamo riuscite a creare una community per sostenere giulio cn amore e collaborazione ti ha fatto temere di perdere quell influenza su quelle persone ke ti ritengono l'unico tramite con lui."

    ma stiamo scherzando?ma queste davvero pensano che Jenny sarebbe cosi cretina da lasciarsi abbindolare dalle persone che stanno qui solo perchè la ritengono l'unico tramite con Giulio? questa è un'offesa all'intelligenza di una persona che peraltro, come gia ampliamente sottolineato da loro, è una "donna adulta che avrebbe dovuto insegnare qualcosa"...qualcosa lei la sta insegnando a tutti, ma evidentemente alcuni non riescono a coglierla.

    "PER QUANTO RIGUARDA LA SCRITTA “OFFICIAL” MI AVVILISCE RIPETERE SEMPRE LE STESSE COSE..INNANZITUTTO, ABBIAMO SEMPRE SPECIFICATO KE IL NOSTRO E SOLO UN NOME DOVUTO A UN ESIGENZA, PERCHE TUTTI I NIK ERANO OCCUPATI"

    aaaah,questa storia è la migliore però...come se non avessero pensato che, con la scritta official, un utente che si avventura sul web alla ricerca di informazioni su Giulio Berruti,come prima cosa entra nel blog ufficiale...mica va a pensare che un blog si firma official solo perchè tutti i domini erano occupati....vabbè, li è un sottovalutare la loro di intelligenza....non c'è nulla di male nel dare questa versione, ma allora poi come si spiegherebbe la tesi del "non mi interessa davvero assolutissimamente il primo posto su google ecc" ? Ma vabbè,quelli sono affari loro... -_-

    "TUTTE QUELLE KE VENGONO DA TE PRIMA O POI SCAPPANO PERCHE SI RENDONO CONTO DI KE PERSONA SEI"

    SCUSA??? ma di che persone parlano? forse si rendono conto che Jenny non è una che svende la sua amicizia con Giulio, ma che invece la rispetta...o forse scappano perchè si erano un po infatuate ai tempi di rivombrosa, ma dopo un anno...le serie televisive cambiano e cambiano anche i loro beniamini...

    Detto questo, Jenny...tu sai che noi siamo sempre con te quindi..fatti forza e non pensare a chi non merita attenzioni. :hehehe:

    Edited by jules84 - 24/10/2008, 21:21
     
    Top
    .
  11. manu221180
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ...ritengo che abbiate già detto voi le cose principali....io davvero non capisco che passi per la testa a certa gente....comunque ARIA...SMAMMARE....chi viene qui per offendere eviti grazie.....
    ....è ora di finirla de vedere INQUINATO in nostro paradiso da questo schifo.....non vi piacciamo?e allora?non si può piacere a tutti.....ma non si può nemmeno infangare una persona per il semplice fatto che dice sempre e comunque la verità....ma la verità si sa a volte è "scomoda".....

    e ora vengo a te tesoro.....jenny....noi siamo con te.......non dimenticarlo mai.....ti voglio bene......
     
    Top
    .
  12. Rosalba79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    QUOTO TUTTO QUELLO KE AVETE DETTO RAGAZZE....LEGGERE QUELLE ACCUSE, IN QUEI MODI POI....E' ASSURDO....MI VERGOGNAVO X LORO....
    SIAMO TUTTE CON TE JENNY!!!! NN LASCIARCI MAI!!!! TVB
     
    Top
    .
  13. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    E' DAVVERO BRUTTO VEDERE COME QUANDO MAGARI UNA PERSONA SPLENDIDA COME JENNY STA GIU ARRIVA SEMPRE QUALCUNO A DIRE COSE INGIUSTE.
    MI CHIEDO COME POTETE ANCHE SOLO PENSARLE CERTE COSE. FORSE IN TUTTI QUESTI MESI NON AVETE NEANCHE CAPITO UNA BRICIOLA DI LEI. CONTINUATE A RIPETERE LE STESSE COSE ANCHE NELLA TAG DEL FORUM. JENNY E' UNA PERSONA CORRETTA E GIUSTA E LO E' SEMPRE STATAVERSO TUTTI COLORE CON CUI POTEVA AVERE CONTATTI NEL WEB PER MOTIVI DI BLOG O FORUM, E VIENE RIPAGATA COSI? MA ADESSO BASTA VERAMENTE MA VI RENDETE CONTO DI COSA FA QUESTA RAGAZZA GIORNO E NOTTE? E ANCORA GIORNO E NOTTE? DI CHE COSA NON PENSA PUR DI RENDERCI FELICI DI FAR FELICI TUTTE!! MAGARI VUOLE FARE UNA COSA BUONA E SUBITO VIENE ATTACCATA! DIREI CHE DI FRONTE A LEI CE SOL DA IMPARARE NIENTE ALTRO, ANZICHE ALZARE I TONI DANDO DELLA BUGIARDA FORSE ERA MEGLIO CERCARE DI PARLARE, SE E UN EQUIVOCO PARLARE CAPIRSI, E ASCOLTARLA PERCHE LEI HA MOLTE PIU RAGIONI DI TUTTE NOI MESSE INSIEME.
    BUGIARDA? EGOISTA? MA SCHERZIAMO! LEI AVREBBE POTUTO FREGARSENE DI TUTTO TENERSI GIULIO ANNA E TUTTA LA FAMIGLIA AMICA E VIA INVECE NO! LEI SI SPACCA IN MILLE PEZZI, PER FARE IL MEGLIO ER TUTTI E ALLORA COSA FA POI SI INVENTA QUESTE COSE? ALLORA COSE UNA PAZZA VISIONARIA? NON CREDO CI SIA BISOGNO DI TIRARE FUORI LE MILLE COSE CHE PROVANO CHE LEI HA SEMPRE AGITO PER IL BENE , E PER IL MEGLIO... SEMPRE!!! CON TUTTE NOI! NON CE UNA VOLTA IN CUI SI E TIRATA INDIETRO PER AIUTARE E ASCOLTARE!!! E LO PTETE VEDERE IN OGNI SINGOLO MESSAGGIO DI QUESTO FORUM!
    ANCHE QUANDO LEI STA MALE FISICAMENTE O PSICOLOGICAMENTE COME ORA! QUINDI SIA CHIARO PENSIAMO SEMPRE A CHE GRANDE PERSONA AVETE DAVANTI FORSE VOI NON LA CONOSCETE MA NOI SI! E SAPPIAMO CHE NON MENTIREBBE MAI E TROPPO BUONA, DOLCE, E SENSIBILE NON E' UNA PERSONA CATTIVA CHE SI INVENTA LE COSE E DICE AH SI ADESSO GLI DICO CHE E TUTTO FALSO!!! MA PER FAVORE!!! UNA PERSONA COSI TRASPARENTE COME LEI!!!
    E TU CY MIA... TIENI DURO, NON FARTI ABBATTERE, DEVI ESSERE COME UNO SCOGLIO RICORDI, DI QUELLI CHE RESTANO LI SEMPRE NONOSTANTE LE ONDE E I MAREMOTI E NOI SIAMO LE TUE ROCCE SOTTO CHE CERCHIAMO DI PROTEGGERTI SEMPRE, SO CHE E DURA MA OGNI ACCUSA RAFFORZA IL BENE CHE TI VOGLIONO LE PERSONE CHE TI STANNO INTORNO.
    NON SEI SOLA TESORO, TU NON SEI MAI SOLA, E NOI CREDIAMO IN TE, TI HO CREDUTO DALLA PRIMA VOLTA CHE TI HO PARLATO E GUARDATO NEGLI OCCHI, QUANDO TUTTO QUESTO FINIRA CAPIRANNO IL LORO ERRORE E NON POTRANNO CHE SCUSARTI.
    MA TU NEL FRATTEMPO FORTIFICATI ANCORA DI PIU ANCORA QUESTA TUA CORAZZA CHE SAPPIAMO CHE CE,E TU CE LA PUOI FARE NOI TIFIAMO PER TE! E GIULIO TIFA PER TE!
    TVTTTTB
    LA TUA CY
     
    Top
    .
  14. meghissa
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CHE TRISTEZZA...

    SONO SENZA PAROLE... E TUTTO PER DUE RIGHE PRESUMIBILMENTE SCRITTE DA GIULIO.

    VI SIETE CHIESTE SE VALGONO TANTA SOFFERENZA? IO CREDO CHE LUI SAREBBE IL PRIMO A RISPONDERE DI NO.
     
    Top
    .
  15. sisterchris88
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Hai assolutamente ragione.... Dovrebbe essere qualcosa di cui gioire in comune seguire Giulio invece questi attacchi.. senza parole...
     
    Top
    .
21 replies since 24/10/2008, 16:29   376 views
  Share  
.