ROMA - WEEK END A SORPRESA X IL MIO ANNIVERSARIO

GRAZIE !!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CIAO A TUTTE...FINALMENTE VI SPIEGHERò COME MAI SONO SPARITA GIOVEDI...
    IO VENERDI DOVEVO PARTIRE X ROMA CON MIO MARITO E LI SAREBBE VENUTA ANKE MIA MADRE XKè FINALMENTE DOVEVO PORTARLI A CONOSCERE GIULIO E LA SUA FAMIGLIA...
    QUESTO VIAGGIO ERA CMQ UN REGALO DEL MIO DOLCE KEKKO E DELLE MIE AMIKE PIù CARE X IL MIO ANNIVERSARIO XKè SAPEVANO QUANTO IO CI TENEVO...E MI HANNO FATTO UN REGALO A DIR POCO DA SOGNO...XKè DAVVERO HANNO REALIZZATO UN SOGNO...UN SOGNO ENORME...
    MA NON FINISCE QUI....
    ERA SOLO L'INIZIO...
    MERCOLEDI VENGO A SAPERE DALLE MI AMIKE KE SAREI DOVUTA PARTIRE NON VENERDI MA GIOVEDI...IL PERCHè LO AVREI SCOPERTO A ROMA...MI AVEVANO DATO UN INDIRIZZO DI UN HOTEL E LI AVREI TROVATO UNA SORPRESA...
    ECCOMI IMPANICATA AL MASSIMO...
    PREPARATIVI ECC... E COSI PARTO X ROMA GIOVEDI NOTTE...

    ARRIVATA A ROMA E ALL'HOTEL MI METTO AD ASPETTARE E MAN MANO VEDO ARRIVARE.................TUTTE LE MIE AMICHE PIù CARE CHE IN QUESTI MESI MI SONO STATE VICINE...TUTTE QUELLE CHE MI CONOSCONO DI PIù....CHE SANNO TUTTO DI ME...CHE CONOSCONO ANCHE LA MIA MAMMA E ALLE QUALI CONFIDO TUTTO....
    LA SORPRESA ERANO LORO!!!
    IL SECONDO SOGNO CHE LORO SAPEVANO BENE CHE DESIDERAVO TANTO...
    TROVARCI TUTTE ASSIEME ANCHE CON MAMMA E ROBY E CON I LORO MARITI E FIDANZATI....
    QUESTI GIORNI X ME SONO STATI COME VIVERE DAVVERO IN UNA FAVOLA....
    E ORA CHE SONO TORNATA ANCORA DEVO RIPRENDERMI XKè TROVARE TUTTI COSI E POI LASCIARLI DOPO SOLO 2 GIORNI è STATO TANTO MERAVIGLIOSO QUANTO TRAUMATICO...
    SONO STATI GIORNI INTENSI RICCHI DI EMOZIONI E GIOIA MA ANCHE DI SFOGHI E PIANTI TRA NOI X LE NOSTRE COSE PERSONALI CHE COME TUTTI HANNO CI FANNO SOFFRIRE....E TUTTE ASSIEME ABBIAMO PARLATO...RISO...CI SIAMO ASCOLTATE E CAPITE...CONFORTATE E FATTO LE MATTE...CANTATO... GIOCATO...BALLATO...TUTE NELLO STESSO HOTEL...COME UNA GRANDE FAMIGLIA...

    GRAZIE X QUESTO REGALO MERAVIGLIOSO...SARà L'ANNIVERSARIO CHE IO E ROBY RICORDEREMO CON PIù CALORE E GIOIA....MI AVETE REGALATO UN SOGNO....E VE NE SARà GRATA X SEMPRE...MI AVETE DONATO I VOSTRI CUORI E LI CONSERVERò COME UN TESORO PREZIOSO....MI AVETE DATO TUTTO IL VOSTRO AFFETTO E IO LO RICAMBIO CON TUTTO IL MIO CUORE....

    E COME CILIEGINA SULLA TORTA....PRIMA DI SALUTARE TUTTE LE MIE ADORATE SORELLINE IO DOMENICA SONO RIUSCITA A REALIZZARE ANCHE UN ALTRO GRANDE SOGNO....
    TUTTA LA MIA FAMIGLIA REALE CIOè ROBY E MIA MADRE E TUTTI GLI ANGELI CHE IN QUESTO ANNO SONO DIVENTATI LA MIA SECONDA FAMIGLIA E CHE MI SONO VICINE OGNI ISTANTE NEL BENE E NEL MALE...E CHE SONO PARTE DELLA GRANDE FAMIGLIA NATA QUI NEL NOSTRO FORUM GRAZIE A GIULIO...
    TUTTI UNITI IN UN UNICO ABBRACCIO CON COLUI CHE HA DATO VITA A QUESTA IMMENSA FAMIGLIA...IL NOSTRO ANGELO...
    SIAMO RIUSCITI A INCONTRARCI TUTTI ASSIEME A PIAZZA DE POPOLO....

    image

    image

    NON FATE CASO ALLA MIA FACCIA MA NON DORMIVO DA 3 GIORNI....E NON ERO TRUCCATA PERCHè QUANDO SONO ANDATA A CASA DI GIULIO MI SONO DIMENTICATA I TRUCCHI IN HOTEL....NON SPAVENTATEVI... :clappin:

    ORA DEVO USCIRE MA DOPO COMINCIO A METTERE TUTTE LE FOTO DI QUESTA MIA GRANDE SORPRESA...E POI MAN MANO METTEREMO TUTTI I NOSTRI RACCONTI....CHE LE RAGAZZE MI STANNO MANDANDO ASSIEME ALLE FOTO...
    E SCUSATE LA LATITANZA MA SIAMO SFINITE... E SIAMO PIENE DI GIOIA SI MA ANCHE MOLTO MALINCONICHE XKè NN è FACILE DOVER OGNI VOLTA LASCIARCI DOPO AVER VISSUTO EMOZIONI COSI MAGICHE E INTENSE....

    VOLEVO ANKE SPECIFICARE CHE NON ERA UN INCONTRO BERRUTINE...
    XKè SENNò SARESTE STATE AVVERTITE TUTTE....
    MA ERA UNA SORPRESA PERSONALE X ME FATTA X IL MIO ANNIVERSARIO DA CHI CONOSCO DA PIù TEMPO E CONOSCE ANCHE I MIEI PROBLEMI PIù DELICATI ED è SERVITA ANKE APPUNTO A POTERCI ABBRACCIARE...PARLARE DELLE NOSTRE COSE PRIVATE E CONFORTARCI A VICENDA...XKè ALCUNE DI NOI STANNO ATTRAVERSANDO MOMENTI MOLTO DIFFICILI E QUESTA SORPRESA è SERVITA A RICARICARCI UN Pò TUTTE ASSIEME DATO CHE SIAMO TUTTE COSI LONTANE...
    OLTRETUTTO è STATA ORGANIZZATA IN BREVE TEMPO...E NON VE NE HANNO PARLATO SOLO XKè ESSENDO UN FORUM FORMATO DA TANTE PERSONE ERA MOLTO FACILE CHE A QUALCUNO SFUGGISSE O ME LO RIFERISSE....





    Edited by trilly756 - 7/11/2008, 02:49
     
    Top
    .
  2. berrutina 4ever
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sono felice per voi e per te jenny.
     
    Top
    .
  3. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che soppresa!!!!!!!!!a dir la verità io quando ho letto ieri in tag
    CITAZIONE
    4/11 20:16 trilly756: 4 NOVEMBRE....PRIMA VOLTA KE ABBIAMO VISTO GIULIO IN TV....E DAL PRIMO MOMENTO è ENTRATO NEI NOSTRI CUORI...GRAZIE GIULIO...DOPO UN ANNO SIAMO ANCORA TUTTE QUI X TE...

    ho attisato le orecchie, e mi è passato qulcosa per la mente...sono felice per te :66db0: :colcuore: :hehehe: :hehehe: :bunce: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb46pe4:
    io ti dico la verità, dopo tanti anni e tante volte che ci sono stata a RM è rimasto un pezzo del mio cuore...... :grazqo3jv6: ....basta con tutto questo parlare di RM mi è venuta una nostalgia....ora mi vado a riguardare google map...
     
    Top
    .
  4. x x Marilyn x x
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    siete davvero un bel gruppo..sono felice per voi :lol:
     
    Top
    .
  5. archistyle
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sono felice che tu abbia tante persone che ti vogliono bene, e soprattutto che te lo dimostrano!
     
    Top
    .
  6.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline

    Discover Giorgia!
     
    Top
    .
  7. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    bellissima sta canzone jenny, hai scelto bene... :bunce:
     
    Top
    .
  8. Rosalba79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CHE BELLO RAGAZZE.....AVETE FATTO UNA SORPRESA DAVVERO SPECIALE A JENNY!!! CHISSA' QUANTO VI SIETE DIVERTITE...SONO CONTENTA X VOI!!! L'AMICIZIA CHE SI E' INSTAURATA TRA VOI E' DAVVERO AUTENTICA E SI VEDE....LE FOTO SONO BELLISSIME!!!!
    FORSE UN GIORNO VI CONOSCERO' DI PERSONA....CHISSA'....
    E FORSE ANCH'IO INCONTRERO' IL NOSTRO ANGELO....GIULIO.....:hehehe:
    :tUDKGb: :bunce:
     
    Top
    .
  9. daniela2099
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    RAGAZZE PIU' VI GUARDO PIU' MI DICO...SONO FIERA DI FAR PARTE DI QUESTO GRUPPO ! VI ADOROOO GRAZIE PER AVERMI FATTA SENTIRE TRA DI VOI IN QUEI GIORNI...VVTTTTTTTTB
     
    Top
    .
  10. berrutina 4ever
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    si è bellissimo davvero quante emozioni immaggino e quanti pianti di gioia :bunce: sono felice per voi :) le foto sono bellissimeeee ..... che momenti nn si scorderanno mai . Come una vecchia fotografia , per quanto si ingiallisca, per quanto il tempo possa alterarne i colori, l'immagine non cambia, mostra sempre quel pezzetto di vita che tanto hai amato da volerlo fotografare, da volerlo portare sempre con te.....nei nostri cuori
    :hehehe:

    Edited by berrutina 4ever - 6/11/2008, 14:05
     
    Top
    .
  11. fradmin
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che dire...jennina hai già detto tutto tu...la sorpresa per fortuna è riuscita perchè non ti sei accorta di niente hihihihihihi....Quante risate che ci siamo fatti e che non dimenticherò mai..e poi quanti pianti alla partenza! La vera amicizia è questa..gioia e dolore..ma la gioia senza il dolore non esiste e sono felice con tutto il cuore di aver incontrato persone come te Jennina, come tuo marito Roby che è una persona eccezionale, come tua mamma rina che è anche la mia mamma rina, come la mitica roxy e la mitica evelyn, come le zie patty e ilaria, come mirellina e alessia, come manu,baby, la dolcissima kia e stefy che le ho fatto passare l'inferno sulle scale mobili..chi potrà dimenticare tutto questo? e poi anche miry, i fidanzati e i mariti..insomma è stato bellissimo stare con voi..ormai fate parte della mia vita e non potrei stare più lontano da voi! Grazie Jenny perchè noi abbiamo fatto una sorpresa a te ma SEI TU CHE HAI FATTO LA SORPRESA A NOI DI ESSERE COSI' BUONA E GENEROSA...Vi voglio un mondo di bene!!!
     
    Top
    .
  12. marygio77
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    cara jenny è davvero un'emozione forte ho le lacrime :bunce: :bunce: sentirti parlare così vedere le foto delle angels giulio con voi è davvero una fortuna averti conosciuta sei un angelo x tutte noi !!! il tuo volto cara esprime dolcezza , sensibilità e tanta voglia di dare affetto io ancora non ti ho conosciuta personalmente ma spero che qs si avveri presto :colcuore: :welky: :welky: :grazie: :ootjump: :hehehe: A TUTTE LE ANGELS :tUDKGb:
     
    Top
    .
  13.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    COMINCIAMO CON LE FOTO DI MIRY.....
    GUARDATE UN Pò KI ABBIAMO BECCATO IN VIA DEL CORSO??
    ANDREA MIGLIO RISI !!! L'ALTRO ATTORE PROTAGONISTA CON GIULIO E SARA NEL VIDEO NIENTE DI SPECIALE...PICCOLO IL MONDO EH??
    image

    image

    E....MARZULLO!!! AHAHAHAHA...SORRIDERE NO??? AMMAPPA...

    image
     
    Top
    .
  14. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :D :P
     
    Top
    .
  15. .•ˆ•… roxina …•ˆ•.
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CHE BELLO RIVEDERE LE FOTO E RICORDARE ANCORA QUEI MOMENTI COSI NIDITI ANCORA...
    NON SAI CHE FELICITA' ABBIAMO PROVATO AD ORGANIZZARE PER TE QUESTA SORPRESA TESORO TU E IL TUO ROBY SIETE DELLE PERSONE FANTASTICHE E PER NOI QUESTO E' STATO UN MODO PER DIRVI GRAZIE, PER DIRVI QUANTO CI TENIAMO A TE E ALLA TUA FELICITA'!
    HO VISSUTO MOMENTIO INDIMENTICABILI CON I MIEI ADORATI TESORI, KEKKO CON LASUA ALLEGRIA E GRINTA MI FA MORIREEE IO E LUI SIAMO DEI TERREMOTI INSIEME HAHAAH E LA DOLCE MAMMA RINA CHE ORMAI E' DAVVERO LA MIA SECONDA MAMMA LA ADORO! POI TUTTE LE ALTRE ANGELS IO VI PORTO NEL MIO CUORE A TUTTE! NON DIMENTICHERO' MAI QUESTA PICCOLA VACANZA CON VOI! SPERO CHE CE NE SIANO ALTRE MAGARI ANCHE CON QUELLE CHE ANCORA DEVO CONOSCERE E CON CHI NON E' POTUTO VENIRE! SIAMO QUI INSIEME E NE FAREMO TANTE DI COSE :) L'IMPORTANTE E' ESSERE SEMPRE UNITI L'UNICA COSA CHE CONTA!
    GRAZIE MILLE A TUTTE/I
     
    Top
    .
24 replies since 4/11/2008, 21:34   752 views
  Share  
.