...mi chiedevo....

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CIAO CICCINE...COME SAPETE TRANNE GLI ULTIMI TEMPI KE LE NOSTRE BERRUTINE STANNO ANDANDO SUL SET E C'è DI NUOVO MOVIMENTO NN C'ERANO PIù MOLTE NOTIZIE SU GIULIO IN GIRO...MA NOI ABBIAMO SEMPRE CERCATO DI TENERE VIVO IL NOSTRO PARADISO COME SEMPRE ABBIAMO FATTO CON TUTTI GLI ALTRI ARGOMENTI E PASSIONI CHE CI INTERESSANO...NEWS VARIE...GOSSIP....TV...CINEMA...MUSICA E GIOCHI E TUTTO IL RESTO X PASSARE OGNI GIORNO UN Pò DI TEMPO ASSIEME....

    ORA SAPETE CHE DA 1 MESETTO HO INIZIATO UN NUOVO PROGETTO X ALESSANDRO ETRUSCO KE CONOSCO TRAMITE IL MIO LAVORO COME COMPARSA A CENTOVETRINE... SO CHE MOLTE DI VOI LA SEGUONO ...XKè NE AVEVAMO PARLATO TEMPO FA E MI AVEVATE ANCHE DETTO CHE VI PIACEVA L'IDEA DI METTERE NEWS E TANTO MATERIALE SU QUESTA SOAP E SU BEAUTIFUL ...E COMMENTARLE ASSIEME...

    QUINDI IN QUESTO NUOVO FORUM X ALESSANDRO HO DECISO DI CREARE E AMPLIARE LA SEZIONE "CENTOVETRINE" APPUNTO - XKè CHIARAMENTE ERA PIù ADATTA LI DATO CHE LUI è UN PROTAGONISTA DI QUESTA SOAP -
    E QUI COME AVRETE NOTATO METTIAMO SEMPRE I LINK KE VI PORTANO ALLE VARIE DISCUSSIONI..........

    PERò NOTO CHE QUESTO SISTEMA DEI LINK VI BLOCCA....CIOè VI SPIEGO...SE METTO QUALCOSA QUI LA COMMENTATE QUALUNQUE ARGOMENTO SIA...SE METTO IL LINK CHE VI PORTA ALL'ALTRO FORUM NN COMMENTATE PIù...

    FORSE X VOI è UN PROBLEMA? PARLIAMONE ASSIEME...

    IO VOGLIO SOTTOLINEARE SOLO CHE CMQ COME OGNI FORUM A TEMA POI CI SONO LE SEZIONI CHE VANNO OLTRE L'ARGOMENTO PRINCIPALE...E IN QUESTO CASO SE VOI AMATE GIULIO E NN ALESSANDRO NN FATE TORTO A NESSUNO SE VI PIACE CENTOVETRINE VENIRE A COMMENTARLA DI Là...è CMQ LA SEZIONE CENTOVETRINE...SPERO DAVVERO NN PENSIATE SIA UNA SORTA DI TORTO A GIULIO FREQUENTARE UN ALTRO FORUM...XKè CMQ RIPETO KI NON VUOLE SOSTENERE ALESSANDRO PUò LO STESSO STARE CON NOI A PARLARE DI ARGOMENTI DIVERSI IN QUEL FORUM...NELLE SEZIONI GENERALI...
    SIAMO A NON SIAMO CMQ UN GRUPPO DI AMICHE ?
    E ALLORA POSSIAMO CHIACCHERARE DA X TUTTO TRA NOI NO?
    è UN POSTO COME UN ALTRO...

    SO CHE MOLTE NN HANNO TEMPO...MA NN LO DICO X QUESTE PERSONA MA X KI HO NOTATO CHE QUI COMMENTEREBBERO E CON IL LINK DI Là SI FERMANO AL LINK...

    DITEMI IL VOSTRO PARERE....SCUSATE MA SAPETE CHE MI PIACE SEMPRE CAPIRE COSA NE PENSATE E CERCARE DI VENIRVI INCONTRO...
     
    Top
    .
  2. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    allora....io Giulio non posso dimenticarlo perchè è il mio "amore", io sono sempre venuta anche se non sto tanto tempo...ma da qui ci passo sempre a volte anche da visitatore...Se frequento altri forum non vuol dire che lo tradisco....nel forum di ale io ci vengo (anche se di meno rispetto ai primi giorni - perchè ho pensato di costruire il blog della mia città è quindi sono spesso là ed è su blogfree) Per quanto riguarda cento io mi pare che ho sempre commentato là, qua lascio un smile o un grazie per far capire che l'ho letto..
     
    Top
    .
  3. saphira.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Chissà.... forse vi sembrerà strano quello che sto per scrivere perchè forse vado un po' contro corrente ma.... Partendo dal presupposto che non amo molto vedere la televisione (sono veramente rare le cose che mi piacciono e che seguo senza neanche perdere una puntata come è successo per La figlia di Elisa o per RIS, per esempio)...Io non ho mai visto centovetrine o altre soap e sinceramente neanche sono attirata a vederle o a conoscere gli attori che ne fanno parte (poi chissà magari capiterà di conoscerli in altro modo e allora scatterà una nuova curiosità che mi farà iniziare a sostenerli come ora fate voi. Però non per questo metto in dubbio la loro bravura,il loro talento o il loro essere persone speciali. E non sminuisco il grande lavoro che c'è dietro un forum per poterlo tenere in vita.Anzi.... penso proprio che non sia semplice.) quindi...Mi pare strano iscrivermi in un forum che sostiene un attore che io non conosco. Non prendetevela a male per questo..... é vero che in questo nuovo forum ci siete anche voi, quindi è un modo per stare "tutte insieme" e continuare a conoscersi, ma io lì.... sarei veramente un pesce fuori dall'acqua, perchè di cosa potrei parlare lì? L'argomento centovetrine non lo conosco minimamente. Sono fatta così! Sono sempre stata contraria ai forum, però poi ho scoperto che è un modo come un altro per condividere una stessa passione e così sono entrata a far parte di due forum: questo e uno di conigli. Per ora il resto non mi interessa poi un giorno chissà.... sono del parere che nella vita non bisogna "mai dire mai"
    Questo è il mio pensiero e spero di non aver offeso nessuno. Se così fosse.... scusatemi.

    Angels vi voglio tanto bene. Un forte abbraccio a tutte!!
    un forte abbraccio a te Jennina!!
     
    Top
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (**angioletto** @ 12/2/2009, 08:40)
    allora....io Giulio non posso dimenticarlo perchè è il mio "amore", io sono sempre venuta anche se non sto tanto tempo...ma da qui ci passo sempre a volte anche da visitatore...Se frequento altri forum non vuol dire che lo tradisco....nel forum di ale io ci vengo (anche se di meno rispetto ai primi giorni - perchè ho pensato di costruire il blog della mia città è quindi sono spesso là ed è su blogfree) Per quanto riguarda cento io mi pare che ho sempre commentato là, qua lascio un smile o un grazie per far capire che l'ho letto..

    si tesoro...lo so he tu ci sostieni sempre grazie!!! :)
     
    Top
    .
  5.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (saphira.82 @ 12/2/2009, 12:03)
    Chissà.... forse vi sembrerà strano quello che sto per scrivere perchè forse vado un po' contro corrente ma.... Partendo dal presupposto che non amo molto vedere la televisione (sono veramente rare le cose che mi piacciono e che seguo senza neanche perdere una puntata come è successo per La figlia di Elisa o per RIS, per esempio)...Io non ho mai visto centovetrine o altre soap e sinceramente neanche sono attirata a vederle o a conoscere gli attori che ne fanno parte (poi chissà magari capiterà di conoscerli in altro modo e allora scatterà una nuova curiosità che mi farà iniziare a sostenerli come ora fate voi. Però non per questo metto in dubbio la loro bravura,il loro talento o il loro essere persone speciali. E non sminuisco il grande lavoro che c'è dietro un forum per poterlo tenere in vita.Anzi.... penso proprio che non sia semplice.) quindi...Mi pare strano iscrivermi in un forum che sostiene un attore che io non conosco. Non prendetevela a male per questo..... é vero che in questo nuovo forum ci siete anche voi, quindi è un modo per stare "tutte insieme" e continuare a conoscersi, ma io lì.... sarei veramente un pesce fuori dall'acqua, perchè di cosa potrei parlare lì? L'argomento centovetrine non lo conosco minimamente. Sono fatta così! Sono sempre stata contraria ai forum, però poi ho scoperto che è un modo come un altro per condividere una stessa passione e così sono entrata a far parte di due forum: questo e uno di conigli. Per ora il resto non mi interessa poi un giorno chissà.... sono del parere che nella vita non bisogna "mai dire mai"
    Questo è il mio pensiero e spero di non aver offeso nessuno. Se così fosse.... scusatemi.

    Angels vi voglio tanto bene. Un forte abbraccio a tutte!!
    un forte abbraccio a te Jennina!!

    MA NUUUUU...FIGURATI CICCI..... ^_^
    :mb46pe4: UFF COME AL SOLITO NN MI SPIEGO...NN INTENDEVO KE X AIUTARE QUEL FORUM DOVETE VENIRE SOLO XKè CI CONOSCIAMO E SIAMO AMIKE.....ASSOLUTAMENTE... :clappin:
    HO SCRITTO KE SICCOME METTERò DELLE SEZIONI KE PARLANO DI ALTRI ARGOMENTI KE NN C'ENTRANO X NULLA CON ALESSANDRO POTRETE VENIRE LI A DISCUTERNE COME FACCIAMO GIà ORA QUI,... :P

    PRIMA DI TUTTE LA SEZIONE CENTOVETRINE PIù INERENTE AD ALESSANDRO...MA QUELLA SOLO X KI SEGUE CENTOVETRINE è KIARO.... :)

    MENTRE ALTRE SEZIONI COME RICHIESTE GRAFICHE E ALTRO SARANNO MESSE LI XKè QUESTO FORUM è GIà CMQ MOLTO GRANDE E DIVENTEREBBE TROPPO PIENO DI SEZIONI...E INFATTI ALCUNE LE METTERò DI Là... ;)

    CI SONO TANTISSIMI FORUM COME HO SCRITTO SOPRA KE HANNO UN ARGOMENTO BASE E POI ALTRE SEZIONI DOVE SI PARLA DI TUTTO FREQUENTATE DA PERSONE KE MAGARI NN SONO INTERESSATE ALL'ARGOMENTO BASE.... -_-

    QUESTO VOLEVO DIRE....
    CHE ANCHE SE è IL FORUM DI ALESSANDRO...POTETE VENIRE LO STESSO X LE ALTRE COSE...CHIARAMENTE CHI è INTERESSATA AGLI ARGOMENTI....
    PERCHè RIPETO...HO NOTATO CHE SE LI METTIAMO QUI MAGARI ALCUNE RISPONDONO...MA SE SONO DI Là ANCHE SE C'è IL LINK NON RISPONDE NESSUNA... :unsure:
     
    Top
    .
  6. saphira.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Aaaah..... ho capito!! Mi era sfuggito il particolare degli argomenti aggiuntivi. Capisco..... Quindi.... Al di là dell'argomento base.....Giulio o Alessandro.....l'altro forum (o viceversa) è una specie di memoria esterna per ampliare lo spazio a disposizione.E in modo tale che due forum si completino a vicenda avendo un filo discorsivo in comune. é così o ho capito male anche ora =P ?
    Beh.... allora....a seconda dell'argomento qualche saltino lì lo farò anche io (anche se non nascondo che una prima occhiata l'avevo già data =P ) =D
    Scusate ma ogni tanto ci metto un po' a capire la cosa però poi ci arrivo. Grazie jennina per avermelo rispiegato
    un forte abbraccio!!
     
    Top
    .
  7. *°Luna°*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    eh tesò..come sai io non seguo centovetrine...c'ho provato...ma sinceramente non mi appassiona molto :(
    a volte mi ritrovo a seguire solo alcune scene :disimu: :clappin:
    forse xchè non avendo seguito dall'inizio tante cose non le ho chiare..boh..
    e quindi almeno x il momento, mi limiterò a commentare, e con molto piacere, tutto quello che non riguarda la soap, come ho già fatto qualche volta in passato :)
    più in là vedremo..... ;)
     
    Top
    .
  8. Rosalba79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ANCH'IO NN HO MAI VISTO CENTOVETRINE....E NN CONOSCO GLI ATTORI CHE NE FANNO PARTE....CMQ SONO VENUTA A VEDERE IL FORUM DI ALESSANDRO ETRUSCO MA NN HO MAI LASCIATO UN COMMENTO....FORSE PERCHE' CREDEVO DOVESSI PRIMA REGISTRARMI, PRESENTARMI....SAPETE QUESTO E' IL PRIMO FORUM AL QUALE MI SONO ISCRITTA....CHE FREQUENTO SPESSO....NN MI ERA MAI CAPITATO PRIMA DI AFFEZIONARMI AD UN PERSONAGGIO FAMOSO.....MA GIULIO MI HA COLPITO SUBITO, DALLA PRIMA VOLTA CHE L'HO VISTO IN LA FIGLIA DI ELISA...DA Lì POI CERCANDO SU INTERNET SUE NOTIZIE SONO CASCATA IN QUESTO MONDO MERAVIGLIOSO.....
    QUANDO ATTRAVERSO I LINK SONO ENTRATA NEL FORUM DI ALESSANDRO, DOPO AVER LETTO I VARI ARGOMENTI, SEMPRE INTERESSANTI, NN HO MAI LASCIATO COMMENTI....PERCHè.... NN SO PERCHè....EFFETTIVAMENTE SE DOVESSI SPIEGARE IL PERCHè NN LO SO NEANKE IO :unsure:
    QUINDI DA OGGI SE UN ARGOMENTO MI INTERESSERA' LASCIERO' UN MIO COMMENTO, COME FACCIO QUI.....PERCHè NO?? ;)
     
    Top
    .
7 replies since 12/2/2009, 05:14   124 views
  Share  
.