GRAFICA DEL FORUM
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • No
    54.55%
    6
  • Si
    36.36%
    4
  • Qualcosa (dicci le tue idee e proposte)
    9.09%
    1
Guests cannot vote (Voters: 11)

GRAFICA DEL FORUM

Ti piacerebbe che venisse cambiata?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CARE DOLCI BERRUTINE ...COME DA GRANDE IDEA DELLA NOSTRA ROBY ECCO IL NOSTRO SONDAGGIO!!! :)
    RISPONDETE E DATECI LE VOSTRE OPINIONI E IDEE!!!! ALLA FINE PRENDEREMO IN ESAME TUTTO E VEDREMO IL DA FARSI!!!!
    :lol:
     
    Top
    .
  2. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ho votato di no...... perchè la grafica di questo forum nn riesco ad immaginarla diversamente.... nn so questa è familiare, mi sento a casa cn questa grafica..... si è bello cambiare sfondo rende tutto sempre più bello.... ma cambiare proprio grafica no per me :( ...... questa grafica è l'identità di questo forum.......
     
    Top
    .
  3. Ross@na
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    concordo con stefy se si tratta di cambiare sfondino si è bello cambiare mala grafica intera noo questa ormai fa parte di noi mi sentirei in un altro posto :) w le angelss vi adoroo
     
    Top
    .
  4. Maria(C)*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    a me piace sempre cambiare :lol: quindi voto si
     
    Top
    .
  5. La Fanciulla del West
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io ovviamente ho votato si(se no sarei pazza,prima lancio idee e poi voto no???)comunque ovviamente non sto dicendo che la grafica mi fa schifo,ma i cambiamenti mi sono sempre piaciuti.Poi anche con una grafica diversa il significato del forum non cambia,è come se noi cambiassimo colore di capelli,alla fine siamo sempre noi no? Ora pero' mi sento in colpa,sono appena arrivata e gia' faccio la presuntuosa,non voglio assolutamente creare dei malumori quindi se volete possiamo anche dimenticare tutto.
     
    Top
    .
  6. llilli19
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io sono un'abitudinaria, quindi ho votato di no, anche perchè anch'io nn riesco ad immaginare il forum diversamente, però se è per migliorare allora vediamo cosa può succedere....
     
    Top
    .
  7.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    :blink: MA ROBY ADDIRITTURA MALUMORI??? DIMENTICARE TUTTO?? :o: NN CAPISCO POI XKè...HAI FORSE LETTO QUALCUNO CON TONI SGARBATI? :unsure:
    SI STA SOLO DISCUTENDO IN ALLEGRIA DEL NOSTRO FORUM... :D OGNUNO HA LE SUE IDEE....MICA HAI OFFESO NESSUNO -_- :)
    ....HO NOTATO CHE X ORA LE VETERANE TENGONO DI PIù ALLA GRAFICA BASE DEL FORUM E ABBIAMO SPIEGATO XKè...MA SONO CMQ PUNTI DI VISTA.... ;)
    TU HAI PARLATO DI CAPELLI...MA NN è PROPRIO LA STESSA COSA SECONDO ME...XKè SAREBBE PIù SIMILE AL MIO PUNTO DI VISTA...CAMBI CAPELLI MA NON IL VISO NO? :B): SENNò TI VEDI ALLO SPECCHIO E NN TI RICONOSCI :unsure: ....UGUALE X IL FORUM...CAMBI TANTE COSE MA NON LA BASE !! ^_^
    E CMQ ANKE NELLE COSE DI TUTTI I GIORNI C'è KI CAMBIA SEMPRE E KI SI AFFEZIONA ALLE COSE...IO X ESEMPIO SONO UNA KE RIVOLUZIONA LA CASA UNA VOLTA AL MESE...SONO FISSATA CON I CAMBIAMENTI...MA SONO ALTRETTANTO FISSATA E AFFEZIONATA ALLE COSE E CAMBIO DISPOSIZIONE MA NN BUTTO VIA MAI NULLA...CON GRANDE DISPERAZIONE DI MIO MARITO ORA E MIA MADRE PRIMA.... :ph34r: :clappin:
    OPPURE LA BORSA Cè KI NE HA 2000...IO NO...FINO A KE è ROTTA LA TENGO E NN LA CAMBIO...XKè QUANDO LA SCELGO SONO PURE PUNTIGLIOSA E LA VOGLIO COME DICO IO MA POI MI CI TROVO COSI BENE CHE LA TENGO FINO A KE è DECENTE!!! :JSNGO:

    ANKE NEL FORUM AMIAMO I CAMBIAMENTI MA NN RADICALI...CAMBIAMO SPESSO LE COSE MA NN LA BASE E I COLORI...
    NN MI PIACE ENTRARE NEL FORUM E VEDERLO UNA VOLTA NERO...UNA VOLTE ROSA E UNA VOLTA BLU...LE COSE PRINCIPALI LE ABBIAMO LASCIATE COSI XKè APPENA APRIAMO LA PAGINA CI SENTIAMO NELLA NOSTRA SECONDA CASA...MA è BELLO CAMBIARE TARGHETTE...SFONDI...IMMAGINI....BACHECA...SCRITTE...STILI...MUSICA!!

    VEDIAMO COME VA IL SONDAGGIO CMQ... ^_^
     
    Top
    .
  8. La Fanciulla del West
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    No no,ma infatti non intendevo che qualcuno mi abbia abbaiato contro,figuriamoci,solo che penso possiate "pensare" male di me perchè mi sono permessa,dato che è poco che sono sul forum. Scusa Jennina mi sono spiegata male.
     
    Top
    .
  9. starshining73
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Anch'io ho votato SI, perchè mi piace cambiare... ogni tanto è bello rivoluzionare un pò le cose, no??? :lol:
     
    Top
    .
  10. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io ho votato no però non intendo un no definitivo, cioè si può provare a fare qualcosa e poi vedere se piace altrimenti si torna indietro... se po' fa' ????
     
    Top
    .
  11. animar100
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (toma87 @ 27/2/2009, 19:34)
    io ho votato di no...... perchè la grafica di questo forum nn riesco ad immaginarla diversamente.... nn so questa è familiare, mi sento a casa cn questa grafica..... si è bello cambiare sfondo rende tutto sempre più bello.... ma cambiare proprio grafica no per me :( ...... questa grafica è l'identità di questo forum.......

    Io sono tradizionalista! e ho conosciuto il forum cosi e vorrei che restasse cosi.........concordo cn te Stefy
     
    Top
    .
  12. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    si perchè no...
     
    Top
    .
  13.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    BABI SI PARLA DI UN CAMBIAMENTO TOTALE DELLA GRAFICA...SKIN COLORI ECC....
    MENTRE IO DICEVO CAMBIARE OGNI TANTO SI SFONDO...TARGHETTE...IMMAGINI VARIE...BOTTONCINI ECC...MA SENZA CAMBIARE LA NOSTRA SKIN DI BASE CIOè QUESTA BLU CON LE RIGHE ROSA GLITTER E I COLORI....
     
    Top
    .
  14. *°Luna°*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 3/3/2009, 02:02)
    BABI SI PARLA DI UN CAMBIAMENTO TOTALE DELLA GRAFICA...SKIN COLORI ECC....
    MENTRE IO DICEVO CAMBIARE OGNI TANTO SI SFONDO...TARGHETTE...IMMAGINI VARIE...BOTTONCINI ECC...MA SENZA CAMBIARE LA NOSTRA SKIN DI BASE CIOè QUESTA BLU CON LE RIGHE ROSA GLITTER E I COLORI....

    Io ho votato QUALCOSA....e concordo con quanto detto da jenny..
    anche a me piace cambiare spesso...e anche se il forum è bello già così com'è,ogni tanto si potrebbe modificare qualcosa x migliorarlo ulteriormente, tipo appunto targhette,,img, etc...anche se jenny lo ha sempre fatto e continua a farlo.....xò rivoluzionare proprio tutto no....ma solo x una questione affettiva :wub:





     
    Top
    .
13 replies since 27/2/2009, 18:26   115 views
  Share  
.