ELODIE...LA TUA DEDICA DA GIULIO...

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    SPERO TI FACCIA PIACEREEEE DOLCISSIMA ELODIE!!!! :puJYTR:
    E ....INOLTRE....HA DETTO GIULIO CHE APPENA AVRà UN ATTIMO TI RISPONDERà CON CALMA ALLA TUA MAIL....


     
    Top
    .
  2. Maria(C)*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Che emozione!!Elodie sono felicissima per te :lol:
     
    Top
    .
  3. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che bello, che emozione! sono felice per te Eloide :D :P
     
    Top
    .
  4. michelaberrutina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    K bella la dedica!!sempre gentilissimo Giulio!k amore!
    Elodie sono contenta per te !!!
     
    Top
    .
  5. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    BELLISSIMA DEDICA.. ELODIE DATTI DA FARE CHE RECITI CON GIULIOOOOOO CHE BELLO
     
    Top
    .
  6. toma87
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ke bella questa dedica!!!!! grande giulio!!!!
     
    Top
    .
  7. Elodie di Parigi
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ooooooooooooooooooooooooooooooooooohhhh !!
    Non è possibile!!!
    Oh Jennina mia, che sono contenta, non puoi immaginare! Grazie infinitamente a te di avere fatto quello per me! È adorabile! Ti adoro!!!!!!!!!!!! Questo messaggio lo commuove!, è incredibile!!!!!!!!!!! Per il mail, non ci sono preoccupazioni, aspetterei quanto egli lo occorrerà ma che sono contentaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!

    Giulio grazie, grazie di cuore! Illumini i miei pensieri!!!!!!! Alcuni tempi fa io sognavano di leggere alcune parole da parte tua e mantenendo è semplicemente un messaggio che tu distribuzioni, lo sei unico, meraviglioso. Oltre al tuo talento splendido sei un uomo straordinario. Grazie, grazie, grazie, non cesserei di dirlo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Non potete sapere poiché sono contenta!!!!

    GRAZIEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE JENNINAAAAAAAAA GRAZIE GIULIETTOOOOOOOOOOOOOO !!!
    ^_^ ;) :P :D :lol: :B): :) :wub: :woot: :berrutine: :01: :66db0: :6zzz6: :abbracc: :mb31hq9: :colcuore: :uoooo: :hehehe: :bJERDF: :puJYTR: :clappin: :mb11af9: :JSNGO: :UAJSKG: :ootjump: :bunce: :mb12ip4: :mb19cb1: :mb24xj3: :mb24av7: :mb45me8: :mb53hc3: :dead: :6rt1x: :tUDKGb: :welky: :efdjkgoe: :hgbekifhgd: :grazie: :tvbk:

     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    :bunce: SONO FELICE ...TANTO TANTO TANTO.... :wub: NON SAI QUANTO PER ESSER RIUSCITA A RALLEGRARTI UN Pò IN QUESTO PERIODO UN Pò DIFFICILE PER TE DOLCE ELODIE... :puJYTR: :bJERDF: :mb31hq9: :colcuore: :ootjump:
    E FARò DI TUTTO PER POTERTI CONOSCERE E ABBRACCIARE QUANDO VERRAI IN ITALIA...CERCHEREMO DI ORGANIZZARE ANCHE CON GIULIO..IO FARò IL POSSIBILE COME SEMPRE...SPERANDO CHE LUI CI SIA IN QUEL PERIODO!!! ^_^ :lol:
     
    Top
    .
  9. Elodie di Parigi
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie a te, forse realizzerò uno dei miei sogni : circondarmi di un artista che adori per uno dei miei progetti. Senza te, Giulio non avrebbe mai avuto il messaggio, non cesserei di dirti grazieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee !
    Per i miei viaggi in Italia, non so dove andrò esattamente. Normalmente passo un giorno a Carignano durante l'ultima settimana d'agosto 2009, forse andrò a Roma dal 24 al 31 ottobre 2009, una settimana dal 2 al 9 gennaio 2010 per il mio compleanno il 3 gennaio, una settimana nel mese di maggio 2010 e due settimane in agosto 2010 (i due ultime) verso Firenze, si potrà forse trovare un mezzo in questi periodi per vedersi e forse con il nostro angelo sarebbe simpatico anche ! E potrei parlargli di viva voce del progetto, è ancora più pratico !
    Certo, abbiamo il tempo di parlarne ancora !
    Non posso impedirmi di dirlo: Grazieeeeeeeeeeeee !!! Gli angeli esistono, Giulio e tu ne fatti parte ! VVTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTB a tutti due ed a tutti in questo forum !!! Vi adoro di tutto il mio cuore !!! Siete la mia seconda famiglia e nonostante la distanza che separa Parigi dell'Italia, quello non cambia nulla ! Siete nel mio cuoreee !
    :wub: :66db0: :mb31hq9: :colcuore: :hehehe: :bJERDF: :puJYTR: :bunce: :ootjump: :tUDKGb: :welky: :efdjkgoe: :hgbekifhgd: :grazie: :tvbk:
     
    Top
    .
  10.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Elodie di Parigi @ 9/5/2009, 21:05)
    Grazie a te, forse realizzerò uno dei miei sogni : circondarmi di un artista che adori per uno dei miei progetti. Senza te, Giulio non avrebbe mai avuto il messaggio, non cesserei di dirti grazieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee !
    Per i miei viaggi in Italia, non so dove andrò esattamente. Normalmente passo un giorno a Carignano durante l'ultima settimana d'agosto 2009, forse andrò a Roma dal 24 al 31 ottobre 2009, una settimana dal 2 al 9 gennaio 2010 per il mio compleanno il 3 gennaio, una settimana nel mese di maggio 2010 e due settimane in agosto 2010 (i due ultime) verso Firenze, si potrà forse trovare un mezzo in questi periodi per vedersi e forse con il nostro angelo sarebbe simpatico anche ! E potrei parlargli di viva voce del progetto, è ancora più pratico !
    Certo, abbiamo il tempo di parlarne ancora !
    Non posso impedirmi di dirlo: Grazieeeeeeeeeeeee !!! Gli angeli esistono, Giulio e tu ne fatti parte ! VVTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTB a tutti due ed a tutti in questo forum !!! Vi adoro di tutto il mio cuore !!! Siete la mia seconda famiglia e nonostante la distanza che separa Parigi dell'Italia, quello non cambia nulla ! Siete nel mio cuoreee !
    :wub: :66db0: :mb31hq9: :colcuore: :hehehe: :bJERDF: :puJYTR: :bunce: :ootjump: :tUDKGb: :welky: :efdjkgoe: :hgbekifhgd: :grazie: :tvbk:

    MI HAI COMMOSSA TANTO...E MI HAI LASCIATA SENZA PAROLE PER LA TUA DOLCEZZA...
    E TI DIRò DI PIù...TUTTO QUESTO MI Dà UNA GIOIA IMMENSA COME RIPETO SEMPRE DA QUANDO HO CREATO QUESTO PARADISO MERAVIGLIOSO...PERCHè CONOSCERE PERSONE SPECIALI COME TE...COME VOI...ALLE QUALI MAGARI RIESCO NEL MIO PICCOLO A DARE ANCHE SOLO UN SORRISO RIPAGA DELLE FREGATURE PRESE E DELLE PERSONE INGRATE E INSENSIBILI A CUI HO DATO TUTTO IL MIO CUORE E CHE HANNO ANCHE CERCATO DI BUTTARMI FANGO QUANDO NON SERVIVO PIù...MA IL FANGO POI SPORCA GLI SLEALI...NON PUò SPORCARE LA VERITà...SONO 2 ANNI CHE HO APERTO QUESTO FORUM E QUESTA REGOLA NON HA MAI SBAGLIATO...OGNI AZIONE CONTRO LA MIA BUONA FEDE è CADUTA ADDOSSO A CHI L'HA LANCIATA...PERCHè DIFETTI NE HO DAVVERO TANTI E SONO PESANTE SPESSO...LUNATICA...EMOTIVA...IMPULSIVA...MA SONO CRISTALLINA E SE NON SONO UNA CHE SI VANTA MAI DI QUESTO NE VADO FIERA...AGISCO CON IL CUORE...SEMPRE...ANCHE QUANDO IL CUORE SBAGLIA E MI FACCIO DEL MALE...MA AGIRE CON SENTIMENTO FA SENTIRE BENE...ANCHE DOPO LE BATOSTE...CI SI RIALZA PIù FORTI E PIù MATURI E UN Pò MENO INGENUI...

    PERCHè LA VITA RIPAGA...SEMPRE ...E VOI SIETE UNA GIOIA...CON LA VOSTRA SEMPLICITà...LE VOSTRE EMOZIONI...OGNUNA DIVERSA DALL'ALTRA MA OGNUNA CON QUALCOSA DI SPECIALE...E TUTTE LEGATE GRAZIE ALL'AFFETTO PER QUESTO RAGAZZO STRAORDINARIO CHE CON LA SUA DI SEMPLICITà E CON IL SUO CUORE IMMENSO HA FATTO SI CHE QUESTO PARADISO SIA NATO E RIMANGA FORTE E UNITO SEMPRE DI PIù COME LUI VOLEVA DA SEMPRE...NEL NOSTRO CAMMINO C'è STATO ANCHE CHI HA CERCATO DI ROVINARE QUESTA UNITà...MA LA GIUSTIZIA E LA VERITà HANNO FATTO SI CHE NON ACCADESSE E INFATTI SIAMO QUI CON UNA GIOIA E SERENITà SEMPRE PIù FORTI!!
    GRAZIE A VOI CHE LEGGETE IL MIO CUORE E LA MIA DI SEMPLICITà...
    GRAZIE A VOI CHE CREDETE IN ME E MI ACCETTATE CON I MIEI PREGI E I MIEI DIFETTI...CON LA MIA FRAGILITà E I MIEI MOMENTI "NO"...

    UN FORUM CON BASI FRAGILI CROLLA PRIMA O POI...
    VOI E GIULIO SIETE LE RADICI CHE LO RENDONO STABILE E FORTE...E MI DATE LA FORZA DI NON MOLLARE MAI!!
    SIETE IL MIO ORGOGLIO!!

    :tvbk:
     
    Top
    .
  11. Elodie di Parigi
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    La famiglia che si è formata su questo forum, lo deve che a te e Giulio, senza voi, nulla sarebbe possibile. Non si sognerebbe insieme, non si parlerebbe insieme. Ora che conosco questo forum, non voglio soprattutto lasciarlo !! La storia della nostra famiglia si scrive giorno dopo giorno ! Si riunisce dal cuore ! Grazie a te sorellinaaaaa !
     
    Top
    .
  12.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Elodie di Parigi @ 9/5/2009, 22:53)
    La famiglia che si è formata su questo forum, lo deve che a te e Giulio, senza voi, nulla sarebbe possibile. Non si sognerebbe insieme, non si parlerebbe insieme. Ora che conosco questo forum, non voglio soprattutto lasciarlo !! La storia della nostra famiglia si scrive giorno dopo giorno ! Si riunisce dal cuore ! Grazie a te sorellinaaaaa !

    :HAPRNH: aaaaaaaaaahh mi devi fare piangere tutti i giorniiii...... :6rt1x: :grazqo3jv6:
    :grazie: :grazie: :grazie: :grazie: :welky:
     
    Top
    .
  13. *°Luna°*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :ootjump: :ootjump: :ootjump: :ootjump: :ootjump: :ootjump:
     
    Top
    .
  14. starshining73
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Che splendida dedica, Elodie!!!
     
    Top
    .
  15. Bacio83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Elodie e Trilly, anche se leggo tardi questa notizia...mi avete fatto piangere davanti al PC...Sono talmente commossa dalle vostre parole e pensieri. Brava trilly, sei fantastica e splendida in tutti sensi. Elodie sono contenta per te che hai ricevuto questo gesto stupenda da parte di Giulio. Lui è un mito, un uomo fantastico e unico. Come lui non ce ne sono tanti al mondo e dobbiamo sostenere lui in tutti modi. E in pìu dobbiamo dare l'appoggio a Trilly di continuare a tenere e a curare questo Forum meraviglioso. Grazie di poter far parte di questa famiglia. Vi adoro!

    Abbracci da Bacio83
     
    Top
    .
17 replies since 28/4/2009, 17:04   595 views
  Share  
.