Resoconti del 1° berraduno..cioè la prima cena di Giulio con le fans

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CARE ANGELS ECCOMI QUI PER RACCONTARVI LA MIA GIORNATA DI SABATO A ROMA... :lol:
    ALURA ... HO PASSATO TUTTO IL VENERDI' NOTTE SVEGLIA A GIRARMI E RIGIRARMI NEL LETTO :wacko: ... AVEVO PAURA DI PERDERE IL TRENO DELLE 6.01... ALLE 4 ERO GIA' IN PIEDI CHE GUARDAVO NEL TROLLEY PER VEDERE SE MI ERO DIMENTICATA QLCOSA. :blink:
    FINALMENTE SUONA LA SVEGLIA E DI CORSA I MIEI GENITORI MI ACCOMPAGNANO IN STAZIONE :abbracc: . L'EUROSTAR è PARTITO IN ORARIO E IL VIAGGIO è STATO NOIOSO... SENZA DOVER CAMBIARE TRENO NN C'E' STATA ADRENALINA PERCHè DI SOLITO QUANDO DEVO CAMBIARE TRENO LO SBAGLIO SEMPRE E QUANDO ME NE ACCORGO DEVO CORRERE COME UNA MATTA PER TROVARE QUELLO GIUSTO CHE COME AL SOLITO MI STA PARTENDO SOTTO IL NASO... :20qo:
    ALLE 10 SONO ARRIVATA ALLA STAZIONE TERMINI E DOPO AVER PORTATO IL BAGAGLIO ALL'HOTEL MI SONO FATTA UN GIRETTO NEI DINTORNI PER TORNARE NEL POMERIGGIO A FARE UN PISOLINO :disimu: ... TANTO PER ESSERE RIPOSATA IN ATTESA DELLA CENA.
    VERSO LE 18.30 MI HA RAGGIUNTA LA CARA MIRI E ASSIEME ABBIAMO ASPETTATO NOTIZIE DA PARTE DI JENNY.
    LA CENA SI è TENUTA AL RISTORANTE IL GALLETTO ALLE 21.30.
    ... NATURALMENTE IL NOSTRO CARO GIULIO ERA IN RITARDO :clappin:
    MA POI è ARRIVATO IN TUTTO IL SUO SPLENDORE... SU UNA MERAVIGLIOSA BMW D'EPOCA CON I CAPELLI AL VENTO, UNA GIACCA DI PELLE, ACCOSTA AL MARCIAPIEDE E CHIEDE: "è QUI LA CENA ?" CON IL SUO SORRISO STUPENDO. :ghwbfofh: :ghwbfofh: IN AUTO SEDUTA VICINO A LUI C'ERA COSIMA :bunce: E DIETRO, SUL MINISEDILE LA NOSTRA RAGGIANTE JENNINA , TUTTI SORRIDENTI E BELLISSIMI SU QUELL'AUTO CHE CI IMMERGEVA NELL'ATMOSFERA DEI MERAVIGLIOSI ANNI 60.
    DOPO AVER TROVATO PARCHEGGIO COME SONO I ROMANI DE ROMA SANNO FA' :disimu: ARRIVANO DA NOI E TUTTI CI SALUTANO CON ABBRACCI E BACI :bJERDF: E POI CI ACCOMODIAMO NEL RISTORANTE DOVE HANNO PREPARATO UN MEGA TAVOLO TUTTO PER NOI. :09xy9: HO AVUTO L'ONORE DI POTER ESSERE SEDUTA VICINO A GIULIO... ANCHE SE LA MIA GAMBA SINISTRA ERA SCHIACCIATA TRA I DUE TAVOLI... NON SENTIVO DOLORE ... NON FA MALE NON FA MALE :uoooo: GIULIO CI RACCONTA CHE IL CAMERIERE PIU' ANZIANO LUI LO RICORDA SIN DA QUANDO ERA BIMBO CHE ANDAVA Lì CON I SUOI GENITORI... NEL FRATTEMPO CHE ARRIVANO A PRENDERE LE ORDINAZIONI GLI CONSEGNO IL NOSTRO REGALINO CHE è STATO UN GATTINO DELLA THUN ... MOLTO GRADITO DA GIULIO CHE HA DETTO DI FARNE COLLEZIONE. LA SERATA è PASSATA TRA GRANDI RISATE, RACCONTI DA PARTE DI GIULIO E COSIMA DI PAPERE SUL SET E NEI LOCALI PER LE SERATE... GIULIO HA PROMESSO CHE CI SARANNO ALTRI RADUNI, CHE SI PRENDERA' PIù TEMPO PER ORGANIZZARLI PER DARE OCCASIONE A TUTTE DI PARTECIPARE. ABBIAMO FATTO TANTE FOTO E POI SONO ARRIVATI I TRISTI SALUTI... :HAPRNH: :6rt1x:
    RINGRAZIO CON UN :tvbk: GIGANTE JENNY image PER AVER RICORDATO A GIULIO CHE LO ASPETTIAMO SEMPRE, RINGRAZIO GIULIO PER ESSERE STATO UN "PADRONE DI CASA" INECCEPIBILE, SIMPATICO, ALLEGRO E MOOOOLLLTTTOOOOO SENSIBILE image , COSIMA PER LA SUA AUTOIRONIA, LA SUA DOLCEZZA E SEMPLICITA' image image , RINGRAZIO TUTTE COLORO CHE HANNO PARTECIPATO ALLA CENA PER LA LORO SIMPATIA ED YLE IN PARTICOLARE PER LA BELLISSIMA FOTO CHE HA SCATTATO MENTRE GIULIO MI ABBRACCIAVA... :mb45me8: UNA SERATA CHE RESTERA' SEMPRE NEL MIO CUORE :colcuore: ... SONO TORNATA A CASA CARICA E CON PIù OTTIMISMO, GRAZIE A TUTTI MI AVETE AIUTATA A RICARICARE LE PILE... :tUDKGb: :mb53hc3: :mb53hc3:

    beh che ne dite di vedere anche qualche fotina ???
    ce ne sono tante ma io metto quelle dove ci sono io ...

    qui siamo tutte sedute al tavolo

    image

    qui con la nostra infaticabile Jennina

    image

    qui con la dolcissima e simpaticissima Cosima

    image

    qui con Cosima e Giulio (anche se nn lo dico li conoscete vero?)

    image

    qui foto di gruppo prima di salutarci

    image

    qui si ride... ehm la battuta nn la posso scrivere ... ma stavo apprezzando la consistenza degli addominali di Giulio... ehm neanche la risposta se po' di'

    image

    ... questa l'ha fatta Giulio ... utilizzando il suo braccio bionico ahahah

    image

    e qui... devo ringraziare Yle... per aver scattato la foto e Giulio per questo momento magico

    image






    Edited by bachadera - 10/6/2009, 20:08
     
    Top
    .
  2. michelaberrutina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie,grazie mille per il tuo racconto!!!!
    Giulio è davvero fantastico e unico!!K bello è venuta anke Cosima!!
    Sono molto felice per voi k siete potute andare,anke se mi dispiace tantissimo di non essere potuta venire,ma vi ho pensato tutta la serata!!!
    Grazie ancora di aver condiviso qui la tua stupenda serata!!!
     
    Top
    .
  3. ainoanniina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie per il tuo racconto!!
    I waited so much to hear about la serata con Giulio, it was nice to hear everything was fantastic! :wub:
     
    Top
    .
  4. llilli19
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che bello!!! grazie mille per il tuo racconto!!!!
     
    Top
    .
  5. bia89
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie milleeeeeeeeeeeeeeee
     
    Top
    .
  6. Maria(C)*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :bunce: :fati: Grazie Barbara per il tuo fantastico racconto!
     
    Top
    .
  7. chimilla84
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    grazie mille per aver condiviso con noi la tua bellissima esperienza...è stato un racconto emozionante... :bunce: :ootjump: :6rt1x: :grazie:
     
    Top
    .
  8. Vale.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Che meraviglia..... :bunce:
     
    Top
    .
  9. **angioletto**
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che belle foto, che bel racconto!!!!!!! :D grazie 1000 :P però ora mi hai fatto incuriosire....voglio o penso vogliamo sapere la battuta!!!!!!!!!
     
    Top
    .
  10. Maria(C)*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    La foto dell'abbraccio è veramente dolcissima!!!! :wub:
     
    Top
    .
  11. llilli19
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ma che belle le foto!!! sono veramente stupende!!!!

    CITAZIONE
    che belle foto, che bel racconto!!!!!!! grazie 1000 però ora mi hai fatto incuriosire....voglio o penso vogliamo sapere la battuta!!!!!!!!!

    sono curiosa anch'io!!! :JSNGO: e soprattutto ti invidio molto!!!!
     
    Top
    .
  12. Rosalba79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    GRAZIE PER AVER CONDIVISO CON NOI QUESTO INCONTRO EMOZIONANTE..... :bunce:
    LE FOTO SONO BELLISSIME!!! :grazie:
    GIULIO SEMPRE DOLCISSIMO!!!! :hehehe:
     
    Top
    .
  13. bachadera
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    :disimu: SORRY ... QUI NN MI SENTO DI SCRIVERE QUELLE BATTUTE SE QUANDO L'HO VISTO LA PRIMA VOLTA ALLA TV MI AVESSERO DETTO CHE UN GIORNO AVREI CENATO SEDUTA VICINO A LUI NON CI AVREI MAI CREDUTO MA ORA VI POSSO DIRE CON TRANQUILLITA' CHE LO INCONTRERETE ANCHE TUTTE VOI E SARA' UN MOMENTO INDIMENTICABILE
     
    Top
    .
  14. cometa80
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    prima o poi i sogni si avverano basta solo volerlo...grazie per il racconto e foto..
     
    Top
    .
  15. michelaberrutina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    K meraviglia le foto!!!
     
    Top
    .
33 replies since 9/6/2009, 21:13   1854 views
  Share  
.