SECONDO RADUNO UFFICIALE BERRUTINE!!

dicembre 2009

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    ECCOCI QUI FINALMENTE BERRUTINE!!
    COME VI HA ACCENNATO PERSONALMENTE, A DICEMBRE CI SARà LA SECONDA CENA DI GIULIO CON LE SUE BERRUTINE...COSI CHI NON è RIUSCITO A PARTECIPARE ALLA PRIMA DI GIUGNO AVRà FINALMENTE LA POSSIBILITà DI CONOSCERLO...SARà UNA BELLISSIMA OCCASIONE PER PASSARE UNA SERATA IN ALLEGRIA E CONOSCERVI ANCHE TRA VOI BERRUTINE!! (...dico "conoscervi" perchè io purtroppo non sono so ancora se potrò essere con voi...ma incrociamo le dita !!)


    :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:

    LA DATA è IL 20 DICEMBRE !!

    :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:

    ADESSO APRIRò UN SONDAGGIO DOVE DOVRETE VOTARE LA CITTà DOVE PREFERITE SI SVOLGA LA CENA TRA ROMA E BOLOGNA..



    CLICCA QUI PER ACCEDERE AL SONDAGGIO E VOTARE



    CLICCA QUI PER ACCEDERE ALLA SEZIONE DOVESTIAMO ORGANIZZANDO IL REGALINO DI NATALE PER GIULIO CHE GLI CONSEGNERETE VOI STESSE ALLA CENA!!

    Edited by trilly756 - 2/12/2009, 20:10
     
    Top
    .
  2. Rosalba79
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    HO VOTATO....QUESTA VOLTA SPERO DI ESSERCI...ANCHE SE SARA' DIFFICILE.....MA LA SPERANZA E' L'ULTIMA A MORIRE!!!
    CMQ APPROFFITTO PER RINGRAZIARE GIULIO CHE CI Dà QUESTA MAGNIFICA OPPORTUNITà DI PASSARE UN Pò DI TEMPO CON LUI...SEI GRANDE!!!! :hehehe: :bunce:
     
    Top
    .
  3. *___Morettina Innamorata___*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io (come ho già scritto in tag) come al solito sono esclusa perchè non posso esserci! cmq raga andateci e divertitevi anche per me, io non sarò presente fisicamente ma sarò con il cuore con voi!!!!!!!!!! portate tante foto e se potete qualche video :P :D :hehehe: :hehehe: :hehehe: :bunce: :bunce: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:
     
    Top
    .
  4. francesca.biele
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    E' bello che Giulio si comporti come un amico di vecchia data con le sue fans... diciamolo chiaramente... non è una cosa che si vede tutti i giorni un attore a tovola con le proprie fans! Comunque è un peccato che ho scoperto questo sito solo adesso... e senza perdere altro tempo... Giulio caro... ci sarò anche io il 13 Dicembre, fosse anche solo per entrare, salutarti e andar via! Fatemi sapere luogo e orario!
    ciaooooooooooooooooo
     
    Top
    .
  5. Elodie*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ancora questa volta, non posso ! Mi dispiace :(
     
    Top
    .
  6. cometa80
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    uffa! Neanche questa volta potrò essere con voi...sono impegnata con gli ultimi esami...divertitevi e spero di esserci al prossimo raduno!
     
    Top
    .
  7. contessina86
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    VOTATOOOOOOOOOOOOOOOO X ROMA!!
    :berrutine:
     
    Top
    .
  8. Bacio83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Mi dispiace neanche io potrò esserci, ringrazio te Jenny per aver organizzato tutto e per il semplice fatto che ci metti sempre tanto impegni in tutto. E ringrazio Giulio di cuore che nonostante il suo lavoro e lo studia, trova sempre un pò di tempo per noi. Sei fantastico, stupendo e unico. Grazie, non ci sarò con voi di presenza ma ci sarò con il cuore e con la mente. Vi voglio bene Jenny e Giulio e tutte le Berruttine! Spero di avere un altra occasione per incontrarvi e conoscervi. Mi fa tanto male non esserci e mi viene anche da piangere, perché ci tenevo tanto, ma tanto! Pazinza gli esami sono prima priorità ora, e spero che mi capirete!

    Bacioni

    Bacio83

    Jenny, il secondo link (regalo di Natale) non si può cliccare! Non mi apre la pagina. Mi sai dire di più? Anche se non ci posso venire vorrei tanto partecipare al regalo per Giulio.

    Baci Laura
     
    Top
    .
  9.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Bacio83 @ 28/11/2009, 13:23)
    Mi dispiace neanche io potrò esserci, ringrazio te Jenny per aver organizzato tutto e per il semplice fatto che ci metti sempre tanto impegni in tutto. E ringrazio Giulio di cuore che nonostante il suo lavoro e lo studia, trova sempre un pò di tempo per noi. Sei fantastico, stupendo e unico. Grazie, non ci sarò con voi di presenza ma ci sarò con il cuore e con la mente. Vi voglio bene Jenny e Giulio e tutte le Berruttine! Spero di avere un altra occasione per incontrarvi e conoscervi. Mi fa tanto male non esserci e mi viene anche da piangere, perché ci tenevo tanto, ma tanto! Pazinza gli esami sono prima priorità ora, e spero che mi capirete!

    Bacioni

    Bacio83

    Jenny, il secondo link (regalo di Natale) non si può cliccare! Non mi apre la pagina. Mi sai dire di più? Anche se non ci posso venire vorrei tanto partecipare al regalo per Giulio.

    Baci Laura

    TESORO PROVA ORA...VI HO SCRITTO IN HOME CHE APPUNTO CHI NN PUò ACCEDERE E NON HA MAI PARTECIPATO AI REGALI DEVE RICHIEDERE L'ABILITAZIONE...DIMMI SE ORA PUOI ACCEDERE...
    MI DISPIACE TANTO X CHI COME TE NN POTRà VENIRE...MA VEDETE IN UN ANNO NE HA FATTI DUE DI INCONTRI QUINDI AVRETE TANTI ALTRI MODI DI CONOSCERLO E STARE CON LUI....ANZI LUI DICE SEMPRE CHE VUOLE ORGANIZZARNE SEMPRE DI PIù...XKè VUOLE CONOSCERVI MEGLIO!!! :)
     
    Top
    .
  10. Tantra
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Cara Jenny, mi 'puoi far accedere alla sezione regalo? Tu e Giulio siete delle persone speciali. Ti prego di fare il possibile per esserci. Per favoreeeeeeeeee!!!!!!
    Un grande bacio a tutte.
     
    Top
    .
  11.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (Tantra @ 28/11/2009, 17:01)
    Cara Jenny, mi 'puoi far accedere alla sezione regalo? Tu e Giulio siete delle persone speciali. Ti prego di fare il possibile per esserci. Per favoreeeeeeeeee!!!!!!
    Un grande bacio a tutte.

    ECCO FATTO...TI HO ABILITATA!! :) GRAZIE TANTE SIETE TUTTE SEMPRE MOLTO CARE CON ME ...SPERO PROPRIO DI ESSERCI....CON TUTTO IL CUORE.... :wub:
     
    Top
    .
  12. baby_berrutina4ever
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao ragazze io voto x Roma speriamo di poter venireeeeeee...!!!!! un bacio e grazie a Jennina e a Giulietto...
     
    Top
    .
  13. Bacio83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Grazie Jenny, grazie di cuore!!!
     
    Top
    .
  14. argentite
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ho votato ieri x Roma Jenny, ti ho già scritto un mess dove te lo dicevo xò te ne scrivo un altro giusto x sicurezza! :lol: Grazie infinite a te e a Giulio x qst splendida opportunità ke ci offrite...nn sn ancora certissima di esserci ma cmq trovo ke qst II iniziativa, nel giro di soli 6 mesi, sia splendida!!! Dai un bacio a Giulio da parte mia...sperando di poterlo fare io personalmente qnt prima!! :wub: Un abbraccio...
     
    Top
    .
  15. starshining73
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Io voto per Roma... tu Jenny sai il perchè!
    Comunque, anche se sarà a bologna mi andrà bene! :lol:
     
    Top
    .
71 replies since 27/11/2009, 22:57   4066 views
  Share  
.