RICHIEDETE QUI LE VOSTRE DEDICHE E AUTOGRAFI !!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CARE LE MIE BERRUTINE....RICHIEDETE QUI LE VOSTRE DEDICHE E AUTOGRAFI !! ...CHE PIANO PIANO CERCHERò DI FAR FARE A GIULIO...CHI ME L'AVEVA GIà CHIESTA E NON L'HA ANCORA AVUTA LA RICHIEDA NUOVAMENTE QUI COSI FACCIAMO LE COSE ORDINATE...E MAN MANO LE PUBBLICHIAMO TUTTE QUI E AGGIORNO TUTTO BEN BENE...
    E POI PERCHè ESSENDO PASSATO TEMPO CON LA MEMORIA CHE HO E I CASINI AL PC NON POSSO RICORDARMI TUTTO.... :ph34r:

    ANCHE PERCHè X COLPA DEI PROBLEMI AL PC NON VORREI CHE FOSSERO ANDATE PERSE ALCUNE MAIL....INFATTI SE NON AVETE RICEVUTO MIA RISPOSTA ALLE MAIL è MOLTO STRANO QUINDI RISCRIVETEMI QUI....E LE COSE PRIVATE X MP...GRASSIEEEEEEEE
     
    Top
    .
  2. Valentina84
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jenny un paio di mesi fa tramite fb mi avevi chiesto se avevo la dedica e ti ho risp di no e tu mi avevi detto che me la facevi fare....20 giorni fa ti ho mand sempre tramite fb un mp ma tu non mi hai risp...
     
    Top
    .
  3. Bacio83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao Jenny io ti avevo mandato una lettera per Giulio con richiesta di dedica o autografo.

    Bacioni
     
    Top
    .
  4. Annie63
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao Jenny. Anche io ti avevo fatto richiesta di foto con autografo o dedica. Appena puoi fammi sapere. Bacioni e grazie per quello che fai. Annalisa
     
    Top
    .
  5. meryprincess90
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Si Jenny io vorrei moltissimo una dedica da Giulio, perchè al 90% alla cena non potrò esserci ..il mio nome è Maria Francesca ..mi piacerebbe averla come sorpresa tramite posta ..ti mando l'indirizzo tramite mp ..kiss
     
    Top
    .
  6. *___Morettina Innamorata___*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io anche non ci sarò alla cena....e mi piacerebbe ricevere una foto con dedica! io sono valentina
     
    Top
    .
  7.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (*___Morettina Innamorata___* @ 29/11/2009, 18:35)
    io anche non ci sarò alla cena....e mi piacerebbe ricevere una foto con dedica! io sono valentina

    VALE...MA TU HAI GIà AVUTO LA DEDICA...E NON SOLO...O SBAGLIO?? IO DICO CHI NON CE L'HA....

    RAGAZZE FARò TUTTO IL POSSIBILE X FARLE TUTTE STAVOLTA... :32: SPERIAMO NON SCAPPI COME SEMPRE !!! <_< :3mb18tp10:
     
    Top
    .
  8. michelaberrutina
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ciao jenny...io alcuni mesi fa (marzo 2009 all 'incirca)ti ho mandato più di una volta per e-mail una lettera per Giulio,ma non so se l'hai mai vista...comunque volevo chiederti se per favore era possibile avere una dedica da parte di Giulio , se non chiedo troppo,visto che NON potrò essere alla cena con mio grandissimo dispiacere.grazie.Michela
     
    Top
    .
  9. Valentina84
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jenny ti riferisci Vale a me o a morettina????? se ti riferisci a me io non ho avuto mai niente, cmq capisco che siamo tantissime se può essere mi piacerebbe avere una dedica come avevo già scritto.....baci e grazie sempre per quello che fai sei davvero dolcissima con tutte noi come del resto Giulio penso sia il primo attore che fa raduni con le sue fan davvero stupendo....
     
    Top
    .
  10. *___Morettina Innamorata___*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (trilly756 @ 29/11/2009, 21:12)
    CITAZIONE (*___Morettina Innamorata___* @ 29/11/2009, 18:35)
    io anche non ci sarò alla cena....e mi piacerebbe ricevere una foto con dedica! io sono valentina

    VALE...MA TU HAI GIà AVUTO LA DEDICA...E NON SOLO...O SBAGLIO?? IO DICO CHI NON CE L'HA....

    RAGAZZE FARò TUTTO IL POSSIBILE X FARLE TUTTE STAVOLTA... :32: SPERIAMO NON SCAPPI COME SEMPRE !!! <_< :3mb18tp10:

    si è vero scusami jenny :P
     
    Top
    .
  11. onelikenoone
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    avrei tanto bisogno di una dedica da giulio( con autografo) entro natale...come posso fare per averla??...grazie
     
    Top
    .
  12. jess280690
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ciao jenny,io nn ho una dedica di giulio e mi piacerebbe molto averla!!!:-)
     
    Top
    .
  13. onelikenoone
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    jenny...quando puoi rispondimi al piu presto...è importante...la mia mail è : [email protected]
     
    Top
    .
  14. llilli19
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ciao!!! io ti avevo fìdato la lettera x giulio ma nn avevo t avevo mai chiesto l'autografo o la dedica... se riuscissi a farmela fare x me sarebbe veramente bellissimo, se no nn t preoccupare sarà per un'altra volta. grazie 1000 per tt!!!
     
    Top
    .
  15. chiccaegiulio
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    jenny dato che è molto probabile che non riesca a venire.... per favore consegna tu la lettera che ti ho spedito a giulio e se non chiedo troppo una piccola dedica....
    grazie mille
     
    Top
    .
28 replies since 28/11/2009, 17:17   891 views
  Share  
.