CHE GIORNO PREFERITE FARE LA CENA?
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • 20 DICEMBRE
    87.50%
    21
  • 13 DICEMBRE
    12.50%
    3
This poll is closed (Voters: 24)

CHE GIORNO PREFERITE FARE LA CENA?

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    COME HO SCRITTO NELL'ALTRO SONDAGGIO APPENA CHIUSO ORA NE APRIAMO UNO NUOVO PERCHè HO SENTITO GIULIO POCO FA E MI HA DETTO DI DIRVI CHE ESSENDO A LONDRA X LAVORO IL 12...VOLEVA CHIEDERVI SE PREFERITE CHE LA CENA SI FACCIA IL GIORNO 13 O IL GIORNO 20...SE LA MAGGIORANZA PUò PER IL 13 LUI TORNERà SUBITO DA LONDRA....MA SE RIUSCISTE PER IL 21 SAREBBE MENO SBATTIMENTO E MENO CORSE X LUI....DECIDETE VOI!! MA SUBITO ENTRO DOMANI PERCHè POI DEVO COMUNICARLO A GIULIO!!

    VOTATEEEEE

    :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: ;)

    LA CONCLUSIONE DEL SONDAGGIO HA DATO QUESTO RISULTATO...AVETE DECISO PER IL :

    20 DICEMBRE

    :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3: :mb53hc3:

    Edited by trilly756 - 3/12/2009, 13:16
     
    Top
    .
  2. catwoman.L
        +1   -1
     
    .

    User deleted



    Non è sooooolo disponibile addirittura ci dà possibilità di scelta! Sto ragazzo è favoloso, mi riporta speranza di poterci essere. :lol:
    Ho votato per il 20 perché essendo più in là posso tenermi libera fin d' ora dal lavoro, così dovrei quasi sicuramente riuscire ad esserciiiiii olè. :abbracc:
    Avremmo tempi maggiori per regalo, prenotazioni, biglietti x viaggio ecc, e meglio per Giulio che non dovrebbe fare "vasche" da Londra.

    Incrocio le dita.
    Non vedo l'ora di poter trascorrere del tempo serenamente con tt voi. :bJERDF:
    Un bacio.


    Edited by catwoman.L - 1/12/2009, 02:41
     
    Top
    .
  3. solidea
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ho votato il 20 perchè forse ho piu possibilità di venire anche se avete deciso roma
     
    Top
    .
  4. *___Morettina Innamorata___*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    che dolce ci da possibilità di scelta anche in questo :D che tesoro :P
     
    Top
    .
  5. Vale.82
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Anche per me va bene il 20!!
     
    Top
    .
  6. vorrei sognare come agnese
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io a scelto il 13 perche il 20 per me e impossibile,ma nn ho cpt e a roma trilli un altra cosa e solaente un giorno andata e ritorno ,ti prego rispondi perche mi devo organizzare spiegami tutto...
     
    Top
    .
  7. meryprincess90
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    votato il 20!!!!!!!!!!!!!! Avrei più possibilità di convincere i miei ..ma poi per Giulio sarebbe anche più comodo ..anzi ..nn solo è disponibile si mette pure a nostra disposizione ..è fantastico!!!!! Giulio sei davvero speciale..e poi ho l'esame il 18 ..cosi verrei senza problemi!!!! sei un grandeeeeeeeee
     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    giulio maria berruti forum Jenny

    Group
    "BERRU - ADMIN"
    Posts
    3,813
    Reputation
    0
    Location
    dall'isola che non c'è......

    Status
    Offline
    CITAZIONE (vorrei sognare come agnese @ 1/12/2009, 11:22)
    io a scelto il 13 perche il 20 per me e impossibile,ma nn ho cpt e a roma trilli un altra cosa e solaente un giorno andata e ritorno ,ti prego rispondi perche mi devo organizzare spiegami tutto...

    MA L'HO SCRITTO DA X TUTTO CHE è A ROMA...SCUSAMI MA CI SONO TUTTI I LINK CON LE SPIEGAZIONI DI TUTTO QUELLO CHE C'è DA SAPERE...HO MESSO TUTTO CHIARO...LE SCRITTE SCORREVOLI SONO BEN VISIBILI IN HOME...PER FAVORE VENITEMI INCONTRO SIETE TANTISSIME E NN RIESCO A RIPETERE LE COSE OGNI GIORNO TANTE VOLTE ...CHIEDETE AIUTO IN TAG MAGARI ALLE ALTRE CHE VI SAPRANNO AIUTARE...IO DEVO RISPONDERE A DECINE DI MESSAGGI OGNI GIORNO...E OGNI SEZIONE HA IL SUO ARGOMENTO...

    CHE INTENDI SOLO UN GIORNO ANDATA E RITONO? è UNA CENA...DURA UNA SERATA...


    E VI PREGO DI RISPONDERE QUI SOLO CHI DEVE VENIRE QUASI SICURAMENTE!!!!

    NON CAPISCO COME è POSSIBILE CHE CI SONO 6 VOTI E SIETE SOLO 5 CHE HANNO CONFERMATO IL VOTO SCRIVENDO NEL POST....VA CONFERMATO SCRIVENDO COSA AVETE VOTATO!!

    VALENTINA NON HAI VOTATO SPERO.....DATO CHE NON DEVI VENIRE...
     
    Top
    .
  9. contessina86
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jennyna ho votato il 20 dicembre anche se x me era lo stesso ...solo per rispetto a Giulio..non è giusto che debba fare le corse..già è così gentile x aver organizzato questa serata!!!!
     
    Top
    .
  10. Ross@na
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    io voto per il 20 pure spero di esserci ci tengo tantissimo a vedervi tutte
     
    Top
    .
  11. llilli19
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ma che bello!!! nn vengo da un po' sul forum e cosa vedo??? un berraduno!!! mi piacerebbe molto esserci anche se adesso nn so cn esattezza, cmq tra le due date x me sarebbe meglio il 20, così nn corre neanche giulio
     
    Top
    .
  12. argentite
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Jenny ho votato x il 20!! Mi sembra giusto andare incontro a Giulio, è sempre molto gentile e disponibile cn noi! Sarebbe troppo stressante x lui tornare x la domenica precedente visti gli impegni ke ha!!! Aspettiamo nuovi aggiornamenti da te, bacioni! :lol:
     
    Top
    .
  13. Bacio83
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Cara Jenny, per me il 20 sarebbe stata la data giusta!!!Però comunque devo rimandare perché c'è il mio fidanzato che ritorna.

    Bacioni sarà ancora una volta per la prox. volta...pazienza!!

    bacioni

    Bacio83

    Grazie Giulio per averci dato due possibilità. Sei fantastico. Non conosco nessun altro al mondo come te. Sei stupendo grazie di cuore... :66db0: :grazie: :tvbk: :bunce: :hehehe:
     
    Top
    .
  14. Mirisk
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    anche per me il 20 va bene
     
    Top
    .
  15. marti80
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Per me è indifferente ....o il 20 o il 13...dunque ho votato il 20 come la maggioranza fino a questo momento e se per Giulio potrebbe esser più comodo vada per il 20...Tuttavia non ho l'assoluta certezza di poter venire, ma all'80% ci sono...anzi con me verrebbe anche una mia amica...(il mio voto pertanto è doppio ;))
     
    Top
    .
27 replies since 1/12/2009, 00:40   561 views
  Share  
.